Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1081

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1082

Сообщение kostja » 26 мар 2024, 12:48

Svety писал(а) 26 мар 2024, 12:44:Мест в поезде.Я зашла на сайт купить билет на сегодня, и не могу этого сделать


Я ничего не понимаю, про какой поезд Вы говорите, как в нём могут кончиться места и при чём тут вообще Swiss Travel Pass.
Swiss Travel Pass - это не билет на какой-либо поезд, это проездной по всей Швейцарии!
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1083

Сообщение Lusitanor » 27 мар 2024, 23:22

akz, рассказываю как было 9 марта -
Народу на лодку было очень много. Билеты смотрели с телефона. Документы не нужны.
Мест свободных посидеть не было. Всё было прекрасно! Троллейбусы в городе ходят чётко, в отеле как то не сразу получилось с билетиками на транспорт, но потом пришёл опытный дядька и всё организовал. Всё супер и три дня было мало.
Lusitanor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1084

Сообщение mandarinadream » 05 апр 2024, 22:12

Планируем быть в Швейцарии пару дней, прилетаем вечером в Цюрих, нужно добраться от аэропорта до отеля, на сл.день уезжаем на поезде в Люцерн, там планируем прокатиться на кораблике по озеру, на сл.день в Женеву поездом, в Женеве вероятно будем пользоваться общественным транспортом. Есть ли смысл брать какой-то проездной?
mandarinadream
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1085

Сообщение kostja » 05 апр 2024, 22:16

imho, нет.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1086

Сообщение vitmul » 14 апр 2024, 21:22

pol_sveta писал(а) 14 апр 2024, 21:18:Так там и смотреть

Увидел.
Но все же хочу понимать принцип действия билета Arcobaleno Individual Ticket - можно ли совершать бесплатную пересадку в течение 2 часов внутри выбранных зон?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1575
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1087

Сообщение Vika__ » 24 апр 2024, 12:48

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть. Я совсем запуталась в картах, а через пару дней улетать. Буду 3 дня в Швейцарии с ребёнком 9 лет.
Планирую Интерлакен, Шильтхорн, Пилатус, Хардер кульм, Рейхенбахский водопад с ущельем. Локация в Берне.

Я правильно понимаю что по карте swiss-half-fare-card за 120фр я могу ездить с ребенком в полцены не брав при этом для ребенка такую же карту?

Ее лучше приобрести на месте или заранее на сайте? https://www.swiss-pass.ch/swiss-half-fare-card/

Если на сайте потом в кассе надо обменять?

Билеты по ней приобретать просто показав кассиру? (автоматы наверное тоже есть?)

Спасибо, сочувствующим) Очень надеюсь на ответ
Vika__
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1088

Сообщение kostja » 24 апр 2024, 14:16

Если Вы думаете, что Вы реально сэкономите со Swiss Half Fare Card, то лучше купить заранее на сайте.
Мне кажется, она в электронном виде будет.
Билеты потом просто покупать в кассе или автомате, выбрав опцию Half Fare.

А про детей же там написано по Вашей ссылке:


Are there discounts for children and young people?

With the free Swiss Family Card, children between the ages of 6 and 16 travel free when accompanied by at least one parent in possession of a Swiss Half Fare Card or Swiss Travel Pass/Flex. The Swiss Family Card is issued free of charge. To do so, select the number of children travelling with you on the booking screen.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1089

Сообщение alexanderrrr » 24 апр 2024, 16:20

Ну вообще-то Вам самой лучше было бы подсчитать как выгоднее.
Варианты такие:
1.Bern Oberland Pass на три дня (240 франков полная цена или 168 если есть Half-Fare) И 30 франков за Junior cart на ребенка. Карту купите на месте, по прилету. К этому добавьте расходы по проезду в Швейцарии от аэропорта до Берна. Посмотрите, что входит в этот пасс из того, что хотите посетить. (Кажется, на Пилатус не получится)
2. Swiss Travel Pass на три или четыре дня (чтобы добраться до Берна). Цена от 244 франков за три дня. Туда входят несколько бесплатных "вершин", например Риги и почти все нормальные музеи, некоторые из которых весьма недешевы. Вот например по 32 франка https://shop.ballenberg.ch/en/adult-day-admission (сам музей с детьми рекоммендую, но не уверен как там доступностью общ.транспортом)
Я не 100% уверен, но кажется, Junior cart к Swiss Travel Pass надо докупить будет.
3. Купить просто Day Saver Pass на сайте Швейцарских ж.д. за пару дней до поездки на нужные Вам дни, это Вам обойдется примерно в 100 франков без Half-Fare или 55-70 с ней. Т.е. если брать 3 билета на три дня, то half-fare как раз окупится, но не более. Но сэкономите 30 франков на детской карте, т.к. она идет бонусом к Half-Fare card. Но в эти Day Saver Pass не входят многие подъемы (например Harder Kulm), смотрите сами на карте что Вас интересует.
Тут еще такое обстоятельство, что погода сейчас не очень и только что выпало много снега. Посмотрите вебкамеры в местах, которые хотите посетить. C дневными проездными удобно, что их можно хоть на завтра купить, когда ясен прогноз погоды. Но цена будет еще чуть выше
Если Вас есть Half Fare Сard, то показывать ее надо только контролерам, при покупке билетам любым способом (сайт, автомат, кассир) она не требуется. По моему ее в принципе нельзя добавить в профиль на сайте, в отличии от годовой аналогичной карты для местных. И я бы рапечатал бумажку с кодом после ее покупки и возил с собой.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль