Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #121

Сообщение Rezoner » 01 янв 2013, 23:06

Возможно, вам помогут сообщения в этой теме Re: Резервирование мест в Ледяном экспрессе до покупки Свисс Пасса
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #122

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 янв 2013, 13:34

KamaN писал(а) 28 дек 2012, 21:30:1. Хотел забронировать билеты Цюрих - Санкт-Мориц за 30 дней. Цена была 37 франков, но система билеты не выдавала. Сейчас менее 30 дней до отправления. Пробую бронировать -цена уже 74 франка. В чём проблема?

Дык, можно в любом автомате или кассе на любой станции купить, хоть за 5 мин до отправления - это ж по полной стоимости билет. Полюбому резервация мест (каковая на непанорамные маршруты обычно не нужна) это отдельная платная процедура и доп. квиток, а так билет на направление и к конкретному поезду не привязан.
KamaN писал(а) 01 янв 2013, 11:17:По первому вопросу: Разобрался сам. Оказывается всегда указывают половинную цену.

Полцены (1/2) это для тех, у кого есть Halbtax-карта и детей (6-16 лет), которые не с родителями (т.е. без Junior-карты). Сбивает с толку, да.

Из других приколов - билет на городской транспорт в Цюрихе (ZVV) "туда обратно" это проездной на 24 часа (вкл. ЖД) на выбранные зоны и тоже сушествует в виде 1/1 и 1/2.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #123

Сообщение KamaN » 03 янв 2013, 23:21

.
Rezoner писал(а) 01 янв 2013, 23:06:Возможно, вам помогут сообщения в этой теме Re: Резервирование мест в Ледяном экспрессе до покупки Свисс Пасса


Там ситуация другая. На руках был свисс пасс и сделана резервация (с номером резервации, полагаю), а билет от ледникового экспресса не получен . У меня на руках только номер заказа, в котором указан номер вагона (прикольно № 45) и номер места. Написано, что подтверждение придёт по электронной почте. И не пришло. Если все мои запросы будут без ответа, на месте будет возможность обратиться в кассу за разъяснением.
KamaN
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #124

Сообщение Vagabonde » 04 янв 2013, 15:39

у кого-нибудь получалось купить Е-билет на sbb.ch? сегодня заказала билет, оплата прошла успешно с 3d secure, деньги списались, на экране ничего не отобразилось, никакой надписи об успешной покупке, просто выкинуло в меню, нигде никакого номера билета не видно, на почту (сто раз проверяла адрес перед вводом) ничего не пришло. написала в поддержку, сижу жду ответа с отвратным теперь настроением перед отпуском. уж от официального сайта жд Швейцарии такой подлости не ожидала.
comparing meerkats and stuff
Vagabonde
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #125

Сообщение SKR » 04 янв 2013, 17:07

Vagabonde писала сегодня, 16:39 У кого-нибудь получалось купить Е-билет на sbb.ch? сегодня заказала билет, оплата прошла успешно с 3d secure, деньги списались, на экране ничего не отобразилось, никакой надписи об успешной покупке, просто выкинуло в меню, нигде никакого номера билета не видно, на почту (сто раз проверяла адрес перед вводом) ничего не пришло. написала в поддержку, сижу жду ответа с отвратным теперь настроением перед отпуском. уж от официального сайта жд Швейцарии такой подлости не ожидала.

Что писалось на sbb.ch при бронировании билета - уже не помню. Возможно, там была прямая ссылка для печати билетов. СМС о списании денег с карты пришло сразу. Письмо-подтверждение на электронную почту пришло только спустя три или четыре часа, причем ровно в полночь. В письме были две ссылки, с которых тоже можно было распечатать билеты. Может быть Вам пока рано расстраиваться, и все недоразумения будут разрешены.
SKR
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2011
Город: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #126

Сообщение Vagabonde » 05 янв 2013, 14:19

мне так ничего и не пришло. не зря при заказе мне показалось подозрительно то, что маршрут нигде не фигурирует перед оплатой. так и вышло, оплатила неизвестно что. В интернет банкинге у меня деньги повисли в холде, мерчант - ticket shop SBB.ch. их поддержка отписалась, что не видит никакого заказа по моим данным, я им прислала даже номер банковской авторизации, у них типа ничего нету. остается только ждать, что они окончательно деньги не спишут, пока холд держится. С voyages-sncf, bahn.de никаких проблем не было никогда. вот тебе и швейцарское качество.
comparing meerkats and stuff
Vagabonde
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #127

Сообщение Maverick_ru » 06 янв 2013, 15:56

Vagabonde писал(а) 05 янв 2013, 14:19:В интернет банкинге у меня деньги повисли в холде, мерчант - ticket shop SBB.ch. их поддержка отписалась, что не видит никакого заказа по моим данным, я им прислала даже номер банковской авторизации, у них типа ничего нету. остается только ждать, что они окончательно деньги не спишут, пока холд держится.


Скорее всего глюк при бронировании, хотя бронировка была 3 января и если банк-эквайр Wegelin & Co ,_ то могло зависнуть и по вине банка.

Но денежки ваши никуда не должны деться!
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #128

Сообщение annm » 07 фев 2013, 07:50

Прочитала, что дети до 6 лет путешествуют бесплатно. Стала покупать билеты через интернет, - ставит цену 79,9 франков на ребенка.
Мне надо проехать из Женевы до Гриндельвальда 16 февраля и через 5 дней обратно. Еду я, сынуля 4-х лет и бабушка наша. Цена обычного билета - 159 франков. Там мы очень врядли куда поедем, 5 дней на покататься на лыжах - и так мало, так что смысла в проездных я не увидела, хотя может я и ошибаюсь. Может в Гриндельвальде есть куда ездить с проездными... В Швейцарию еду первый раз.
Подскажите - может все-таки есть возможность сэкономить ? И как все-таки моему сыну бесплатно проехаться ? заранее благодарю за ответ.
annm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #129

Сообщение Robbing Hood » 07 фев 2013, 19:26

annm писал(а) 07 фев 2013, 07:50:Подскажите - может все-таки есть возможность сэкономить ? И как все-таки моему сыну бесплатно проехаться ? заранее благодарю за ответ.

Насчёт сына посоветовать ничего не смогу, но вот сегодня мне удалось купить билет Цюрих - Фрибург, который обычно стоит 56 франков, за 33 франка. Сэкономить можно, есть на сайте пойти по ссылке Travelcards & tickets - Supersaver tickets. Там можно найти билеты подешевле, но, естественно, с более строгими условиями (сдать нельзя, билет строго на выбранный поезд и т.п.). Количество таких билетов ограничено, но вдруг повезёт.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #130

Сообщение 7langit » 07 фев 2013, 21:11

annm писал(а) 07 фев 2013, 07:50:Прочитала, что дети до 6 лет путешествуют бесплатно. Стала покупать билеты через интернет, - ставит цену 79,9 франков на ребенка.
Мне надо проехать из Женевы до Гриндельвальда 16 февраля и через 5 дней обратно. Еду я, сынуля 4-х лет и бабушка наша. Цена обычного билета - 159 франков. Там мы очень врядли куда поедем, 5 дней на покататься на лыжах - и так мало, так что смысла в проездных я не увидела, хотя может я и ошибаюсь. Может в Гриндельвальде есть куда ездить с проездными... В Швейцарию еду первый раз.
Подскажите - может все-таки есть возможность сэкономить ? И как все-таки моему сыну бесплатно проехаться ? заранее благодарю за ответ.


Берете взрослым Transfer ticket и оформляете Family card, куда вписываете ребенка
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #131

Сообщение annm » 07 фев 2013, 23:48

Maverick_ru писал(а) 06 янв 2013, 15:56:
Vagabonde писал(а) 05 янв 2013, 14:19:В интернет банкинге у меня деньги повисли в холде, мерчант - ticket shop SBB.ch. их поддержка отписалась, что не видит никакого заказа по моим данным, я им прислала даже номер банковской авторизации, у них типа ничего нету. остается только ждать, что они окончательно деньги не спишут, пока холд держится.


Скорее всего глюк при бронировании, хотя бронировка была 3 января и если банк-эквайр Wegelin & Co ,_ то могло зависнуть и по вине банка.

Но денежки ваши никуда не должны деться!


И какой результат ? Вернули деньги ? А то я тоже в историю впала с дурацким моим банком... Все билеты нашла, с бесплатным дитем разобралась. И вот нате - банк деньги захолдил, а вместо билетов мне выдало "Sorry, the offer you want is no longer available." Вступила в переписку с sbb . А жалко, билеты то в 2 раза дешевле... Послезавтра буду покупать с другого банка, без тысячи паролей "для сохранности средств".
annm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #132

Сообщение annm » 07 фев 2013, 23:56

rstolyar, 7langit
Спасибо за ответ! Я разобралась! Правда случилась история с банком, зато понятно как добыть дешевые билеты!

Про ребенка там всплывает окошко, где по немецки пишут, что если ребенок ваш, то не берите ему билет, а если беспризорный - то за полцены.
annm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #133

Сообщение blonde » 08 фев 2013, 22:59

annm,

Дети до 6 лет бесплатно!!
В Гриндельвальде возьмете себе скиспасс. Возможно ребенку нужно будет або на лифт на детской горке, кажется мы за такой платили 30ф. Лыжная школа 180ф, в прошлом году 170 была.
Мои завтра опять на неделю на лыжи в Мюррен возле Гриндельвальда едут.
(18-20.02 в Базеле карнавал.)
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #134

Сообщение Vagabonde » 09 фев 2013, 12:26

annm писал(а) 07 фев 2013, 23:48:
И какой результат ? Вернули деньги ? А то я тоже в историю впала с дурацким моим банком... Все билеты нашла, с бесплатным дитем разобралась. И вот нате - банк деньги захолдил, а вместо билетов мне выдало "Sorry, the offer you want is no longer available." Вступила в переписку с sbb . А жалко, билеты то в 2 раза дешевле... Послезавтра буду покупать с другого банка, без тысячи паролей "для сохранности средств".


Деньги отвисли у меня в банке через 9 дней. Швейцарский СББ не видел эту транзакцию и не претендовал на нее. билеты я так и не купила через сайт. и новые не стала пробовать покупать. В Швейцарии покупала на вокзалах наличными, слава богу по той же цене, что и намеревалась купить в инете, а не то что в некоторых странах в день покупки цена взвинчивается до потолка.
comparing meerkats and stuff
Vagabonde
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безбилетный проезд

Сообщение: #135

Сообщение Maverick_ru » 16 фев 2013, 10:08

Рост писал(а) 13 май 2006, 15:08:Штраф за безбилетный проезд в Швейцарии - не верьте :-) Просто попросят купить билет. Со мной такое бывало, бывало и такое что покупал билет во второй класс, а ехал в первом. Просят купить на месте билет, или перейти в вагон соответствующий билету или доплатить разницу. В общем все очень гуманно и вежливо. :-)

Боюсь, нынче не те времена чтобы играть в "Очевидное - невероятное"
С 11 декабря 2011 года была введена система штрафов.
человек без билета должен приобрести у контролера билет по повышенному тарифу, а также заплатить дополнительно 90 франков. Если поймают во второй раз, то сумма увеличится до 130 франков.

конечно, у вас сохраняется право пересесть в первый класс, заплатив за разницу уже в поезде. В этом случае никаких санкций не последует. Это особенно удобно в часы пик или в периоды перед каникулами, когда вагоны второго класса набиты до отказа.


Хотя формально штрафовать Вас не будут
представители компании намеренно избегают слова «штраф», предпочитая ему выражение «дополнительная плата». При помощи такого нехитрого лингвистического кокетства SBB пытается избежать негативных коннотаций, чтобы создать себе положительный образ.

Это из того же ряда "новояза": Дефолт, новация, монетизация, дефенистрация...
Последний раз редактировалось Maverick_ru 16 фев 2013, 10:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

ПУТЕШЕСТВИЕ СО ВНУКАМИ

Сообщение: #136

Сообщение Maverick_ru » 16 фев 2013, 10:24

annm писал(а) 07 фев 2013, 07:50:Прочитала, что дети до 6 лет путешествуют бесплатно. Стала покупать билеты через интернет, - ставит цену 79,9 франков на ребенка.
Мне надо проехать из Женевы до Гриндельвальда 16 февраля и через 5 дней обратно. Еду я, сынуля 4-х лет и бабушка наша.
Подскажите - может все-таки есть возможность сэкономить? И как все-таки моему сыну бесплатно проехаться ?

Раз есть бабушка, значит есть и проездные для ее внуков. © Инспектор Лестрейд.
Правда, ситуация не на 100%
В ответах ZVV написано
переводчик Google писал(а):Должен ли я купить билет на моих внуков тоже?
 Если вы находитесь в себе действительный билет ZVV и у вас также есть проездной билет внука, то дети в возрасте от 6 до 16 лет путешествуют бесплатно с вами, как их дедушка или бабушка. Проездные билеты внука можно приобрести во всех офисах продаж ZVV за 30 швейцарских франков за ребенка.  Дети в возрасте до 6 лет путешествуют бесплатно в ZVV в любом случае.

Но у ZVV - зональная система тарификации, а у SBB - маршрутная. Хотя принцип льготирования должен быть один.
Надеюсь старожилы и blonde уточнят если что...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #137

Сообщение blonde » 16 фев 2013, 14:38

Да, Maverick_ru прав. Раньше можно было купить билет в поезде, сейчас за посадку без билета положен штраф. Но думаю, что к иностранцам контролеры снисходительнее. Муж-швейцарец недавно прилетел в Цюрих поздно вечером, не успел купить билет, зыпрыгнул в поезд. Покупать билет и ждать следующий поезд не стал, спешил. Контролер ему простил, сказал, посчитаю вас за иностранца . Муж ему пожаловался, что самолет задержали, а он рассчитывал успеть именно на этот поезд...

Если у вас есть сомнения по поводу купленных билетов, обращайтесь к контролерам до того, как они начнут обход. Если сами обратились к контролеру это как явка с повинной и ситуацию можно исправить. Если сидели и ждали контроля, то значит , надеялись проехаться без билета.

Для детей старше 6 лет есть за 30 ф в год проездной по всей Швейцарии. В сопровождении родителей The Junior card . В сопровождении бабушки/дедушки The Grandchild travelcard . Действует практически по всей Швейцарии, карта и инфо - http://www.sbb.ch/en/travelcards-and-ti ... ldren.html .

на ZVV удобнее ссылаться, если речь идет о поездках по Цюриху и окрестностям. Когда речь идет о поездках по всей стране, то лучше инфо находить на SBB.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #138

Сообщение annm » 26 фев 2013, 07:58

Вот мы и вернулись. ЖД Швейцарии - супер! Особенно порадовала тележка с продуктами и пивом. Ребенок едет бесплатно, никого даже не интересует твой/не твой и сколько ему лет (моему 4, но он очень высокий). В в автомате билеты по полному тарифу и только, никакие поезда выбирать не дает, продает на маршрут и все. В интернете есть гораздо дешевле.
Активно франко/немецкоговорящие (хотя и англоговорящих я тоже видела за этим занятием) даже не парятся покупкой билетов, контролеру протягивают карточку и все. Я наблюдала семью на перроне в Гриндельвальде, у них было время купить билеты, но они не стали... зашли с нами в вагон, сделали попытку угнездиться во втором классе, обратили внимание, что во второй класс пришло много народа, пообсуждали, сели в первый, пришел контролер - у него купили билеты. Все это они комментировали, я стояла слушала, типа я в чемодане роюсь. И такие вещи повсеместно. Неужели так много любителей платить штраф ??? Что они делают на перроне по 10 минут до поезда ? Такие богатые, что им 90-130 франков не жалко, лишь бы с автоматом не общаться, ну это я в женеве до кассы просто не дошла, я даже не знаю где там у них касса, я за 3 минуты купила билеты в автомате и это первый раз, второй-третий это уже было по минуте, местные вообще не подходили к этим автоматам... Мой опыт - Женева, Берн, Интерлакен, Гриндельвальд, ну и Юнгфраубан... Гриндельвальд, кстати, деревня, там 1 платформа и касса рядом, в ней 3 окна и все работают, и все свободны. Я не рискнула там билеты в поезде покупать, брала в автомате. В поезде интернетных портянок много(30%), еще больше с абонементами, ну и карточками, с билетами из автомата я одна за 9 поездок(из 12, три с интернетными билетами на А4). Контролеры были всегда, очень веселые и довольные. Вот такой вот опыт.
annm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #139

Сообщение Peredovik » 15 мар 2013, 12:05

Знатоки, помогите советом. Пытаюсь купить билет Милан-Базель на 3 мая. Есть special offer цена на прямой поезд отправлением в 7:25 из Милана за 27 CHF.
На этапе 5, если ткнутся в знак вопроса в колонке Issue option, то указано вот что
Милан-Базель_sbb.ch_05_delivery options_edit.jpg

Но если идти дальше, то уже только так:
Милан-Базель_sbb.ch_05_issue options.jpg

Т.е. вариант "OnlineTicket: Print the ticket yourself" пропадает. Посему меня интересует, можно ли сесть на поезд в Милане с распечаткой билета, купленного на sbb.ch или можно ли распечатать сей билет в Италии?

Уточню, что на трениталии покупать пробовал, но там почему-то высвечивается минимальный тариф 90 Евро, это как раз соответствует Standart offer на sbb.ch.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)

Сообщение: #140

Сообщение kostja » 15 мар 2013, 12:07

Peredovik писал(а) 15 мар 2013, 12:05:Т.е. вариант "OnlineTicket: Print the ticket yourself" пропадает. Посему меня интересует, можно ли сесть на поезд в Милане с распечаткой билета, купленного на sbb.ch или можно ли распечатать сей билет в Италии?


Ничего не понял.
Так как Вы его собираетесь распечатывать, если опция "OnlineTicket: Print the ticket yourself" пропадает?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль