Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #61

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #62

Сообщение плюшкинд » 26 мар 2012, 20:10

Lesnik-Sadovod писал(а) 26 мар 2012, 13:18:Ну и эта, если нужно просто в Давос, то есть поезда попроще

нет-нет, Давос интересует только как место откуда отходит ледяной экспресс. поэтому спрашиваю совета, удобно ли туда ехать, или может в другом месте сесть на ледяной экспресс?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #63

Сообщение SeNat » 04 май 2012, 07:29

blonde, подскажите, пожалуйста, можно ли купить swiss pass в аэропорту Женевы?
SeNat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2012
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #64

Сообщение Аллленка » 29 июн 2012, 18:24

Значит так. Отчитываюсь насчет Ледяного экспресса. На сайте я зарезервировала места. Выбирать их нельзя. Можно только указать,что хочешь у окна и два места вместе. Они сами присваивают номер вагона и места. деньги списывают только за резервацию, ну и плюс за обед, который я заказала, кстати не зря. Много, вкусно и для такого длинного маршрута необходимо. В процессе брониования я указала, что оплата Свисс Пассом. Там будет такая опция. По приезду в аэропорту на день прибытия я попросила у кассира Цюрих кард - проездной для туристов на день. Плюс самое главное со следующего дня на 4 дня 2 Свисс Пасса. Уточнила насчет Ледяного экспресса, он ответил, что, конечно, эта поездка входит в Свисс Пасс и все ок, если есть резервация. Сюрпризом оказался момент оплаты, когда вместо двух Пассов со скидкой в 15%, купленных одновременно на двоих персон, деньги взяли как за один, то есть всего 226 фунтов за двоих, я то думала, что 226 с каждого. Наверно, я изначально, что-то напутала. Ну да ладно сэкономленные 226 фунтов это приятное начало путешествия. Так как на дату, которая была мне нужна, билеты из Церматта были только в 1 класс, то его я и резервировала. В 1 классе больше свободного пространства, так как планировка кресел 2+1. Вагон был заполнен лишь на четверть. Около 10 человек всего. Так что мы спокойно прыгали с места на места для фотографирования. Только в плане билетов я не сделала одну важную вещь. Не распечатала собственно сами билеты, только брони. Вернее мне их просто не прислали и я не подумала писать и требовать, чтобы их прислали, так как решила, что имеющейся бумаги достаточно. Пришлось немного понервничать, когда кондуктор почесывал голову, решая что же делать с этим бюрократическим моментом. промелькнула мысль, что сейчас высадят как безбилетников и все. Но он позвонил в город на пути нашего следования. Там распечатали эти билеты, передали ему на станции и он принес их мне на подпись. Дальше ехали уже совсем беззаботно до самого Кура. До конца маршрута я билеты не брала, так как хотелось в тот же день вернуться в Цюрих не очень поздно. 5,5 часов в принципе хватило, много впечатлений.
Насчет Давоса не отвечу, а Церматт советую ехать из Цюриха на утреннем поезде, чтобы с утра отправиться на Экспрессе. А в самом Церматте очень красиво и можно подняться на поезде в горы на 4000 метров. Очень живописно и снежно.
Аватара пользователя
Аллленка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #65

Сообщение Crusado » 31 июл 2012, 20:21

Аллленка писал(а) 29 июн 2012, 18:24:Сюрпризом оказался момент оплаты, когда вместо двух Пассов со скидкой в 15%, купленных одновременно на двоих персон, деньги взяли как за один, то есть всего 226 фунтов за двоих, я то думала, что 226 с каждого. Наверно, я изначально, что-то напутала.

У них периодически бывают акции "2 билета по цене 1-го". Сегодня, кстати, очередная такая акция заканчивается. Жаль, не удалось воспользоваться, т.к. она действовала только на путешествие с 1 сентября по 30 ноября.
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #66

Сообщение jukka » 05 авг 2012, 15:53

А где взять распечатку билетов на ледниковый экспресс если путешествуешь по свисс пасу?
jukka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #67

Сообщение Аллленка » 14 авг 2012, 13:25

Распечатку надо сделать со своей почты, туда должны прислать билеты после бронирования.
Аватара пользователя
Аллленка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #68

Сообщение Ираида » 14 авг 2012, 23:23

А где узнать про акции на билеты и как часто они бывают? Буду в Швейцарии с 18 по 28 сентября. Остановлюсь у подруги в Винтертуре.Она недавно живет в Швейцарии(4 мес.) Оттуда каждый день планирую выезжать на экскурсии-дальние и ближние.Возможно вдвоем, но чаще одна. Какие билеты лучше купить? Ведь нет смысла использовать Swiss Pass на поездку из аэропорта Цюриха в Винтертур. Или лучше купить сразу Swiss Pass. Если буду ездить на дальние поездки 6 дней из Цюриха и обратно,и 2 дня на ближние экскурсии, то полюбому оправдаю Swiss Pass на 8 дней?
Ираида
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #69

Сообщение katrinakim » 28 окт 2012, 15:20

Уважаемые "швейцарцы"! Будьте добры, подскажите по проездным!
Летим в Женеву 24 ноября.
Оттуда сразу в Монтро на 2 дня
дальше в Церматт кататься - 3 дня
Возвращаемся в Женеву - 2 дня
Из Монтро и Женевы планируются набеги-наезды на достопримечательности, т.е. катаемся на поездах=корабликах и проч.
В Церматте сидим, никуда не дергаемся и катаемся на лыжах.
Пыталась разобраться в STS В общем, поможите, люди добрые!

Самый логичный вариант - Flexi Pass на 6 дней, но смущает цена в 550 евро. Возможно, я ошибаюсь, но на чисто интуитивном уровне мне кажется, что "в розницу" билеты на перемещение обойдутся сильно дешевле. Из доп.опций хотелось бы на кораблике и панорамном поезде, но это, как я понимаю, сильно зависит от погоды, и лучше определиться на месте.
Есть спецпредложение - Flexi Pass на 4 дня, 2 билета по цене одного. Это 200 евро, и мне нравится больше, чем 550. Но не выйдет ли так, что плюсом к этому пассу мы еще на 350 евро накатаем "в розницу"... Или реально запланировать максимум перемещений именно на 4 дня?
В общем, буду благодарна за любые идеи. В Швейцарию едем первый раз, не сердитесь, если спрашиваю глупости ))
katrinakim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #70

Сообщение kostja » 29 окт 2012, 00:59

katrinakim писал(а) 28 окт 2012, 15:20:Уважаемые "швейцарцы"! Будьте добры, подскажите по проездным!
Летим в Женеву 24 ноября.
Оттуда сразу в Монтро на 2 дня


Я конечно видел уже, что Монтрё пишут как "Монтре",
но "Монтро" - первый раз вижу
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #71

Сообщение katrinakim » 29 окт 2012, 10:06

Спасибо за содержательный ответ
katrinakim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #72

Сообщение Vlad_nn » 10 ноя 2012, 16:11

Уважаемые гуру, просвятите
Дано - 3 взрослых и 1 ребенок 8 лет. Прилетаем в Женеву на майские
Хочется покататься по округе, в том числе и на панорамном GoldenPass

Правильно ли я понимаю, что имея SwissPass:
- мы просто подходим к нужному поезду или парому по Женевскому озеру и садимся куда хотим?
- если при этом swisspass 2 класса, то во второй класс, если 1-го, то вообще куда хотим?
- на панорамном GoldenPass такая же история? ничего не бронируем заранее и просто приходим и садимся? на обычные места. про ВИП не говорю. С ними понятно - надо бронировать.
- а может такое быть, что мест вообще не будет свободных на GoldenPass? ну допустим на 1 или 2 мая 2013

Еще вопрос по тарифам. Не совсем понял про семейный SwissPass. Что и в какой комбинации надо купить если он нам (3 взрослых +1 ребенок 8 лет) нужен на 3 дня?
Если 3 взрослых купят себе, то ребенку не надо? или тоже надо что-то покупать?

Ну и последнее пока - в аэропорту Женевы Swispass продается? или на ЖД вокзале?
В Москве, по актуальной информации, у кого из операторов можно купить? может найду их представительства у себя на нижегородчине.

И еще в догонку:
Swisspass и SwissFlexyPass по покрытию сети бесплатного проезда принципиально отличаются?

Заранее огромное спасибо за ответы
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #73

Сообщение blonde » 11 ноя 2012, 01:36

Посмотрите ребенку за 30 ф. Junior Karte на год http://www.sbb.ch/en/travelcards-and-ti ... ldren.html . Племянник 8 лет летом приезжал, мы ему брали на вокзале, паспорт нужен. Иначе дети платят 50% от стоимости.
И проверьте, не будете ли вы платить с Swiss Family Card везде 50% за ребенка? Я в детали не вдавалась.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #74

Сообщение Vlad_nn » 11 ноя 2012, 10:23

Blonde, не совсем понял про 50% за ребенка.
Читаю тут http://www.swisstravelsystem.com/en/tic ... rd-en.html
"Take advantage of the Swiss Family Card. It can be requested free of charge with every Swiss Travel System ticket.
Advantages at a glance
Children under age 16 travel free of charge when accompanied by at least one parent holding a Swiss Travel System ticket"
Если родитель платит, то ребенок бесплатно.

С учетом выделеного, получается вроде как если мы семьей и родители купили себе SwissPass-ы, то ребенку в 8 лет надо взять бесплатный семейный и все пучком? или не так?

А если честно, то сижу и считаю - перевозить семейство (3 взрослых и 1 ребенок) наверное гораздо дешевле будет на арендованном маленьком авто.
В одном из прокатчиков - 400 франков фольц поло на 3 дня со всеми страховками (это то, что нашел сразу и в лоб) + на горючку и на парковки ну пусть еще 200-250.. Итого 650.
Три взрослых флекси свиспаса тянут на 2-й класс тянут на 762 да и с детским пока не разобрался

НО с машиной получается из женевы на панорамный поезд Goldenpass как-то криво все.. куда машину бросать?!
Ну это так.. мысли в слух
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #75

Сообщение 7langit » 11 ноя 2012, 12:56

Мы всегда берем в Швейцарии SwissPass и не паримся больше по поводу перемещений. ИМХО, машина нужна в Тичино и еще в некоторых случаях.
Нас 2 взрослых и ребенок. Берем Swiss Saver Pass к которому бесплатно получаем Family Card. Туда вписывается ребенок.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #76

Сообщение Vlad_nn » 11 ноя 2012, 13:24

7langit писал(а) 11 ноя 2012, 12:56:Мы всегда берем в Швейцарии SwissPass и не паримся больше по поводу перемещений. ИМХО, машина нужна в Тичино и еще в некоторых случаях.
Нас 2 взрослых и ребенок. Берем Swiss Saver Pass к которому бесплатно получаем Family Card. Туда вписывается ребенок.


ОООО. уже что-то. т.е. нам на 3 взрослых и ребенок всего то надо 3 SwissPass-a на 3 дня (если будут акции типа 2 за 1, то по ним) и в ЖД кассе берем Семейную карту и все.?! Гут.. крайне гут.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #77

Сообщение 7langit » 05 дек 2012, 10:21

Vlad_nn писал(а) 11 ноя 2012, 13:24:
7langit писал(а) 11 ноя 2012, 12:56:Мы всегда берем в Швейцарии SwissPass и не паримся больше по поводу перемещений. ИМХО, машина нужна в Тичино и еще в некоторых случаях.
Нас 2 взрослых и ребенок. Берем Swiss Saver Pass к которому бесплатно получаем Family Card. Туда вписывается ребенок.


ОООО. уже что-то. т.е. нам на 3 взрослых и ребенок всего то надо 3 SwissPass-a на 3 дня (если будут акции типа 2 за 1, то по ним) и в ЖД кассе берем Семейную карту и все.?! Гут.. крайне гут.


Вот еще немного инфо о Swiss Pass. Только что вернулись из Швейцарии. Успели взять по акции 2 четырехдневных swiss flexi по цене одного. Было заплачено 262 франка, а сэкономлено в разы больше (только один из четырех дней (и не самый дорогой) без проездного обошелся бы нам в 208 франков).
Сейчас озадачились проездными на НГ. Поскольку будем отдыхать на одном курорте, то, думаю, вполне обойдемся Swiss transfer ticket. На 2 взрослых это будет 260 франков, ребенок бесплатно. Родственники из Англии (2+2) заказали билет и family card онлайн и были весьма обрадованы экономией (билеты туда/обратно на сайте sbb выходили более 600 франков, а по transfer ticket, всего 260!).
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #78

Сообщение blonde » 05 дек 2012, 14:22

с воскресенья цены вырастут на 5.2 процента ж/д билеты
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #79

Сообщение 7langit » 05 дек 2012, 15:02

blonde писал(а) 05 дек 2012, 14:22:с воскресенья цены вырастут на 5.2 процента ж/д билеты

Да, да, нам говорили, что вырастут в декабре, но не сказали про конкретное число... Спасибо, что предупредили - буду выкупать проездные на этой неделе
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #80

Сообщение Natem » 10 дек 2012, 14:31

Скажите, пожалуйста, swiss pass - это только поезда всякие? Никак не пойму... а внутри города - автобусы, трамваи? Можно ездить?

Едем вдвоем с мужем с 3 по 9 января в Цюрих. Планируем радиальные вылазки по разным городам Швейцарии. И один день - на гору куда-нить покататься на лыжах. Посоветуйте, что лучше приобрести, чтобы кататься на транспорте (машину брать неохота в этот раз). Получается 6 полных дней. (последний день - в 6 утра самолет домой)
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #81

Сообщение Vlad_nn » 10 дек 2012, 14:57

Natem писал(а) 10 дек 2012, 14:31:Скажите, пожалуйста, swiss pass - это только поезда всякие? Никак не пойму... а внутри города - автобусы, трамваи? Можно ездить?

Едем вдвоем с мужем с 3 по 9 января в Цюрих. Планируем радиальные вылазки по разным городам Швейцарии. И один день - на гору куда-нить покататься на лыжах. Посоветуйте, что лучше приобрести, чтобы кататься на транспорте (машину брать неохота в этот раз). Получается 6 полных дней. (последний день - в 6 утра самолет домой)


взято отсюда - http://www.swisstravelsystem.com/en/dis ... ystem.html

Complimentary extras

Free use of public transport in 75 Swiss towns and cities
Free admission to more than 470 museums
50% reduction off most mountain railways
Bonus programme (reduced hotel rates, city tours, excursions)
Bonus benefits

Так что судя по инфе - общественный транспорт в городах тоже входит.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль