Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1061

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1062

Сообщение alexanderrrr » 03 дек 2023, 01:43

Это условие только для верификации при покупке онлайн и речь идет именно про паспорта. У меня тут куча знакомых без швейцарских паспортов, которые спокойно купили halbtax и ездят. Я не вижу причин, почему в кассе не продадут halbtax человеку со Свиспассом. А для оформления Свиспасса подойдет любой паспорт и я не видел требований, чтобы он шел в комплекте с каким-то европейским ВНЖ.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1063

Сообщение джонголт » 05 дек 2023, 21:27

Господа, а кто-то пользовался этим проездным?
Swiss Transfer Ticket
- дает возможность добраться от аэропорта / места пересечения границы до любого пункта назначения в Швейцарии и обратно. Путешествие может начаться на границе Швейцарии или в любом аэропорту Швейцарии. Поездка от начального до конечного пункта назначения должна быть осуществлена в течение одного дня, и маршрут должен быть выбран наиболее прямой и короткий.


У меня такой маршрут: 1й день - Цюрих-Кур, 2й день - Панорамный поезд Кур-Церматт, 3й день - Церматт-Граница Франции, 6й день - Граница Франции-Женева

Получается этим билетом можно воспользоваться только в 1й и 6й день?
Куплю баллы BolBol (Pegasus Airlines)
джонголт
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 99
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1064

Сообщение alexanderrrr » 05 дек 2023, 22:31

По-моему, данный билет отменили в 2019 году. Встречаются какие-то упоминания, что вроде бы есть какой-то Swiss Transfer Ticket Combi - сочетание с временной HalfCard, но я не уверен, что и этот вариант еще живой.
джонголт писал(а) 05 дек 2023, 21:27:3й день - Церматт-Граница Франции, 6й день - Граница Франции-Женева

Не очень понятно какие именно маршруты имеются в виду. Покупка проездного для проезда Анмас (Annemase)-Женева вряд ли имеет смысл
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1065

Сообщение pol_sveta » 05 дек 2023, 22:37

Собственно, все билеты перечислены здесь - https://www.sbb.ch/en/tickets-offers/buy.html
и про каждую разновидность можно прочитать.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1066

Сообщение R645 » 08 янв 2024, 02:24

Доброго дня. Я здесь новенький . Планирую в Цюрих в феврале 2024 года , на 3 дня .

1.Подскажите пожалуйста как все же будет выгоднее и удобнее передвигаться по городу , если приобрету Карту ZurichCard на 72 часа на 3 дня . 48 франков ( Я так понимаю такая карта позволяет мне на любых абсолютно транспортах кроме такси разумеется, передвигаться не только по Цюриху но и по всей Швейцарии ? к примеру захотел уехать к Альпам из Цюриха , если есть данная карта , то все включено в эту карту и такая поездка будет входить в этот проездной , верно ?

2. или если Я никуда из Цюриха не планирую уезжать , то лучший вариант это купить одиночный билет до Цюриха 6.80 франков , и если по Цюриху мне понадобится транспорт , то можно приобрести карту DayPass на 24 часа за 5.20 франков ( что позволит мне совершать короткие поездки на автобусе и трамвае , чтобы доехать до отеля от центра 1.80 км , после прогулок по городу , так как возможно уже устану и 1.80 км уже будет сложно пройти

Подскажите как лучше будет , если Я из Цюриха никуда не планирую выезжать
Понимаю что снимать авто в Аэропорту для Цюриха не совсем будет логично и удобно
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1067

Сообщение kostja » 08 янв 2024, 11:26

R645 писал(а) 08 янв 2024, 02:24: если приобрету Карту ZurichCard на 72 часа на 3 дня . 48 франков ( Я так понимаю такая карта позволяет мне на любых абсолютно транспортах кроме такси разумеется, передвигаться не только по Цюриху но и по всей Швейцарии ? к примеру захотел уехать к Альпам из Цюриха , если есть данная карта , то все включено в эту карту и такая поездка будет входить в этот проездной , верно ?


Конечно же нет.
Зоны действия Zürich Card
https://www.zvv.ch/zvv-assets/abos-und- ... d_2014.pdf
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1068

Сообщение alexanderrrr » 08 янв 2024, 11:40

А по второму пункту вообще непонятно где вы такие цены взяли. Все есть на сайте ZVV, в т.ч. в этой теме ссылки на прошлой странице. Посмотрите где будете жить, что хотите делать и решите как выгоднее.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1069

Сообщение R645 » 08 янв 2024, 12:11

alexanderrrr писал(а) 08 янв 2024, 11:40:Посмотрите где будете жить, что хотите делать и решите как выгоднее.


жить буду в центре . просто прогулки, магазины, в окрестности цюриха не выезжая из города .

Я заходил на сайт, видел что там можно делать регистрацию без карты , там нужно вводить свои данные при регистрации, есть момент про Адрес , подскажите пжа адрес нужно писать Питерский или там где отель снял в Цюрихе
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1070

Сообщение alexanderrrr » 08 янв 2024, 12:53

Регистрация - это когда Вас с сайта ZVV на SwissPass перебрасывает? Я бы ради трех дней не стал его получать. Билеты в принципе в автомате на любой остановке можно купить. Если жить в центре, то большинство мест спокойно пешком обойти можно - сравните по гуглю расстояния с тем, сколько по Питеру проходите. Если на водопад поедете, то можно дневной проездной купить на все зоны или 9 O`clock ticket. С последним вариантом, обратите внимание, что он действует только в день покупки, а 24часовой можно и на следующий день утром использовать, пока 24 часа не пройдут.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1071

Сообщение R645 » 08 янв 2024, 12:57

alexanderrrr писал(а) 08 янв 2024, 12:53:Регистрация - это когда Вас с сайта ZVV на SwissPass перебрасывает?


Я точно не могу сказать , это когда выбираешь какой то тариф , нажимаешь на него и он тебя перекидывает туда где нужно ввести Логин и Пароль чтобы войти или сделать регистрацию нужно
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1072

Сообщение alexanderrrr » 23 янв 2024, 21:52

До 18 февраля в некоторых (обычно больших) магазинах Кооп и Интердискаунт опять продают дневные проездные по всей Швейцарии за 49 франков. Использовать можно в любую дату до 19 марта. Вот тут можно почитать https://www.coop.ch/fr/promotions/carte ... ciale.html
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1073

Сообщение Claire 777 » 31 янв 2024, 15:38

Добрый день! Еду в Швейцарию на пасху с 28 марта по 2 апреля. В планах 2-3 дня провести в Люцерне . Вопрос по Tell-Pass . Написано With the mountain railroads Stoos, Rigi, Titlis and Brienzer Rothorn, four of the most spectacular railroads in Central Switzerland are also Tell-Pass ticket inclusive in winter.By purchasing just one ticket, you get unrestricted travel on trains, buses, boats and aerial cableways* throughout the Lake Lucerne Region То есть я могу без всяких дополнительных плат добраться до Пилатес, Риги? Написано, что включены также кораблики. В пасхальное время может быть, что там ничего не ходит и закрыто? У кого есть опыт путешествия по телл пассу ( зимние время), поделитесь опытом- куда лучше использовать на 2-3 дня. Также вопрос по Цюрих карт 24 часа. Если едешь на рейнский водопад то нужно доплачивать за зону, так как 116 зона не входит в карту. А доплачитвать надо за одну зону, или за все, которые ты пересекаешь на поезде, которые не входят в зону покрытия Цюрих карт 24 часа? Как вы думаете возможно ли, если купить этот билет на 24 часа- поехать - например, на водопад днем в часа два, вечером вернуться в Цюрих , с утра рано на следующий день поехать на Uetliberg и оттуда в аэропорт до окончания действия? По максимуму использовать карту.
В Цюрих карт тоже входят кораблики. А работают ли они на пасху?
Claire 777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1074

Сообщение джонголт » 11 фев 2024, 23:12

Пару дней назад вернулся из Швейцарии. Для передвижений брал Interrail Pass (Flex). На 3 дня он оказался выгоднее Swiss Travel Pass (165 евро против 244 франков)
https://www.sbb.ch/en/leisure-holidays/ ... -pass.html

Действует на весь общественный транспорт в Швейцарии (поезда, автобусы, трамваи, кораблики), кроме подъёмников.
Также он действует на панорамные поезда. Я ехал в Glaccier Express. Доплата только за конкретное место в поезде (если требуется).
Куплю баллы BolBol (Pegasus Airlines)
джонголт
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 99
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1075

Сообщение Lusitanor » 28 фев 2024, 22:49

Едем в Женеву на выходные. Женева Ситипас даёт возможность бесплатного круиза по озеру на 50 минут. Но как забронировать этот круиз? На сайте CGN не вижу инфо что с Ситипас бесплатно. Есть возможность только выкупить билеты. Или идти на посадку с Ситипас в порядке живой очереди? Но может не быть мест... Кораблик то не безмерный..
Кто то в курсе?
Lusitanor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1076

Сообщение alexanderrrr » 29 фев 2024, 01:33

Очень сомневаюсь, что желающих прокатиться на этом корабле будет больше, чем мест. Никогда раньше про этот пасс не слышал - почитал описание: там больше половины музеев, которые указаны как "бесплатные" с этим пассом, бесплатны в принципе для всех и всегда и без всякого пасса. Также напоминаю, что для проживающих в отелях Женевы проезд на городском транспорте бесплатный, включая желтые городские кораблики, которые плавают с одного берега на другой.
Но в принципе, отбить его можно, особенно если подняться на Telepheriaque du Saleve, прокатиться на мини-поезде, если это интересно. Не очень понял с экскурсиями по городу - на некоторых вроде стоит значок бесплатно, но при переходе написано, что с пассом только скидка. Ну и обратите внимание, что минимум до апреля тут точно не сезон и многие туристические развлечения работают в усеченном режиме.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1077

Сообщение Lusitanor » 29 фев 2024, 21:11

Понятно. Тогда нет смысла в не сезон покупать Ситипас. Круиз 19 франков и подъёмник 18.а ситипас 37.экономия 7 франков так себе.
Lusitanor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1078

Сообщение akz » 03 мар 2024, 13:21

alexanderrrr писал(а) 29 фев 2024, 01:33:Но может не быть мест...

Если про сейчас, то будет человек 10-15 при вместимости на полторы сотни. В общем "нет мест" это точно не про сегодня и не про кораблик. Они скорее рейсы поотменяют в силу отсутствия клиентов.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1079

Сообщение Svety » 26 мар 2024, 09:54

Всем привет! Подскажите, можно ли купить STP на вокзале? или только онлайн?

И может кто знает, если покупать на сайте билет день в день, то система не дает купить, это значит что уже мест нет? или просто нужно покупать заранее.
Svety
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1080

Сообщение kostja » 26 мар 2024, 10:43

Svety писал(а) 26 мар 2024, 09:54:Подскажите, можно ли купить STP на вокзале?


https://help.myswitzerland.com/hc/en-us ... amily-Card

Svety писал(а) 26 мар 2024, 09:54:значит что уже мест нет?


Про какие места Вы говорите?
Swiss Travel Pass - это проездной.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1081

Сообщение Svety » 26 мар 2024, 12:44

Мест в поезде.Я зашла на сайт купить билет на сегодня, и не могу этого сделать
Svety
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль