Чертов мост в Швейцарии из Фюссена

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чертов мост в Швейцарии из Фюссена

Сообщение: #1

Сообщение Лаврик67 » 30 янв 2017, 19:02

Подскажите, пожалуйста. Планирую одним днём из Фюссена проехать к Devil's Bridge в Швейцарии, потом переезд в район Линдау. Можно ли проехать этот маршрут не покупая швейцарскую виньетку? И на сколько сложная дорога к мосту?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Чертов мост в Швейцарии из Фюссена

Сообщение: #2

Сообщение Fetiska » 30 янв 2017, 21:05

Не претендую на истину в последней инстанции, но честно - я бы не взялась. Просто представьте, вы сперва км 200 будете пилить на немецким магистралям и к моменту, когда начнутся горные дороги, вы тупо устанете.. а там, особенно, по первости, внимание нужно.. в общем, поверьте, первое время напрягает. Хоть и дороги хорошие и водители вежливые - все равно, некая сноровка в этом деле приходит где-то к концу второго дня. И это вариант с магистралями. Но тогда без виньетки не обойтись.
Если же, к примеру, взять вариант с 19й второстепенкой, то вы вообще половину пути будете рулить в горах. А там быстро не получится. Если вы, конечно, не Шумахер)) я закладывала на горные серпантины времени из расчета 50 км/ч. В итоге где быстрее выходило, где даже помедленнее. В общем, устанете, как собака, да еще к мосту в сумерках приедете. А потом еще до Линдау пилить... в общем, честно, я бы так себя мучить не стала.
Кстати, дорога около моста как раз такая... ну, очень горная, что ли)) не, она гладкая, без ям и колдобин, но такая горная-горная - то вверх, то вниз, и повороты-завороты. Когда мы там ездили (мы ехали со стороны Андрематта на Зустенпасс), еще дождь шел, и ремонт дороги - каждые 500 м со светофорами, перекрывающими движение то в одну, то в другую сторону. В общем, я тогда тоже уже под конец дня уставшая достаточно была после двух перевалов, так что помню, желание было уже побыстрее доехать.

Да, и еще... я сама об этом думала-думала, да и плюнула в итоге - купила виньетку и не запаривалась. Спутаться и свернуть не туда - нефиг делать даже с наФигатором. НаФигаторы-то, они тоже разные бывают. В общем, по ошибке попадете обратно на магистраль (там они часто очень рядом идут и постоянно пересекаются), вас очередной автомат сфоткает без виньетки на лобовом стекле - и доказывай потом, что не верблюд. Штрафы-то кусаются... в общем, я бы не стала рисковать. Но решать, конечно, вам.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Чертов мост в Швейцарии из Фюссена

Сообщение: #3

Сообщение Лаврик67 » 30 янв 2017, 21:18

За рулём будет моя вторая половина, а у него большой опыт вождения. И если честно, это его настойчивое желание, точнее -мечта, посетить этот "Чёртов мост"!Переубедить пока не удаётся. Но и платить 40 уё за виньетку за несколько часов в Швейцарии мне жалкоооооо.Вот и рассматриваю варианты экономии. Но, чувствую, придётся раскошеливаться, иначе не уложимся в график путешествия.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Чертов мост в Швейцарии из Фюссена

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 30 янв 2017, 21:26

Рассмотрите вариант не одного дня, а нескольких в Швейцарии. Не так обидно будет. Съездите в Люцерн, если интересен переход Суворова через Альпы, сходите в Ледниковый музей - там есть воссозданный по рассказам очевидца макет боя . https://www.gletschergarten.ch/en/museu ... -muotatal/ ну и сам город симпатичный.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чертов мост в Швейцарии из Фюссена

Сообщение: #5

Сообщение Fetiska » 30 янв 2017, 21:54

я ни в коем случае не хочу умалять опыт вашей половины , но у меня водительский стаж более 25 лет.. но по этой причине гнать на горной дороге вы все равно не будете.
По крайней мере, с виньеткой у вас больший кусок пути придется на хорошую прямую дорогу - все же по магистрали вы и времени, и сил сэкономите. Это, конечно, мой взгляд на эту ситуацию. Может, я и преувеличиваю.. но просто всегда очень не люблю завышать самой себе планку в расчете времени на дорогу. Так вот, даже стараясь ее не завышать, я частенько по факту не успеваю.

Кстати, да, очень согласна с tsmith - будет и не обидно, и классно!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль