Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Paeonia, Railya и гости: 15

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #281

Сообщение BuzzErr » 16 апр 2020, 10:25

Марселина писал(а) 16 апр 2020, 10:11:Не иначе сел за продолжение. Это очень стимулирует, когда тебя кто-то ждёт. По себе знаю.

Вы правы, сел за него))). Не знаю, правда, что получится, вам судить. Импульс был доставлен по назначению))).
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #282

Сообщение Марселина » 16 апр 2020, 10:33

Да будет вам. Мы здесь не ради судейства. Мы уже вовлечены в вашу историю и приходим, чтобы разделить. Настроения, воспоминания, чувства, осмысление пройденного пути. Как путники, разными дорогами пришедшие сюда.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #283

Сообщение BuzzErr » 17 апр 2020, 08:55

Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Господа, вот и я, после большого перерыва, оформляю, так сказать, вселенский камбэк. Прошу встречать продолжение.
Вот сидел и думал, как продолжить, последовать ли совету и начать описывать настоящее, дабы влиться в колею и набрать скорость. Надо сказать, что я все-таки склоняюсь к продолжению, чем к описанию того, что есть. Прочитав свои извержения рефлексии по поводу прошлого, понял, что может быть не оставил вам ничего что бы позволило вам думать, что что-то изменится к лучшему. А оно так и будет, мое осознание изменится, а за ним и вся окружающая обстановка. Еще один пример тому, что все зависит от того, как смотришь на жизнь. Однако, как в хороших фильмах, иногда интересно наблюдать историю, зная конечный результат.
Сейчас я всё еще в Казахстане, являюсь гордым обладателем стандартного набора представителя среднего класса интеллигенции: машина, квартира, свое дело и семья. Давно отгремели штормы самоопределения и поиска стези вместе с ураганами поиска своего места в жизни. Нет, нет да и случаются периодические встряски выхода из зоны комфорта, на что я смотрю, как на положительную вещь. Есть хобби - всячески увлекся столярным делом - надо свой мозг нагружать новыми задачами, а иначе уйдет опять в сторону самобичевания и нытья с чередующимися периодами праздности. Это я проходил в вышеизложенных событиях, да и дальше периодами будет наплывать. Мне, я так понял, нужно постоянно подстегивать себя положительными результатами.

Наличествует и радость, и грусть и всегда есть выбор. Ушли времена, когда я прятал свои страхи, комплексы и волнения в бутылку хмелесодержащих продуктов, однако должен сказать, что не без труда мне удалось придать этой привычке поступательный импульс и отправить восвояси вниз по лестнице. С того времени, когда я перестал писать сей опус канули в стенах спортзала и в литрах выделенного моим обрюзгшим телом пота 20 кг лишнего веса, в обновленном теле обновился и дух вместе с некоторыми взглядами на себя и людей вокруг. Мозг напитанный новыми дозами тостестерона и серотонина от усердных попыток перестроить свой организм под жестким гнётом спортивного оборудования убедил меня сделать парочку важных для жизни решений, коих я бы не дерзнул совершить ранее. И как оказалось, он был прав как никогда до селе. Были выработаны и литры адреналина по причине того, что приключения продолжаются, хотя не так уже неряшливо, безбашенно и бесконтрольно. Причиной тому моё весьма тривиальное дело с очень даже нетривиальной изюминкой каждое лето, сопровождающейся походом в визовые центры а потом и посещение стран весьма отдаленных сейчас.

Некоторые планы разрушились временно, в связи с "психозом человечества", пришлось самоизолироваться. Быстренько, не без потерь конечно, но весьма удачно, перевел свой контингент клиентов на удаленку, появилось свободное время, которое начал убивать за прокрастинацией и просмотром всяческих чудес человеческих выложенных в обширных просторах Интернета. И вдруг "звонок" из форума и внутри загорелась мысль, что это не с проста и опять время рефлексии. Последняя попытка здесь завершилась обрывом в никуда для вас читающих за что пршу прощения, а вот для меня она свершила то, что я от нее и ожидал - принесла перемены. Начинаю второй цикл, глядишь и он принесет пользу.

Ну а пока, жизнь идет столь неравномерным чередом, правительство успело переименовать столицу Казахстана, один долгоживущий и долгосидящий товарищ успел "отойти от дел", спрятавшись за ширмой в виде нового товарища, заметьте, они реально оба когда-то ешё в другой стране звали себя "товарищами" вполне серьезно. Теперь вот карантин, причем это не рекомендация самоизолироваться уже, а приказ ограничивающий передвижение всех и вся с запретом работы всех предприятий и бизнесов, не связанных с обеспечением жизни столицы.

Начатая мною история, она как линия осцилографа - будут еще и подъёмы и падения. Сейчас мне трудно сказать в какой точки этой линии я нахожусь. Вот немного заинтригую вас фото-подборкой того что сейчас...
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Постарался зарисовками, а не конкретными фотографиями, конкретных событий.

Данный пост является вступлением в продолжение повествования. Следующий будет уже продолжением истории....

Спасибо, что не забыли
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #284

Сообщение Schmalkalden » 17 апр 2020, 21:50

Прочитал сегодня на одном дыхании. Спасибо. Жду продолжения. Здоровья Вам!
Schmalkalden
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 28.09.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #285

Сообщение Scarlet-Cet » 19 апр 2020, 11:25

BuzzErr,

Я тоже здесь, спасибо, что Вы помните о нас.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #286

Сообщение BuzzErr » 22 апр 2020, 17:38

If I was the praying kind
I would beseech you
If I was an image divine
I would forgive you
If I was the trusting kind
I would believe you
If I had the faith in mankind
I wouldn't need you
I bite the hand
That feeds me
I burn the ground on which I stand
I keep my eyes
On the blinding dark


Если бы я был верующим,
Я бы умолял тебя.
Если бы я был святым,
Я бы тебя простил.
Если бы я был доверчивым,
Я бы поверил тебе.
Если бы я верил в человечество,
Ты бы был мне не нужен.
Ну а так, я кусаю ту руку,
Что кормит меня.
Я сжигаю ту землю,
Что держит меня.
Я не спускаю глаз
С ослепляющей темноты


Музыка билась у меня в ушах, за окном зелень слилась в полотно размытых волокон, а внутри скреблись кошки, усталость накатывая волнами укачивала, но сон не приходил, глаза пусто смотрели на красоты штата Джорджия, уши регистрировали болтовню соседей по Грейхаунду, а желудок требовал снедь. Вот с таким настроем я въехал в Атланту после перипетий ньюёриковских событий, хмель уже вычхался из сознания вместе со злостью и гневом, остались только разочарование и грусть, рядом где-то ходило отчаяние иногда заглядывая на «огонёк» попить с подружками чаю. Все важные и волнующие решения вроде бы откладывались на неопределенный срок, мой мозг был весьма рад ухватиться за эту мысль и покумекав, решил, что и волноваться, и переживать, испытывая столь неприятные ощущения не стоит. Посему всё, что меня беспокоило было заперто в шкаф и закрыто до поры до времени.
Отоспавшись и вернувшись в привычную колею жизни, где извилины не требовалось использовать и все что я с ними мог делать это гладить. Я принялся это делать с ещё более рьяным усердием.

Дни бежали, работа шла своим чередом иногда пропадая, а иногда одаривая всех своей щедростью. Надо сказать, что мне тогда было весьма наплевать на сии факты и я просто растворился в дневных приколах на работе, вечерних посиделках с такими же прокрастинаторами и диванными философами, чередуя это все с периодическими посещениями клубов и стрипбаров. Я затолкал все будоражащие меня мысли глубоко в чулан и жил насущным днем. И депрессия начала потихоньку отступать, правда, тогда я и не осознавал наличие оной у меня – мне просто стало лучше.

Однако вот в Атланте походу депрессия начала только разворачиваться, повлияв на бизнес, особенно отельный, до такой степени, что управляющие отелей начали подтягивать ремни и скупиться на рабочие часы, урезая их рабочим. Сей факт был воспринят естественно плохо всеми иммигрантами, а вот секция 8, выдохнули с облегчением, ибо как раз то они и могли теперь расслабиться. Эти товарищи жили в постоянной борьбе, лавируя на лезвии бритвы в попытках сохранить соц. пособие по бедности не переработав положенных 20 часов в неделю и поэтому вертелись на рабочем месте со скоростью хомячка в колесе, пытаясь справиться с работой в два раза быстрее. Это было абсолютной противоположностью тому, что делали все другие законные и незаконные иммигранты, работающие по обычной схеме и мечтавшие в своих снах пресечь границу в 40 часов и получить «манну небесную» в виде овертайма. Ну и конечно же в своей основной массе в секцию 8 входили представители расы столь недавно бывшей под гнетом и поэтому именно они считали своей обязанностью пользоваться благами современного политкорректного общества, пользуя с радостью деньги бывших опрессоров, т.е. белых налогоплательщиков.

Наш отель не стал исключением и вот поползли слухи по узким коридорам подсобных помещений о будущих урезаниях рабочих часов и увольнениях. Болгары с болгарками начали плести интриги, начались разборы полетов и поиски предлогов кого-нибудь уволить. Контингент работающих в отеле нельзя было назвать людьми интеллигентными в общей своей массе и поэтому в хоромах, где царствовало грязное белье и порошок начали перемывать не только его, но и кости всем, кто мешал и не соответствовал гордому предназначению. Почувствовав это, я решил обратить свои затуманенные бездельем, алкоголем и сигаретным дымом очи в другие места.

В общажной квартире, тоже назревала революция. Потянулись туда друзья друзей с мольбами о дешевом проживании, и просьбе приютить соотечественников на неопределенный, но вроде как очень короткий срок. И некоторые из постояльцев не устояли, и началось паломничество. В отдельных комнатах тела начали собираться в штабеля и раскладывались по уже двухэтажным кроватям. К Сереге – мой сосед по залу – на огонёк приехала подруга из славного града Кёнигсберг, так гордо называют выходцы из Калининграда свой город. Надо сказать, что усилий он приложил не мало, что бы сие благое событие случилось, и теперь летал на крыльях, которые ему одолжил амурчик после того, как нагло обстрелял его с вышеупомянутой девицей стрелами. И стали они радоваться встрече каждую ночь, да так, что мне уже не особо удобно было занимать койку за ширмой, которая, естественно не являлась хорошей защитой от звуков их радости.


Вот как раз в эти времена и поселилась в моей голове идея о том, что пора бы сменить место пребывания. Мелкие интрижки в отеле, «санта барбара» вперемешку с «основным инстинктом» и «дикой орхидеей» в квартире воняли как канализация и мне жутко не хватало свежего воздуха. Надо отметить, что к такому умозаключению пришел и еще один товарищ из той «клоаки», в какую превратилась общажная конура. Перец он был довольно интересный и слыл весьма начитанным интеллигентом из того же славного Кёнига, что и Серёга. Время коротал за музицированием с гитарой и бутылкой винца подешевле и думал, что этим действом излучает лучи утонченности коей и не пахло в остальных. По причине его чрезмерных для нас лет – ему было 30 – все звали его Стариком. Эрудиция и весьма недурные вкусы в музыке, книгах и кино стали, так сказать, магнитом для всех остальных, и я не был исключением. Так что мы часто проводили вместе время в жарких спорах о сущности бытия, запивая это все не столь уж утонченными напитками, да и количество этих напитков, так сказать, интеллигентно намекало на отсутствие этой самой утонченности вообще.

Вот как раз за одним из таких обсуждений работ Ницше параллельно с очередным сезоном «Друзей» он и выссказал свое желание свалить на пляж в какой-нибудь куррортный городок. И как ни странно у него был знакомый, который ошивался в Южной Каролине, работая на какую-то там Викторию. Эта, судя по его словам, Мать Тереза раздавала работу всем нуждающимся и имели они её (работу, в смысле) в больших количествах и гребли деньги лопатами по причине курортности города и наступающего сезона(был апрель, если не ошибаюсь). Виктория, как оказалось была обычной иммигранткой и держала она обычную недоконторку, где с успехом «эмплоила» легальных студентов и нелегальных всех остальных, прикрываясь гордым названием «Агентство по найму рога и копыта». Имела она не только раюоту для дешевой раб.силы, но и предоставляла ей же квартиры для проживания и машины для развоза скота….. упс, простите, работников. Естественно, никаких документов и разрешений не требовалось, если их не было. Она была одной из тех мадамов, джоб офферы которой успешно торговались в постсоветском пространстве среди представителей студенческого сословья. Вот ими – легальными товарищами она и прикрывалась, подсовывая всех остальных между строк.

Мне эта идея понравилась и вот я уже мнил себя на пляже лежащим и холодное пиво откушивающим, обнимая девушку в бикини. Однако Старик собирался сваливать уже через неделю, а вот мне никак этот срок не подходил, ибо с этими недоконторками, на которую я впахивал в Атланте (аналог той, что Ю. Каролине), надо поокуратней обращаться, если хочешь забрать последние заработанные бабки. Мой мозг тут же составил план и решив, что он отличный, расслабился и вернулся к мечтаниям про пляжи и море.

Расставание с Атлантой и последний расчёт с конторой прошли на удивление без всяких засад и неожиданностей. Никто меня не держал и никто мне был не нужен, оставшиеся друзья, такими уже почти не являлись – та студенческая дружба, про которую слагают стихи на родине уже исчезла под гнетом реалий насущных и по причине полнейшего видоизменения нас самих. Так называемые собутыльники не принимали участия в моем решении, да и вряд ли хотели. Мой отъезд не менял в их жизнях ничего, да и их отсутствие мне виделось лучшим решением. Я менялся. И вот ранним прохладным утром с полным нутром, моего любимого коктейля из волнения, предвкушения, адреналина и ожиданием неизведанного я вышел на улицу и оставил всё позади… Закинул историю с геями в темный чулан, пнул ногой и спустил по лестнице бывшие дела любовные, со счастьем забыл квартиры, где жил, всех бывших работодателей и недодрузей. Этот этап заканчивался и только надеялся, что это всё стоило того.

You hold the candle
I once bled
You shine your light
When you forgive
I cry
You run your fingers through my hair
And tell me it's worthwhile
It's all worthwhile
Even when i hate myself
Even when i feel your pain when you cry

Even when my heart is cold
You assure me it's worthwhile
It's all worthwhile


You see, see what can't be seen
You repair the damage done to me


Ты держишь свечу
Которую я выстрадал
Ты озаряешь своим светом
Когда прощаешь всё
А я плачу
Ты проводишь пальцами по моим волосам
И говоришь мне, что это всё стоит того
Это все стоит того
Даже когда я ненавижу себя
Даже когда я чувствую твою боль, когда ты плачешь
Даже когда мое сердце холодно
Ты уверяешь меня, что это всё стоит того
Это все стоит того


Ты видишь, видишь то, что не дано узреть
Ты восстанавливаешь ущерб, нанесенный мне

А ехал я в сдавный град Чарлстон, оплот начала Гражданской войны, что весьма символично ибо именно там и произойдет гражданская война во мне и много чего поменяется. Мой мозг изродится весьма удачными решениями, а пятая точка словит очередную порцию приключений. Там я встречу свою судьбу, что приведет меня в Казахстан. А пока Чарлстон мне улыбнулся)))
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #287

Сообщение Scarlet-Cet » 24 апр 2020, 10:47

BuzzErr,

Спасибище за продолжение...но Вы постарайтесь не останавливаться, мы все здесь и ждем терпеливо продолжения. Ведь на самом интересном месте...остановились.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #288

Сообщение Possum » 25 апр 2020, 12:52

Случайно наткнулся на тему, прочитал, и только на эпизоде с заготовкой полуфабрикатов в русском ресторане вспомнил, что я это уже читал пару лет назад. :)
Потом обнаружил это у себя в "подписках".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #289

Сообщение BoeserBubb » 05 май 2023, 15:10

Нда... Пропал. Надеюсь, все у него хорошо...
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #290

Сообщение BuzzErr » 05 май 2023, 15:20

Привет всем, тут я ребята. И всё у меня отлично, блин, вот дожились, что такая фраза уже почти кощунством кажется. Просто что-то муза взбунтовалась и отказалась сотрудничать. Ну и консенсуса с ней пока не нашёл))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #291

Сообщение BoeserBubb » 05 май 2023, 15:46

Так Вы где сейчас обретаетесь?)
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #292

Сообщение BuzzErr » 05 май 2023, 15:50

Я в всё ещё Казахстане
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #293

Сообщение BoeserBubb » 05 май 2023, 16:19

Ну тоже неплохо)
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #294

Сообщение Une Marie » 05 май 2023, 18:34

BuzzErr писал(а) 01 сен 2015, 09:23:первый раз в жизни я смотрел на окружающее меня и не должен был терпеть то, что мне не нравится или делать исключение чему-то некрасивому и неприятному...

Какая хорошая фраза. Прямо Буниным и Шолоховым повеяло.

BuzzErr, вы определенно должны писать
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль