10 лет готовлюсь к эмиграции, самому уже интересно что дальше :)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

10 лет готовлюсь к эмиграции, самому уже интересно что дальше :)

Сообщение: #1

Сообщение Renald » 28 апр 2020, 10:37

Привет всем,
Прочитал здесь дневник одной женщины и подумал, может и мне это писать начать :)
Извините про ошибки, если какая то появится, русский язык не родной, но стараюсь учить :)
Кратко про меня, родился в Литве, там и живу до сегодня, мне 43 года. Не женат, живу с подругой 12 лет, детей нет.
Уже 10 лет планирую эмигрировать, успел и бизнес свой сделать и пока удачный и постоянным доходом.
Присмотрел страны для себя Таиланд (был много раз), Вьетнам, Филиппины, Новая Зеландия и почему то остров Тенерифе (я граждан Европы, переехал и живи)
Сперва думал переехать куда то и начать свой бизнес, потом подумал что это как то рискованно, начал копить недвижимость, чтобы сдавать в аренду
и не спеша мог жить в другой стране и не спеша найти чем там хотелось заняться.
В Литве радости в жизни нет, кажется что жизнь летит как то рядом... Как себя помню с детства не был здесь счастлив, деньги радости не приносят тоже.
Пока всё, но история продолжается....буду писать дальше.
Renald
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.10.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: 10 лет готовлюсь к эмиграции, самому уже интересно что дальше :)

Сообщение: #2

Сообщение дмитрий спб » 01 май 2020, 18:54

Отличная история, только совсем маленькая за 43 года.

Многие наоборот стремятся в Литву и преодолевают огромные препятствия , чтобы жить, работать и вести бизнес в Прибалтике.

Вопросы:
1. Какой бизнес.
2. Какие требования к новой стране. Между Таиландом, НЗ и Тенерифе есть небольшие и существенные отличия.
3. Почему не северная Европа.
4. Почему с детства нет счастья в Литве.
5. Если учите русский язык, то почему не Сочи/Крым.
6. Чем планируете заниматься в новой стране, если домашний бизнес не пойдет.
7. Повлиял ли вирус на домашний бизнес.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 лет готовлюсь к эмиграции, самому уже интересно что дальше :)

Сообщение: #3

Сообщение TormentorOne » 09 май 2020, 21:49

Я бы неверно просто снял жилье на Тенерифе на пару месяцев и пожил там для начала. Так можно хотя бы понять, как вы ощутите себя в иммиграции. Меньше культурных различий. Дело в том, что не каждый может нормально жить в иммиграции в отрыве от привычного социума и культуры. А в Азии будет еще тяжелее, чем в Европе. Я уехал в США чуть меньше 8ми лет назад и первый год чувствовал себя довольно депрессивно. Многие этого не понимают, пока сами не попробуют.
Если понравится, можно повторить опыт с какой-нибудь азиатской страной из вашего списка, наверно Таиланд предпочтительнее, как наиболее развитый по сравнению с Филиппинами и тем более Вьетнамом.
А постоянно якорь бросить, уже можно посмотрев многие варианты.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 10 лет готовлюсь к эмиграции, самому уже интересно что дальше :)

Сообщение: #4

Сообщение olehmos » 11 май 2020, 13:30

А нам Литва нравится. Ездим уже лет 7 по два раза в год. Гостями конечно другое дело, но возможно и жить бы остались.
olehmos
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 81
Пол: Мужской

Re: 10 лет готовлюсь к эмиграции, самому уже интересно что дальше :)

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 11 май 2020, 14:16

TormentorOne писал(а) 09 май 2020, 21:49:Я бы неверно просто снял жилье на Тенерифе на пару месяцев и пожил там для начала.


На мой взгляд, очень хороший совет, тем более что ТС - гражданин Европы, можно запросто прилететь и пожить хоть три месяца, хоть полгода.

Подобный пробный шар помогает понять, подходит ли страна не для путешествия, а для жизни.

С Таиландом хм... Прожив там лично 7 лет, утомилась от вечного ощущения себя чужеродным элементом, хотя язык знала достаточно прилично, и работа была хорошая.

Но тут на вкус и на цвет, сами понимаете...

А материковую Испанию не рассматривали?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль