Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #601

Сообщение Raimonda » 16 июн 2020, 17:36

Други,
я заполнила форму http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/ ... B5%D0%BB31
только написала название ДОсудебная претензия,
а в конце не "жду ответа" , "требую возврата денежных средств в течение 10 дней" , ибо три раза давала заявки согласно их формам, банковские реквизиты, паспорт, но прошло уже почти 60 дней. от первой заявки.
ОБразец заполнила, распечатала, подписала, склеила в один ПДФ всю переписку с номреами обращений,чек-квитанцию, билет от отправила на единственный известный емайл n4@nordwindairlines.ru.
Тут же пришел ответ от некоего Ивана Егорова, что контактный центр претензиями не занимается. Но нам это не важно. Мы отправляем по единстенному данному авиакомпанией адресу. (можно заказным с уведомолением),Главное что Иван в НордВинд получил письмо, обязан передать в отдел претензий.
Иван заартачился, поэтому я послала на его ответ еще одно письмо . В теме обязательно написала "Иван Егоров_контактный центр_ своим ответом добился пеней для НОРДВИНД_спасибо Иван", в письме "Своим ответом Вы Иван Егоров, добились включения в иск требования об оплате неустойки согласно п.5 ст. 128
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей". Мы готовим коллективный иск".

У нас есть уже минигруппа в вотсапе. Одна дева дала емайл, который ей в колл-центре назвали. ОТправила и туда.claime@nordwindairlines.ru
Друзья, давайте хором отправим в ближайшее время единообразную досудебку, чтобы нордвинд поверил, что мы группируемся в прыжке)))))
если в вотсап хотите, вличку шлите номера. мы не юристы,блодинки. нужна коллективность.
)
Raimonda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #602

Сообщение Vasiliy17 » 25 июн 2020, 00:14

Добрый день!
С женой попали в такую же ситуацию с Nordwind Airines. Отменили рейсы на майские праздники, подал претензию с просьбой возврата денег, прождали 2 месяца и в ответ на претензию получили отписку с предложением сертификата.

Вы не могли бы выложить образцы досудебных претензий и иска в суд.
Подскажите, пожалуйста, адрес авиакомпании на который отправлять претензии.
Vasiliy17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #603

Сообщение Irin@_ » 26 июн 2020, 09:22

Писала претензию на возврат денежных средств. На претензию ответили предложением сертификата. На мой ответ об отказе от сертификата опять ответили, что только сертификат, это позиция компании. Теперь только суд. Претензии отправляла 141402, Россия, Московская обл., г. Химки, ул. Московская, д. 18, а/я № 564, указан на сайте как адрес для корреспонденции, так же дублировала через сайт.
Irin@_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #604

Сообщение Nonea » 26 июн 2020, 14:16

Впервые летела этой компанией 23.06.20
Красноярск - Москва
4 часа 40 минут
да, тариф эконом (лайт), но точно помню, что видела при оформлении, что будут снеки.
Однако только дважды давали воду.
Это нормально при таком времени полёта?
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Отчеты: 15

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #605

Сообщение валек » 26 июн 2020, 14:20

валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #606

Сообщение Nonea » 26 июн 2020, 14:27

речь не о горячем, а о хотя бы просто снеках (печенька) с чаем...
в билете написано "питание ограничено"
Ну нет, так нет ((
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Отчеты: 15

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #607

Сообщение майор Пэйн » 29 июн 2020, 10:45

Всем доброго дня!
Кто-нибудь уже менял сертификаты НордВинд на билеты? Всю ночь выбивал у них сертификаты через вотсап, кое-как выбил. Сегодня заполнил форму, выбрал другие рейсы, прикрепил три сертификата, на жену и двоих детей, пришло письмо с присвоением номера обращения. Вотсап их работает по принципу «одно сообщение за несколько часов». Дозвониться в принципе нельзя туда, поэтому немного напрягся. Долго ли ждать теперь...
При этом когда заполнялась форма, можно было вбить номер лишь одного сентификата из трех, но приложить можно было все, что я и сделал. Я просто непонимаю, как этот весь дибилизм правильно работает. Ранее с такой фигней не сталкивался. Заранее спасибо
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #608

Сообщение lekusya » 29 июн 2020, 14:45

Я даже сертификат не могу получить у них... Электронка и Инстаграм-полный игнор. Подскажите, пожалуйста, по какому номеру пишите им в Вотсапе.
lekusya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #609

Сообщение майор Пэйн » 29 июн 2020, 15:23

+7 495 730-50-80
Но сегодня после 12 полный игнор... думаю, что так и не дождусь билетов. Швырок
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #610

Сообщение майор Пэйн » 29 июн 2020, 17:04

Час назад ответили, что процедура обмена сертификатов на билеты будет доступна с 30.06.
Сильно сомневаюсь, да и как им вообще верить...
Но написали так. По вотсапу также.
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #611

Сообщение майор Пэйн » 30 июн 2020, 05:29

В итоге появилось окошко в оплате «у меня есть сертификат», но толку 0, далее при вводе номера сертификата система распознает его как неверный. Наедалово.
Уже даже сюжет был по Россия 1. Там председатель совета директоров или член ли совета директоров Нордвинда говорила, что без проблем, 2-3 дня всем бабки вернём)))) страна непуганных идиотов.
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #612

Сообщение lekusya » 30 июн 2020, 06:07

Мне на сообщение в Вотсапе перезвонил сотрудник. Удивили, нет слов... Прислали сертификат. Хоть так дело сдвинулось.
lekusya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #613

Сообщение майор Пэйн » 30 июн 2020, 06:52

Вы обменяли их??? Я целый день мучаюсь, они не обмениваются!
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #614

Сообщение lekusya » 30 июн 2020, 09:00

майор Пэйн, нет, в ближайшее время не планирую
lekusya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #615

Сообщение SERG_Q » 30 июн 2020, 12:36

https://-/2020/06/28/69338974/ - нездоровая тенденция
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #616

Сообщение майор Пэйн » 30 июн 2020, 13:01

SERG_Q, это уже, можно сказать, старая статья... уже даже есть сюжет в новостях по Россия 1. Можете поискать. Но это всё лирика. По сути безвыходная ситуация: а/к бессовестно гасится, отсылает какие-то филькины грамоты, которые можно, разве что, лишь распечатать и сходить в туалет. У меня, например, их как раз 3.
27.000₽ коту под хвост
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #617

Сообщение Kaaty » 30 июн 2020, 23:24

Авиакомпания "Северный ветер" обещает вернуть деньги за отмененные рейсы
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3277189

"Денежные средства возвращаются в полном объеме и не ваучерами, не гарантийными письмами, а именно живыми деньгами", — заявила Анна Подгорная, член совета директоров авиакомпании "Северный ветер".
"Сроки возврата – два-три дня максимум", — заверила общественность Подгорная.

Вот это поворот! Неужто начнут массово возвращать деньги ВСЕМ? Наконец-то об этом заговорили СМИ и федеральные каналы, может быть тем кто подаст заявки на возврат сейчас удастся быстро получить назад деньги.
Kaaty
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #618

Сообщение pit2000 » 01 июл 2020, 15:51

Kaaty писал(а) 30 июн 2020, 23:24:Вот это поворот! Неужто начнут массово возвращать деньги ВСЕМ? Наконец-то об этом заговорили СМИ и федеральные каналы, может быть тем кто подаст заявки на возврат сейчас удастся быстро получить назад деньги.

Ну пока всё так же - по телефонам не дозвониться.
По электронной форме создать заявку у меня не получается, т.к. покупал через city.travel и меня не находит по коду брони :(((
От агенства пришло: "Ответ от авиакомпании может быть в течении 60 рабочих дней и более."

Так что боюсь что в федеральных СМИ поговорят и переключатся на более свежие новости, а мы так и останемся ни с чем.
Аватара пользователя
pit2000
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #619

Сообщение майор Пэйн » 01 июл 2020, 22:01

Заработало. Час назад получил-таки билеты. Не всё так гладко, как хотелось бы конечно, но это уже что-то. У меня были куплены прямые билеты Омск-Анапа за 25000. Три билета, Два из них детские. Рейс отменили. Три суммы объединили в одну и прислали сертификат вчера. Вчера сервис не работал. Сегодня тоже. Получилось обменять только ближе к ночи. Да и то, пока только до Москвы, т.к.прямых у них уже нет. Билеты стоили 14000, осталось 11000, а с МСК до Анапы тоже 14000 и я хотел доплатить остаток в 3000, но с одного сертификата только одно бронирование. Остаток денег обещали вернуть новым сертификатом или как-то оформить через оператора. Дозвонился с 32го (!) раза. Сказали завтра со мной свяжутся, вопрос решат вроде как. Посмотрим. В итоге в любом случае попал на деньги. Но уже не на 25.000. Вот так и живем, если часть от кидалова возвращается это уже хорошо(
майор Пэйн
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #620

Сообщение macia » 05 июл 2020, 01:02

lekusya, у меня были билеты невозвратные Москва - Сочи - Москва с 24.05.20 по 01.07.20. Рейс отменён. Сначала тоже написала претензию, присвоили номер. И тишина... Потом почитала отзывы и решила, что надо лететь уже. Заполнила форму на сайте о переносе дат, но решила ещё и позвонить. Звонить лучше после обеда (примерное время ожидания 5 минут) или ночью ( практически сразу отвечают). Сообщила специалисту на Горячей линии о своем намерении лететь в том же направлении с 25.06 по 05.07. Даты любые можно выбирать и рейс. К вечеру того же дня прислали новые маршрутные квитанции. И сейчас я в Сочи!Думаю, звонить им надо обязательно, т.к.сомневаюсь, что на сайте вовремя прочтут ваш запрос. Я посылала запрос 22.06, чтобы улететь 25.06.
macia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль