Когда Таиланд откроется для туристов

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #221

Сообщение Алексей Соколов » 01 авг 2020, 12:59

Мне кажется, туризма в Тае ещё год - два не будет. Если вообще будет. Мы Тай любили за возможность свободно ездить по стране. Хорошая инфраструктура, доброжелательное буддийское население, хорошие цены на всё.
Пузыри в виде отель-пожрать-море идея мёртвая. Этот сектор туризма давно окучивают Египет-Турция-Мальдивы. Урвать у них не получится. Откуда появится нужные для этого круглосуточная жратва, аниматоры и условия для детского досуга. Даже если очень любить Тай, сидеть в одном отеле с риском любых новых ограничений, мало кто захочет. Единственная надежда кардинальное изменение туристической политики.
А пока ждём обещанных китайцев в Тае - через пару лет они вытеснят остальных туристов и сами будут определять какую туристическую политику будут проводить Тайцы для их удовольствия.
Таиланд рискует в мировой кризис потерять свой, уникальный сектор туризма. Жаль.
Алексей Соколов
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.03.2008
Город: Тарасовка
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #222

Сообщение natalibera » 01 авг 2020, 15:27

Алексей Соколов писал(а) 01 авг 2020, 12:59:Другими словами Таиланд в мировой кризис решил потерять свой, уникальный сектор туризма.

Такая ситуация сейчас почти во всех странах с развитым турсектором, не только в Таиланде. Туризма, кроме внутреннего, практически нет нигде, где берегут свое население и оказывают качественную медпомощь туристам, если вдруг что-то произойдет. Поскольку основные турнаправления неактивны, авиакомпании тоже самолеты почти не поднимают, большинство в одинаковом положении, и рестартовать будут все с большими потерями. Появится вакцина - снова все откроются. Вопрос - когда она появится, но не думаю, что ждать осталось долго.
Я сама запланировала отпуск в Таиланде в ноябре, ехать никуда больше не хочется. Поехала бы даже в пузырь, если на Пи Пи.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #223

Сообщение Алексей Соколов » 01 авг 2020, 15:44

Появится вакцина.... Нынешний вирус больше политический и вакцина не изменит ничего, будет, конечно, успешно продаваться, и столь же успешно нивелироваться новой версией вируса. Мы пока не готовы желание принимать за надежду.
Алексей Соколов
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.03.2008
Город: Тарасовка
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #224

Сообщение natalibera » 01 авг 2020, 17:15

Алексей Соколов писал(а) 01 авг 2020, 15:44:Появится вакцина.... Нынешний вирус больше политический и вакцина не изменит ничего, будет, конечно, успешно продаваться, и столь же успешно нивелироваться новой версией вируса. Мы пока не готовы желание принимать за надежду.

Политический он или нет, но оптимисты соглашаются с тем, что его летальность примерно в 10 раз выше, чем у гриппа. У тех, что заболел (за исключением больных со слабовыраженной симптоматикой) течение болезни - неприятное, я уже не говорю о тех, кто болеет пневмонией. При массовой заболеваемости нагрузка на больницы - от очень высокой до отказа оказывать медпомощь. С последующим карантином. В курортных зонах Таиланда нет достаточного количества больниц на случай эпидемии, в том числе и для своих граждан, то есть тайцев можно понять. Они очень дисциплинированы, справились эпидемией сами и не хотят принимать пофигистов.
Корона мутирует медленнее риновирусов, на сезон прививки должно быть достаточно. А открытие, в том числе и Таиланда, зависит, я думаю, не от исчезновения вируса, как было с САРС, а от гарантии, что мы на отдых ничего не привезем. Появятся прививки, прививочные сертификаты - и вперед. А что там будет в следующем сезоне мало кого должно интересовать. Когда вакцина готова, ее проще и быстрее модифицировать.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #225

Сообщение Julia380 » 01 авг 2020, 17:41

Пузыри пока что для других стран они готовят, России и в помине там нет, когда в России не будет этих 190 т, а будет хотя бы 10 ( а это будет в начале след года, если смотреть как медленно у нас идет спад), тогда нас пустят и если это будет пузырь, то конечно никто туда не полетит, на 14 дней без экскурсий и свободного передвижения. К тому же многие 10-12 дней отдыхают. Так что надежда только на вакцину, если верить тому что говорят власти сейчас, в начале года массово все будут прививаться. И тогда к февралю , марту наверное все закончится. Но видимо придется в этот раз покупать билеты за месяц, а не за полгода как всегда. Это очень рискованно, но что делать..Либо рисковать и покупать сейчас
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #226

Сообщение Alex Milne » 01 авг 2020, 17:44

Julia380 писал(а):то конечно никто туда не полетит, на 14 дней без экскурсий и свободного передвижения.

Естественно мало людей будет, но я бы с удовольствием))... мне передвижений в Москве хватает ( работа не сидячая, спортивные соревнования изматывающие тренировки , бытовые дела и много чего еще подвижного). Дел столько, что только и хочется - упасть и отдохнуть))
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #227

Сообщение Сингх » 01 авг 2020, 18:01

Julia380 писал(а) 01 авг 2020, 17:41:и покупать сейчас

уже продают?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #228

Сообщение lastpunk » 01 авг 2020, 18:31

Сингх писал(а) 01 авг 2020, 18:01:уже продают?


Я вот купил с месяц назад на самые новогодние праздники (27.12-13.01), катарцев... С тех пор и начал читать эту ветку :)

Если полеты не откроют - придется даты менять. Но все же надежда теплится...
lastpunk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #229

Сообщение garryking » 01 авг 2020, 18:42

Сингх писал(а) 01 авг 2020, 18:01:уже продают?

Аэрофлот продавал и продаёт спокойно! Купить то можно, дальше чего будет... Жильё на январь имею (можно перенести будет), но билеты раньше середины декабря ни ни!
Аватара пользователя
garryking
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #230

Сообщение megab0ss » 01 авг 2020, 22:21

А к чему этот геморой? Ну откроют тогда и купите чем сейчас имея большую вероятность поиметь проблемы с обменами дат и прочей ерундой?
megab0ss
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.05.2020
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #231

Сообщение Odess2014 » 01 авг 2020, 23:05

megab0ss писал(а) 01 авг 2020, 22:21:А к чему этот геморой? Ну откроют тогда и купите

Ну как правило чем раньше купил тем дешевле)) Не всегда, но чаще всего так.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #232

Сообщение IgorP_ » 02 авг 2020, 11:03

В текущей ситуации уместно вспомнить пословицу: скупой платит дважды.)))
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #233

Сообщение Алексей Соколов » 02 авг 2020, 12:08

Мы успели полностью оплатить перелёты, страховки и отели до вирусной эпопеи. Занимаемся возвратом денег.
Вернули две трети. Думаю через месяц-два отчитаюсь по результатам. Возможно информация будет полезна.

По вирусу смотрю графики - https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6 - спада эпидемии нет .

На прививки народ смотрит косо - неизвестно, что там привьют, а то и детей не будет, как в Африке.
Есть мнение, что от вируса умрёт чуть больше миллиона человек - мы уверенно прошли половину пути.
До конца эпидемии переболеет 70% населения (Тай сильно экономит) и вообще это навсегда.
Это всё популярная информация и не достоверна.
Алексей Соколов
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.03.2008
Город: Тарасовка
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #234

Сообщение Julia380 » 02 авг 2020, 15:18

Alex Milne писал(а) 01 авг 2020, 17:44:Естественно мало людей будет, но я бы с удовольствием))

Да и я бы без передвижений нормально время провела, но увы 14 дней мне много, я не могу на столько, только на 10

lastpunk писал(а) 01 авг 2020, 18:31:Я вот купил с месяц назад на самые новогодние праздники (27.12-13.01), катарцев...

У них на сайте написано, что рейсы до 31.12.20 можно менять бесплатно. Но у вас на январь получается захват еще. Вы уточняли у них в колл-центре по поводу изменений и штрафов? Я тоже хочу купить, на февраль-март, но пока боюсь. Там какие штрафы за изменения, не совсем понятно

megab0ss писал(а) 01 авг 2020, 22:21:А к чему этот геморой? Ну откроют тогда и купите

Проблема в том, что когда откроют, билеты могут подорожать и не известно на сколько...Риск есть, если купишь сейчас, но также он есть если тянуть до последнего. Поэтому нужно сравнить свои денежные потери в обоих случаях и принимать решение.

И вообще не понятно будет ли штраф за перенос дат или направления, если рейс все таки состоится (СПб-Пхукет с пересадкой в Катаре, это два рейса СПб-Катар и Катар -Пхукет). Ведь границу с Катаром открыть могут, да и из Катара на Пхукет тоже лететь могут не только россияне. Но с другой стороны изменения рейса это же не моя инициатива, а объективные причины...

Не надо строчить новый пост каждые 2 минуты. Дописывайте предыдущий, используя кнопку ПРАВКА
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #235

Сообщение реаниматор » 02 авг 2020, 15:33

Julia380 писал(а) 02 авг 2020, 15:18:Да и я бы без передвижений нормально время провела, но увы 14 дней мне много, я не могу на столько, только на 10

Вы представляете себе 14-дневный обязательный карантин? Это не пузырь, где отель-море. О каких билетах вы говорите, если собираетесь на 10 дней? 10 в жестком карантине, но в Тае и домой?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #236

Сообщение Julia380 » 02 авг 2020, 15:43

реаниматор писал(а) 02 авг 2020, 15:33:Вы представляете себе 14-дневный обязательный карантин? Это не пузырь, где отель-море. О каких билетах вы говорите, если собираетесь на 10 дней? 10 в жестком карантине, но в Тае и домой?

я бы поехала так, отель и море, мне особо больше ничего не надо. Но там минимум 14 дней.

реаниматор писал(а) 02 авг 2020, 15:33:Вы представляете себе 14-дневный обязательный карантин? Это не пузырь, где отель-море. О каких билетах вы говорите, если собираетесь на 10 дней? 10 в жестком карантине, но в Тае и домой?

я именно про пузырь писала, если будет такой пузырь и будут пускать россиян. Мне это не подходит из-за минимума 14 дней. Если будет такой карантин, что типа сидеть только в отеле и не выходить на улицу, конечно это не подходит и я не полечу туда, да и никто из туристов тоже.
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #237

Сообщение ianlsn » 04 авг 2020, 16:24

И снова бодрящие предположения:
Пхукет может стать первым «тестовым вариантом» для приема иностранных туристов – такую предварительную программу озвучили в правительстве Таиланда. Возможно, остров будет открыт в октябре, по крайней мере, таковы текущие планы. Как заявил газете Bangkok Post генеральный директор Департамента здравоохранения королевства Панпимон Випулакорн, положение Пхукета как автономного острова означает, что там будет легче контролировать любую потенциальную вспышку Covid-19 после открытия Таиланда для туристов.

При этом туристические власти Таиланда уверены: страну необходимо постепенно открывать, иначе экономика королевства не выдержит....
Via Турпром
ianlsn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #238

Сообщение awdqs » 04 авг 2020, 18:05

Уверен, что к высокому сезону, будут озвучены условия для въезда обычным туристам, понятно что будут ограничения, но въезд будет возможен в той или иной степени, иначе я даже не представляю, хотя конечно надо будет смотреть на текущую ситуацию в мире в тот момент, но если открывать, то постепенно, и не с 1 февраля.
awdqs
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #239

Сообщение lubsya » 05 авг 2020, 19:39

ianlsn
Мне вот интересно. У меня билеты на Пхукет в ноябре. Но отели забронированы в Као Лак. Будут они контролировать и как, что я прилетела на Пхукет,села там в такси и уехала в Као Лак. Списывалась с отелями. Они отвечают, что ждём . Билеты у меня сингапурцами. Эти говорят - до октября ничего не скажем. Отлично. Буду с сентября их долбить. Если не будет положительных новостей, буду смотреть в сторону Кубы, куда вроде должны полететь с 17го сентября
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд откроется для туристов

Сообщение: #240

Сообщение Сингх » 05 авг 2020, 19:49

lubsya писал(а) 05 авг 2020, 19:39:Будут они контролировать и как, что я прилетела на Пхукет,села там в такси и уехала в Као Лак


это невозможно проконтролировать,
они смогут проконтролировать только ваше прибытие в страну
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль