Будни отельного администратора

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Будни отельного администратора

Сообщение: #1021

Сообщение Хагга » 14 окт 2012, 22:59

Так сложилось... Живу в Египте, работаю в Египте. Отельным администратором, то есть - гест релейшен. Прекрасная должность. Такая распрекрасная, что аж захотелось зарисовки написать. Что, собственно и делаю.

Сегодня прекрасный день. Счастливый. Радостный. В отеле нет ни заездов, ни отъездов. Тишина. Покой. Красота. Хаускипинги лениво трут поручни лестницы, беллманы травят про футбол, рецепшен чихает, размазывая сопли по стойке (совсем недавно одна сцука заразила всех. Суку надобно было отпиздить, но это - фронт офис менеджер, поэтому тёмную отложили до лучших времен), полиция на входе слушает в полудрёме песни из корана. Рабочий день. Только я одна стучу по клаве. Этот стук набатом раздаётся по всему лобби. Кстати, почему счастливый день? Нашлась моя русская клава!!!!!!!!!

Клава пропала почти сразу, как уехала её дарительница. Пришла я на работу, а там.... Моё место просто раскурочили! Стол стоял не так, как надо, монитор снесли влево, хотя должен стоять справа, ящики вообще выдвинули и перенесли в другой угол, стул сломали. И что самое главное, вместо моей новенькой клавуськи, на столе лежало нечто пятнадцать лет полировавшееся трудолюбивыми руками работников офисов. Буковки на клаве стёрлись и поэтому умные офисные работники наклеили на них буквы из обыкновенных стикеров. Это как же надо было изъебнуццо, чтобы вырезать эти малипуськи и ещё недрогнувшими руками прилепить, куда Аллах положил. Вообщем, своего рабочего места я не узнала. Натюрморт назывался: египетские хаускипинги произвели зачистку помещения. Кроме того, оне как настоящие вредители, повынимали все провода и у меня просто ничо, ничего, ничегошеньки не работало. Пошла ругнулась на суку, которая всех заразила. Тот ругнулся на хаускипингов, те ругнулись на поливальщиков цветов... Вообщем понеслась волна гавна по департаментам.

Я была почти довольна, но клаву так и не нашли. И вот сегодня... Вуаля! Сидит, стучит, : подтверждаю вашу заявку, деньги тока несите быстро,иначе пойдёте нах, товарищи гости. Резервейшен!

У нашего резервайшена сломалась клава. Чо делать? Как чо? У гест релейшен две клавы! Я не понимаю, почему не взяли эту с наклееными аллахом буквами? Она ж ваша, родная! Нет, бля! Взяли русскую! Сидит, чертыхается, мизинцем тыкает не в те места и кнопки, но зато клава новая. Вообщем, я б его убила. Но день сегодня такой хороший... Прекрасный день. Счастливый и радостный.

ВНИМАНИЕ
Обращение Модераторов раздела

Ввиду большой популярности темы количество желающих высказаться сильно выросло.
В связи с этим модераторы вынуждены ещё раз напомнить о существовании Правил форума, и необходимости следовать Правилам при написании сообщений.
Если вас не устраивает литературный уровень данного материала (а такое вполне возможно), то ниже приведён порядок действий.


    Вариант 1 (штатный):
  • оцениваем своё мнение на соответствие Правилам, в частности пп.:
    Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом

    Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан

    Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п.
  • готовим список собственных произведений, отмеченных в литературных сообществах, для сравнительной оценки вашего литературного уровня;
  • размещаем своё сообщение.
    Вариант 2 (укороченный):
  • просто проходим мимо. Да, просто и незатейливо - не расплёскивая свой негатив, не читая написанное - зачем вам испорченное настроение? Солнце в любом случае встанет с утра на востоке, что бы люди про это не говорили.


Всем спасибо за понимание, и да не иссякнет юмор в нашей жизни. Аминь.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1022

Сообщение Моринесса » 03 июл 2018, 13:26

Это надо жизнь прожить, чтобы так развести Ахмеда!
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1023

Сообщение Атася » 03 июл 2018, 15:03

Вот ведь везде грамотный подход нужен, что в России, что в Египте...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1024

Сообщение Pihto_88 » 03 июл 2018, 15:39

Атася писал(а) 03 июл 2018, 15:03:везде грамотный подход нужен, что в России, что в Египте...

Именно так. Но везде есть свои особенности. Если честно, я бы про коробку конфет даже не подумал. И кому! Даже не секретарше, а начальнику отдела кадров!
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1025

Сообщение Атася » 03 июл 2018, 15:50

Pihto_88 писал(а) 03 июл 2018, 15:39:я бы про коробку конфет даже не подумал

Т.к. я занимаюсь офисной канцелярией, то я любимый клиент у врачей, все конфеты тащат, а я всякие бумажечки яркие липкие, ручечки хорошо пишушие, ленту корректирующую, прихожу на прием с мамой и взглядом профессионала сканирую рабочее место, в след.прием - оп, сюрприз! В Шарм везу всякие фломастеры прикольные и наборы ручек хороших для школьников в подарок египетским друзьям.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1026

Сообщение AlexPh » 05 июл 2018, 03:26

Следующего раза нам ждать уже зимой?:)

Уважаемая Хагга это становится круче Игры престолов, когда автор пишет по книге в 5 лет, а все это время люди гадают
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1027

Сообщение александр III » 05 июл 2018, 05:03

AlexPh писал(а) 05 июл 2018, 03:26:Следующего раза нам ждать уже зимой?:)

Уважаемая Хагга это становится круче Игры престолов, когда автор пишет по книге в 5 лет, а все это время люди гадают

Релакс, маста! Тапёр играет как может. (Т.е., Хагга пишет в свободное время, а оно не резиновое )
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3652
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1028

Сообщение Хагга » 05 июл 2018, 11:04

AlexPh писал(а) 05 июл 2018, 03:26:Следующего раза нам ждать уже зимой?:)


Ваша покорная слуга пытается изо всех сил, но почему-то путь к родным читателям постоянно засоряется какими-то жизненными пробками, доезжаю с трудом и поздно. Прошу понять и простить

Атася писал(а) 03 июл 2018, 15:03:Вот ведь везде грамотный подход нужен, что в России, что в Египте...

Таки да! Иногда думаю, кто б ко мне такие подходы искал))), а то всё выкручиваешься и выкручиваешься


Когда Дон вещал своё напутствие, мне было предельно ясно, что фронт офис надо кошмарить. Для этого меня Дон и
поставил туда менеджером. Поэтому и чувствовла себя херовато. Я же с этими людьми уже
столько лет бок о бок работаю, всегда были хорошие отношения, семейные даже, я бы сказала. И тут: кошмарь их, Хагга.

Бацилла, как ни странно, держался стойко. Пообещал помогать всячески. Я же пообещала попридержать его место до
лучших времён. Чтоб не занял кто. Конфликта не случилось. Да и мог ли он
случиться с нашим Бациллой Терпеливым Первым?
А вот его ассистент Фарух (это тот, у которого была операция на голове, прыщ выдавили, мозг не пострадал, потому что
его тупо нет) помчался к Дону выяснять отношения. Ну, ясно и понятно – он же
следующий кандидат на должность!!! Откуда там какая-то Хагга взялась? Нечестно! Я буду...
- Чего будешь? – перебил Дон. – Если что не так, переведу тебя ассистентом менеджера к стюардам (это мойщики посуды).
Фарух как-то резко врубился, что на него нашло случайное помутнение. Наверное, это побочное явление после операции на мозге. Простите, извините, как хорошо, что вы поставили меня на место и вернули мне рассудок.
Дона он боялся. На меня смотрел зверски, но молчал. С ним я решила разбираться позже. Его Дон на некоторое время усмирил, у меня есть немного времени.

После Ахмеда Икрового Жреца я по очереди
вызывала всех своих работников на доверительные беседы. Все, как один, пели про
чувство попранного достоинства. То есть, их уже кошмарят, теперь должна ещё и я.
- Дон, у меня есть одна замечательная
психическая идея, - вкрадчиво начала я после двух дней консультаций с
персоналом. – Давайте я им кину кость, а вот уже потом начну кошмарить. У них
же теперь не будет на что кивать, все условия будут созданы. Поддержите меня,
пожалуйста!
Дон благодушно согласился, и я понеслась
выполнять желания своих подопечных, словно та фея из "Золушки".

Во-первых, мы начали ремонт в наших офисах за рецепцией и в каморке беллманов. Оказалось, что у них имелся некий
аппендикс непонятной формы. Его мы отгородили и сделали там полки для камеры
хранения чемоданов постоянных гостей. Ранее чемоданы стояли по всей площади наших офисов и по стенкам каморки беллманов.
Кроме того, в этот же аппендикс вместился шкаф с униформой. Дон недавно запретил всем работникам ходить на работу в форме, и по новым правилам все должны были переодеваться при входе и выходе, и хранить форму в отелевской раздевалке, которую соорудили рядом с кухней. И конечно же, она была в плачевном состоянии. Когда я
туда зашла – чуть не вывернулась наизнанку. Грязь, вонь и крысы, товарищи!
Теперь мой персонал переодевался за рецепцией и хранил свои вещи там.

Заказали новую форму для беллманов ирецепции. Беллманы у нас ходили в ярко-желтых майках. Пару раз донесут чемоданы, и потом всю смену ходят грязные, как те крысы из раздевалки. Им я заказала чёрные футболки-поло. А вот рецепция...
Граждане, это самая культурная часть отеля. Она должна стоять красивая и чистая, что самовар в горнице. А у нас сорочки розового цвета, которым три года , и воротники обмахрились уже. Для них я выбрала льняные блейзеры. Дон пошёл на уступки, так
как мы обещали хранить их как зеницу ока. И раздевалку я выбила у нас, за
рецепцией, благодаря этому выбору формы.

Далее пошли более трудные решения))).

Ахмед Икорный Жрец был важен, конечно. Но давать ему много власти и приближать к себе я не хотела. Он умеет влиять, а влиять должна я. В своём влиянии на него я сомневалась и очень сильно. Хитрюга ещё та. Поэтому...
Поэтому я повысила Юсефа, того мальчика из противоположного лагеря, до супервайзера, таким образом уравняв обоих по статусу. И также повысила одного из беллманов, чтобы уравнять тамошние лагеря.
Повышение Юсефа жуть как не понравилось Ахмеду. Ясен перец, мы об этом знали и сознательно на это шли.

Был и ещё один супервайзер. Это – песня.
Ясеру было около пятидесяти. Когда-то,
на заре моей работы в пансионате, я даже с ним поругалась немного. Но не
критично. Уже тогда мне было ясно, как несчастен этот человек. Но я не знала всего.

Когда нам наконец прислали наши
блейзеры, мы кинулись фоткаться. Прислали не всем, пришла только первая партия. Ясеру не прислали, и именно
ему выпала честь сфоткать нас на стойкой рецепции для корпоративного фейсбука.
Сфоткал. Гляжу. Етить вашу мону лизу!
Стойка есть, нас нет! И так фоток двадцать!
Короче, Ясер ни хрена не видит.
Катаракта на оба глаза. Денег, соответственно, на операцию нет, работать всё
равно надо, даже если ты слепой, хромой, глухой и геморрой. Это явилось первым
препятствием для выполнения своих супервайзерских функций. Все об этом знали,
поэтому никто слепого орла работать не заставлял. Друганом он был буквально всем и часто выступал
как рефери в спорах между лагерями.

Плюс к несчастьям физического плана, Ясер был женат на такой мегере, что...Она постоянно подозревала его в неверности и звонила на работу строго раз в полчаса. Не отвечает Ясер, мы наберём сам отель и задолбаем телефонного оператора. Тот, конечно, подтвердит, что Ясер
на работе, но нас это не устраивает. Это любой может сказать, что он там-то и
там-то! Дай ему трубку, пусть его голос меня убедит!
Значит, его катаракта мегеру никак не убеждала, а вот голос с рабочего места убедил бы. Бабы дуры.

Был такой случай. Запретила народу пользоваться мобильниками за стойкой. Иду. Стоит Ясер, мобила у носа, носом же
тычет туда, скролит.
Подхожу.
- Здравствуйте!
И Ясер, глядя мне в лицо:
- Гутен Таг! Кан ихь хильфен?
- Можешь, Ясер! Ку-ку, это я!
То есть, даже если он и встретил вдруг красаву с неотягчёнными нормами поведения, хрен он её узнает или тупо увидит. Я уже молчу про свиданку, если она вдруг как-то, чудом наверное, назначена. Он ни места, ни дамы не найдёт! Как он ориентируется вообще? Загадка!

И вот стоит Ясер, заселяет гостей,тыкается носом в монитор (и так ничего не видит, пытается разобраться, а надо
делать всё быстро и так далее...) и тут звонки. Он, понятное дело, знает, кто это, и не отвечает. Но на телефон отеля он
не может не ответить...
- Я занят...
- Ах, ты занят с какой-нибудь немкой?!
- Дура, я чек-ин делаю.
- Я так и поняла, что ты мне изменяешь!
Ясера трясёт,он покрывается красными пятнами. Уже забыл, кого селил, давай опять в мониторе искать. Народ тоже начинает психовать. Ясер в ответ и им пропишет. Ну, анекдот, короче.

Ясер даже на выходные не ходил! Он мог спать в офисе неделями, лишь бы домой не ходить. Понятное дело, почему жена наяривала в отель с нервными вопросами.
- Ибрагим, - обратилась я к телефонному оператору, - Ясера с женой не соединять!
- А что я ей скажу?
- Ты, блин, как первый раз на работе! Ой, не слышно вас, перезвоните.
А потом я взяла очередную коробку конфет и направилась
к менеджеру персонала, то есть в отдел кадров. Опен контракт – значит ещё и
социалка со страховкой. Интересно, что даёт эта страховка?
Оказалось, что операцию сделать на глаза Ясера можно, но в Каире и не лазером, а просто операцию. Это вырубает работника на полгода, включая восстановительный период. Тогда я снова пошла к Дону.

- Дон, человека вы не уволите. Использовать на работе его тупо нельзя, а отель ему платит деньги ежемесячно. За что? Он
тупо слеп на оба глаза. Давайте сделаем ему операцию лазером, это недолго и
результат всегда прекрасный. Мы получаем нормального работника и преданность
Ясера до конца жизни. Кроме того, его зарплата не уходит впустую, а будет
полностью подтверждена его усердной работой, не то что сейчас...

Через неделю Ясер ушел в месячный отпуск, делать глаза.

Ну, в следующем выпуске я покажу вам данную цитату в действии:
В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1029

Сообщение Моринесса » 05 июл 2018, 13:14

Не понимаю, почему раньше не видели Ваш дипломатический дар? Просто классика жанра: "приход нового начальника".
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1030

Сообщение Manigo » 05 июл 2018, 15:10

Непонятно, почему катаракту надо делать лазером, после простой 10 минутной операции с помощью факомашины больной видит прекрасно сразу,как только расправилась интраокуляная линза, может речь о лазеркорекции, но и там восстановление максимум неделя...Египет одним словом!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1031

Сообщение Хагга » 05 июл 2018, 15:55

Manigo писал(а) 05 июл 2018, 15:10:.Египет одним словом!

И не говорите! Если сам не разбираешься, что точно надо делать, наши эскулапы наделают вам кучу всего интересного.
Забегу вперёд. Приболела. 1 месяц в температурой под 40. Скажите мне, сколько нужно сдать анализов крови, чтобы понять, что происходит? Я - не врач, но есть же общий анализ, не? Уже по нему можно, наверное, понять, куда двигать пациента (какой следующий анализ)? И если следующий анализ тоже крови, то он может быть ну один, ну два... Наверное Я сдала 8 разных анализов крови в два дня. Или я не понимаю вообще в медицине ни шиша?
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1032

Сообщение Manigo » 05 июл 2018, 16:27

Чем больше анализов, тем стройнее кошелек пациента или страховой компании.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1033

Сообщение Атася » 05 июл 2018, 17:15

Хагга писал(а) 05 июл 2018, 11:04:В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать

Утащила себе в "цитатник"...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1034

Сообщение Хагга » 07 июл 2018, 12:13

Атася писал(а) 05 июл 2018, 17:15:Утащила себе в "цитатник"...


Авторство не моё, это в интернете гуляет фразочка.


После отъезда Ясера за глазами у меня остался в утреннюю смену Ахмед, в вечернюю смену Юсеф. Так как беллманы в таком раскладе работают несколько лет и это успешный почин, я решила оставить лидеров на своих постах таким же макаром.
В принципе, это и их устраивало тоже. Вместе Ахмед и Юсеф работать не могли в
силу разных взглядов на организацию работы. К тому же теперь Юсеф сравнялся по
позиции с Ахмедом, и будет трудно соблюсти субординацию, если ставить их в одну
смену, как раньше.

Как я уже писала, Ахмед, хоть и получил свою порцию феиных подарков, затаил
обидку. Ну, не обидку, а...
После слёзного разговора, наверное, ему показалось, что теперь мы с ним
друганы, каких мало, и я буду его слушать, а ещё лучше – делать, как он скажет.
Назначение Юсефа на более высокий пост показало ему, что он ошибался. Поэтому
Ахмед, как истинное резиновое изделие с запахом клубники, ответил мне разрывом
шаблона.

- Хагга, тут вот какой случай, - звонит Ахмед. – Гости-египтяне уже
выписались, уезжают через час, браслеты с них срезали, но они просят пообедать. Что с ними делать?
У меня даже не возникло сомнений:
- Пусти их в ресторан и всё.
- Ты уверена?
- А что не так?
- Да нет, всё нормально.

Далее закрутилось, завертелось. Где-то через час спускаюсь в лобби, подхожу
на рецепцию. Ахмед встречает меня жестом «иди сюда, ща чо скажу».
- Ну?
- Ты знаешь, что полгода назад Дон подписал приказ, чтобы египтяне, которые
выселились, платили за свой обед, если желают перекусить?
- Откуда я знаю, Ахмед?
- Я думал, ты знаешь... Сейчас бухгалтерия требует от нас оплаты за обед... Минуточку, - Ахмед полез в комп, - за 12 человек.

Тут меня и прорвало. Всю жизнь я боролась за то, чтобы при конфликтах и
скандалах всех участников шоу уводили в офисы. Ругается гость – прошу вас в наш
офис, что желаете пить, давайте там поговорим в спокойной обстановке... Сейчас
я орала сама так, что все повылезали из офисов и баров глянуть на концерт. Ахмед
искал глазами что-то на полу, но вид у него был довольный.
- Сколько бабла там за 12 человек? – прооравшись спросила я.
- По 200 фунтов с человека.
Ах ты, хрен икорный!
- Кто просит из бухгалтерии оплату?
- Да это наш Абдель Хай, фуд и беверидж менеджер, хай поднял...
Ах, ещё и до бухгалтерии не дошло, значит. Где мой пистик? Я не думала, что
могу кого-то прибить, в этот момент поняла, что могу.

Через час я уже переговорила с Абдель Хаем. Дон тоже понял, что случилось,
так как общались мы в офисе эф энд би, что находится рядом с офисом
генерального.
- Хагг, ты можешь его уволить. Предлагаю ещё до кучи отправить в пожизненный
отпуск и Фаруха, который ассистент. Они не дадут тебе работать и будут
постоянно делать такие ситуации, тебе будет боязно поворачиваться к ним спиной.
Какой в этом случае прогресс можно сделать в департаменте?
- Нужна первая кровь! – вторил ему Абдель Хай. – Как только одного «убьёшь»,
другие будут шёлковые.

Я ушла думать.
Да, правы оба. Ахмед и Фарух – друганы со времён Ноя. Ахмед отстёгивает
Фаруху из чаевых, хотя, когда повышали Фаруха до ассистента, повышали с
условием, что от чаевых он отказывается, так же как Бацилла. Фарух, святой
любовью пылающий к золоту, серебру и просто бумажкам, кивнул, но прекрасно
знал, что есть друган Ахмед, который поможет.

Доходило даже до того, что Фарух собирал чуть ли не дань с ребят на
рецепции. Подарил кто-то кому-то шоколадку – надо с Фарухом поделиться. Ему надо
было всё. Конфетки, ручки, блокнотики, футболки... И конечно же, деньги. Об
этом, кстати, мне рассказал второй лагерь нашей рецепции, который заманался
жить под монголо-фаруховым игом.
Убери Фаруха – Ахмед будет шёлковым. Убери Ахмеда – Фарух затихнет
навсегда.
Убери обоих – наступит типа процветание?
Что делать-то? - 3

А в следующей серии вы узнаете, почему надо любить своих врагов.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1035

Сообщение Manigo » 07 июл 2018, 12:38

Прямо интригу повесили...
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1036

Сообщение Атася » 07 июл 2018, 12:49

Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1037

Сообщение Pihto_88 » 07 июл 2018, 17:11

Хагга писал(а) 07 июл 2018, 12:13:Убери обоих – наступит типа процветание?

Нет, не наступит. Я бы убрал Ахмеда, а исполняющим обязанности на его место назначил Фаруха. Объяснил бы ему в частной беседе, что Ахмед поступил очень некрасиво, за что и поплатился.
Спросил бы его мнение, как авторитетного сотрудника, (я ценю его мнение ) что Фарух на моём месте сделал бы с тем, кто его так подставил. При этом дал бы ему понять, что я к нему давно присматриваюсь, и если он всё будет делать правильно, то есть так, как мне нравится, то, весьма возможно, его ждёт и повышение жалования.
Фарух при данном раскладе безусловно предаст Ахмеда, и будет из кожи вон лезть. Как только Ахмед узнает, что лучший друг его предал, он станет его злейшим врагом.
А потом - по ситуации. Может, спустя некоторое время, и Фаруха придётся отправить в пешее эротическое путешествие...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1038

Сообщение Degt » 07 июл 2018, 17:33

Хагга, в создание произведения ( а тема - именно так мной и оценивается) вступает новое лицо - Pihto_88!
Пора про авторские права задуматься?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1039

Сообщение kadrik » 07 июл 2018, 18:09

не всё спокойно в Датском королевстве
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1040

Сообщение Pihto_88 » 07 июл 2018, 18:38

Degt писал(а) 07 июл 2018, 17:33:в создание произведения ( а тема - именно так мной и оценивается) вступает новое лицо - Pihto_88!

Ни в коем случае.
Я просто позволил себе высказать своё суждение по данному, близкому мне, вопросу. Ни на какие лавры не претендую.
Являюсь давним поклонником литературного таланта Хагги, о чём она вряд ли догадывается, так как я очень редко комментирую её повествование.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1041

Сообщение Хагга » 09 июл 2018, 13:55

Manigo писал(а) 07 июл 2018, 12:38:Прямо

А то! Пытаюсь вас дразнить (очевидная я, как молоток).

Pihto_88 писал(а) 07 июл 2018, 17:11:А потом - по ситуации.

И такой был вариант, но... Надо помнить про Дона, именно этого он, наверное, и желал))). Надо было удивлять))).

Degt писал(а) 07 июл 2018, 17:33:Пора про авторские права задуматься?

ой, стока графоманов в тырнете, кому я нужна?))) И Pihto_88 я доверяю, хоть он и думает, что не догадываюсь о том, что он читает, всё вижу)))
Кстати, по запискам будет книжка.

Pihto_88 писал(а) 07 июл 2018, 18:38:так как я очень редко комментирую её повествование.

И зря! Вот сидят все в кустах, а автору думай: нормально или херня? Вы хоть подмигивайте иногда)))
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль