Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Did, Гальсира и гости: 12

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #61

Сообщение Maksim00 » 19 апр 2020, 17:08

Canmos,
Здравствуйте!
Могли бы вы дать совет,как лучше поступить.
Интересует переезд в Канаду с обучением и дальнейшей работой бухгалтером и развитием в этой сфере.
Дано:
Гражданство и проживание Россия, 34 года, есть диплом ВУЗа РФ - бух.учет,анализ и аудит, по прямой специальности никогда не работал, 12 лет занимаюсь своим небольшим бизнесом.
Английский на среднем уровне.
Обучаемость и адекватность нормальная.
Средства на 3 года обучения и проживания есть.

План:
Получить учебную визу с дальнейшим правом на работу.
Подтвердить диплом, поступить на магистратуру по бух.учёту + языковые курсы, отучиться, далее найти бесплатную стажировку, получить год опыта и уже искать работу полноценную.
Возможно стоит окончить какие либо курсы дополнительные?При том что учиться по сути с нуля нужно.
Насколько реалистичный план?))
Возможно лучше как то сократить процесс от начала обучение до начала реальной работы?
Какой университет лучше выбрать, по соотношению цена-качество?

Спасибо!:-)
Maksim00
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #62

Сообщение Canmos » 18 май 2020, 19:11

Maksim00 писал(а) 19 апр 2020, 17:08:Дано:
Гражданство и проживание Россия, 34 года, есть диплом ВУЗа РФ - бух.учет,анализ и аудит, по прямой специальности никогда не работал, 12 лет занимаюсь своим небольшим бизнесом.
Английский на среднем уровне.
План:
Получить учебную визу с дальнейшим правом на работу.
Подтвердить диплом, поступить на магистратуру по бух.учёту + языковые курсы, отучиться, далее найти бесплатную стажировку, получить год опыта и уже искать работу полноценную.

плохой план...
нужно либо с существующим дипломом иммигрировать по баллам, либо на учебу с нуля (bachelor). Либо вы знаете свою специальность и можете работать по ней, либо приобретаете новую с нуля. В Канаде все четко. И английский надо знать еще до поступления/иммиграции. Хотя бесплатные курсы английского для иммигрантов есть, но они помогают лишь в общем плане. Помните, что в Канаде даже бомжи говорят по английски! )))
Магистратура в бухучете нафиг не нужна. Это потеря времени и денег. Что нужно - это designation, у меня весь дневник именно про это, читайте с начала. Диплом и реальные знания подтверждается именно через designation. Так что вообще не важно какой диплом, российский или другой. И никогда не работайте бесплатно. Даже студентам во время стажировок здесь платят, во всяком случае, по финансовым специальностям.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #63

Сообщение Canmos » 18 май 2020, 19:31

как я уже заколебалась с этим коронавирусом!
У меня конец года и сплошные финансовые проблемы - в том плане, что сложные бизнес-ситуации приходится распутывать и объяснять аудиторам. Какие-то бизнесы мы в течение года продали, какие-то закрыли, а какие-то процветают в эпоху коронавируса. Никогда столько времени на телефоне не проводила. Скорее бы в офис! По итогам я работаю гораздо больше, чем в офисе и с дорогой до него/обратно.
Самое обидное, что без отпуска в марте осталась. Я всегда в марте в отпуск выбиралась. А теперь августа ждать приходится. Надеюсь, что билеты в Россию в августе не пропадут.

Фото прошлого года, но так все и сейчас выглядит
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Последний раз редактировалось Canmos 28 окт 2020, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #64

Сообщение Canmos » 27 окт 2020, 03:19

и как оно сейчас...
Это, наверное, кощунство писать такое на форуме во время пандемии, но у меня никогда не было так много работы, столько денег и столько путешествий по Канаде. И домочадцы все здоровые как никогда. Так что все нормально, прорвемся.

До всеобщего карантина моя компания в принципе не признавала работу из дома. Мы, офисные работники, каждый день в офис ходили. Так что для всех WFH - Work From Home была очень неожиданной трансформацией. Но все оказалось не так плохо. Мне, правда, очень много вкалывать пришлось с марта по август: конец года, разные аудиты итд. Мне кажется, что несколько недель в апреле я вообще из дома не выходила. Не потому, что ковид, а потому, что при новом режиме работать стало тяжелее. Гораздо больше времени стало уходить на решение стандартных вопросов, сплошной overtime в апреле был.
Кстати, WFH на мой русский вкус звучит почти как WTF (what the F**k) – так что я очень осторожно отношусь ко всяким сочетаниям из букв. Еще читала в каком-то бизнес-источнике, что многие компании поняли, что middle managers им теперь не нужны. Якобы пандемия выявила, что работники и без менеджеров прекрасно справляются. В случае же нашей компании, я одна всю финансовую отчетность “вытянула”. Мой самый большой начальник даже пошутил, что у нас в компании явно не хвататет accounting nerds (меня), а вот финансовых аналитиков, гоняющих цифры в экселе – в избытке. Так что занять ключевое место в компании – это очень важно. Как результат, у меня непоколебимая позиция, большое уважение от большого начальства, большие бонусы и прибавки к зарплате и еще всякие “плюшки”. Радует, что много лет в одной компании дают свой результат. Я к этому больше 10 лет шла. И еще надеюсь много лет поработать. Пришло время пожинать плоды труда. И выбор професии, и выбор страны тоже радует. Хотя, выбора страны-то и не было - только Канада. Смешно просто читать как потенциальные иммигранты страну подъискивают на этом форуме.

У меня же 20-летний юбилей жизни в Канаде приближается. Да и к 50 годам жизнь складывается так, как ожидалось. Не совсем, конечно, но в верном направлении. Вообще, я всегда считала, что живу по какому-то плану Б. План А никогда не складывался, приходилось подстраиваться и искать иной план, но план Б в итоге оказывался совсем не хуже, просто другим. Году так в 1995 мне так хотелось иметь бухгалтерскую работу, ну хоть какую-нибудь, а меня никуда не брали, т.к. опыта не было. А сейчас, 25 лет спустя, у меня столько этой работы... и еще на много лет вперед хватит. Не зря ведь говорят: “бойтесь своей мечты, т.к. она может осуществиться”. Так что работа идет, деньги на пенсию копятся, мортгидж выплачивается, недвижимость дорожает. Появилась увереность, что в моей жизни все будет ОК и сейчас, и на пенсии, не смотря ни на какие ковиды.

Мой офис дома. Я немножко “сошла с ума” с компьютерами и экранами. Если уж работать из дома придется в обозримом будущем, почему бы не создать себе удобства. Кстати, до ковида я все считала себя нищей, поэтому ни Netflix, ни Amazon prime у меня не было. С наступлением карантина подписалась на оба и обнаружила, что там куча фильмов интересных. Так что приходится иногда малти-таскингом заниматься на два компьютера и один ТВ.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

На лето были большие травел планы. Но, раз уж никуда глобально не поехали, то пришлось заняться ремонтом. В этом году пока ванной ограничились. В следующем – надо весь первый этаж сделать. А дольше, чем на год я не планирую. Релакс в новой ванне.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Самая большая проблема в карантине для меня была – отсутствие спортзала. Пришлось бегать в округе. Весенние фотки с округи. Очень итальянский район и местная церковь
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Совсем крутые дома. Заборов перед домами нет. Все с обычной улицы сфотографировано.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

А это уже домики попроще
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Самая большая досада за последние полгода – отмена круизов. Вот как только я собралась в круизы – так все индустрия накрылась. Один забукированный круиз уже перенесла с марта на декабрь, так и декабрьский круиз уже отменили. Еще не решила что с этой отменой делать. В этом декабре в Штаты и на Карибы уже не очень-то и хочется. С короновирусной ситуацией в Штаты лучше пока не соваться и не рисковать. Я вот, честно говоря, не понимаю, все этих анти-ковидных и анти-масковых протестов. Лучше я буду здоровой и носить маску. Сколько ведь уже историй слышала, что ковид – это не шутка. Кому-то повезет и переболеет легко, а кого-то он и до могилы доведет. Я не хочу быть случайной жертвой и очередной статистикой. Я подожду лучших времен.

Поэтому поездка в Россию тоже не сложилась, хотя там надо было несколько проблем решить. Тоже рисковать и связываться с дурацкими тестами не хочется. И самолет отменили, деньги за авиабилеты вернули. Билеты были от немецкой авиакомпании Кондор. Когда брала билеты зимой - сама удивлялась, что они отлично летают от Торонто до Москвы с короткой пересадкой во Франкфурте, про эту компанию я даже не знала. Сначала, правда, вернули ваучеры на будующий полет. Пришлось звонить. Думала, что придется ругаться и выбивать деньги обратно через chargeback. Нет, они сразу прониклись, что я - не немец и вряд ли еще их компаний полечу. Через несколько дней после звонка деньги полностью вернулись на карту.
А вот по ближайшей Канаде мы хорошо в этом году проехались, и с палатками, и в гостиницах, и даже на самолете. Посетили несколько мест в Онтарио и Квебеке, на которые раньше всегда было жалко летнего отпуска, а тут все как раз идеально сложилось. Может, в отдельных отчетах напишу.

Вот такая она жизнь бухгалтера в Канаде. А это фото-отчет как я провела лето. Бэкярд и ляпота!
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Бухгалтер в Канаде. Как это было. Бухгалтер в Канаде. Как это было. Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Если народ в России страдает по итальянской еде, то мы окрошку с черным хлебом летом наворачиваем. Отличные русские магазины в Торонто есть. Только там всегда очередь за колбасой стоит как в лучших советских традициях :-)
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Или круассаны с красной рыбой и салями под винишко rosé. А тарелочки – то еще с Москвы привезенные 20 лет назад. Таких здесь не купить - французские.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Суши иногда заказывали, когда рестораны были закрыты. Канадский стандарт.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

А еще у нас свои ягоды растут. Так что жизнь в Канаде очень удобна для российского человека.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

В общем, если есть дом, то самоизоляция в нем очень удобна. Когда внутри все отремонтируем, построим новый дек на бэкярде и купим hot tub. Это самое классное времяпровождение в Канаде зимой: сидишь в hot tub, смотришь на звезды, попиваешь легкое пивко, а на голову снег сыпится. Это такой кайф! 2-3 года еще мечтать. Кто бы что ни говорил, что в Канаде холодно, а я по настоящему наслаждаюсь разными сезонами. А какая здесь осень! Самое любимое время года. Пока писала предыдущую часть, уже и листья облетели. Время идет – не успеваешь наслаждаться каждым днем. Дайте еще немного времени, и до осенних фото время дойдет. К сожалению, с каждых годом все меньше времени находится на дневники и собственные увлечения, а жаль...Наверное, теперь этот пост и дневник нужно назвать “Как я оканадилась за 20 лет в Канаде” :-)
Последний раз редактировалось Canmos 28 окт 2020, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #65

Сообщение Anna-M-M » 27 окт 2020, 19:53

Canmos, очень интересно было почитать как у вас сейчас :) А если бы еще и посмотреть... Почему-то я никаких фото не вижу, интересно это моя проблема? Первый раз такое случилось.
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #66

Сообщение Наталья Т. » 27 окт 2020, 20:04

Anna-M-M писал(а) 27 окт 2020, 19:53:А если бы еще и посмотреть... Почему-то я никаких фото не вижу, интересно это моя проблема? Первый раз такое случилось.


Я тоже не вижу фотографии, к сожалению.
Наталья Т.
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #67

Сообщение Canmos » 27 окт 2020, 20:16

Anna-M-M писал(а) 27 окт 2020, 19:53:... Почему-то я никаких фото не вижу, интересно это моя проблема? Первый раз такое случилось.

У меня фото видно в Хроме, Internet Explorer и андроиде. Не видно в МS Edge и Firefox .

Последнее время это какая-то глобальная проблема браузеров или google photo. Некоторые отчеты здесь я тоже могу читать только в одном браузере. Даже не знаю как помочь.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #68

Сообщение Pallini » 27 окт 2020, 22:14

Я в Хроме, но не видно
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #69

Сообщение Anna-M-M » 28 окт 2020, 00:09

Canmos, извините, но я рискну предположить, что это у вас какая-то проблема. Я во всех других отчетах вижу фото, только с одним вашим такое происходит, и видимо не только у меня.
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #70

Сообщение hji » 28 окт 2020, 01:47

Инструкция Как разместить фотографии из Гугл-фото или Яндекс-Диске в сообщении на форуме правильная. Ho y меня (English Windows) это правая мышка, Inspect, потом Copy Link Address

Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Последний раз редактировалось hji 28 окт 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
hji
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #71

Сообщение Canmos » 28 окт 2020, 05:30

hji писал(а) 28 окт 2020, 01:47:Инструкция Как разместить фотографии из Гугл-фото или Яндекс-Диске в сообщении на форуме[/url] правильная. Ho y меня (English Windows) это правая мышка, Inspect, потом Copy Link Address


именно это я всегда и делала.
Короче, сделала все то же самое, что и всегда, только в браузере MS Edge. Теперь видно ?
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #72

Сообщение Кинель » 28 окт 2020, 06:14

Нет, не видно:(
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #73

Сообщение russa_turista » 28 окт 2020, 13:35

Anna-M-M писал(а) 28 окт 2020, 00:09:Canmos, извините, но я рискну предположить, что это у вас какая-то проблема. Я во всех других отчетах вижу фото, только с одним вашим такое происходит, и видимо не только у меня.


Да, я тоже не вижу фото ни в Chrome, ни в Safari
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #74

Сообщение Veta_shka » 28 окт 2020, 13:44

Интересно, спасибо.
Однако, к сожалению, хотелось бы увидеть фотографии.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #75

Сообщение manulka » 28 окт 2020, 22:00

А мне фото видно. Возможно, вы уже что-то исправили.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #76

Сообщение Кинель » 29 окт 2020, 06:12

Теперь видно! Спасибо!
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #77

Сообщение Veta_shka » 29 окт 2020, 14:32

О, как красиво!
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #78

Сообщение Pallini » 29 окт 2020, 20:23

Фото появились!! Ура-ура!!!
Какая природа красивая :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #79

Сообщение Canmos » 13 дек 2020, 00:27

Ребята, я все-таки стала финансовым директором! Быстрее, чем я думала…Начальница сама стала вице-президентом и несколько своих человек тоже продвинула, включая меня. Ковидный год был все-таки очень благосклонен ко мне. Причем, повышение это - задним числом, так что еще существенную сумму денег ожидаю до конца года. Приятно. По этому поводу купила себе бутылку шампанского почти за 100 долларов. Буду отмечать, а то не так уж часто я важные вехи жизни отмечала. И новый год последние несколько лет мы встречаем с семей по Москве в 4 дня, очень удобно! Как раз хватает времени обожраться вкуснюшками, раз в год посмотреть на советскую эстраду (которые почти все уже как зомби), отправить ребенка спать, а самой - релакснуться в сауне и напоследок отметить Новый год с шампанским по канадскому времени. Потом быстренько посмотреть салют с бэкъярда и спать! Здоровый сон и режим дня я сейчас ценю больше, чем пьянку до утра.

Кстати, сильно сомневаюсь, что стала бы финансовым директором в России. Так что это бабушка надвое сказала, что будучи иммигрантом карьеру не сделать. В Канаде - вполне реально, главное, мозги нужно иметь. И мой - это неединичный случай. Сама знаю несколько и контролеров, и директоров - русских иммигрантов типа меня. И русские бизнесы в Канаде бывают тоже весьма успешные. Не то, чтобы я всех агитирую в Канаду ехать, просто в Канаде можно выйти на вполне приличный уровень жизни и карьеры, а не прозябать как в Европах в прямом и переносном смыслах.

Небольшой экскурс в прошлое, просто всплыло в памяти.

Году так в 2008, когда у меня уже был солидный опыт в Канаде, один московский приятель-рекрутер очень сильно зазывал нас в Россию вернуться. А у меня тогда кризис в канадской карьере был, и я даже раздумывала над его предложением. Как сейчас помню, тогда приятель предлагал зарплату в 120 тысяч. Я думала, что это 120 тысяч американских/год, а потом уже догадалась, что это было 120 тысяч рублей в месяц. Хватило ума не поддаться. В России 2008 год просто звездным был, все складывалось на ура и все оставшиеся друзья кайфовали от денег и крутых должностей. А сейчас - многие уже на вынужденной пенсии, а у меня еще много всего хорошего впереди в плане карьеры и жизни вообще.

А вот так я когда-то учила английский язык. Дело было уже после института, мне было 24-26 лет, 1995-1997 годы. Тогда стало ясно, что английский в дальнейшем мне будет сильно нужен, хотя Канады в планах еще не было. Очень мучительно было учиться: никаких вам apps, skype, ТВ на английском, школ с носителями языка и поездок зарубеж. Все держалось лишь на одном желании. И сейчас, в принципе, ничего не меняется: хочешь чего-то – учись и добивайся, просто все стало гораздо доступнее. Тогда я к учителю английского ходила в Питере. Нас была маленькая группа – 4-5 человек, она брала по-божески и прекрасно учила. Давала домашние задания, которые сама печатала на машинке, а потом проверяла. Классный была препод! Я к ней 2-2.5 года ходила, раз в неделю. Она прямо на Невском проспекте жила и была “cтарой закалки” – гид-историк, преподавала историю в Питерском Университете, работала гидом в Эрмитаже для иностранцев и преподавала заодно английский для математиков. С ее слов, именно благодаря математикам-программистам она стала таким классным преподом английского. Математики же - дотошные, они точные объяснения любят. И поэтому ей самой нравилось преподавать группам программистов и небольшим группам на дому. А мне так так нравился ее метод преподавания, что я даже все свои учебные тетрадки в Канаду перевезла . Так и лежали они у меня в коробке столько лет. Лишь благодяря ковиду постепенно перебираю все дома и решила все-таки от них избавиться. Только фото на память сделала.

Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Еще немножко фоток. Cнег – это тоже за счастье! То он есть, а то его нет :-)
Бухгалтер в Канаде. Как это было.

23 ноября
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
28 ноября
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
9 декабря
Бухгалтер в Канаде. Как это было.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бухгалтер в Канаде. Как это было.

Сообщение: #80

Сообщение LAL » 13 дек 2020, 04:38

Поздравляю с профессиональным успехом! Считаю его совсем не случайным, а очень заслуженным.
Уверена, что Вы ещё очень много доб'етесь в Канаде. Будьте счастливы.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль