Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: hiliv, Ludik, Noelle, TMI, Незаурядный и гости: 8

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7561

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7562

Сообщение Александр Сидельников » 18 ноя 2020, 21:13

ilonka1977 писал(а) 18 ноя 2020, 20:25:Урра, нам дали девочку на первичку!!!

ilonka1977, поздравляю с миллионом просмотров!
Пусть удача не покидает вас.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7563

Сообщение ilonka1977 » 18 ноя 2020, 21:14

Александр Сидельников писал(а) 18 ноя 2020, 21:13:Пусть удача не покидает вас.


Спасибо! Я, конечно, лелею надежду на повышение по службе. Но сейчас даст бог просто закрепиться. Завтра последний день испытательного срока. У нас он длится всего две недели. Некоторые вылетают на первой, некоторым продляют испытательный срок ещё на две недели. Посмотрим как будет у меня. Показать директору красивую презентацию, над которой я просидела все выходные, вчера не получилось: она включает данные, которые другой отдел будет сверять ещё неделю. Я очень хотела блеснуть к концу второй недели - просто жизненно важно было, но не вышло :(
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7564

Сообщение ilonka1977 » 20 ноя 2020, 01:49

Сегодня мне поручили научить новую сотрудницу вводить продажи в 1С и записать обучение на видео, чтобы потом выложить его на корпоративном сайте. Конечно, я ужасно волновалась и "наговорила много лишнего" на целых 23 минуты: сначала ошиблась с курсом, потом у меня не открылся документ из чата... Поэтому я попросила разрешения перезаписать ролик. 9 минут я записывала целый час. Наконец, с 15-го дубля получилось более-менее. Закончила только сейчас - около полуночи. И как раз вовремя: к дому подъехал мусоровоз и выгружает контейнеры с ужасным скрежетом. На работе целый день: с 6.30 до полуночи - люблю я всё-таки на работе упахиваться, "красиво жить не запретишь"... "Зато" ехать никуда не надо: удалёнка дома в пижаме.

Три дня сидела с одним месяцем, а сегодня после объяснения новенькой, я сделала второй месяц всего за 1,5 часа - заработало! Я же не просто сидела, а вырабатывала методику ввода данных по продажам. Теперь по покупкам буду разрабатывать :) С начала года надо 1000 документов ввести, не считая тех, что ещё накапают за то время, пока вводим.

* * *

Экзамены на госслужбу официально перенесены на февраль - гип-гип, ура!!! Ближе к этой дате, возможно, и на репетитора деньги найдутся... Наша академия, в которую я ходила раньше, с ковидом разленилась вкрай: никаких тебе занятий онлайн, только обновления тем и тесты присылали. Рассталась с ней без сожаления: появилось много оставшихся без работы бывших преподавателей этих самых курсов, которые дают частные уроки в зуме за гораздо более скромную плату. Их много разных сейчас в группах соц.сетей советуют. Живое общение всё же никакими файлами не заменишь.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7565

Сообщение mylovelyDu » 20 ноя 2020, 07:28

Мне одной странно читать постоянные пожелания ТС детям гипотетического сожителя видеть их в гробу?Детям,которые виноваты лишь тем,что некчёмный папашка не подумал до того как их заделать что он может когда-то захотеть развода.Уместнее эти проклятия адресовать его экс-жене,или аппелировать к испанскому законодательству.Но никак не возьму в толк почему надо слать проклятья детям на каждой странице-не они же решают в конце концов где им жить и на что кушать.Жлобство гигантское просто
mylovelyDu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.06.2017
Город: Scarsdale,NY
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7566

Сообщение Lanasvet-K » 20 ноя 2020, 09:37

Илонка, у них в компании раньше учет велся в другой программе, не в 1С? Почему Вам приходится вводить данные за прошлые периоды?
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7567

Сообщение Guliver » 20 ноя 2020, 09:42

mylovelyDu писал(а) 20 ноя 2020, 07:28:Мне одной странно читать постоянные пожелания ТС детям гипотетического сожителя видеть их в гробу?

Автор не высказывала таких пожеланий, может я не внимательно читаю, конечно.
Она пишет про свое к ним отношение. Которое вытекает из-за невозможности нормально жить с избранником (с ее точки зрения). Хотя тут похоже дело в мужике. Он то-ли испуган первым разводом, то-ли просто пудрит мозги из-за своих тараканов в голове.
Возможен и третий вариант, боле свойственен молодежи, когда каждый надеется переубедить/перевоспитать другого: он ее принять его сына, а она его - вычеркнуть детей из жизни.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7568

Сообщение marina bravina » 20 ноя 2020, 09:58

Guliver писал(а) 20 ноя 2020, 09:42:Возможен и третий вариант, боле свойственен молодежи,

А под молодёжью Вы кого имеете ввиду?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7569

Сообщение ilonka1977 » 20 ноя 2020, 09:59

.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7570

Сообщение Lanasvet-K » 20 ноя 2020, 10:17

Как у вас там всё интересно и необычно. А не банковские счета это что значит? Взаиморасчеты в биткоинах?
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7571

Сообщение ilonka1977 » 20 ноя 2020, 10:20

.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7572

Сообщение volga_volga » 20 ноя 2020, 13:27

"Управленческий учет по 6 юрлицам" - если можно спрошу. Вы в 1С заносите и консолидируете эти юрлица в одно "предприятие"? Составляя там квази-консолидированный баланс? (Иначе зачем 1С, можно наверное продолжать в xls если не нужна двойная запись/double entry & trial balance). Просто интресно как финансисту. Наверняка эти юрлица в разных юрисдикциях, с разными валютами и проч.

У меня похожие задачи иногда встречаются. Но до trial balance пока не доходит, всем интересны результаты (p&l) которые можно легко свести в xls.
Или 1С - это больше, чем просто система бух учета? Я 1С в последний раз видела в работе в 1998.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7573

Сообщение ilonka1977 » 20 ноя 2020, 13:39

volga_volga писал(а) 20 ноя 2020, 13:27:Я 1С в последний раз видела в работе в 1998.


1С - это уже давно ERP с отдельным блоком для отдела продаж. Не только бухгалтерия, но и комплексное решение и огромное количество версий по сферам деятельности: производство, общепит, строительство, он-лайн магазин и т.п. Я в разных работала.
Последний раз редактировалось ilonka1977 10 дек 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7574

Сообщение Cowberry » 20 ноя 2020, 13:44

А может кто из юристов написать по ситуации, интересно.

Если гражданин США, которому по законодательству другой страны назначили алименты + в банк страны платит ипотеку, уедет из страны, то в связи с не выплатами, банк страны может обратиться в США с просьбой взыскать задолженность по ипотеке + алименты? Есть договора между странами по таким случаям?

В России если должник уехал в другую страну - его не ищут за границей и не взыскивают долги, если только не миллиарды....?

А в других странах, как в таких случаях поступают? В Европе?
Cowberry
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7575

Сообщение ilonka1977 » 20 ноя 2020, 13:49

Cowberry, банк не будет разыскивать ипотечного должника - он просто обратит взыскание на имущество и продаст ипотечную квартиру в счёт уплаты задолженности. Всё. Это во всех странах так. К алиментам банк вообще никакого отношения не имеет.

Если часть кредита остаётся непогашенной даже после продажи имущества должника, то ни в Испании, ни в России банк ничего не может сделать - только вносит в чёрный список. В России людей из чёрного списка не выпускают из страны. В Испании ограничение прав и свобод гражданина неправомерно (концепция Правового Государства), поэтому просто чёрный список. Но это означает, что такому должнику ни один испанский банк больше кредитов не даст и даже скорее всего банковский счёт не откроет. Чтобы выйти из чёрного списка, надо полностью погасить долг и подать прошение о том, чтобы тебя оттуда вычеркнули.

Кредиты, платежи по которым заёмщик оплачивает вовремя, к просроченным долгам не относятся и в чёрный список не входят ни в одной стране. В Испании, как правило, банк начинает процедуру взыскания (подача иска в суд для наложения ареста на имущество) через три месяца просрочки по кредиту.

Миллиарды обычно не так просто задолжать, там кредиторы подают в суд по статье "мошенничество" (доказывают, что заёмщик изначально не собирался возвращать кредит), и должника разыскивают уже за уголовное преступление по приговору суда.

При большом желании уклонение от уплаты алиментов тоже можно довести до уголовной статьи, но я знаю буквально единичные случаи в России, когда это удавалось сделать: женщина положила жизнь, чтобы осудить своего бывшего, и ей это удалось, когда ребёнку уже исполнилось 18 лет. В тюрьму по такой статье не сажают, осуждают на исправительные работы с удержанием части заработка в счёт уплаты алиментов (я как бухгалтер рассчитывала эти удержания из зарплаты работников). Срок дают максимум полтора года - не до полной выплаты долга по алиментам :) Это значит, что за неуплату оставшийся части (а там за 18 лет более миллиона накапало) второй раз уже не привлекут - дважды за одно и то же не осуждают даже в России. То есть алименты он так никогда и не заплатит, просто будет судимость по нетяжкой статье.
В Испании мне такие случаи не известны вообще.
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 ноя 2020, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7576

Сообщение TatianaKra » 20 ноя 2020, 15:00

В Италии сейчас отменили статью,по которой бывший супруг должен гарантировать уровень жизни до расторжения брака, фактически содержать бывшего. Остались только алименты,они обязательны даже при низком доходе. И их взыскивают просто, достаточно иметь официальный доход.
Если квартира в ипотеке,то при неуплате банк просто ее изымает (не сразу,долгая процедура) .
Но если Волк будет продолжать выплачивать кредит,то после его уплаты квартира все же перейдёт в его собственность (или часть ее). А бывшая жена будет иметь право проживать в ней вместе с детьми до их совершения и финансовой стабильности (пока учатся тоже)
Может ему просто хочется,чтоб дети жили в своём доме, а после выплаты кредита квартира все равно будет его (или часть ее)

А вообще выбирать себе мужчину с алиментами и детьми -это тоже самое,что покупать недвижимость с обременением, от которого не уйти. Ты же его уже встретила такого (деффектного) с обременением.

Илона,поздравляю с работой!
Работа важнее Волка, их таких много....
TatianaKra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Siena
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7577

Сообщение Anдреi » 20 ноя 2020, 15:20

TatianaKra писал(а) 20 ноя 2020, 15:00:после его уплаты квартира все же перейдёт в его собственность

Это от порядочности бывшей зависит. Испанки могут при помощи адвокатов мужика ни с чем оставить.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7578

Сообщение TatianaKra » 20 ноя 2020, 15:42

да,при чем тут порядочность. Надо смотреть на договор. Если объект оформлен в собственность, к примеру, бывшей супруги, а выплачивать кредит может и другое лицо, тогда квартира будет только ее. Может у них и раздельное владение собственности и покупал он квартиру на свое имя, только бывшая супруга имеет право проживания. Тогда квартира будет только его. Нюансов то может быть много.

Если могут, значит имеют право, при чем тут порядочность? Непорядочно делать детей и не содержать их. Мог бы и совместное проживание с ними оформить при желании (половинувремени он, половину -бывшая супруга) при желании. Тогда и алименты не надо было бы выплачивать.
А вообще, уфффф... мужчину с детьми и алиментами можно выбирать только по большой любви......
TatianaKra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Siena
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7579

Сообщение tilena » 20 ноя 2020, 16:14

Илонка, правильно понимаю - испытательный срок пройден?

TatianaKra писал(а) 20 ноя 2020, 15:42:мужчину с детьми и алиментами можно выбирать только по большой любви......

Можно подумать сорокалетних мужчин без детей и алиментов пруд пруди - знай выбирай.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7580

Сообщение ilonka1977 » 20 ноя 2020, 16:25

tilena писал(а) 20 ноя 2020, 16:14:испытательный срок пройден?


Не поменялся пока у меня статус во внутренней программе :( Старожилы дали мне сегодня тестовое задание на формулы в эксельке наподобие того, что я летом для собеседования готовила. Формулу я, конечно, не помнила (ПРОСМОТРХ, VLOOKUP), но быстро освежила в памяти. Лицензия для 1С у нас одна: работаю либо я, либо помощница. Ей тоже важно в программе руку набить, а я уже набила - месяц за час провожу. Поэтому сегодня я набираю руку в Экселе :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #7581

Сообщение Stream45 » 20 ноя 2020, 16:27

tilena,

Как говорят, в юные лета женщина спрашивает о мужчине "Какой он?", в зрелом возрасте "Кто он?", позже "Где он?"
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль