Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #101

Сообщение Аня Р. » 03 май 2024, 18:03

Forever Traveler, по моему опыту, это утверждение не верно для Турции. Я совсем не общительный человек, но здесь люди часто искренне хотят помочь, особенно не в самых туристических местах.

А если молодой человек, который предложил подвезти мой чемодан, на втором слове заводит речь о том, чтобы стать моим бой-френдом, то я успеваю понять, что не стоит показывать ему место, где я буду жить, и спокойно отказываюсь от помощи.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #102

Сообщение smalyakak » Вчера, 14:21

Хочу брать билеты с пересадкой в Анталии, лечу одна, пересадка сутки... Может ли быть там опасно девушке одной? Тусить и знакомиться не планирую, но зная что я одна заселяюсь в простенький отель, не опасно ли? Даже когда я подростком отдыхала с мамой в турции, они внаглую звходили в номер когда я одна там дремала днем...
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #103

Сообщение S-Sun » Вчера, 15:05

smalyakak писал(а) Вчера, 14:21:Хочу брать билеты с пересадкой в Анталии, лечу одна, пересадка сутки... Может ли быть там опасно девушке одной? Тусить и знакомиться не планирую, но зная что я одна заселяюсь в простенький отель, не опасно ли? Даже когда я подростком отдыхала с мамой в турции, они внаглую звходили в номер когда я одна там дремала днем...

Не слышыл о каких-либо проблемах такого рода вообще. Может в 90-е и было, но не сейчас. Там поток из России и транзитом десятки если не сотни тысяч в год, если бы это было опасно, это было бы известно. У меня жена так в Европу летает одна,с ночевкой в отеле, никаких проблем.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #104

Сообщение T.A.M » Вчера, 15:07

smalyakak писал(а) Вчера, 14:21:в Анталии, лечу одна, пересадка сутки... Может ли быть там опасно девушке одной?

Безопасно. Я была одна в прошлом апреле несколько дней, жила в довольно простеньком отеле, гуляла по старому городу, в том числе с наступлением темноты, загорала на пляже. Никакого дискомфорта не испытывала.
smalyakak писал(а) Вчера, 14:21:когда я подростком отдыхала с мамой в турции

Думаю, Анталия сильно изменилась с тех пор. Когда я была в том регионе Турции в начале 2000-х, причем со своим парнем, повышенное внимание и некоторая наглость со стороны местных ощущались, сейчас совершенно нет, как будто я где-то в Европе.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #105

Сообщение smalyakak » Вчера, 18:09

S-Sun писал(а) Вчера, 15:05:Не слышыл о каких-либо проблемах такого рода вообще. Может в 90-е и было, но не сейчас.

Это было лет 15 назад, не в 90е, и много таких историй было, что и к детям приставали.

T.A.M писал(а) Вчера, 15:07:повышенное внимание и некоторая наглость со стороны местных ощущались

Да да помню, вот и остались такие неприятные воспоминания и их похотливые взгляды.
Последний раз редактировалось smalyakak 22 июн 2024, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #106

Сообщение T.A.M » Сегодня, 16:14

smalyakak писал(а) Вчера, 18:09: T.A.M писал(а) Вчера, 14:07:
Не слышыл о каких-либо проблемах такого рода вообще. Может в 90-е и было, но не сейчас.

Поправьте, пожалуйста, цитирование. Это писал другой форумчанин.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль