DelToro » 14 сен 2025, 12:33
Всем доброго дня!
Не хотел плодить еще одну тему про север, но не все нашел в отдельных ветках.
Волею судеб занесет во Вьетнам на полные 9 дней.
Хотел уточнить у знающих людей, насколько реален маршрут и можно ли что-то сократить\заменить.
23.09 — Прилет в 19:00 в Ханой переезд в Сапу
24.09 — Сапа (подъем на гору на канатке, окрестные деревни)
25.09 — Сапа, ночной переезд в Ниньбинь
26.09 — Там Кок (Ниньбинь): Bich Dong, Hang Múa
27.09 — Там Кок (Ниньбинь): Bai Dinh, Trang An
28.09 — переезд на Кат ба с утра
29.09 — Кат ба (круиз по Халонгу)
30.09 — Кат ба
01.10 — Переезд в Ханой
02.10 — Ханой, вылет домой в ночь на 03.10
Пару моментов по путешествию:
1) в целом планирую арендовать байк для поездок по окрестностям. Из отчетов я понял, что в Ниньбине он будет полезен, но нужен ли он в Сапе?
2) в Катбе планирую провести 3 дня и отдохнуть, но 1 день хотел выделить на Халонг, возможно ли взять круиз именно с Катбы?
3) правильно ли я понимаю, что в Сапе основное это - деревни, подъем на гору и окрестные рисовые террасы? Или что-то упустил?
В целом, немного смущают ночные переезды и Сапы и обратно + количество дней на Сапу и Ниньбинь, поэтому и спрашиваю про альтернативы.
Не очень хочется совсем галопом скакать, тем более с чемоданом. ну и Катбу я специально 3 дня запланировал под более спокойный и вальяжные отдых.
Ханой плвнирую посмотреть последний день перед вылетом. Как я понял, времени на него 1 день вполне достаточно.