На машине в Италию - а какую визу мне поставят?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

На машине в Италию - а какую визу мне поставят?

Сообщение: #1

Сообщение natain07 » 08 апр 2010, 22:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся в июне на машине из Москвы доехать до Италии, там пожить недельку и обратно. Понимаю, что визу надо бы получать у итальянцев, основное место пребывания. А они могут нам поставить строго по брони - а как же обратно , да и туда ( въезд в Польшу, Словакия и т.д.) .Может,вопрос глупый [*] , но опыта таких путешествий нет, а этот момент я не уловила! Даже если предоставить брони отелей во время предполагаемых ночевок - итальянцам будет до этого дело? Помогите, плиз.
natain07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: На машине в италию-а какую визу мне поставят?

Сообщение: #2

Сообщение Igdon » 09 апр 2010, 15:36

1. Для получения итальянской визы вам необходимо будет предоставить брони отелей на каждый день пребывания в шенгенской зоне (не только в Италии). Если количество дней в Италии будет наибольшим - документы у вас примут.
2. Не забудьте предоставить маршрут следования в произвольной форме (распечатка с Google.maps с вашими примечаниями пойдет).
3. Если границу шенгена вы будете пересекать в Польше, то штамп вам поставят, естесственно, польский. На выезде аналогично. Вопросов по поводу итальянской визы не возникнет, особенно если иметь с собой распечатки броней отелей. Чтобы избежать возможных проблем в будущем - сохраните счета из итальянских отелей.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: На машине в Италию - а какую визу мне поставят?

Сообщение: #3

Сообщение natain07 » 09 апр 2010, 20:47

Спасибо огромное за ответ. Начинает что-то проясняться : ))) Последний момент не улавливаю: италия поставит на весь срок пребывания в шенгене , начиная с польши ?
natain07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: На машине в Италию - а какую визу мне поставят?

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 09 апр 2010, 20:50

natain07 писал(а):италия поставит на весь срок пребывания в шенгене , начиная с польши ?

да
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль