Lenchasnow писал(а):про самолет всё знаю, уже летали в 2,5 месяца, правда всего 3 часа перелет.
Attorney-at-law писал(а):Большая просьба. Не ругайтесь. Не кричите. А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Заранее спасибо. Я ведь допускаю, что вы правы. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.
Attorney-at-law писал(а):Уважаемая ТС, а также все уважаемые и замечательные мамочки чудесных малышей. Я дико извиняюсь за вопрос. Тем более, что это вроде как оффтоп получается. Но не спросить не могу. Мучает меня это давно (потому что непонятно). А вопрос простой. Зачем вам это надо??!! У меня есть сын. Я обожаю Тай. Был там много раз. Меня туда влечет перманентно. Желание туда ехать мне понятно. Но зачем с шестимесячным ребенком??!! Ради него? Ради себя любимой? Вас не пугают масса, мягко говоря, неблагоприятных моментов, которым чревата для вашего малыша поездка в Тай? Даже если ребенок супер-богатырь и ему и на северном полюсе все супер, то в чем для вас кайф такого отдыха? Неужели нельзя подождать пока ребенок ну хоть чуть-чуть постарше станет (два-три года). А пока с бабушками-дедушками-нянями оставить, если уж самим невтерпеж. Хотя и 2-3 года, ИМХО, рано для Тая. Большая просьба. Не ругайтесь. Не кричите. А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Заранее спасибо. Я ведь допускаю, что вы правы. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.
Attorney-at-law писал(а): А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.
Nord-West писал(а):Lenchasnow писал(а):про самолет всё знаю, уже летали в 2,5 месяца, правда всего 3 часа перелет.
Пипец как "повезло" пассажирам этого рейса Не 2-го июня тайцами летите случайно?
Attorney-at-law писал(а):Rakitin
Спасибо. Заглянул я туда и понял, что мне рыло долбить в эту тему не стоит. Размажут по стенке Там сумасшедшие мамаши каждая вторая, если не каждая первая
Lenchasnow писал(а): но на счет ТАЯ оч сомневаюсь и правда!
Nord-West писал(а):Пипец как "повезло" пассажирам этого рейса Не 2-го июня тайцами летите случайно?
Attorney-at-law писал(а):Там сумасшедшие мамаши каждая вторая, если не каждая первая
Markill писал(а):Lenchasnow писал(а): но на счет ТАЯ оч сомневаюсь и правда!
Markill писал(а):А в чем их сумашедшесть заключается?
him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?
Riga писал(а):родив почти два года назад дочь,ни каким образом не собиралась отказываться от отдыха на море. Даже при беременности не смогла себе отказать.
him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?
him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?
Lenchasnow писал(а):him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?
верх идиотизма оставлять комменты, которые не просят! =))) я не задавала вопрос ехать или нет..а для того, чтобы это понять и задаю вопросы!
Конечно основная чать по сборам в дорогу лежала на плечах моей второй половины, за мной только техническая часть( билеты, деньги, визы, отели) и силовая ( чемодан-укладка, ношение), но кое что я когда укладывал чемодан заметил.
Для себя в дорогу – это не принципиально, каждому свое.
Для ребенка
В чемодан- одежда по сезону, памперсы 1 упаковку за минусом памперсов в дорогу, игрушки стационарные, детское питание, на всякий случай, чай.
С собой в рюкзак
Похожий список был в интернете.
1. памерпсы!!! кол-во с учётом возможных непредвиденных обстоятельств (ну мало ли что, вдруго понос случится).
2. пакетики для грязных памперсов- мы брали упаковку мешков для мусора (большие, черные, прочные)
3. одноразовые нагруднички- можно многоразовые, на всех плечах полета нагруднички дополнительно выдавали.
4. непромокаемые пелёнки, на которые ребёнка можно положить чтобы сменить памперс прямо на сидении в самолёте или оставить полежать проветрить попу, если жарко.
5. Пеленку обыкновенную
6. Маленькое легкое покрывальце, когда мама кормит, чтобы ребенка прикрыть, а то она у нас отвлекается часто, во время еды-)))
5. влажные салфетки (желательно те, которые можно и для ручек и личика использовать т.е. самые мягкие).
6. Соска
7. Бутылочка с чаем, водичкой
8. Гель для зубов
9. Детский парацетомол
10.Кое-какие таблетки для себя (парацетомол, например)
11.Игрушки (прорезыватели, погремушки, самые любимые игрушки)
12.Коляска.
На последнем пункте хочу остановиться более подробно.
Я долго думал, какую коляску выбирать - трость мне не очень нравилась из-за удобства переноса, а складная прогулка очень большая, поэтому был выбран промежуточный вариант. В «Банане маме» куплена коляска которая складывалась как книжка, а потом сворачивалась как трость. Получалась сложенная, скрученная конструкция на ремне, которую можно носить на плече. Этот факт меня очень обрадывал и надо сказать пригодился, иногда коляску приходилось носить на плече.
Lenchasnow писал(а): а где на Кипре решили отдыхать?
cubinochka писал(а) 12 ноя 2012, 11:12:Мамочки, подскажите пож, что лучше для ребенка бепосадочный рейс до Пакета из Москвы или же с 1 остановкой ( 5,6 часов или ночь) где нибудь в эмиратах или дохе. ребенку на время полета будет 1,4 года. пож, при ответах учитываете возраст ребенка. спасибо
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Архив раздела Виды туризма