Как выехать с Германии с просроченной визой?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: vchubukov0 и гости: 1

Как выехать с Германии с просроченной визой?

Сообщение: #1

Сообщение Maxim_FR » 08 янв 2006, 18:25

Ситуацыя такая девушка с Родителями уехала в Германию родители потом уехали в Францыю на работу а девушку оставили у сестры. А она серезно болеет и хочет вернуться на Украину, но боиться просто уехать потому как ей сказали что если будет выезжать через Германиию то человек который высылал ей приглашение сядет в тюрьму или заплатит большушчий штраф, виза у нее просрочена гдето месяца на полтора. Подскажыте пожалуйста есть ли возможность покинуть Германию чтоб у етого человека небыло проблем, может выбросить загран паспорт и поплакаться на границе что забрали воры или что вобще из Украины увезли насильно в какой-то бордель, или просто ехать но не самой со своим загранпаспортом. Подскажыте пожалуйста какие есть варианты и какие на ето все шансы...ето очень важно. Пасиба
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #2

Сообщение Born » 08 янв 2006, 19:40

пусть летит через амстердам, надо только узнать рейсы, на которых нет паспортного контроля из германии в амстердам, а при посадке на самолет визу не смотрят только паспорт
в амстердаме особых проблем не возникнет, билет до украины есть и находишься в транзитной зоне (если лететь как написал выше), просто отзовут в сторну и спросят почему просрочили визу, заберут паспорт на некоторое время (хз что делают с паспортом наверно в базу заносят)
и потом отпустят на все 4 стороны (знакомый так улетел в прошлом году правда виза у него просрочена была на 1 день и то просто потому, что самолет задержался, а при перелете брюссель-амстердам не было паспортного контроля, в итоге в амстердам он прилетел уже когда виза кончилась, а штампа, что выехал не было и доказать, что покинул шенген еще вчера не доказал, потом когда он приехал все грозился в суд подать чуть не в гаагский ), передумал.. все равно нечего им не докажешь просто “потерял” паспорт этот)

вариант второй (это будет дольше по времени) пойти в посольство украины и сказать что украли документы (или потерял), ну и еще для большей верности, что типа еще что въезжали через францию например, потом приехали на машине в германию, естественно надо заранее придумать все и конечно же то, что виза не просрочена, далее через некоторое время дадут документ для временного возвращения на родину...

а вообще визы лучше не просрочивать, чтоб потом не болела голова…
Последний раз редактировалось Born 09 янв 2006, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Born
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 08 янв 2006, 21:18

Что за чушь?

Born писал(а):пусть летит через амстердам, надо только узнать рейсы, на которых нет паспортного контроля из германии в амстердам


Визового контроля нет ни на одном внутришенгенском рейсе, так что и узнавать нечего

Born писал(а):в амстердаме особых проблем не возникнет, билет до украины есть и находишься в транзитной зоне (если лететь как написал выше)


Чтобы в Схипхоле попасть в транзитную зону, надо будет сначала пройти через иммигрейшн - там-то с просроченной визой и возьмут

Born писал(а):знакомый так улетел в прошлом году правда виза у него просрочена была на 1 день и то просто потому, что самолет задержался, а при перелете брюссель-амстердам не было паспортного контроля, в итоге в амстердам он прилетел уже когда виза кончилась, а штампа, что выехал не было и доказать, что покинул шенген еще вчера не доказал


так он и не выехал и не покинул Шенген "еще вчера" - Амстер-то тот же Шенген


Девушке можно попробовать поступить следующим образом: добраться до любого города на польской границе - Франкфурта-на-Одере, Гёрлица и т.д. Граница проходит с 1945 года по рекам, по которым она никогда не проходила - там города были на обоих берегах, а теперь они в разных странах. Везде остались пешеходные мосты - по которым ей надо спокойненько себе (без тюков) прошлепать в Польшу. Там документов почти не проверяют. Если ее немцы на выходе из Германии не остановят - все в порядке, в Польше у нее должен быть безвизовый транзит по пути домой (по крайней мере, у граждан РФ он есть - 5 суток; у украинцев, думаю, тоже - но надо проверить)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_FR » 08 янв 2006, 21:38

Ет самый класный форум который я встречал....самые отзывчывчивые люди и много толковых советов большое вам спасибо....вы говорите что просто доехать до любого Польского города на границе...она находиться в городе Rhaine, ето вроде немного далековато...я чесно говоря незнаю...вряд ли ета девочка сожет сама доехать до польской границы..но ето уже мои проблемы..просто дело в том что она в Германии первый раз и очень нерешытельная...но попробую что-то сделать...сам к сожалению поехать туда и забрать ее я немогу...вобщем таккая вот сложилась ситуацыя, родители себе работают и ничего нехотят слышать о том что комуто плохо..большое вам пасибо буду очень благодарен за любые советы.
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 09 янв 2006, 01:24

ага. посмотреть на карту и доехать до любого немецкого города на польской границе, чтобы он был на реке, а напротив него был нарисован польский город. и просто перейти по мосту
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 09 янв 2006, 02:36

ja bi skazal,chto verojatnostj,chto na ee vizu obratjat vnimanije na poslko nemezkoi granize vishe,chem esli ona prosto sjadet na samolet vo frankfurte.k tomu zhe ,esli ona deistviteljno serjezno bolela,to spravka ot doktora budet ei horoshim podsporjem.v nemezkih immigrazionnih zakonah estj takoi podpunkt.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 09 янв 2006, 02:40

Мне как-то довелось провести неделю в Слюбице - польской части Франкфурта-на-Одере. Польша тогда не была ни в каком ЕС, так все равно ни у кого документы на проверяли
А еще годом позже - выезжать из Германии с девушкой, у которой виза была просрочена на неделю - так из нас там чуть душу не вынули (у нас не хватило на штраф, так они потребовали внести залог, дали визитку адвоката, который будет нас, если что, представлять в суде и все такое)
Во Франкфурте в аэропорту точно зажопят...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение adam » 09 янв 2006, 10:44

Визу можно продлить по месту жительства в Германии . Лучше это сделать там где сейчас находится , чем потом на границе.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #9

Сообщение Maxim_FR » 09 янв 2006, 10:47

...ну с самолетом будет немного труднее потому как у нее в наличии денег на самолет нету к сожалению и к тому же остаеться опасность что визу при входе в самолет все таки проверяют и тогда неминуть штрафа приглашавшей стороне а ето уже нежелательно. Болеет она, но к врачу не обращалась потому как боялась что без страховки ее непримут а еще и заложат в полицыю, виза то ж уже закончилась. Она вобщем то инвалид с детства (ДЦП) если ето может как то повлиять при выезде то было бы неплохо
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #10

Сообщение Maxim_FR » 09 янв 2006, 10:53

adam писал(а):Визу можно продлить по месту жительства в Германии . Лучше это сделать там где сейчас находится , чем потом на границе.

Проблема в том что виза уже просрочена на 2 месяца....не позновато ли будет ее продлевать?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #11

Сообщение adam » 09 янв 2006, 11:38

Да не так всё страшно как кажется . Найди кто едет машиной до Украины
на границе могут вообще не проверить. Если тормознут так чтоб не поставили депорт заплатиш штраф , а потом они рады что ТЫ вообще выехала.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #12

Сообщение Born » 09 янв 2006, 15:22

aslan писал(а):Визового контроля нет ни на одном внутришенгенском рейсе, так что и узнавать нечего

перепутал значит, швейцария в шенген не входит (или входит? вроде как ходили слухи что хотят в шенгену присоединится..) там визовый контроль есть, я исходя из этого сказал
Чтобы в Схипхоле попасть в транзитную зону, надо будет сначала пройти через иммигрейшн - там-то с просроченной визой и возьмут

"брать" не кого не будут, просто отзовут в сторону и отнимут полчаса времени, я же не просто так говорю человек летел, зачем им лишняя головная боль? у человека есть билет и он улетает от туда
штамп просто поставят, что выехал ну и в базу этот паспорт внесут..

так он и не выехал и не покинул Шенген "еще вчера" - Амстер-то тот же Шенген

я имел ввиду что он не смог доказать, что визу просрочил не по своей вине, а по вине авиакомпании, если бы самолет не задержался то шенген был бы покинут в срок

по крайней мере, у граждан РФ он есть - 5 суток; у украинцев, думаю, тоже - но надо проверить

5 суток если с действующей шенген визой, а у нее просрочена..

мне кажется самое простое это пойти в свое посольство и сказать, что паспорт утерял или украли..
Born
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Сообщение: #13

Сообщение Maxim_FR » 10 янв 2006, 10:32

Понимаете самое страшное из всего етого ето не то что поставят депорт а то что человек который выслал ей приглашение будет платить штраф...а размеры его насколько я знаю колебляться от 1000 баксов и выше, а насчет обратиться в посольство с потерей паспорта как там называться? Фамилию свою называть опять таки проверят по базе и увидят что уже 2 месяца нелегально в Германии и опять таки придется платить штраф приглашавшей стороне, или может не называть...с машыной вариант возможен в принцыпе..главное знать что не будет платить штраф приглашавшая сторона а тогда можна и в посольство пойти....
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #14

Сообщение Maxim_FR » 10 янв 2006, 10:39

aslan писал(а):Мне как-то довелось провести неделю в Слюбице - польской части Франкфурта-на-Одере. Польша тогда не была ни в каком ЕС, так все равно ни у кого документы на проверяли
А еще годом позже - выезжать из Германии с девушкой, у которой виза была просрочена на неделю - так из нас там чуть душу не вынули (у нас не хватило на штраф, так они потребовали внести залог, дали визитку адвоката, который будет нас, если что, представлять в суде и все такое)
Во Франкфурте в аэропорту точно зажопят...


А какая сумма штрафа за несвоевременный выезд с Германии? И какой штраф будет платить приглашавшый за то что выехал с просроченой визой?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #15

Сообщение aslan » 10 янв 2006, 12:54

Maxim_FR писал(а):А какая сумма штрафа за несвоевременный выезд с Германии?


Это было лет 10 назад, я уже не упомню - что-то в районе 150 долларов что ли (за неделю). Мы еще объяснительные писали, почему опоздали
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение adam » 10 янв 2006, 15:07

А с чего ВЫ взяли что вызывающая сторона должна что-то платить???
В посольство тоже можете попробовать , но там за срочность надо платить , всё сделают только плати. А , лучше оставайся там , где ТЫ сейчас !!!
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #17

Сообщение amon_ra » 10 янв 2006, 15:19

aslan писал(а):Девушке можно попробовать поступить следующим образом: добраться до любого города на польской границе - Франкфурта-на-Одере, Гёрлица и т.д. Граница проходит с 1945 года по рекам, по которым она никогда не проходила - там города были на обоих берегах, а теперь они в разных странах. Везде остались пешеходные мосты - по которым ей надо спокойненько себе (без тюков) прошлепать в Польшу.

Прочитал этот отрывочек и вспомнил один из недавно прочитанных "Рассказов доктора Шулявского"
Вот отрывочек,если очень длинно,то почикайте...закатайте
"...А хотите узнать, как попасть в любую страну за Шенгенским забором без визы и без всякой липы? Причём на любой срок. Хотите? Так что же вы у меня раньше не спросили?
Слушайте.
Сначала поезжайте в Польшу. Рассчитайте свой круиз так, чтобы в базарный день попасть во Вроцлав часам этак к десяти. Но именно в базарный день — в субботу или воскресенье. Это важно. Из Вроцлава к полудню вы доберётесь до небольшого городка Згорзелец. Купите там унитаз. На кой он вам нужен? Понятно, не для того, чтобы в него там, на границе, ходить. Дело в том, что жители соседнего немецкого города Гёрлиц проживают в этом самом Гёрлице, а на базар ходят в польский Згорзелец. Пешком. А как же иначе, если в трёх метрах с одной стороны границы стоят немецкие дома, а в трёх метрах с другой — польский базар? Да и шлагбаума там нет. Польских пограничников вообще не присутствует, а немцы — ну стоит парочка в форме, высматривают подозрительных, у них документы и проверяют. А если идёшь налегке, с авоськой картошки или, там, с унитазом, то не тронут — иди себе с богом. Пограничники блюдут с целью не пустить в Германию лиц восточной национальности — то есть нас с вами, ну и пакистанцев, джамахерийцев там всяких. А какой же русский или турок побредёт в Германию со своим унитазом? Нелогично это, потому тех, кто с унитазом — не проверяют. А из Германии — доберётесь куда угодно, дальше границ не существует. Так что, желаю удачи.
А назад вернётесь, если, конечно, пожелаете, тем же манером — немцам вообще наплевать кто из их страны убывает, а поляков в форме, как вы уже знаете, там не присутствует.
Данное место — не единственная брешь в неприступном немецком кордоне. Мне удавалось облукавить их пограничников и в других пунктах.
Выпала как-то удача съездить на конференцию в Цюрих. Купил на поезд хитрый билет (где хочешь выходи, когда хочешь заходи снова), оформил, как положено, Швейцарскую визу, ну и, соответственно, немецкую. Транзитную. Даже две — одну туда, другую обратно. Казалось бы, чего ещё? Всё в ажуре.
Загвоздка в том, что на обратном пути я планировал недельку, а то и две, поездить по Германии, а транзитная виза действительна всего 24 часа. На минуту просрочишь — и выпишут такой Аллеманде, что не видать тебе больше ни Германии, ни всего Шенгенского союза.
Так вот, прибыв на немецко-швейцарский кордон, я начал присматриваться к их пограничным нравам. Наружное наблюдение показало, что паспорта в поезде проверяют не у всех пассажиров: читаешь “Die Frankfurter Zeitung” — значит немец, чего тебя проверять? Золотой перстень на пальце, — похоже, швейцарец, и такой пограничникам без интереса. А вот если араб или негр — коммен зи битте сюда, аусвайс, гер шайсе, показывай. У кого две неподъёмные сумки и задроченный имидж — тогда русский, тоже, как и негр, получи печать в паспорт, коя и сообщит, какого ты числа, подлец, сюда въехал, а при выезде этот штампик коллеги обследуют внимательно — а вдруг ты, паразит, лишних полчаса у нас шлялся?
Возвращаясь из Швейцарии, купил я перед границей какую-то газетку (немецкий я знал так же, как и китайский), пачку дорогих сигарет, бутылку пива и кассету с их народной музыкой. Зачем кассету? А затем. Слушайте дальше.
Зашёл, значит, в поезд, забросил две традиционные совковые сумки в багажное отделение, поехали.
А вот и граница. Вошли двое в форме — личности рассматривают. Положил я на свой столик престижные сигареты, открыл на биржевых сводках газетку (вроде как интересуюсь: куда же это, блин, свои инвестиции распределить?), включил плейер, надел наушники, а громкость подкрутил так, чтоб и снаружи было слышно, чем наслаждаюсь — какой идиот, если он не немец, будет слушать эту ахинею? Закрыл глазки и тащусь, якобы налегке.
Открыл полока — стоят недалече, трясут какого-то то ли араба, то ли итальянца. Глотнул пива — и снова погрузился в виртуальную дрёму, подкрутив ещё громче “Deutche Wolk Muzik”.
Прошли, прошли, родимые, и сдуру к негру из Франции прицепились. А виза-то моя транзитная без штампика девственницей осталась. Теперь поди узнай, какого числа я проникнул в этот Дойчленд — могу сидеть тут хоть до второго пришествия. И, заметьте, без всякой липы.
В этом деле главное не упустить мелочь. Из-за ерунды я однажды чуть не прокололся. Ну, не так чтобы совсем...
Вот как это было.
Едем с супругой в Вену. На поезде, разумеется. Кто ж за свои на самолётах летает? Заходят австрийские пограничники, проверяют у подозрительных паспорта. И вы представляете — у нас таки потребовали эквиваленты наших личностей! Да нет, эти корочки с нами, присутствовали, и проникновенные шенгенские визы в ажуре (не каждый же раз в Европу с унитазом ходить). Дело не в этом. Просто азарт гложет — проехать границу так, чтобы паспорта не проверили. А они — аусвайс, битте. Посему мы сделали вывод — имидж у нас не европейский, а совково-задроченный. Два очка минус.
Полистали они наши документы и пожелали счастливого пути.
А я возьми и спроси:
— Гер инспектор, а почему вы у нас таки взатребовали паспорта? Что насторожило Ваше бдительное око?
Посмотрел он на нас так пристально-пристально и кивнул на апельсинчик в руках у жены.
— Фрукт, — говорю, — цитрусовый. Ну и что?
— А вы подумайте, — ответил человек в форме и убыл проверять другой вагон.
Прежде чем завершить эпизод, немного отступим.
Есть у нас сосед, милиционер. Как-то я у него спросил:
— Гена, что лучше для самозащиты — газовый баллончик или газовый пистолет?
Он:
— Ни то, ни другое. С баллончиком разве что от собак можно отбиться, а газовый пистолет грабители могут принять за боевой, и тогда, если они вооружены, будут стрелять на поражение. Подобных случаев по нашему РОВД немало. Да и Тальков так погиб. Дам я, — говорит, — тебе одну штучку, которая от настоящих бандитов не спасёт, а при встрече с обкурившимся салагой всё же выручит.
И принёс сосед конфискованный им у кого-то нож. Небольшой, лёгкий, с виду вроде как и не нож вовсе, а пальчиком пошевелишь — лезвие и выскакивает.
Этот инструмент для чистки апельсина (явно тюремного производства) и приметил в руках моей респектабельной фрау австрийский пограничник.
В последние годы их блюстители взяли моду не пускать в свои державы восточных граждан по причине отсутствия в наших с вами кошельках достаточного количества конвертируемых купюр. С одной стороны, они правы: нет денег — сиди дома, какого тебе здесь надо? А с другой — слушайте дальше.
Путешествовали мы с Димой Курагиным и его подругой по Европе. На машине. В шенгенских странах у нас никаких визовых проблем не возникало по причине отсутствия там живых пограничников. А на обратном пути решили мы заскочить в Хорватию, попить пивка.
Приехали на границу.
— Визу, — спрашиваем, — у вас тут получить можно?
— Нэ, — отвечает хорватский контролёр, — то е нэобходно уладити у консулату. Али ако иматэ валюту —добичетэ визу, ако нэ — до видження.
Речь шла не о взятке. Валюту на границе нужно было всего лишь показать, что она у тебя, дескать, имеется и что есть за что там и отель снять, и за обед расплатиться. Имеешь валюту — добро пожаловать, нет — до видження.
— А сколько, — спрашиваем, — при себе нужно денег иметь, чтобы вы нас в Хорватию пустили?
— Триста педэсят немечких марка за едэн дан. Каждой особи. Али ешче како шеф скажэ: може визу дати, а може в пичку матэрину послати. У пичку найвероватнише, — уточнил предсказатель.
Посчитали мы свои дойчекупоны — набралось как раз “триста педэсят немечких марка”. Но этого мало — на троих минимум тысячу иметь полагалось.
Глянуло официальное лицо на наши деньги и вынесло вердикт:
— Цюрюк.
— Да мы всего на день, пивка попить, завтра и цюрюкнем, — начали мы его упрашивать тоном провинившихся пионеров.
— Цюрюк и баста. До видження.
— А можно с вашим начальником поговорить?
— Нэма потрэбы. Он вам казати исто што и я. Али ако хочетэ сознати путь до пички матэрины — шефова канцелярия тамо, он вам покажэ.
На цюрюк нам эта Хорватия? Пива и в Венгрии, в которой мы уже три дня болтаемся, попить можно. Но, как говорится, дело принципа. Азарт. Игра ведь — проникнуть туда, куда не пускают, пошить в лохи цербера в форме.
Заходим к начальнику. Сидит он за тем, что в магазине называется прилавок, а в милиции и на границе — сам не знаю как, стойка, что ли?
— Добрый день!
— Добар дан.
— Мы пришли к Вам оформить визы, — протягиваем паспорта.
— Иматэ позив?
— Нет, вызова у нас нет.
— Коим поводом идэтэ у Хрватску?
— Мы на денёк, пивка попить. На один день и визы просим.
— Иматэ долары, маркы?
— Есть, всё есть, и доллары, и марки. А как, кстати, сборная Хорватии с Англичанами сыграла?
Дима демонстративно достал из своего кошелька все имеющиеся у нас “немечки” марки.
— Это мои, — заметил он, — если мало, в машине ещё есть.
Дмитрий не врал. В бардачке нашего автомобиля действительно валялось ещё несколько пфеннигов.
Начальник в упор посмотрел на Димину валюту и произнёс:
— Я вам подаю визу только до завтра. А резултат футболу: едан — едан.
— А это мои, — сказал я, доставая из своего кошелька всё те же, переданные мне под стойкой другом, триста пятьдесят марок. — Один — один на чужом поле! Отлично! А кто гол забил, неужели Бобан? — поинтересовался я, будто мне не один фиг кто кому там чего забил в ворота или ещё куда.
— Нэ, Шукер, с пенальти, — ответил архангел, — прямо в дэвэтку!
— О, Шукер, лучший хорватский игрок, а ваша сборная лучшая в Европе! — восхитился я, аккуратно передавая под стойкой нашей девушке всё ту же гамбургскую валюту.
— Прва у свету, — уточнил шеф.
Выйдя, мы обнаружили, что начальник границы, с которым мы только что обсуждали достоинства хорватского футбола, визы в наших паспортах поставил не на один день, а на три месяца. Когда мы их предъявили цюрюкнутому инспектору, тот посмотрел на них так, будто это автографы Папы Римского.
Футбол в Хорватии, может, и хороший, а пиво — паршивое. Да и закуска дорогая. Выяснив это, через три часа мы вернулись в Венгрию."
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Maxim_FR » 12 янв 2006, 10:23

aslan писал(а):
Maxim_FR писал(а):А какая сумма штрафа за несвоевременный выезд с Германии?


Это было лет 10 назад, я уже не упомню - что-то в районе 150 долларов что ли (за неделю). Мы еще объяснительные писали, почему опоздали


В моем случае тогда получаеться около 1000 долларов, потому как виза просрочена уже дето минимум на месяц. А если идти в посольство с утерей паспорта то лучше называться своей фамилией или выдуманой? И сколько там стоит переоформление документов?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #19

Сообщение Maxim_FR » 12 янв 2006, 10:29

adam писал(а):А с чего ВЫ взяли что вызывающая сторона должна что-то платить???
В посольство тоже можете попробовать , но там за срочность надо платить , всё сделают только плати. А , лучше оставайся там , где ТЫ сейчас !!!

Насколько мне известно то вызывающая сторона в приглашении указывает что отвечает за то что ты должен вернуться в срок, если ето не так, то проблема решыться очень быстро девушка просто сядет и уедет там уже не важно поставят депорт или нет...А сколько платить в посольстве приблизительно не пожскажете? А оставаться там гже я есть ето не выход, к тому же я нахожусь на Украине а девушка в Германии кому из нас оставаться?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #20

Сообщение adam » 12 янв 2006, 11:21

В посольстве , чтоб сделали быстро нужно иметь какой-нибудь документ
например права. Цена будет гдето 100-200 eur.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль