Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #1

Сообщение Sergey T » 02 янв 2006, 11:28

Есть мысль поехать поучить язык в США, месяца на три. Посоветуйте, если кто-нибудь ездил, как там уровень обучения? Может школы посоветуете или подскажите ньансы какие-нибудь? Какой вообще уровень цен на это все. Я смотрел только http://www.ef.com но там реально дорого.
Sergey T
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
уехать в США

Сообщение: #2

Сообщение ann.s » 07 янв 2006, 12:53

По всей видимости, Ваш вопрос все-таки не очень относится к путешествиям, но если честно, он меня тоже очень и очень интересует! Причем уже этим летом хочу это осуществить!
ann.s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.12.2005
Город: Msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #3

Сообщение Михайловна » 14 янв 2006, 21:45

Один из вариантов - это найти в Инете школы, обучающие английскому в США, и непосредственно с ними связаться.
Еще вариант - курсы ESL (English as a Second Language), но насколько мне известно их длятельность дольше 3х месяцев, многие университеты, школы США предлагают такого рода курсы.

Но в любом случае одним English First англоязычный мир не ограничивается!

Смысл ехать учить язык есть!
Я этим летом была в США по программе Work and Travel и хочу сказать, что язык учится в стране с носителями языка в сотню раз эффективнее, быстрее и легче, чем в России даже с иностраннным учителем.
Никаких курсов у меня не было - училась по методу "погружения" в среду.. Было тяжело в начале - потом просто замечательно!
Но если бы в эти четыре месяца я посещала языковую школу, то уже была бы с Тойфелом в руках!

Так что вперед!!!
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение DenisR » 19 янв 2006, 21:19

2ann.s
Самое легкое если меньше 22 лет - поехать по одной из программ обмена. Есть государственные, есть нет. Решится вопрос с проживаением, язык сильно подтянется обстановкой, а даже не занятиями.

Лично мое мнение, что можно поехать и в любой Comunity College - там есть летние программы и семинары. И чем задрипаней этот колледж, тем лучше! Ничто так не улучшает английский, как лето проведенное с мексиканами-двоечниками!

Еще Summer Intrenship программы. В институтах, типа лаборантами есть. Ну это надо в лабы конкретные писать.

Ну а школы... хмм... а зачем вам там с иностранцами тусить? Выбирайте самую нетуристическую местность и самую непривлекательную программу и общение с местными вас порадует!!
DenisR
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение YaniQ » 23 янв 2006, 13:49

Меня тоже оч. интересует стажеровка за рубежом, Михаллна(!) смотри в личку!
...if you want to be rich
you've got to be bitch.....
YaniQ
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Обучение английскому в США

Сообщение: #6

Сообщение Катена » 30 янв 2006, 00:20

Sergey T писал(а):Есть мысль поехать поучить язык в США, месяца на три. Посоветуйте, если кто-нибудь ездил, как там уровень обучения? Может школы посоветуете или подскажите ньансы какие-нибудь? Какой вообще уровень цен на это все. Я смотрел только www.ef.com но там реально дорого.

Я 10 лет назад ездила так, но школа крупная, сетевая, они активно работают в этом направлении. Выбирала Калифорнию, но не ЛА, а Сан Диего. Школа http://www.aspectworld.com/FILES/SDO_ENG_Factfile.pdf Качество обучения очень неплохое, отношение доброжелательное.
Жить можно в семьях или в апартаментах. Рекомендую апартаменты, само собой. Так больше самостоятельности, а если хочется больше общения на английском, то всегда можно с "одноклассниками" затусоваться или в бассейне/джакузи подружиться с соседями из того же комплекса. Я там два месяца прожила, курс TOEFL брала. Минус апартаментов - добираться до школы надо либо на автобусе, либо с кем-то, либо арендовать машину. Если водите, то лучше естессно арендовать, будет больше свободы передвижения. Рядом со школой есть где запарковаться, так что проблем не возникало никогда. Пешком от школы до апартаментов где-то час был, я иногда гуляла под настроение:) И очень рекомендую брать single stay, чтобы без соседей жить. Я довольно неплохо с людьми уживаюсь, но неприятные моменты были все равно. А поскольку возможность выбрать соседа отсутствует, то лучше этого избегать.
Цены можно посмотреть тут https://ssl12.chi.us.securedata.net/asp ... Goto=ENG,5
И если сравнивать с UK, то в США мне понравилось больше. Там как-то проще, отношение более доброжелательное, погода приятнее и вообще:) Но это имхо из личного опыта, естессно. У других все может быть иначе.
Если вопросы есть, то отвечу:)
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение asy » 17 фев 2006, 23:56

Михайловна писал(а):Один из вариантов - это найти в Инете школы, обучающие английскому в США, и непосредственно с ними связаться.
Еще вариант - курсы ESL (English as a Second Language), но насколько мне известно их длятельность дольше 3х месяцев, многие университеты, школы США предлагают такого рода курсы.


esl - это курсы для китайцев, которые хотят устроится на работу в макдональдс. самый сложный уровень (6) - это класс 7-8 обычной советской школы по изучению языка. к сожалению. зато esl стоит копейки. а первые уровни так и вовсе бывают бесплатными.

вот нормальные университетские курсы-программы стоят от 800-1000 баксов в месяц и требуют предварительно записи.
давайте жить дружно!
asy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.02.2006
Город: болдер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение olley » 18 фев 2006, 00:12

ESL бывает разный. Есть такой, где ползанятия представляются кого как зовут, а вторую половину рассказывают, что было на завтрак. Есть вполне серьезные курсы с регулярными пробными тестами, домашними заданиями, сочинениями и TOEFL в конце курса. Бывают бесплатные, но не для всех (например нужно быть резидентом штата и подождать какое-то время в очереди).

Так что ESL ESLу рознь.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение dend1970 » 27 фев 2006, 16:53

Самый лучший вариант, это как сказала Михайловна, погружение в среду. Очень советую волонтерство и жить в штатах подальше от русских, чтобы на родном языке не было возможности общаться. Вот мои впечатления http://www.ostrovok.us/stEngl.php
dend1970
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение Михайловна » 27 фев 2006, 21:11

dend1970 писал(а): Вот мои впечатления http://www.ostrovok.us/stEngl.php

Спасибо! Было очень интересно прочитать!
И вообще сайт хороший. Уже в избранном.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение asy » 28 фев 2006, 03:52

olley писал(а):ESL бывает разный. Есть такой, где ползанятия представляются кого как зовут, а вторую половину рассказывают, что было на завтрак. Есть вполне серьезные курсы с регулярными пробными тестами, домашними заданиями, сочинениями и TOEFL в конце курса. Бывают бесплатные, но не для всех (например нужно быть резидентом штата и подождать какое-то время в очереди).

Так что ESL ESLу рознь.


мне, видимо не повезло с обоими штатами. что в колорадо, что в айове, ничего пристойного не было
тоэфл даже близко не лежал с тамошними еслами.
давайте жить дружно!
asy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.02.2006
Город: болдер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Михайловна » 28 фев 2006, 10:33

Salura писал(а): Михайловна! Какие у меня перспективы появились, а? Выучишь англицкий и будем с Тобой о сексе рассуждать.

Как раз таки моего английского сейчас на разговоры о сексе хватит с головой!
Так что, Salura, валяй! Что обмозговать хочешь?
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Изучение английского языка в США

Сообщение: #13

Сообщение gribb » 13 янв 2009, 12:19

Подскажите или посоветуйте пожалуйста где можно подучить английский для бегиннера в США, в конце января начале февраля. Недели на две. Страна критична, т.к. есть действующая американская виза.

Заранее спасибо.
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение babbeeface » 14 янв 2009, 18:53

EF большая школа, есть в Бостоне, Лос Анджелесе и др. городах.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #15

Сообщение h2 » 17 янв 2009, 19:51

babbeeface писал(а):EF большая школа, есть в Бостоне, Лос Анджелесе и др. городах.

А точнее есть инфа ??? Тоже поискал бы..
Аватара пользователя
h2
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.01.2005
Город: Микск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 17 янв 2009, 20:19

gribb писал(а):Страна критична, т.к. есть действующая американская виза.



Мало ли пригодится...
Если у Вас обычная туристическая виза, то учиться по ней можно всего несколько часов в неделю.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #17

Сообщение gribb » 19 янв 2009, 17:17

Olli писал(а):Если у Вас обычная туристическая виза, то учиться по ней можно всего несколько часов в неделю.


Да это так. Но школы обычно разруливают вопрос.
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #18

Сообщение Olli » 20 янв 2009, 12:11

gribb писал(а):
Olli писал(а):Если у Вас обычная туристическая виза, то учиться по ней можно всего несколько часов в неделю.


Да это так. Но школы обычно разруливают вопрос.


Разрулить вопрос можно только одним образом- сделать студенческую визу.
Школам просто похх по какой вы визе и есть ли она вообще у Вас. Большинству подобные нарушения сходят с рук, если мало ли попадётесь- будет несмешно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в США

Сообщение: #19

Сообщение foxtrot » 06 фев 2009, 17:16

Olli писал(а):Разрулить вопрос можно только одним образом- сделать студенческую визу.


Вы не совсем правы.

Тип въездной визы для человека УЖЕ находящегося внутри США не имеет значения. Имеет значение его СТАТУС который дается Иммиграционной службой при пересечении границы (форма I-94) А в этой форме ставятся сроки пребывания иностранца в Штатах, если он въехал по визе B-2 (туризм). По окончании человек должен покинуть страну. Студенческая виза F-1 дается иностранным студентам, получающим академическое образование. как правило сроки учебы длительные. F-1 может иногда выдаваться и на более короткие сроки языковых курсов (например 4 недельные летние курсы в гарварде), но как правило, для её получения надо чтобы продолжительность обучения была хотя бы 2-3 месяца. Дается она на основании формы I-20 которая дается только колледжами и курсами имеющими на это право http://www.ice.gov/doclib/sevis/pdf/ApprovedSchools.pdf В статусе студента человек может находиться в США до тех пор, пока учится (и не нарушает законы) до 7 лет имея возможность многократного выезда-выезда из страны (в пределах срока действия студенческой визы).
Да, академическое обучение предполагает учебную нагрузку не менее 18 уч.часов в неделю.
Топикстартеру видимо уже поздно что-либо советовать, но в принципе учиться 2 недели можно в ЛЮБОМ статусе прибыв по ЛЮБОЙ визе, только за обучение заплатить надо.
Если же человек прибыл по тур.визе и уже находясь в США решил учиться по академическим программам т.е. гораздо дольше, чем пару недель, то ему надо менять статус. В этом ему может помочь его колледж или школа или курсы, но человек должен будет доказать в Бюро по иммиграции и натурализации, что первоначально при въезде в страну он не имел намерений учиться, а намерения изменились уже когда он был в США.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение foxtrot » 06 фев 2009, 17:39

Вот пара ссылок по обучению http://www.englishinusa.com/
http://www.links-abroad.com/countries/l ... in-usa.htm
Может кому-нибудь пригодится
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль