БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Сообщение: #1

Сообщение DWish » 27 фев 2006, 16:41

Предыстория: В принципе, на эту зиму была запланирована поездка на лыжах в Европу, но в январе, какой-то “нехороший человек” скинул мне ссылку на чей-то отчет на этом форуме. Прочитал – понравилось! Прочитал еще парочку отчетов, потом еще парочку…
Короче лыжи на эту зиму для меня отменились
Читал форум , задавал вопросы и, постепенно, вырисовывался маршрут и бюджет поездки. Успехом увенчалось и перепрофилирование друзей с лыж на Тай. Итого нас получилось пятеро. Плюс дней за 10 до отлета к нам присоединился Слава с этого форума (я думаю он внесет свои дополнения и исправления в отчет). Купили все двухнедельные “пакеты папуаса” в ITM на 11.02. Немного поездку омрачало то, что двое из нашей компании – сотрудники органов, и процедура получения отпуска у них достаточно сложна. То им подписывали отпуска, то нет… Короче до последнего момента мы были в подвешенном состоянии. Но в итоге ребята оформили себе больничный и поездка стала реальностью.

Маршрут был определен следующим: БКК – 2 дня, Паттая - 3 дня, далее поездка на поезде на юг до Сураттани, потом Краби (Ао Нанг) и Самуи.

Итак 11.02 мы встретились в Домодедово

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Взлетели туркмены вовремя, ну или почти вовремя…
Но у нас с собой было

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Единственное – садились мы три раза. В Турменбаши, в Ашхабаде и Только потом в БКК. В Туркменбаши провели около 30 минут, в Ашхабаде около 10-15. Ашхабат запомнился мне только колой по 1$.
Т.к. в процессе полета было выпито 2.5 литра вискаря, то вопрос колы стоял крайне насущно . На борту ее просто не было... Кончилась
БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Сели в БКК по расписанию. Крайне порадовались наличию у нас виз в паспортах. Никаких очередей в обменник и за визой. Получили багаж и пошли на выход.
Т.к. все были достаточно измучены нарзаном, то тупо пошли на улицу.
Вобщем читал, морально был готов, но первый шаг на улицу ошарашил. Жара и духота страшная
У меня была распечатка адреса гостиницы, которую я и отдал местному товарищу, руководящему рассадкой по машинам.
Вот тут наша экспедиция чуть не потерпела фиаско в первый раз!!!
Чудненько едем, работает кондер, шутим, смеемся...
Но тут я понимаю, что вторая машина х.з. где. Карта одна, она у меня, а понял ли второй таксист куда ехать я не был уверен абсолютно
Симки у нас были, мы их даже активировали в аэропорту, но вот номерами не обменялись. Спрашиваем у нашего водителя насчет связи с такси в котором едет друзья. Нэт связи. Номера мобиьника второго такси у нашего водителя тоже нет.
В итоге мы втроем оказались у гостиницы, а вот вторая машина потерялась в пути. В голове медленно прокручивались мысли по поводу того, как искать людей в БКК. в 7/11 взяли пива, сидим курим...
Проходит минут 10-15. Я пытаюсь прозвониться друзьям на их московские номера. Тщетно

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
Но видимо будда услышал молитвы и подсказал второму водителю правильную дорогу. Такси медленно ехадо по сой Рамбуттри. Злые и несколько окуевшие друзья сидели внутри.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Меня немного отпустило

Гостиница http://www.rambuttrivillage.com, заранее забронированная по инету, понравилась.
Скромненько, но чистенько. Номер 700 бат. Всегда full. Так что бронировать надо заранее. подтверждают бронь в течении дня.
На крыше есть бассейн.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Гостиница удобна тем, что находится в 5 минутах хотьбы от Каосан роад. Внизу есть 7/11. И куча баров/ресторанов. Опять же рядом Изумрудный будда, дворец, канал, река.
Пришли в себя и решили ехать в центр. На тук-туке доехали до МБК. Оттуда на скай трейне до Наны. А потом пешочком до сой Cowboy.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Т.к. все были уставшие, то было только зрительное ознакомление
Поездка назад на 3-х тук-туках в дождь добавила адреналина. Походу эти падонки за рулем решили посоревноваться, кто из них быстрее. Колеса в поворотах отрывались от земли. Приехали на Коасан и народ ушел бухать в какой-то кабак.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

А на меня накатила такая депрессуха (усталость, похмелье, специфический запах), что затарившись пивом в 7/11 я ушел спасть. Домой хотелось нестерпимо.

На следующее утро была запланирована пешая экскурсия к изумрудному будде, но по случаю какого-то праздника будда к себе не принимал и мы ограничились поверхностным осмотром строений.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Потом взяв лодку по реке доехали до Harbour Dept. pier,

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

а оттуда на туке до вокзала.
Вообщем о нас там заботятся. Сразу к нам подошла тайка в форме и узнав что мы хотим 6 билетов 2 класса с кондером отвела к кассе, где купила нам билеты. Lower чуть дороже 600 бат, Upper - чуть дешевле.
Погуляли по городу, захотели есть и решиле ехать к себе в отель.
Далее были креветки, много пива.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

В час кабачок закрылся и нас попросили освободить помещение.
Переместились в номер и вчетвером уговорили еще 1.5 литра вискаря.
Как обычно закончилась кола. Времени около 2-х ночи.
Мы со Славиком вызвались сходить за колой...
Получилось почти как у Летова. "Ни хуя себе сходил я за хлебом"
Вобщем когда я вышел из магазина с колой, Славик уже тер с какой-то тайкой в руках у которой был калькулятор. Как оказалось договаривался он вовсе не о покупке сувениров
Цифры на калькуляторе менялись в сторону уменьшения...
В итоге 2-их пьяных русских тайка потащила в какие-то трущобы.
Стройка, развалины, помойка... Пришли. Я децл протрезвел от таких пейзажей и в глухую пошел в отказ. Типа русо туристо - облико морале Славик был походу пьянее меня. Его и увели в номера.
Я же остался сдеть на стуле с видом на какие-то развалины в окружении 2-х таек лет 50. Знаками объяснил, что хочу пива, которое и получил по смешной цене в 60 бат за 0.6 сингхи. Периодически на развалины, освещавшиеся фонарем, заходили парочки. Девушка (это я думал, что девушка) становилась на колени ... ну и.т.д.
Вернулся Славик, взяли еще пива и пошли искать выход из этих трущоб. Плутали, спотыкались, но в итоге оказались на середине Каосана. Сели попить пива и выкурить по сигаретке. Каосан в 4 утра оказался достаточно темным и пустынным. Но постепенно вокруг нас стали собираться девушки, которые при ближайщем рассмотрении оказывались совсем не девушками Когда они поняли, что русо туристо с ними сегодня в развалины на блоу джоб не пойдет, то стали стрелять у нас сигареты. около часа мы о чем то с ними терли, стебались друг над другом, по моемому даже пели...
Стало светать. Решено было пойти позавтракать на свою сойку.
А чем завтракают русские? Правильно! Пивом. Не смотря на сухой закон в 5 утра, нам его спокойно продали. Тока сказали держать бутылки под столом. Сидим, завтракаем. Пока я отлучался в туалет Славик успел где-то надыбать 2-х таек. Дальше мы затракали уже с ними. К 8 утра назавтракались все плотно. Включая таек. У Славика новая любовь, которая зовет его к себе. Славик, падонак, соглашается и уходит Я понимаю, что если сейчас не пойду в номер спать, то засну прям под столом в этом кафе. Тут еще тайка, которой я объяснил, что она в мои планы на это солнечное утро не входит начинает реветь. Кое как успокаиваю ее и сваливаю спать в гостиницу. Хренов я выспался.
Проснулся я от того, что меня кто-то бил по лицу. Спрашивали где Славик. В пешее эротическое путешествие были отправлены: вопрошающий, Славик, отель, БКК и весь Тайланд за компанию.
Второй раз я проснулся, когда меня окатили холодной водой.
Сквозь жестокое похмелье до меня стали доходить отдельные слова.
Славик, сейф, ключ... Встал и распихивая всех пошел в бассейн, в который окунулся прям в одежде. Полегчало.
Траблы ситуации дошли полностью. Есть сейф в нашем отеле, в сейфе документы и лавандос (около 6 штук грина), ключ у Славика, а Славик х.з где. Время 9, а на 10 у нас заказан минибас до Паттаи.
ЖЕСТЬ! Звоним все Славику, но на том конце провода милый женский голос нам что-то объясняет. Наверное, что Славик еще занят... Или, что денег у него нет на телефоне.

9-45. Йес! Пришел Славик. Довольный. Оказалось, что ключ все это время был в номере. В чехле от фотика.
10-00, спускаемся на ресепшен, оплачиваем номер зы 25.02 и грузимся в минибас. Впереди Паттая.

ЗЫ Чуть не забыл. В процессе этого шумного вечера я успел еще и постричься налысо...
Последний раз редактировалось DWish 03 мар 2006, 15:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3
путеводители по Тайланду

Сообщение: #2

Сообщение water-wave » 27 фев 2006, 23:51

DWish, привет. Очень надеюсь на продолжение повествования.
И по ходу хочется всё таки услышать ответ на вопрос о бюджете путешествия (в особенности trip БКК-Краби).
ITM "пакет дикаря" - 555 американских рублей?верно?
Сам собираюсь в Краби с супругой, где-то вначале апреля.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
water-wave
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Pharang » 28 фев 2006, 03:10

Уфф, блин , у меня от рассказа по моему даже похмелье началось ,пьянству бой
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vladimir romanov » 28 фев 2006, 08:47

Ёёёёёёёёёёёё..... Как представил: жара, похмель, недосып......
Брррр!!!!! Но нравицо! Жги дальше!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Sergei789 » 28 фев 2006, 15:55

Жду впечатлений от Краби [/code]
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #6

Сообщение DWish » 01 мар 2006, 12:30

Продолжение...

С минибасом нас несколько наебали
Договоренность была, что он повезет только нас, но в итоге в нем сидело, включая нас, 11 человек.
Ехали долго. Более 3 часов, т.к. 2 раза останавливались каких-то закусочных с завышенными раза в 3 ценами.

Т.к. ни саваде, ни азиярумз не оттдуплились по брони, хотя пытался забронировать заранее, то в ПТТ мы оказались на северной улице. Без идей куда идти и с кучей чемоданов.
За 100 бат был нанят тук-тук с обязательством провезти нас по отелям, пока мы чего-нибудь не найдем.
Район поиска был определен Секонд роад. Тук-тукер привез нас к Lek Hotel. Отель симпотичный, есть бассейн, цена - гут, но full.
Пошли искать по соседним сойкам.
Итогом стал отель Dynasty Inn на 13 сойке.
http://www.dynastyinn.com/beta_DynastyInnPattaya.htm
В нем мы и прожили отведенные на ПТТ 3 дня.
Отдохнули, покупались, поели в ресторане на этой же сойке и пошли, естественно, по Beach road налево.
Сразу в начале WS стали подходить личности с предложениями посетить шоу известного содержания. Посетили. Вход 300 бат. Бесплатное пиво. Не понравилось никому. Взбесило поведение русскоговорящего быдла на шоу. : Выступала девушка с огнем. Глотала огонь, поджигала себя, т.е. выполняла достаточно опасные, как для себя, так и для окружающих действия, а это пьяное чмо раздевшись лезло на сцену и материлось. А его товарищи его подбадривали. Дебилы, блядь. Причем поразило, что охрана заведения на это не реагировала никак. Только мелкие официантки пытались стащить этого гоблина со сцены.
Go-go достаточно однообразны. Из десятка посещенных могу порекомендовать только го-го в который надо подниматься на эскалаторе. Внутри народ действительно жжет, да и девушки наиболее симпатичные.
Цены: 1500 + 500 - шорттайм. 2500+500 - на ночь. В цене не падали.

Славик посетил еще боди массаж на, кажется, 2 сойке. 2500 и не восторг.

Вобщем 3 дня в ПТТ прошли достаточно однообразно и быстро. Днем ездили купаться на Ко Ларн. На корабле 120 бат туда/обратно. Спидбот 1600. Море грязное, пляжи многолюдны. Скутера 800 бат за 30 минут.
Была идея взять моцик, чтобы объехать окресности, но, когда на моих глазах ребята (тайка и европеец) не справились с управлением и долбанувшись об тук-тук ушли на скорости около 40-50 км в ряд припаркованных байков (надеюсь, что европеец выжил, т.к. лежал он не подавая признаков жизни), желание самостоятельного моторизированного передвижения по ПТТ пропало.
ПТТ не понравилась абсолютно. Т.е. если не ехать с конкретной целью имения как можно большего кол-ва таек, то делать там нечего.

На день отъезда был заказан минибас на 8 утра. Причем заказан был не на трансфер до БКК, а именно на целый день. Стоит это 2000 бат+бензин. Так вот с 8 утра до 3 дня этот минибас честно откатал по различным, выбранным заранее нами местам, типа садов и крокодиловых шоу, а к 6 вечера привез нас на вокзал Хуа Лампонг.
Бензин обошелся в дополнительную 1000 бат.

Наконец-то начиналась именно та часть поездки, ради которой, собственно, лично я и поехал в Таиланд.
БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
Последний раз редактировалось DWish 01 мар 2006, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение DWish » 01 мар 2006, 13:50

Едем на юг

Исследуя конфу, я понял, что попасть в Краби можно 4 способами:
1. Самолет. В Краби летает, только 1 компания, в Пукет несколько.
На Краби билетов нет, даже за 4-5 дней. На Пукет есть в момент обращения. Цена 50-60 грина. Трансфер из Пукета в Ао-Нанг - 2000 бат за такси. Из Краби - 400.
2. Автобус. Крайне не советую. 13 часов ехать скрючившись это жопа.
Да еще и воняет из туалета. Около 500 бат.
3. Поезд. Самое оно Стоит около 600 бат за 2 класс с кондером. 1100 за первый. Также есть 2-ой класс с вентилятором - около 400 бат.
Расписание, я так понимаю неполное, есть тут http://www.railway.co.th/timetable/N_S.html
1-ый клас это отдельные 2-х местные купе с персональными бытовыми удобствами.
2-й это наш плацкарт, только по схеме 2+2, а не 4+2, как у нас.
БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
4. Взять в аренду машину... Ну тоже вариант. Около 2000 бат/сутки +бензин за вариант типа Короллы.

Итак:

На вокзале есть большое табло на котором отражается вся инфа по приходящим/уходящим поездам. Имейте ввиду, что на билете не указана платформа. Ее надо смотреть на табло.
Также на возале есть магазинчик, в котором можно затариться водой/едой/алкоголем. Почему это стоит сделать - позже.
Подошло наше время отправления и мы все дружно отправились на 9 платформу. Остановил полис, спросил билеты - я так сразу подумал про отсутствие регистрации Не, это он проверял, чтобы глупые фаранги не сели не на свой поезд. Отвел нас к вагону и передал в руки проводнику.

Курить, кстати, на платформе нельзя. Штраф - 2000 бат

Примерно 80 процентов населения поезда - бэкпекеры. Часть нашей компании в спортивных костюмах от Армани и впалецтолщиной золотыми ценпями несколько с ними дисгармонировала

Ну да ничего, у нас же с собой было Но быстро кончилось.
Пришлось идти в аналог вагона ресторана.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Цены на алкоголь один в один го-го бары ПТТ. 100 бат за бутылку сингхи. Еда представляет собой пластиковые лоточки обернутые в пленку. Выбор не велик.

Вобщем станции проносились одна за одной, пиво примерно также.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Познакомились с англичанином, который живет в Таиланде. Особо он проперся от наших сигарет (Галуаз и Прима). Терли с ним за жизнь.
Он нам и сказал, что лучше ехать именно в Краби. На Самуи типа вообще не очень, да и дожди там сейчас. Ну Краби, так Краби. Туда и собирались вроде. В 11 англичанин сломался и ушел спать. Все ушли спать. Остались мы и работники ресторана, которые стали прям на освободившихся столах накрывать себе постели.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Нам тоже предложили постелить, но мы люди культурные - пошли к себе в вагон.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Приехать в Сураттани мы должны были в районе 7 утра. Наивные. Приехали мы туда около 9. Я так понял, что опоздание поездов на 1-2 часа - норма для Тая.

По вагону носили нехитрую снедь и чай/кофе. Попили кофе по 20 бат.

На каких-то богом забытых полустанках сходили группы бэкпекеров.

Наконец-то в 9 утра мы прибыли в Сураттани. Вся туса бэкпекеров заломилась в автобус, стоящий у платформы и идущий в Краби, а мы вшестером скинув чумоданы в кучу думали, как нам добраться именно до Ао Нанга. Моментально нарисовался местный мужичок (почти один в один Snoop Dog) с заламинированной картой местности. Он нам и объяснил, что отсюда до Ао Нанга тока минибас за 3000. Или автобус до Краби за 180, а из Краби уже в Ао Нанг можно добраться различными путями (такси, тук-тук, спидбот, лонгбот).
Нехитрые расчеты показали, что если и удасться нам что-то сэкономить при поездке через Краби, то сумма явно не покроет те моральные аспекты перетаскивания чумоданов из одного транспортного средства в другое. Выбрали минибас. Торг не сложился. Так и осталось 3000 бат.
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение water-wave » 01 мар 2006, 14:37

Здорово получается. Излагай далее.Очень информативно.
Аватара пользователя
water-wave
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sergei789 » 01 мар 2006, 14:50

Когда я попал на Краби, то желание возвращаться на Пукет (откуда был обратный рейс до БКК) отпало; а вариантов увидел два - тот самый автобус 13 часов (не рискнул, ну нафиг), и самолет, причем билетов действительно мало!
А вообще отчет классный, как будто снова побывал.
Краби как, понравился?
Я следующий раз с Краби начну
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #10

Сообщение water-wave » 01 мар 2006, 14:55

С билетами на паровоз FREE, а ли как?
Аватара пользователя
water-wave
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение DWish » 01 мар 2006, 15:57

Погрузились мы в общем в этот минибас и тронулись в Ао-Нанг. Время в пути около 2 часов. Пейзажи за окном радуют глаз гораздо больше чем все виденное раньше.
Надо сказать, что заранее я списался с http://www.nathairesort.com/ и забронировал там нам домики.

наш водила имея на руках распечатку этого ресорта возил нас по Ао Нангу около 30 минут. Потом, несколько раз уточнив у мэстных, взял курс диаметрально противоположный от побережья.
Как оказалось на тхай ресор находится в 5-6 км от берега. Ахуеть.
Но все устали, все хотят в душ. Выгрузились. Отельчик конечно гут, но от столь желанной соленой воды он слишком далеко.
Переезжать сразу не решились - хрен его знает, что там ближе к морю по ценам и наличию свободных площадей.

Хозяин отеля взялся отвести нас на побережье, при этом утверждая, что его мотоколяска легко домчит нас всех за один раз. Хуеф!
После того, как все загрузились, чувак нажал на газ и его мотоциклетка буксанув встала передним колесом в небо. Конечно, 6 русских общим весом около полутонны. Хорошо, что это случилось не на дороге. Тогда б мы его точно прибили.
Отвозил он нас в итоге по частям.

Сели поесть на центральной улице. Пока несли еду, я сходил в расположенный напротив в Краби Сиавью Ресорт. 3800 за номер. Дораха.

Решили рассредоточиться по центральной улице и тупо входить во все отели с банальной фразой. Ду ю хэв фри румз.

Нашли фри румз в течении 5 минут. 1000 за номер на 4 таже с большой открытой верандой. Сиа вью, опять же.
Называется отель/гест J.Mansion. Но в нем было только 2 свободных номера.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Двое наших заселились в соседний Ao Nang Palace.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Ну и бегом на пляж. По дороге купили подстилки по 80 бат.

Пляж в самом Ао Нанге не особо впечатляет. Но вода по крайней мере уже прозрачная
Покупались, прошлись по отелям на береговой линии. От 150 грина и все фулл.

Поехали в этот гребанный на тхай ресор за вещами. Тук-тук туда обратно 200 бат. Пришлось отдать за то, что мы заселились в этот ресорт на 3 часа 3000 бат. Ну да ладно, наш косяк!

Сразу оговорюсь, что ночной жизни в Ао Нанге нет. Вернее может и есть, но мы не нашли. 90 процентов всех заведений закрыто уже в 12 часов. Единственные найденный кабаки, работающие до 1-1:30 находятся в глубине, примерно на середине набережной. Ориентир Rainbow Bar.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

На следующее утро было решено выдвигаться на соседние с Ао Нангом пляжи/острова.

Итак мы имеем:
1. Пляжи, которые находятся рядом: West Railay и Phranang Cave Beach. Второй на порядок лучше. Плыть минут 10. 60 бат с человека в один конец. Цены фиксированные, так что без торга.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Вот на нем мы и провели большую часть времени в Ао-Нанге.

Что есть на нем посмотреть:

1. Ну во-первых пещера како-то принцессы. Набита сотней деревянных членов. Размеры от реального, до двухметрового. Забавно.
2. Куча обезьян в левом конце пляжа (если стоять лицом к морю). Утром тусят особенно мощно, т.к. туристы их тщвтельно подкармливают.
3. Вью поинт и лагуна на скале. Туда я, блин, полез один.
И что самое обидное, не взял фотик. Чтобы попасть наверх скалы, нужно карабкаться по просложенной тропинке. Для помощи везде привязаны канаты. Но иногда встречаются почти отвесные участки по 3-5 метров. Короче пока залез наверх несколько ахуел
Минут 5 искал вьюпоинт. Нашел, пожалел, что не взял фотик. Решил спуститься вниз и уже вооруженный объективом вернуться. Полез вниз. Ахуел еще больше. Совсем ахуел, когда оказалось, что лез вниз я не по внешней части скалы, а по внутренней. Так я нашел лагуну. Красиво до безобразия. А какое там эхо...
Когда врнулся к своим, то оказалось, что лазил я часа 2. Уже собирались идти соскребать меня с камней

С питанием и напитками на пляже все нормально. Приплывают лодки, которые торгуют хавчиком. Цены - нормальные.
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение DWish » 01 мар 2006, 16:09

На следующий день были запланированы острова!!!
Варианты посещения.
1. Спидбот - от 9000 бат/день.
2. Экскурсия - около 1000 бат с лица.
3. Паромы из краби до Пи Пи Дон. 200 батс лица. А оттуда уже лонгтейлами на Пи Пи Ле.

Мы выбрали 1-ый вариант, о чем в последствии не пожалели нисколько! Причем взяли средний вариант за 10000. Типа он помощнее того, что за 9000. 2 мотора по 115 лыс. Зашибись.

Ну а ночью, учитывая, что все закрыто, отдыхали у отеля

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Людям, измученным местной кухней, могу порекомендовать питаться в Bernies Place. Зашибенный европейский шведский стол по 199 бат. Включая стейки! Находится на 10 метров ближе к набережной, чем Irish Rover (cм. карту выше).

Завтракали (60-80 бат) мы тоже там, т.к. они единственные к 8-9 утра реально открывались и делали американ бреакфаст. В остальных кабачках нам в столь раннее время предлагали только кофе. Типа сорри, но повар еще не пришел.
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Поездка на острова!!!

Сообщение: #13

Сообщение DWish » 01 мар 2006, 17:08

Вобщем с утра столкнулись с обычным тайским раздолбайством
За нами должен был к отелю прийти минибас, чтобы отвезти на набережную. На наш вопрос девушке в турагенстве накуя он нам нужен, если тут идти 50 метров был получен ответ - типа халява, входит в стоимость аренды спидбота. Ну ладно.
Минибаса у отеля в 7 утра не было. Девушки, собственно, тоже. В 7-30 она пришла, удивилась, что мы сидим под окнами агенства, куда-то позвонила и сказав "сорри" повела нас на берег.

Лодка оказалась очень гут. Человек на 12-13. А нас в 2 раза меньше, т.е. комфорта предостаточно. Опять же вода и фрукты нахаляву.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...


Маршрут был выбран следующим:

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Bamboo - Phi Phi Le - Phi-Phi Don - Chicken - Poda

Несмотря на скорость лодки и, кажущуюся, близость островов вернулись почти затемно.

Бамбу - офигенное место для сноркеллинга.

Более менее живые кораллы и куча наглых рыб. Водилы катеров развлекаются тем, что кидают под нос ни о чем не подозревающему ныряльщику кусок хлеба. Впечатления от сотен рыб устраивающих битву за кусок хавчика прямо на тебе незабываемые

Вода - мегарулез. Красиво до безумия

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Потом был Пи Пи Ле. Вобщем в Пляже он как-то больше значительно выглядит. Ганджубаса тоже не нашли. Нашли в кустах метрового варана, но он очень быстро на коротких своих ножках съебался, сцуко. А народ уже делил его на ремни и мокасины

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...


Пи Пи Дон

Вобщем восстановился он, но не до конца

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Народу мегамного. Полно мусорных куч, которые на таком солнцепеке воздух не озонируют. Короче, если местные власти ничего не придумают, то еще за годик -другой это красивейшее место загадят наглухо. Будет обидно



Пообедали там на берегу. Цены дороже Аонанговских процентов на 30. Погуляли по острову. Я так понял, что если вы не дайвер, то жить именно на острове смысла нет.

Жуткие фотографии до/после цунами. 2000 погибло. 108 из выживших детей остались сиротами

Чикен

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Poda
Вообще абалденно. Чистейший песок, вода наипрозрачнейшая и НИКОГО. Т.е. на пляже протяженностью около км. мы одни.
Уплыл сноркеллить достаточно далеко от берега. Красиво!
Вдруг меня что-то большое по голове бум Чуть-чуть я не удобрил дно под собой. Оказалось буек какой-то плавал

Вобщем вернулись в Ао Нанг усталые, но довольные. Свою основную идею поездки я осуществил!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Alex Filipov » 01 мар 2006, 18:37

DWish, слушай, в рестре J.Mansion (Ао Нанг) не вы орали песни про Стеньку Разина?

PS Хотя нет, мы по времени вряд ли пересекались
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ever » 01 мар 2006, 20:13

Прикольно пишешь! Продолжай очень интересно!
Ever
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение Sergei789 » 02 мар 2006, 10:26

Впечатление совпали с моими
На острова (Бамбу, Пи-Пи) лучше ездить от Краби; на Пи-Пи все очень дорого и делать, кроме дайвинга, нечего.
А вот 10000 за спидбот - зачем? ту же экскурсию (с халявными фруктами) можно было и на общем катере за 700 бат с носа провернуть. В общем, здесь вполне можно сэкономить, ИМХО
Вот он, Бамбу (автор, можно?):
БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
здесь Пляж снимали (Пи Пи Ле, Maya Bay):
БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
Прикольно было в воде в руках держать кусок ананаса, или хлеба
БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #17

Сообщение DWish » 02 мар 2006, 12:02

Sergei789 писал(а):Впечатление совпали с моими
А вот 10000 за спидбот - зачем? ту же экскурсию (с халявными фруктами) можно было и на общем катере за 700 бат с носа провернуть. В общем, здесь вполне можно сэкономить, ИМХО


Экономия выходила по 300 бат на лицо...
Нам предложили экскурсию по 1100 на лицо (возможно есть дешевле). Отплытие из Ао Нанга.
Нас в тот момент было 7-ро (Приехала Славина знакомая с Пукета).
Итого имеем 7700. Так что на выбор было или плыть самим куда хотим, с остановками на нужное нам время или считаться со мнением попутчиков...

ЗЫ Я сам мало снимал, но т.к. фотиков у нас было 5, причем один 10 мп и картой на гиг с лишним, то фотками надеюсь скоро разжиться, а то уже стал подзабывать события недельной давности
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение DWish » 02 мар 2006, 12:46

Вобщем оставшееся время в Ао Нанге прошло до обидного быстро

Ребята брали машину и втроем ездили на Пукет на 1 день. Понравилось. В следующий раз надо тоже будет заехать посмотреть.
Мы же взяли табуретки и объезжали окресности. Один раз заехали в какую-то глушь километров за 20-30 от Ао Нанга. Остановились у кабака. Сели. Приносят меню - обломинго. Цены смешные, но все по тайски. По английски никто не говорит. Пришел какой-то мужик (наверное хозяин заведения), весь в золоте, сел к нам за стол и улыбаясь смотрит на нас. Пытаемся ему на пальцах объяснить, что фаранги хотят есть и пить. Нифига. Пытаемся попрощаться и уехать. Что-то говорит и жестами предлагает остаться. Сидит дальше и прется на нас. Уехали мы только минут через 15 голодными.
Потом заблудились еще в какой-то заднице. А уже стемнело. Стоим, пытаемся по карте определить где мы. Нифига не получается. А у меня еще и бензина нет почти

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Остановился какой-то пацан и давай нам помогать, выяснилось, что нужный поворот мы проскочили и ехать нам обратно км. 20. Я уже в уме прикидывал, как бензин отсасывать из другого скутера, но ничего - пронесло. Доехали

Вобщем просто отдыхали мы в Ао Нанге.
Домой не хотелось ну нисколько!

Хорошо, что суетиться по поводу трансфера до БКК начали заранее.
Еле-еле купили билеты на не очень удобный поезд. На самолет - нет, 1 класс в поезде - нет, 2 класс с АС на нужный поезд - нет.
Цена трансфера Ао Нанг - БКК составила 1100 бат. За эти деньги нам купили билеты, довезли до Краби на минибасе, в Краби посидели часик в накопителе,

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

затем нас посадили на автобус, идущий до БКК (я там за 2 часа охренел, а народ 13 едет), довезли до какого-то отстойника в Сураттани,

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

а потом на туктуке уже до станции.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

В Сураттани на вокзале найдите табло (около стойки информации на 1 платформе) и посмотрите на сколько ваш поезд опадывает Наш опаздал на 2 часа. На улице, перпендикулярной вокзалу есть 7/11 и фемили март. Также есть скверик с лавочками и рестик какого-то геста.

Утром позавтракали в вагоне ресторане (американ брекфаст - 80 бат) и, наблюдая в окне такие вот пейзажи

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

с опозданием 2 с лишним часа прибыли на центральный вокзал БКК.

Но и тут не без косяков. Остановили 3 тук-тука, погрузились и тут водитель нашего тука вдруг начал экстренно отъезжать (это он полиса заметил). В итоге ебнул другой тук-тук. Подбежал полис и выдернул у него ключи из замка. В итоге все три наших тук-тукера лишились прав (я так понял, что останавливаться перед вокзалом нельзя).
Лишение прав хреново подействовало на нашего погонщика и езда до нашей сойки через весь город превратилась в бесконечную череду подрезаний и резких торможений. В Москве бы этого товарища за такую езду, я думаю, отмудохали бы пару раз в течении 5 минут.

Ну а потом был шопинг... Мы втроем поехали в центр (МБК, Сиам), а народ поехал на кокой-то рынок на конечной станции метро.
Все местное стоит дешево, но качество... А известные бренды стоят, как в Москве. Из запомнихшихся покупок - 4 ролекса купленных Славой за 100 грина.

В общем квечеру все собрались уже достаточно никакие и сели в кабаке на нашей сойке...

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Подошел пацан, продающий плетеные из ниток браслеты с названием стран, футбольных команд и т.п. России у него не было. Попросил написать на салфетке RUSSIA и цвета флага. Типа через 10 минут все будет. В итоге я стал обладателем эксклюзивного браслетика с надписью RUSSIAI.

На завтра заказали цельный минибас до аэропорта по 150 с лица. Есть вариант общего автобуса до аэропорта по 80.

Утром пришлось еще прочесывать Каосан, чтобы потратить оставшиеся несколько тысяч бат. Пришлось купить дополнительный рюкзак, чтобы впихнуть в него свежекупленные футболки с прикольными надписями, рубашки с драконами, безразмерные местные штаны, деревянных лягушек, слоников и прочую фигню.

Ну а дальше был полет домой. Обязательный лейбл в дорогу в дьютике, местный вискарь и местные сигареты на сувениры. Имейте ввиду, что в дьютике все местное стоит раза в 2-3 дороже чем в городе. Т.е. банка сингхи 110 бат, местный вискарь под 300.

Туркмены не подвели - взлеты/посадки мягкие и в срок. Накопитель в Ашхабате все также мрачен.

Единственное приколол стюард. Т.к. очень хотелось курить, то решено было этот вопрос решить с ним полюбовно. Он сначала отказывался, ссылаясь на то, что туркменбаши увидит и накажет его, типа великий сапармурат повсюду , но 20 грина решила вопрос. Он нам объяснил, как обойти датчик в туалете, а потом брызгал освежителем после нашего курения.

А потом Домодедово, снег, холод... Жопа, короче
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Бюджет

Сообщение: #19

Сообщение DWish » 02 мар 2006, 14:23

ну и, собственно, бюджет поездки...

Потратил я на все, без перелета, визы, страховки и симки (пакет папуаса в ITM) - 900 грина.

БКК-ПТТ-Краби 2 недели...
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение DWish » 02 мар 2006, 14:48

и выводы...

Понравился ли Тай - скорее да, чем нет.
Поеду ли еще- обязательно, этим ноябрем на 3 недели. Но уже по другому маршруту. Бкк-Самуи-Ао-Нанг - Пукет и дальше на юг дней на 7-8 (Тарутао, Липе...) Одназначно без заезда в ПТТ. Делать там, лично мне, нечего...

Вроде даже и 3их друзей уже на это дело уговорил
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль