Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному туристу.

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному туристу.

Сообщение: #1

Сообщение Karlione » 25 ноя 2010, 19:51

Итак, начнем с того, что летели в Египет с женой, моим двоюродным братом и его женой Надей.

Мы летим в Египет. Перелет до Каира на начало октября 2010 из Украины стоил порядка 650 у.е. две стороны. Чартерные до Шарм эль Шейха 350. Минус чартера в том, что необходимо обязательно бронировать отель. Итого 820 с человека и хороший отель с перелетом проплачен.
То есть иными словами, отдых не предусматривал ничего экстремально самостоятельного, развратного и всего непредсказуемого. Купили билеты, выбрали отель(который оказался на самом отшибе Шарм-эль-Шейха, уж не знаю,
к радости или к разочарованию), заплатили денег и полетели. Рейсы нерегулярные, поэтому задержка на 3 часа – это нормальное дело. Пилот пообещал немного наверстать опоздание.

Синайский полуостров с высоты самолетно-птичьего полета оказал шокирующее, восторженное, но в некотором смысле, удручающее представление. Масштабность раскаленных солнцем и в то же время блестящих холодным отражением гор, напомнил пейзаж из постъядерного пространства, описанного Стивеном Кингом в книге про путешествие к Темной Башне мироздания. Горы были настолько непривычно безжизненны(в моем стандартном восприятии всплывали образы Крыма, Цейлона, Карпат, где сплошь и рядом леса, реки и прохлада), что если привести сравнение, то однозначно можно было бы назвать пейзаж марсианским (припоминаете Шварцнегера в фильме "Вспомнить все?"). Неожиданно горы сменились пустыней. Я сидел возле иллюминатора и пытался высмотреть хоть намек на жизнь. Неожиданно показалось оно - Красное море. Прямо под нами показался Шарм. Без тени лукавства можно дать ему имя - оазис в пустыне. С самолета видны стройные ряды улочек, на которых расположились разношерстные отели. Яркими синими пятнами видны бассейны, с берега выступают понтоны для ныряния, а вот и остров Тиран, вокруг которого снуют катера и лодки с ныряльщиками.

Мы заходим на посадку и становится ясно, что мы летим с туристами. Порядком поднабравшиеся за время полета, с лицами, в основном, не одаренными интеллектом(при этом абсолютно от этого не страдающие) русские туристы начинают в своеобразной традиции дико лупить в ладоши. Хотя в общем эта радость – читать благодарность, за то, что они выжили, не должна быть столь явной. Ощущение, что они рассчитывали на совершенно иной исход полета, и теперь несказанно рады счастливому случаю. Сразу после выхода с самолета начинается египетский разводняк – купите у нас визу за 20 долларов, потому что там где 15 – там долго и тяжело. Напрягаться русские не особо любят, поэтому все берут за 20. Антураж и легкая загадочность путешествия в другую страну рассеялась в аэропорту – когда на мое интеллигентное обращение на английском к арабу, нашло ответ «автобуса чуть дальше, спраси бальшова боса номер» . Вот гады! Даже не приложишь его словесно как в мирах будды и шивы, крепким словцом, скорчив при этом счастливую мину. Кстати, как узнал позже – русских тут не любят. Да и в основном не за что их любить – много пьют, дебоширят, грубят. В общем зарекомендовали себя не очень. Поэтому делаем европейские мины))

Выходим, садимся в автобус, который везет нас в гостиницу (Royal Albatros Moderna). На поверку весь город – это кучка гостиниц, несколько улочек с развлекухами и лавками, окруженное кольцом строек и помоек. Такое ощущение, что они выкидываю мусор прямо напротив гостиниц, а потом на нем же и строят новые корпуса. А расширение идет постоянно. Только в нашей гостинице было более 1500 номеров.
Нас заселяют в разные концы отеля, который действительно огромный. Из развлечений – еда, пойло из местного фри-бара, телевизор. Бассейн закрывается в 6 вечера, что расстроило всех. Это, конечно, не помешало мне в первый вечер поплавать после 8-ми, но затем последовало убедительное предупреждение от охранника.

День 2
Бегло просмотрев в сети нужные места для посещения, отправляемся на Наома Бэй. Сувениры, кальяны, бары, местные турагенства – все просто пестрит этим. Понимая, что брать в аренду машину и путешествовать самостоятельно мой народ не поддержит, идем в агенство и расписываем весь наш период пребывания. Итак, что мы заказали: снорклинг рядом с островом Тиран, катание на квадроциклах, поездка в Каир, путешествие в монастырь Святой Екатерины.
Возле каждого отеля на первой линии есть мостики-понтоны, ведущие к краю рифа, где можно часами наслаждаться плаванием с маской и трубкой. Если вывешен белый флажок – пожалуйста ныряйте, если черный – только на мелководье.

День 3.
Египетская пунктуальность – это несуществующее понятие. Автобусик, забирающий нас в поездку к острову, опоздал на 30 минут, при этом мое вежливое замечание не было воспринято просто никак, в ответ египтянин скорчил такую мину, как будто я его обидел.
Кстати, по возможности в толпе местных общайтесь между собой по английски и ведите себя как европейцы, этот шаблон поведения избавит вас от идиотских выкриков на русском типа "покупай-покупай, русский, ахренеть, круто, как дела" и много другого. Как мне объяснил позже хозяин кальянной лавки, египтяне считают русских за недалеких лопухов с неплохим количеством денежных знаков в кармане, поэтому они не любят чопорных немцев и им подобных, которые не ведутся на эту лапшу, а за какой-нибудь выкрик типа Хайль Гитлер, могут и зарядить по египетскому лицу. Ни один уважающий себя европеец не купит футболку с рекламой Египта, ибо носить ее - это за свои же деньги продать рекламную плоскость в виде своей груди-спины, и в дальнейшем выступать бесплатным рекламоносителем, что звучит совсем непривлекательно.

Но вернемся к острову Тиран. Путешествие на большом катере длится более часа, за это время меня и Валеру порядком укачало. Но когда прибыли на место, оказалось, что это того стоило. Подводный мир выше всяких похвал. Только вот плавать нужно не за группой, которая напоминает буйки в купальниках, а обособленно, присматриваясь только к направлению пловца-проводника. Около 3-х часов плавания с места на место, мы причаливаем и сходим на берег. Коллекция впечатлений пополнилась фотографиями, сделанными на 10-ти долларовый одноразовый фотик для подводной съемки.

День 4
Никогда не берите утреннюю езду на квадроциклах!
Встали в 3 ночи, снова прождали машину перед отелем 30 минут, а потом еще в каких-то трущобах за городом, ждали еще больше часа, пока не подъедет остальная группа. Квадроциклы у всех прокатчиков подуставшие, заглушен ножной тормоз и сцепление. Настроен таким образом, что на нем не уберется даже ребенок. Хотя есть вариант… Можно принудительно (без сцепления втыкать передачи на пониженные, тогда он начинает себя естественно резвее вести). И тут в стиле старых добрых рашн туристо: не обгоняй, едем все 20 км в час, улыбаемся в камеру едущей рядом машине. Зачем? Да у вас не спрашивают зачем, просто они хотят в конце этого мероприятие, загнать вам мини видео отчет о том, что вы делали ночью в пустыне-помойке. Я пытался всячески воспрепятствовать такому устою и нарушал режим обгона и скорости, и в конце концов, на привале ко мне подошел оператор и предложил ехать в конце, таким образом никто не может контролировать мои бесчинства, так же был удостоен номером телефона, с предложением индивидуального пробега по пустыне на нормальной скорости. Честно говоря ехать второй раз в этот гадюшник, даже за более острыми ощущениями не было никакого желания и я саркастично улыбнувшись, отказался.
Ненавижу олл исклюзив!

Еда- на вид красиво, на вкус – плазма. Пиво - как вода с пивным юпи. И причем, это не в одном конкретном отеле – просто везде. Конечно, если вы делаете ставку на количество, а не вкус и изысканность – вас все устроит. Ибо изысками нас не баловали. Один раз я обнаружил крабовый суп, из кастрюли с которым, моя заботливая жена выудила расчлененного краба. В остальном из съедобного – куры гриль, иногда бывала жареная телятина и полупресная рыба. Остальное – жарено-фритюрно-клярная блевота. Да, ну конечно же особое спасибо повару за пирог с финиками в заварном креме, он был непередаваем. За остальное можно было разве что помянуть незлым-тихим словом.

День 5 Каир
Ранним утром выезжаем в Каир. Автобус большой, красивый. Цена 50 у.е. с человека. Вооружившись фотоаппаратом, едем в столицу. Расстояние от Шарма около 550 км. Дорога в одну сторону 7 часов. Едем быстро, иногда безрассудно, всплывают воспоминания о разбившихся автобусах с туристами. В автобусе затекают в прямом смысле слова все члены)). Гида нам приставили полного м*** – знал 3 слова по русски и постоянно заискивал перед толпой арабов, сидевших за нами, ставил на всю громкость для них песни, что-то орал в микрофон. В общем, хотелось зажать ему хозяйство дверью автобуса.

Каир – суетной, довольно неопрятный, густо населенный город. Едем в Каирский музей. Огромная очередь на входе, платный вход и что самое гадкое – нельзя фотографировать. Не просто нельзя – нужно сдать на входе всю фото-видео амуницию. Я дрожащими руками положил на общую кучу свой фот. Коробку небрежно унес улыбающийся музейный гид. Музей огромный – в нескольких уровнях. Вокруг множество изваяний, саркофагов, мумий и всякой утвари. Особо удивил зал с мумиями животных. После смерти очередного гадского фараона, слуги умертвляли его любимцев и мумифицировали. Причем, абсолютно всех, начиная с кошек и заканчивая гигантскими аллигаторами и змеями. В общем, все это быстро надоедает, тем более что поэкспериментировать с фотографиями не получается.
Далее скучнейший музей папирусов – очередная лавка-разводилка, названная музеем с целью повышения статусности и цены, и точно такая же фабрика эфирных масел.

Наконец-то пирамиды. Вокруг столпотворение туристов с фотоаппаратами всех типов и размеров, грязных и малоприятных бедуинов и торгашей всех мастей. Так как привезли нас в самую жару, нахождение не доставило ни капли удовольствия. Галопом несемся за гидом, который подгоняет нас криками "мои-мои". Толстяк через слово вставляет «уважаемый», так что у него получились уважаемые пирамиды, очень уважаемый сфинкс, и еще прорва уважаемых вещей. Солнце в зените, светит в объектив, так что надежда на нормальные фото попросту утеряна. Вокруг снуют местные Сбшники в костюмах, под которыми болтаются израильские узи. На обратном пути к автобусу местный бедуин бежал за мной, пытаясь выменять у меня мои новенькие Касио Пасфаиндер на 3 безразмерные китайские футболки с пирамидами. Когда я отказался от финального предложения в 6 штук – он посмотрел на меня как на идиота и махнув рукой, побрел обратно.

Дорога обратно – это непередаваемо. Хуже даже не придумаешь, я считал километры, в глубине души надеясь, что там за поворотом будет Шарм-эль-Шейх. Приехали глубокой ночью, голодные, грязные, уставшие. Скажу по правде – оно того не стоило. Приветствую только вариант самостоятельной поездки с осмотром и фотографированием колоритных мест и районов, с ночевкой в Каире, иначе не вариант.

День 6
Ныряли, отдыхали. Вобщем, было супер.
После обеда поехали на Олд Маркет. Большой район, с кучей лавок и ресторанчиков. Купили кое-каких сувениров и поели в ресторане Red Sea Fish, который рассеял мои радужные мечты о божественности вкуса у лобстера. Приготовлено было отвратительно, в лобстерах есть было нечего, да и свежесть его была довольно сомнительная, поэтому они залили туда сыра, который расплавившись заполнил всю внутренность панциря. После чего у всех разболелись животы, почему-то кроме меня. Может после тайских приключений меня такое не берет?

День 7
Монастырь Святой Екатерины. Расположен в 350 километрах от Шарм-эль-Шейха, в центральной части Синайского полуострова. Размером с большой частный дом в Совиньоне, это было пристанище христианства в этой мусульманской земле. Сам пророк Мухаммед выдал монастырю грамоту, защищающую от разрушения и разорения. В общем, прочитав все это в купленном ранее путеводителе + пошатнувшееся самочувствие повлияли на выбор в сторону кораллового рифа, о чем в принципе не пожалели. Валера с Надей отправились отбивать свои отданные деньги в монастырь, мы же, заплатив за день ныряния потерянной сотней долларов, отправились нырять.

Я уплыл метров на 800, обнаружил затонувший сухогруз. Когда он появился из темноты, по коже побежали мурашки. Кормил рыб спрятанными в плавках пончиками(кормежка категорически запрещена, так как влияет на естественные процессы пищевой цепи рифа).

Как резюме, скажу следующее: если вы не собираетесь самостоятельно путешествовать по стране, можете смело брать отель на 2 линии, желательно без питания, и проводите побольше времени в море. Это то, зачем стоит сюда ехать. Посетите природный заповедник Рос Муххамед, побывайте на Олд Маркет и Наома Бэй. В остальном руководствуйтесь здравым смыслом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jelena 58 26 ноя 2010, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нельзя орать (писать большими буквами), разбивка на артикли, исправление грамматики.
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Египет дешево

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #2

Сообщение Karlione » 25 ноя 2010, 20:19

Представьте себе друг мой, смотрим часто на лица.
Конечно не так часто как московские Тыматьи. Проработайте с мое в каждодневном общении с партнерами на английском, может и у обычного москвича что получится... Дерзайте, нужна будет помощь с адоптацией - выручим добрым советом!
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 25 ноя 2010, 20:28

Ниачём.
На египтклубе и иже с ними таких отчетов - тысячи...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #4

Сообщение FOMA07 » 25 ноя 2010, 20:36

Отчет ни о чем
На будущее - фотографиями разбавляйте текст - лучше читается и воспринимается

Совет изображать европейца и говорить по-английски показался странным...
Может не надо ничего из себя изображать, а просто вести себя нормально?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #5

Сообщение Ярь-медянка » 25 ноя 2010, 20:43

Не понял... Чего хочет донести до нас этот злобствующий русофоб . Что-то о Ебипте, или о плохих русских?
живу, не тужу...
Аватара пользователя
Ярь-медянка
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.07.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #6

Сообщение Петрович162 » 25 ноя 2010, 20:45

местами не покидает ощущение, что автор бредит.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #7

Сообщение ките » 25 ноя 2010, 20:54

ничего личностного, извинитие если был резок...,
я - Сын Великого Русского народа и никогда не стремаюсь этого вне дома...., даже когда вокруг и рядом "руссо-туристы" во всей своей красе, и их детки с синдромом болезни дауна...
в предпоследнюю поездку в славный город Хургаду, тоже решил выбраться из отеля с ейным олл инклюзивом (но не силам турфиирмы),
сидя в столовой отеля, поймал проходящего мимо арабченка,
с вопросом, хуйли ты ходишь впустую? на тебе долльер, принеси мне пиво, видишь у меня бокал уже пустой ...?!
арабчёнок оказался понятливым и проворным, засим получив червонец, был завербован для ночной прогулки по аутентичной Хургаде.
вечером у отеля встретившись с ним и его приятелем отправились на прогулку,
сопровождаемый двумя местными "гидами" я приготовиился к Эйджип-Шигадан-Шигадан .... но....!
эти два дебила, сперва привели миеня в какойто бар на задворках Хургады, где нам налили тростниковый напиток, без алкоголя, но приготовленный при мне из тростника.... сладко приторно и невкустно....,
дальше больше, пришли на ночные атракционы - вертушкии, арабчьня как дети накатались на каруселях и следующим номером предложили посмотреть новейший захватывающий боевик "Терминатор 3 ", я отказался сославшииись на усталость и вернулся в отель...
с тех пор экскурсии по Египту я усраиваю только сам ( СПАСИБО ФОРУМУ ВИНСКОГО!!!), чего и вам всем советую....

С ув., К.
Последний раз редактировалось ките 25 ноя 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #8

Сообщение Karlione » 25 ноя 2010, 20:57

Петрович162
Это всего лишь выражение субьективно-ситуативных впечатлений. Такое сложилось мнение. Уточните, в чем состоит бред?
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #9

Сообщение Karlione » 25 ноя 2010, 21:08

ките

Да все норм.

Я понимаю, что отчет не особо полезен, я в общем и писать его не собирался. Честно говоря, просто делать нечего. Сижу в отеле в центре китайского города Чончин, в гордом одиночестве, и вот так и развлекаюсь Работа блин и не в такие места забрасывает!

А насчет русско язычных туристо - просто накипело. Когда идешь по тому же Олд Маркет и услышав русский язык, начинают орать ВИАГРА, ОХРЕНЕТЬ, покупай, и т д
И такая реакция почему то только на русских - проверил лично. Ощущение, что виагра и футболки нужны только русским... Особенно улыбнуло, когда посреди Олд Маркета, подошли 2 полупьные провинциальные красавицы в стиле Маши Распутиной смесь с Мальвиной, и спросили "А где тута нах можно сувениры купить?". Вокруг кроме сувениров ничего и не было. Если бы не шел за руку с женой, подумал бы что просто клеются... Вот так вот...

Я такой же русский, как и вы, и против славян ничего не имею. Но в каждом гнезде есть свои гадкие утята...
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #10

Сообщение Сима » 25 ноя 2010, 21:21

Да нормальный отчёт, чего пристали?
Лёгкий и с юмором.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #11

Сообщение AshShor » 25 ноя 2010, 21:22

Ехать в Каир по пакетной экскурсии - хуже издевательства над собой и Египтом придумать нельзя. Сами догадались или подговорил кто? ;)
Все равно что вместо ужина в ресторане добровольно жрать свинячью похлебку.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #12

Сообщение lelischna » 25 ноя 2010, 22:39

Karlione писал(а):Петрович162
Это всего лишь выражение субьективно-ситуативных впечатлений. Такое сложилось мнение. Уточните, в чем состоит бред?


имхо,но вы,наверное,ощущвли себя и вели как некий" дон карлеоне",а это бредовые мысли. снобизм и мания величия! повелось,что европейцам можно простить многое,а арабы просто обязаны лизать пятки,хотя многие из них гораздо воспитаннее и образованнее наших сограждан
Последний раз редактировалось lelischna 25 ноя 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #13

Сообщение Alfacentavra » 25 ноя 2010, 22:42

Karlione писал(а):Порядком поднабравшиеся за время полета, с лицами в основном не одаренными интеллектом(при этом абсолютно от этого не страдающие) рашн туристо начинают в своеобразной традиции дико лупить в ладоши.

Мы в Кении садились в тяжелых метеоусловиях, весь самолет захлопал после приземления. Из России были только мы вдвоем и кениец-студент из Саратова... Нормальная реакция, по-моему.
Karlione писал(а):Кстати, как узнал позже – русских тут не любят. Да и в основном не за что их любить – много пьют, дебоширят, грубят. В общем зарекомендовали себя не очень.

Karlione писал(а):Бассейн закрывается в 6 вечера, чем расстроил всех. Это конечно не помешало мне в первый вечер поплавать после 8-ми, но затем последовало убедительное предупреждение от охранника.

Karlione писал(а):Я пытался всячески воспрепятствовать такому устою и нарушал режим обгона и скорости

Надеюсь, Вы там украинцем представлялись...
Karlione писал(а):После смерти очередного гадского фараона,

А фараоны-то Вам чем помешали?
Короче, незачет.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #14

Сообщение iskanderyem » 25 ноя 2010, 23:16

Karlione писал(а):
Мы заходим на посадку и становится ясно что мы летим с туристами. Порядком поднабравшиеся за время полета, с лицами в основном не одаренными интеллектом(при этом абсолютно от этого не страдающие) рашн туристо начинают в своеобразной традиции дико лупить в ладоши.


А себя вы не относите к рашн туристо?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #15

Сообщение podsolnuhparty » 25 ноя 2010, 23:38

Местами очень даже смешно)). Реально иногда начинают наяривать хлопать еще только самолет земли коснулся и даже тормозить не начал( а вдруг у него тормоза отказали, и он так и будет, весело и под аплодисменты, нестись по ВПП? )
Насчет вставления гидом слово "уважаемый",это просто песня. Меня гид этим словом заимел на 5 минуте его рассказа, а уж после получаса хотелось его придушить. Вообще пакетные экскурсии, это "быстро и ниочем". Если только обстоятельства вынуждают, а так..
Кстати, ТС, вот зачем вы сами нарушаете правила, а потом жалуетесь что русских не любят;), еще бы! Не представляю немца с пончиком в плавках;-).
Мне всё равно как там на меня смотрят, египтяне тоже не идиоты, и они внимательно смотрят как человек себя ведет. Понтуется или нет,грубит или заигрывает.
Я во время походов по городу старалась одеваться сдержанно, и никто ко мне с похабными речами не приставал, хотя параметры фигуры модельные. Опять же, многое зависит от того как человек себя и с кем ведет, а не на каком языке говорит.
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #16

Сообщение Denis_Wanderer » 26 ноя 2010, 02:22

Чувствуется, что фотоаппарат у автора хороший, а вот отдых - говно-говном. Обсирать дешевейший пакетный тур много ума не надо, тем более на Форуме самостоятельных путешественников.

Кстати, в Каир из Шарма можно в один день и на самолете - избавляя себя от автобусов-истребителей и их лихих водителей-камикадзе. Но сие, канешна, стоит не полтинник "зеленых", а долларов этак 120-150. Либо ТС про это не знал, либо жаба задушила.

Вообще, что-то в последнее время дохуя тут стало отчетов на общую тему "как я поехал на Кубу (в Тай, Египет и т.п.) по пакету и, блядь, точно обосрался, как знал" С чего бы это??
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #17

Сообщение Karlione » 26 ноя 2010, 03:47

Mishut
Вы абсолютно правы относительно приоритетности поведения.
Повторюсь для всех: обижать рашн не собирался ничем. Просто тот антураж, который создается неподдельным изумлением наших граждан при виде какой то китайской безделушки на тамошнем рынке(которых полный базар в любом нашем городе), он просто комичен.

Если бы хотел подлить снобизма, наверное не писал бы про пончики в плавках)))
Я счастливый владелец 2-х мотоциклов, поэтому пытаясь хоть что-то выжать из квадрацикла(свыше тех 15 км/ч на которых проистекает поездка), хотел хоть на какой-то процент получить те ощещения, за которые платил. Кстати прошу заметить, остальную группу все устраивало, и они радостно "выжимали" свои 15!

Как резюме: критику принимаю с тем же юмором, с которым писал обзор Написано по крайней мере честно - все в соответствии с реальными впечатлениями!
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #18

Сообщение Karlione » 26 ноя 2010, 03:51

Denis_Wanderer
Спасибо за доброе слово про фото!

Повторюсь - мы летели с семейной парой. Возможности принимать чужие бюджеты у меня нет, посему и ехали автобусом...
В любом случае - веселые моменты были...Для меня это ПЕРВЫЙ пакетник в жизни, поэтому и выплеснул впечатления.
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #19

Сообщение Karlione » 26 ноя 2010, 03:55

Mishut

Спасибо!
Рад что вы иногда улыбались, читая мой обзор

Писал действительно с ироническим юмором, многие просто не поняли, а приняли близко к сердцу
****Д С ****
Аватара пользователя
Karlione
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет . Или что делать, а чего не делать пакетному тури

Сообщение: #20

Сообщение Saelk » 26 ноя 2010, 07:17

Да , юмор своеобразный. Но почему на этом форуме?
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль