Франкфурт. Прилёт за 3 часа до начала действия визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #41

Сообщение XMember » 24 дек 2010, 14:26

tsartv писал(а):Т.е. вы хотите сказать, что вы выходите из самолета, вас сажают в автобус,( не знаю как из МСК, но из СПб в 80 процентах это автобус) везут и потом, когда вся толпа вырывается и с чемоданами и сумками заходит в аэропорт, всех останавливают и проверят визу ?

Никакого автобуса Проверяли всех на выходе из гейта, бегло, в основном просто визу смотрели. У меня ещё посмотрели на бразильскую визу (дело было до их отмены), в другой раз обратный билет спросили.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #42

Сообщение Форумные круизы » 24 дек 2010, 14:28

Что-то тут народ уже путаться начинает и других путает. Итак, есть следующие пункты (в хронологической последовательности):
1. Регистрация на рейс и сдача багажа в Домодедово.
2. Переход через границу Российской Федерации.
3. Перелёт Москва-Франкфурт.
4. Переход границы Шенгенской зоны, а конкретней государственной границы ФРГ.
5. Перелёт из Франкфурта в Париж внутришенгенским рейсом (без паспортного контроля).

Наличие шенгенской визы проверяют на пунктах: 1, 2, 4.

Даже если миновать пункт 1, пройдя электронную регистрацию, то наличие визы проверят на пункте 2. Миновать паспортный контроль на российской границе никак не удастся. Поэтому электронная регистрация - не выход из ситуации.

Прилетая из Москвы во Франкфурт люди попадают в транзитную (контролируемую) зону аэропорта. Из этой зоны часть пассажиров идёт на рейсы, вылетающие в другие нешенгенские страны, а другая часть проходит паспортный контроль (границу ФРГ) для того чтобы выйти в город или полететь в шенгенские страны. Тут проблем нет, достаточно посидеть 3 часа в транзитной зоне и подождать 31-го числа до перехода границы.

31 декабря в 00:01 можно будет перейти границу ФРГ (пункт 4), выйти во Франкфурт и гулять до утра. Утром полететь в Париж как обычным внутренним рейсом, не проходя пограничного паспортного контроля.

Итак, лучший выход из ситуации - с утраисправлять визы. Не оставлять паспорт "назавтра" - исправление должны сделать быстро. Если не успеете, тогда План Б.
Последний раз редактировалось Форумные круизы 24 дек 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #43

Сообщение XMember » 24 дек 2010, 14:31

Kuskow писал(а):Значит, если миновать пункт 1, пройдя электронную регистрацию, то наличие визы могут проверить на пункте 2. И скорей всего там и проверят. Миновать паспортный контроль на российской границе никак не удастся.

Не могут, не их дело Ст. 6 ФЗ РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Kuskow писал(а):Тут проблем нет, достаточно посидеть 3 часа в транзитной зоне и подождать 31-го числа до перехода границы.
Тут проблемы есть, иногда визы проверяют прямо на выходе из самолёта. О чём я писал выше. Если это транзит в нешенген - без визы сойдёт, а если билет в шенген, а визы нет - проблемы могут быть.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #44

Сообщение Ghetto Star » 24 дек 2010, 14:32

Kuskow писал(а):Итак, лучший выход из ситуации - с утра идти в консульство и исправлять визы. Не оставлять паспорт "назавтра" - исправление должно сделать быстро. Если не успеете сходить в консультво, тогда План Б.


В Консульство нужно ли как то записываться? Или просто прийти? Документы какие нужны кроме паспорта и морды?
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #45

Сообщение Форумные круизы » 24 дек 2010, 14:34

Не, насчёт консульства - это я смудрил поначалу. Сейчас исправил. Если консульство отправляет в визовый центр, тогда туда надо звонить и узнавать порядок быстрого исправления ошибок. Документы надо все брать с собой: паспорта, билеты, копию заявления (если осталась таковая), чтоб показать, какие были запрошены сроки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #46

Сообщение TsarTV » 24 дек 2010, 14:39

XMember писал(а):Никакого автобуса Проверяли всех на выходе из гейта, бегло, в основном просто визу смотрели. У меня ещё посмотрели на бразильскую визу (дело было до их отмены), в другой раз обратный билет спросили.

Думаю, вам тогда просто не везло, чего не скажешь про автобус!

"...Значит, если миновать пункт 1, пройдя электронную регистрацию, то наличие визы могут проверить на пункте 2. И скорей всего там и проверят. Миновать паспортный контроль на российской границе никак не удастся. Поэтому электронная регистрация - не выход из ситуации...."

Да все равно российским погранцам есть у вас виза или нет! Это не их вопрос, это головная боль авиакомпании, потому как предъявив посадочный до Франкфурта, вы не предъявляете посадочные на стыковочный рейс и куда вы летите дальше они не знают. Если я лечу люфтами через Франкф в БКК, я подаю на паспортном контроле в Питере только посадочный до Франкф., и все, а визу шенген я иметь не обязана. Может в Казахстане по другому, не знаю ? Но здесь как раз наши погранцы- это вообще не проблема в этом случае!

Кусков, вам уже ответили:)
Последний раз редактировалось TsarTV 24 дек 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #47

Сообщение Ghetto Star » 24 дек 2010, 14:40

А может как вариант рассмотреть сделать немецкую транзитку? Какие там сроки?
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #48

Сообщение TsarTV » 24 дек 2010, 14:41

транзитки же отменили
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #49

Сообщение Амид » 24 дек 2010, 14:45

За много лет использования Франкфурта , как любимого аэропорта ( многие россияне летают через Москву, а я через Франкфурт) и в шенген и в нешенген и с визой и без, у меня ни разу не проверяли паспорт при выходе из самолета и я даже ни разу не видела, что бы это делали

В прошлом году: Питер - Франкфурт - Каракас - проверяли доки и туда и обратно. Причём долго и придирчиво, прямо в рукаве телетрапа.
В этом году: Питер-Франкфурт-СанПауло - опять всё проверили. Питер-Франкфурт-Фьюмичино - проверили при выходе из автобуса в здание аэропорта.
Так, что не надо ля-ля. Человек может на деньги попасть и советы ему надо дельные давать.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #50

Сообщение Форумные круизы » 24 дек 2010, 14:47

XMember писал(а):иногда визы проверяют прямо на выходе из самолёта
Тут я вообще проблем не вижу. Даже если на выходе с самолёта проверят паспорта, обратно в самолёт их никто загонять не будет. И разбираться возле самолёта с ними тоже некому. Так что, даже при самом плохом и невероятном раскладе проверки паспортов возле самолёта, пока их доведут до кабинета для разборок - наступит завтра, а на завтра у них есть визы. Да и вообще, пока они не переходят границу, им нет смысла оправдываться о наличии/отсутствии визы, а границу до 31 января они переходить не собираются при любом варианте.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #51

Сообщение unreal_undead » 24 дек 2010, 14:49

Думаю, вам тогда просто не везло

Вылетали в декабре из Домодедово в Мюнхен (AirBerlin) - на гейте, увидев распечатки посадочных, притормозили и посчитали по штампам оставшиеся в визе дни.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #52

Сообщение TsarTV » 24 дек 2010, 14:54

Амид писал(а):В прошлом году: Питер - Франкфурт - Каракас - проверяли доки и туда и обратно. Причём долго и придирчиво, прямо в рукаве телетрапа.
В этом году: Питер-Франкфурт-СанПауло - опять всё проверили. Питер-Франкфурт-Фьюмичино - проверили при выходе из автобуса в здание аэропорта.
Так, что не надо ля-ля. Человек может на деньги попасть и советы ему надо дельные давать.

Вы мне прямо Америку открываете! Только у вас проверили ? Может вы не очень трезвой походкой идете? Я летаю и утренним и дневным и вечерним рейсами и часто- ну ни разу!!! Даже интересно!
ТС вы потом не забудьте отписаться, чем все закончилось!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #53

Сообщение FlamingWind » 24 дек 2010, 14:58

Ghetto Star писал(а):А может как вариант рассмотреть сделать немецкую транзитку? Какие там сроки?


Полюбому не вариант... Дело в том, что вы не можете "въехать" по одному шенгену, а "выехать" по другому. Т.е. если вы въезжаете по немецкой транзитке, то обязаны сначала по ней выехать из шенгена, а затем вновь въехать уже по французской визе.

Да и не реально за 2-3 дня ее получить "человеку с улицы" в консульстве Германии... Я 2 недели назад записывался на сдачу документов, аж на 25 января!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #54

Сообщение Ghetto Star » 24 дек 2010, 15:00

tsartv писал(а):ТС вы потом не забудьте отписаться, чем все закончилось!

Да отпишусь обязательно.. Хорошо что хоть ваще задумался об этом вопросе и то только потому что пива подольше захотел попить - пиво всему голова (а думал что без проблем смогу в 3 часа в транзитке походить).. Не ожидал такого развития событий.. Наверное от того что в шенген в первый раз.. и как говорится 1ый блин комом..
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #55

Сообщение Sobakevich » 24 дек 2010, 15:01

Ghetto Star писал(а):
imperor писал(а):Москва
Казанский переулок, 10
тел. (495) 937–15–00

Звонил туда. Тут же перенаправили в ВЦ. Без разговоров. Суки..

Надо туда не звонить, а ехать. Мне как-то очень долго делали французскую визу, приближался день вылета. При звонке, если упоминуть слово "виза", сразу форвардят на визовый центр. Приехал, все высказал челу на входе, он посидел за компом и сказал что скоро все будет. Вскоре визу и дали.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #56

Сообщение FlamingWind » 24 дек 2010, 15:01

Kuskow писал(а):
XMember писал(а):иногда визы проверяют прямо на выходе из самолёта
Тут я вообще проблем не вижу. Даже если на выходе с самолёта проверят паспорта, обратно в самолёт их никто загонять не будет. И разбираться возле самолёта с ними тоже некому.


Угу, в этот раз ниче не будет, а вот при получении следующей визы возможны проблемы... Учитывая, что придется лететь через немцев, вероятность такой ситуации не ноль.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #57

Сообщение borovski » 24 дек 2010, 15:02

А если такой сценарий.
До кабинета для разборок доведут быстро. Обвинят во въезде в шенген без визы. Аннулируют визу. Отправят первым рейсом обратно. А/к оштрафуют за это на несколько тысяч евро за каждого. Немецкий бюджет пополнится. Офицеры-пограничники получат поощрение. И все законно и порядок соблюден.

Я в свое время был в аналогичной ситуации и мне в Шереметьево объяснили, что, если самолет по расписанию прилетает в 23-59, то авиакомпания обязана отказать пассажиру в перевозке. Конечно не все и не всегда точно следуют инструкции. Могут и в Москве визу не проверить и во Франкфурте не обратить внимание на срок визы. Бывало , что мне штамповали на въезде совсем не ту визу, по которой я въезжал. Было однажды, что в а/п Альтенрейн (это правда Швейцария) пограничный контроль вообще был закрыт и висело объявление, что если кому-то что-то нужно, то обращайтесь в городской офис.

Но если все будут следовать своим должностным инструкциям ( а у немцев это принято) - будут проблемы. А если любите рисковать - ваше право.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #58

Сообщение Ghetto Star » 24 дек 2010, 15:08

А как выглядит корректировка ваще? Это старую визу анулируют и наклеят новую? Нужны ли для этого фотографии?
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #59

Сообщение Sobakevich » 24 дек 2010, 15:10

Ghetto Star писал(а):А как выглядит корректировка ваще? Это старую визу анулируют и наклеят новую? Нужны ли для этого фотографии?

на старой поставят штамп "Canceled without prejudice" и вклеют новую, фотки не нужны
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Прилет за 3 часа до действия визы.

Сообщение: #60

Сообщение Zeppelin » 24 дек 2010, 15:11

Три страницы ни о чем Печально, конечно, а куда ТС смотрел когда визу ему выдали на руки? Внимательней надо быть с документами... Значит так в Париж "надо". Если не удосужился все проверить...
Пилить срочно в ВЦ и махать кулаками, чтобы исправляли собственный косяк. Срочно, а не флудить тут на форуме
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



cron
Включить мобильный стиль