Нужны советы по 23-дневному маршруту Перу-Боливия

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужны советы по 23-дневному маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #1

Сообщение IPv6 » 15 мар 2011, 01:42

Нужны советы по 23-дневному маршруту Перу-Боливия
Форум прочитал уже неоднократно, читал LP, читал трипадвайзор.
Возможно что-то пропустил.

Дано: два человека по маршруту Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Куско-Копакабана-Ла-пас-Уюни-Ла-пас-Лима-Икитос-Лима
"Куплены" два билета за мили Москва-Лима-Москва
Оба человека более заточены под природу, нежели под музеи. Хотя архитектура городов тоже в фаворе.
Я говорю по английски, жена понимает и немного говорит по-испански

22.04 Прилет в Лиму 18:35. (Перед этим ночевка в Мадриде, так что выспимся).
23.04 Утренний автобус (04:00) в Паракас, острова Балестас, переезд в Наску.
24.04 Полеты Наска, переезд в Арекипу
25.04 Арекипа день, ночной автобус в Куско
26.04 Куско, дневной/вечерний поезд в Агуас Калиентес
27.04 Мачу-пикчу, вечер-поезд в Куско (либо, если погода плохая - еще день)
28.04 автобус в Пуно, ночевка в Пуно
29.04 автобус в Копакабану, если успеем - остров Солнца. Ночевка там - под вопросом.
30.04 автобус в Ла-пас
01.05
02.05
03.05 утром автобус Ла-пас-Оруро 3 часа, днем 15:30 поезд из Оруро в Уюни
04.05 приват тур по лагунам+солар, 4 дня
05.05
06.05
07.05 возвращение вечером в Уюни
08.05 поезд Уюни-Оруро, автобус в Ла-пас
09.05
10.05 переезд в Хулияку
11.05 09:30 перелет из Хулияки в Лиму, из Лимы - в Икитос
12.05 Икитос - сельва, 3 дня
13.05
14.05 вечером в Икитос
15.05 утром самолет в Лиму, вечером вылет в Мадрид

Два дня до выезда из Ла-паса в Оруро оставлены дабы иметь возможность остановиться на день, если а) прихватит горняшка б) зацепит какое-то место в) не найдем возможность транспорта
День после Уюни - возможно на засидку на острове Солнца, так как побродить пешими маршрутами тоже хочется.

Вопросов несколько:

1. Нужны любые мнения по маршруту - за исключением перелетов пока все двигается.
2. Очень прельщает идея по Боливии на прокатном авто - имеет ли смысл брать 4WD в Ла-пасе, ехать на юг в Уюни, колесить по лагунам/солару самим, плюс возможность в Тупизу? На круг около 2200 км, и что смущает больше всего - ночлег в окрестностях Солара - если там гостиницы забиты теми, кто приезжает с местными джипами, как быть тем, кто на своем авто?
2а. Если кто брал прокатное авто - реально договориться о канистрах для бензина в прокат? Если кто брал авто - почем? Стоимость бензина/дизеля - в новостях была тема, что прекратили дотации и литр стал около доллара, что уже небюджетно.
2б. Надо ли покупать свои спальники для Уюни? На ЛП это настоятельно рекомендуют.
2в. Ориентирование на местности + GPS карты Боливии - реально ли найти маршрут на месте, имея лишь бумажные карты?
3. Очень желателен совет по привадо-туру на Уюни. Пока я написал в Андреас-Турз - ответили, выясняю детали. Вопрос: 4500 боливиано на 4 дня норм?
3а. Кто делал привадо-тур с положительным ощущением за последние полгода/год - дайте плиз контакт, можно в личку.
4. Если у кого-то есть совет по лоджу в Икитосе - тоже гуд, так как топовые лоджи очень недешевы. Планируем ночь по прилету в хостеле в городе, три дня с дорогой в лодже, ночь перед вылетом - в городе.


Прошу откликнуться, так как скоро буду уже звонить, а не писать в агенства/лоджи по поводу 2-х частей маршрута, что буду бронировать заранее - Уюни и Икитос.
IPv6
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по 23-дневному маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #2

Сообщение kiryha » 17 мар 2011, 11:53

Мы ездили в феврале вдвоем на уюни. Привадо брали у Сузаны из Лост сити- все пучком- очень довольны (контакты можно поискать на форуме- я потер переписку). Обошлось 850.
Аватара пользователя
kiryha
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по 23-дневному маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #3

Сообщение IPv6 » 17 мар 2011, 13:56

Спасибо.
Я сейчас в контакте с Андреас, вроде тоже предлагают нормальный вариант.

Очевидно от аренды машины откажусь, хотя в Ла-Пасе даже Баджет есть.
Просто у всех арендных контор ограничение по километражу.

Судя по всему, в Икитос никто не ездил, или, скорее, после поездки на форум не заглядывают...
IPv6
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по 23-дневному маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 17 мар 2011, 15:43

2б, 3, 3а. Я тоже ездил от Сузаны (ноябрь 2010), всё ОК. Спальники брали в аренду у неё-же , так что они должны быть у других операторов.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль