Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #21

Сообщение МАРК » 10 мар 2011, 16:26

Tabaco писал(а):Корабельная ежедневная газета на русском языке:

narod.ru/disk/7190522001/Scan11.pdf.html

Особенно повеселила в расписании строка "Встреча анонимных алкоголиков" в часовне
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #22

Сообщение vadim_sky » 10 мар 2011, 20:49

А рядом "дегустация виски" было в какой- то день
vadim_sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #23

Сообщение FunCruiseGirl » 10 мар 2011, 20:52

Старая стерва писал(а):Как изумительно Вы написали при итальянку с родителями в лифте, спасибо. Я тоже обращала внимание, что европейцы и штатовцы к инвалидам относятся особенно бережно. Вот моя сценка из карибского круиза. Капитанский прием. К нам в лифт входит семья: нарядная куколка лет 5-6 с кудрями до попы, предельно элегантный папа и красивая мама в вечернем платье и изящной туфельке на левой ноге. На правой - тяжелый ортопедический ботинок. И никаких комплексов.
Жду продолжения.


На самом деле все просто. Если быт инвалидов обустроен, например есть везде пандусы, удобные инвалидные кресла и так далее, то инвалиды по домам не сидят, ну и окружающие люди тоже к их виду привычны.

Tabaco, замечательный отчет, очень самобытный язык.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #24

Сообщение Tabaco » 12 мар 2011, 07:57

Спасибо.

Пятый день нашего первого круиза. Показалась Гранд -Канария.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Нам туда. В Лас-Пальмас. Искать парк Святой Екатерины. Сошли на берег. Вот он, наш красавчег ноев ковчег

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Отдаляемся медленно от корабля по жаркой мостовой и вдруг Он как выдаст - семь коротких гудков и один длинный ! В день посадки нас собрали в театре и пояснили, что при таком раскладе все устремляются к спасательным шлюпкам в спасательных жилетах. Неожиданно сигнал раздался. А мы на берегу. Куда бежать? Что надевать? Дочь в панику. Зовет нас обратно на корабль. Правила хорошо запомнила. Еле успокоили, но на мне это отразилось. Потом расскажу, по ходу прогулки по Лас-Пальмасу.

Вот они, испанские цветочки. Их много. Все команды в формах разных стилей. Деточки наши- не бывает чужих детей, уж поверьте мне- направляются на соревнование . Ну конечно же , в парк Святой Екатерины.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

В парк нас не пустила бдительная полиция, так что вид аллейки рядом с парком.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Идем к площади Испании. Город солидный.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Именно здесь меня настигло мощное чувство. Накрыло, можно сказать. Я ощутила себя дома. Именно так себе и сказала : " Ленуля, ты дома ". Всё вокруг родное,всё вокруг моё.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Площадь Испании.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Затем был марш - бросок на противоположную сторону острова с целью пляжи заценить. Нормальные такие пляжи, набережная полна приятных едален, вполне можно отдохнуть при желании традиционного анапского отдыха.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Загорают, но снова не купаются, как и на Лансароте.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

До водички не пошли, фоткали с зумом 54 у нас электронный, 14 простой на фотике.

С пляжа на корабль. Задумали дочь оставить в каюте мультики смотреть и самим ещё разок в поход к району Вегета, за пару часов думали успеть. Ага.

Сердце материнское отошло от корабля на 500 метров и ноги вдруг сами развернулись и погнали обратно. Муж широко открыл рот от удивления, -"Куда ты без карточки корабельной бежишь?" Догнал, вручил, переубедить не смог. Ушел гулять один. Хорошо, что мы не в Паттайе, так что нафоткал ещё кило видов и все одинокие развлечения на этом закончились.

Вот наснимал непонятного.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И это в завершение

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

А я благополучно добежала до корабля, нашла дочь в каюте и мы , рыбки , в бассейн. Хорошо. Вода теплущая, не качает, плавай от души.

Так мы славно посетили Гранд-Канарию и не словили там скайп нигде - всё запаролено.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #25

Сообщение Oleniya » 12 мар 2011, 13:59

Здорово. А какая температура воздуха была? Загорающих на пляже вроде не очень много
Сколько времени у вас было на осмотр города? Я так понимаю Вы никакие экскурсии не брали, везде ходили сами?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #26

Сообщение Tabaco » 12 мар 2011, 17:26

На Эпике будет много времени на осмотр городов. Не переживайте. Экскурсии в планы не входили изначально. Температура была маечная и холодного пива требующая. Самая та была температура. Круизеры за пару дней стали золотистого цвета, очень все похорошели. Мы лежаки у бассейна использовали только полотенце положить, но приехали с отличным загаром.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #27

Сообщение Tabaco » 14 мар 2011, 07:25

День шестой. Подплываем к Мадейре.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Мадейра оказалась просто сказочной. Красота видна издалека. Красные черепичные крыши , горы ,облака и Аидабелла с Коста Марина встретили нас.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Осенью прошлого года присматривали маршрут на Аиде, отказались по причине глубокого неприятия звучащей вокруг немецкой речи. Я не против немцев, но знаю себя -как только они меня окружают и громко общаются между собой , хочется встать во весь рост и крикнуть: "Гитлер капут!!" .Но интерес к Аиде остался и мимо пройти не смогла. Нафоткала с зумом.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Мадейра - Это природа.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Ну прямо как у нас.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И совсем не как у нас. Петушочек такой дивный

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Не знаю такого дерева, поразилась и долго фоткала во всех видах.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Мадейра окрасилась для нас грустной историей про ловлю друга. Дочь имеет пристрастие к "ловле друзей". На Кубе и в Доминикане это были ящерки, во Вьетнаме -крабики. Везде их ловили, дружили и отпускали с миром. на Мадейре, где этих "друзей" греется на солнце просто очень много, охота не удалась. Море слёз, красный нос, и мы бредём в супермаркет за подкреплением.

До этого парк , конечно же , Святой Екатерины и оазис около дома правительства.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круизNorwegian Jade в феврале: первый морской круизNorwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круизNorwegian Jade в феврале: первый морской круизNorwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Посидели на самой приятной набережной в круизе и пошли вглубь города. Город -игрушка, гуляла бы там часами. Мостовые из камня, площади и улочки, всё как из детской мечты о кукольном городе.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Эх, столько самых красочных фото пропадают, но мы там с дочей фигуры выстраиваем. Форум на мир, жаль, но фото фильтрую.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Местный собор.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Вот она , кукольная застывшая картинка.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Здесь уже всеми любимые таксисты.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Крепость, снятая с зумом с набережной.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Мимо пройти невозможно

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Ну и вот опять. этот недочеловек, просто заполонили всю Европу.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Последний раз редактировалось Tabaco 14 мар 2011, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #28

Сообщение Ogohuchka » 14 мар 2011, 08:46

Спасибо за интересный отчет!
Планирую свозить свою бабушку в круиз (увы, в силу возраста все остальные виды путешествий отпадают).
Нашла в Вашем отзыве много полезной информации.
Единственное, что смущает - шведский стол... Сложно быть в форме при таком количестве вкусностей
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #29

Сообщение Tabaco » 14 мар 2011, 11:12

Спасибо.
Ого. Просто невозможно быть в прежней форме, готовьтесь обрести другую, типа " А что это я в подоле принесла там , где талия была ? Ничего лишнего. Слава богу, это я !!!!" И радость узнавания себя прежней скоро последует. Отплывали в круиз 25 февраля. Сегодня юбка вновь с меня спадает, и молнию можно не открывать-закрывать. Я тормозов не имею, но мой совет -кушайте на здоровье, всё быстренько спадёт.
Целенаправленно и оттого , что пока в жизни орехами не наелась - накладывала 3 раза в день мисочку орехов. "Пирожное, морожное", и прочие сладости , в отличии от известного мульта , ела сама. Не страшно. Вернулась "на круги своя" быстро.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #30

Сообщение GalaN » 14 мар 2011, 12:30

У Вас очень необычный и интересный стиль повествования.

Так что же все-таки на Norwegian Jade с безалкогольными напитками? Есть что-то бесплатно на обедах и ужинах? Просветите, плиз, на будущее.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #31

Сообщение Tabaco » 14 мар 2011, 13:14

Спасибо.
На шведском столе три раза в день напитки льются рекой. И всё бесплатно. Напитки все на 5. Кофе зерновой и регуляр, чай в пакетиках отличный сортов 8, холодный чай из автомата прикольный, крепкий, лимон и лайм лежат рядом в нарезке. Лёд, понятное дело, соки на общем столе не пробовала, про детский скажу -натуральные, свежевыжатые - за мани, как бы и не манило, потому что фруктов натуральных масса предлагается за оплачено Вами, дорогие круизёры пол года назад.
Молоко обезжиренное, шоколадное,простое. Вкусно.
Вода везде и всегда бесплатно. Сразу нас поставили в известность, что из крана можно пить. В ресторанах первым делом наливают в стакан воды со льдом. И подбегают подливать каждые пол стакана.
Мы купили пакет пепси. Так мне хотелось для дочки. Дома она меня беспрерывно достает .Кола и пепси . Пить хочу. В круизе , можно сказать, заставляли брать. И то редко. Один раз папа в ресторане, один раз папа в театре, и я пару раз слима в баре. Ощущения платного питья не возникало.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #32

Сообщение Tabaco » 16 мар 2011, 10:14

На Мадейре поспешили на корабль, там нам был обещан португальский фолькрёрный ансамбль Фуншайя. Успели вовремя, сели отдельно от папы, забегали по дороге сами знаете куда, а папа крепок, как челябинский металлург. Он сразу на концерт. И это сыграло роковую роль в истории с любовью. К фолькрёру. Папу схватили и увлекли на сцену, где он достойно скакал, вилял попой, пританцовывал и даже!!!! целовался!!!! Я это безобразие засняла на видео, которое крутили по корабельному телевизору двое суток после Фуншайя.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

До белой вечеринки, которую потом тоже двое суток транслировали по телику и мы там уже " фигуряли" вдвоем. На видео не сняла.

Шестой день круиза был окрашен всеобщей темой -" Распродажа всё по 10$". Это были часы, сделано в Китае, бижутерия, сделано в Китае , сумочки и шали, всё фирменных имен, и всё сделано в Китае. 6 возьмешь, 7-я в подарок. Люди всех возрастов, и мужчины не меньше, топились у столика с Китаем. Брали не просто много, а просто очень много. Горы товара появлялись, исчезали, и снова появлялись. Люди единогласно вынесли вердикт : " Хорошая распродажа". Дочка накануне дня рождения. Запустила её к столику и она себе выбрала -2 украшения, часы, сумочку и даже розовую шаль. Оплатили карточкой корабельной, моей, муж нас напрасно ждал в каюте. Потом его сводили на эту забаву, смотрел часы, смотрел, смотрел и не соблазнился. Правильно сделал, на мой взгляд. Фигня это детская, простите меня , многопокупающие круизеры. Зато ребенок был счастлив, с сумочкой ходила весь оставшийся круиз, часы были уместны розовые и полезные в полёте, и вообще, я сейчас просматривала фото, есть моя зая во всех подарках, но так похожа на нашего модератора , что во избежание греха, фото решила не выкладывать.

Нас непонятно так обогнала Коста Марина,

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

отплыли мы раньше.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

и на встречу получили вот такой корабль, как зовут- не знаю

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Это было так далеко от нас, что не опознали даже с максимальным зумом.

Отплыли от Мадейры, я ждала очередной сильной качки, но как-то мирно всё пошло. До утра седьмого дня круиза, когда проснулась я одна от грома и , можно сказать, молнии. Самый ожидаемый день. Десятилетний юбилей моей стремительно взрослеющей дочери. То, ради чего и был выбран этот именно круиз.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Юбилей в Малаге. В городе высоких и очень крепких телом мужчин. Хорошо одетых. Солидных. Вот тут бы ей в будущем друзей и ловить. Ливень , гроза. Первый раз непогода за весь круиз. Отчаиваться после отличного кофе с отличной анисовкой натощак как-то не получалось. Пошли набивать живот полезными веществами в Гарден кафе и именно в этот день сделаны все фото столовки. И еды. И Малаги с корабля в грозе. Много шло круизеров на берег, мокли, дрожали, но шли. В Малаге трансфер продает Малага, 2 евро общественный автобус до порта. С детей тоже.

Вид с корабля на Малагу в грозу.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Ливень стеной.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Распогодилось.Приехали за 6 евро в порт.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круизNorwegian Jade в феврале: первый морской круизNorwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Оттуда все дороги ведут к крепости. Дошли. Вход и миллион ступенек в придачу -платно. 15 евро на троих. Послали. Пошли в обход. Без ступенек.

Скучноватая Малага.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Но я ей всё простила за апельсиновые деревья.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Последний раз редактировалось Tabaco 16 мар 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #33

Сообщение Oleniya » 17 мар 2011, 12:08

Tabaco, шарики в каюте классно !!! Сразу праздничное настроение
Это вам так за ночь разукрасили каюту? Пока Вы спали ?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 17 мар 2011, 13:20

А кто-нибудь пробовал уже после круиза читать свои старые сообщения (вопросы), которые писались до первого круиза? Я свои почитал - это так забавно! Как будто детские фотографии рассматриваешь...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #35

Сообщение Tabaco » 17 мар 2011, 18:15

А после второго круиза? Школьные фото?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #36

Сообщение Tabaco » 17 мар 2011, 18:26

Малага солидна, есть в ней что-то основательное.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Там всё такое, крепкое и высокое.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И пестики и тычинки

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Фаллический символ Малаги, в юности , зрелости и старости

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Крепость и природа вокруг.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Мне показалось это красивым

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И особенно этот грустный гномик под стенами крепости Малаги в свой 10 день рождения

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

А вот ресторан Гранд Пасифик, где нас поздравляли песней и тортиком.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Угадайте, чья лапка тянется к тортику?

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Это Джесси, наш новый член семьи.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И пошли мы , пошли от крепости по набережной, в строну порта, за Джесси пошли по твердо отложенному в памяти маршруту в крупный супермаркет Эль Корте Инглес . Нашли. И за 20 евро Джесси с радостным лаем отправилась с нами в круиз.

Программа "Здравствуй Малага Юбилей" , включающая прогулку вокруг крепости, собора и покупку подарка дочке , закончена.

Билет на шатл-бас за 6 евро на троих туда и обратно сработал и мы опять на корабле. В терминале Малаги ничего не отбирали, воротца были далеко от корабля.

Остановка автобуса с балкона. Топать до неё далеко через терминал с магазинами.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Последний раз редактировалось Tabaco 18 мар 2011, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #37

Сообщение Форумные круизы » 17 мар 2011, 20:07

А тортик-то хоть вкусный был? Или это просто так для красоты?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #38

Сообщение Oleniya » 17 мар 2011, 20:30

Kuskow писал(а):А кто-нибудь пробовал уже после круиза читать свои старые сообщения (вопросы), которые писались до первого круиза? Я свои почитал - это так забавно! Как будто детские фотографии рассматриваешь...

Да-а-а, Вам смешно, а мы, будущие круизеры, чувствуем себя как дети, неопытными и наивными, все интересно, информации столько что голова пухнет , поэтому мы на грабли и наступаем...
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #39

Сообщение Oleniya » 17 мар 2011, 20:34

Tabaco, Малага очен-очень... прямо волшебно, особенно фаллические символы ...
А Вы о дне рождения дочери как-то сообщали заранее или они сами догадались?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #40

Сообщение Chikungunya » 17 мар 2011, 23:31

Написано хорошо. Хотя я случайно прочитала ваш отчет (круизами не особенно интересуюсь), вот и тут среагировала на фразу "ни одного японца" в теме. Дай, думаю, посмотрю, кто это у нас такой японофоб
Кстати, а вы уверены, что молодые японцы в самолете были именно японцами? По моим наблюдениям, японцы кланяются не так активно, как граждане Южной Кореи. Лично я, вернувшись из Кореи, недели две кланялась всем не переставая. Сорри за оффтоп.
Это я к чему? Может, немного подправите тему - хотя бы на время, - из соображений политкорректности?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль