Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: faq53, Varenique, костя75 и гости: 17

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #21

Сообщение paulmoscow » 15 май 2007, 16:01

В большинстве стран при наличии транзитного зала никаких проблем русские паспорта не вызывают. Некоторые безвизовые исключения бывают такими:

Китай - нет транзитных залов, по прилету штампуют разрешение на пребывание на сутки, с которым можно выйти в город

Британия - безвизовый транзит до 24 часов с выходом в город

Швейцария - безвизовый транзит до 48 часов, забирают в залог паспорт, опять же можно выйти из аэропорта

Про Японию с Сингапуром всем всё известно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 15 май 2007, 16:07

paulmoscow писал(а):
aslan писал(а):А что МИД сделает? Профинансирует строительство нормальной транзитной зоны в аэропорту Мехико?

Их дело - собирать все случаи нарушения прав граждан РФ для предъявления претензий властям других стран. По части ответных мер опыт у них богатый еще с советских времен.


Права граждан РФ заканчиваются на территории РФ. А права граждан РФ в Мексике начинаются на территории Мексики. Транзитная зона любого аэропорта - ничейная земля, на которой никаких прав нет.

По части ответных мер: лучше не надо, у них теперь ответные меры бывают только в духе избить в центре Москвы польских дипломатов или запретить Боржоми. Наследники дела Горчакова, блин..
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 15 май 2007, 16:10

Не такой зверский, но опыт у МИДа есть: американцы до сентября 2004 года держали Россию в компании Кубы и Северной Кореи по части визовых требований, когда по всему миру от русских требовали две анкеты и два фото. Ничего, договорились о стандартном одном экземпляре.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #24

Сообщение cremedecreme » 15 май 2007, 16:16

Интересно. Канадцы до сих пор требуют два экземпляра.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #25

Сообщение Alexander_Sh » 15 май 2007, 22:21

Не хочу никого растраивать но когда в штатах был безвизовый транзит, сидел в подобном обезъяннике в Майами пару раз по дороге в Мехико. Причем никакого транзитного зала тока обезъянник. Из 4-х раз туда обратно только один раз работала некая закусочная с хотдогами и подобие дьюти фри с одним прилавком. В остальных случаях только автоматы по продаже мороженого и колы ... Да, курить типа нельзхя было ... тогда курил еще, сильно напрягло ... Но сиденья были нормальные не драные и чисто в общем, хотя один фиг чуствовал себя депортированным кубинским эммигрантом ...
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #26

Сообщение cremedecreme » 15 май 2007, 22:57

Так в ситуации с Мехико как раз кубинцы, надо думать, и виноваты.

Вот почитайте http://www.avianavigator.ru/content/view/74/3/
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #27

Сообщение Николай Матвеев » 16 май 2007, 00:46

paulmoscow писал(а):Не такой зверский, но опыт у МИДа есть: американцы до сентября 2004 года держали Россию в компании Кубы и Северной Кореи по части визовых требований, когда по всему миру от русских требовали две анкеты и два фото. Ничего, договорились о стандартном одном экземпляре.
Вот это прогресс!
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 16 май 2007, 08:29

Николай Матвеев писал(а):Вот это прогресс!

Прогресс-не прогресс, но когда в американских консульских инструкциях буквально так и было записано: "Граждане Кубы, России, Северной Кореи" + прочие страны-изгои, то как это называть, если не дискриминацией?

Про скоропостижно скончавшийся безвизовый американский транзит я уже писал на предыдущей странице.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #29

Сообщение Master » 16 май 2007, 10:33

Вот ответ знакомого дипломата:

Весьма занимательная информация. Думаю, что рассказ все же слегка эмоционально приукрашен для создания соответствующего эффекта, или это мера - нововведение, которое еще не успели отработать. В любом случае, после первого путешествия им стоило связаться с российским представительством в Мексике и попросить разъяснений.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #30

Сообщение Laktaev » 16 май 2007, 11:28

Эмоционально рассказ соответствует моему эмоциональному настрою в отношении происходящего. У кого-то может быть другое отношение к такому обращению, и он обойдется без мата в адрес мексиканской стороны - вот латиноамериканцы там совсем даже вроде и не против такого обращения были, может привыкли. В фактической части я всегда очень аккуратен, так что транзитники могут рассчитывать именно на такое обращение, как я написал, собственно для того и писал, чтобы предупредить. Я тоже думаю, что эти меры - нововведение, иначе просто кто-нибудь бы уже упоминал. Не думаю, что что-нибудь там будет изменено в лучшую сторону, может только кресла поставят нормальные...

Что касается связи с российскими официальными представителями, то мера эта крайняя, к которой прибегать смысла не было, так как транзит был все-таки сделан, а некоторые моральные и физические неудобства являются обычным делом, когда путешествуешь сам. Сам выбрал, сам поехал, сам за себя отвечаешь. К тому же меры эти не были направлены исключительно на россиян. Полагаю, что с официальной точки зрения здесь нарушение состоит только в изъятии паспорта, что прямо противоречит рекоммендациям нашего МИДа. Остальное - это поле для эмоций и рассуждений о правах человека, о которых все говорят, но никто точно не знает, что это такое. Пусть российские дипломаты, дай бог, разбираются с более серьезными проблемами.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #31

Сообщение paulmoscow » 16 май 2007, 11:57

Laktaev писал(а):Пусть российские дипломаты, дай бог, разбираются с более серьезными проблемами.

Значит, прав был сотрудник МИДа, который в неформальной беседе жаловался на большое количество шума в интернете и прессе, но практически полном отсутствии письменных обращений граждан.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #32

Сообщение cremedecreme » 16 май 2007, 13:17

Я думаю, имеет смысл обратится в Посольство Мексики за разъяснениями с последущим освещением в авторитетной прессе.

Чувствуется, что это грозит эмбарго на ввоз Corona следом за Боржоми.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #33

Сообщение Alexander_Sh » 16 май 2007, 21:24

Думаю, такое обращение скорее приведет к пожизненному эмбарго на въезд обратившегося в Мексику
На самом деле сочуствую, когда отпуск таким образом под конец засирается, жалко настроения и нервов ((
С ужасом думаю, а если с ребенком так попасть ... вообще жесть блин

Надо понимать что все ужесточения мексиканам диктует большой брат, так что они только выполняют прямые команды

При последнем вылете из Мехико (ноябрь через 2 месяца после 11 сентября) сумки реально чуть ли не на пол вытряхали, рюкзак светили в транзитной зоне раз 10 пока улетели. ТО есть трензитка была разделена на сектора и при переходе из сектора в сектор просветка и шмон Было с непривычки очченно испорчено настроение ... это сейчас на предложение снять брюки в Мадриде на вылете спокойно реагировал Уж не знаю чем я им не понравился
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #34

Сообщение Vladtravel » 17 май 2007, 11:03

DonChoa писал(а):Жесть!

Похожее по впечатлениям, только без ментов и отбирания доков, было у меня в январе, в Шарле де Голле, когда я ночь ждал вылета в Москву Эйр Франсом после прилета из Барсы ...........


А у тебя была шенгенская виза?
*
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #35

Сообщение Keter » 17 май 2007, 19:57

paulmoscow писал(а):
Laktaev писал(а):Пусть российские дипломаты, дай бог, разбираются с более серьезными проблемами.

Значит, прав был сотрудник МИДа, который в неформальной беседе жаловался на большое количество шума в интернете и прессе, но практически полном отсутствии письменных обращений граждан.
Я за обращение в наш МИД. Может хоть у жены время есть...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #36

Сообщение Laktaev » 18 май 2007, 13:03

Информация изложена литературным языком в кратком виде и отправлена в МИД с указанием моих данных. Реакции от них, если честно, не ожидаю, к тому же для себя ничего не прошу, просто за державу...

Так что со следующего посетителя сего изолятора - отчет о переменах. . Если фотки восстановятся - вывешу.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 06 апр 2011, 13:02

Добрый день,

планируется внутренний перелет из Guadalajara или из Manzanillo в Ciudad de México (прибытие в Терминал 2) и последующий вылет в Европу из Терминала 1. Билеты разные, никак не связаны между собой - багаж придется забирать и регистрировать заново (попробую взять чемодан с собой в ручную кладь, но не факт).

Вопрос к знатокам: сколько часов нужно оставить между прибытием в Терминал 2 и вылетом из Терминала 1, чтобы успеть получить багаж, перебраться из одного терминала в другой, зарегистрироваться на второй рейс, сдать багаж, пройти контроль и выйти к гейту?

Спасибо заранее!
Гость

 

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 06 апр 2011, 13:25

2-3 часа
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 06 апр 2011, 20:47

Спасибо за ответ. Вспомниаю этот аэропорт, просто не верится, что за 2-3 часа можно успеть ).
Гость

 

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #40

Сообщение Shwed » 06 апр 2011, 20:50

iridium77 писал(а):Вспомниаю этот аэропорт, просто не верится, что за 2-3 часа можно успеть

Я успел, стык был 3 часа, ещё кофе пил и по лавкам в доместике ходил.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль