jive писал(а) 24 авг 2011, 15:05:Забронировал отель на сев.кипре по невозвратному тарифу.пришло подтверждение на почту.все как всегда.прошло три дня.вот только никаких движений по карте: ни блокировки,ни снятия.вопрос в следующем:не останусь ли без крыши над головой?
bony писал(а) 27 авг 2011, 00:20:Вопрос : как потом оплачивать отель
bony писал(а):Удивился, что такую сумму заблокировали
timesecret писал(а) 27 авг 2011, 17:39:Пришлось метнуться в Русский Стандарт и полчаса объяснять девушке, что интернет банк по AmEx
mashastic писал(а) 28 авг 2011, 16:07:а просто подтверждение транзакции не устроило букинг? Что то мне подсказывает. что их устроило бы любое подтверждение данной операции. ВЫ подтвердили, они разобрались. И все.
timesecret писал(а) 28 авг 2011, 18:46:Ну СМСка из банка как подтверждение их, как ни странно, не устроила
tsartv писал(а) 24 авг 2011, 12:13:Узнать это вы сможете, только в интернет банке, если их спишут- вы это там увидите или по звонку! А просто гарантировать никто не может.... Если вы вчера за тонировали, а завтра они вселяются, то деньги еще не спишут, только на них это никак не отразится! А могут и разблокировать эту сумму, а оплата уже в отеле, у меня так бывало, (но это очень редкоооооо!).
timesecret писал(а) 28 авг 2011, 21:53:Вы тему то читали или ПННХНЧ?
timesecret писал(а) 27 авг 2011, 17:39:Сказали прислать подтверждение из инет- банка, который не был подключен. Пришлось метнуться в Русский Стандарт и полчаса объяснять девушке, что интернет банк по AmEx у них существует и их долбаный "Банк в кармане" мне не нужен. Час потерянного времени, вызов заведующей, вытаращенные глаза при упоминании о милях и вообще волшебном слове "кобренд", но в итоге все-таки подключили, так что, надеюсь, проблема решится. Хорошо что почту сегодня открыл и письмо от букинга прочитал, так как обычно я ей пользуюсь по будням.
timesecret писал(а) 29 авг 2011, 15:23: спрашивал их о вариантах решения проблемы, на что мне было предложено поехать в банк и либо взять распечатку операций, либо просто скопировать это из инет-банка.
timesecret писал(а) 29 авг 2011, 16:54:Вдогонку еще одни вопрос, может кто сталкивался? Бронировал три отеля на букинге, с одним вот такая вот вышеописанная проблема, второй списал с карты один тайский бат (причем в авторизации видно какой именно это отель), а от третьего никаких действий, однако примерно через неделю после бронирования пришла СМСка о списании 0,01 EUR от некой RBS Worldpay. Вбив в гугл увидел, что это что-то типа Paypal, правда я там не регистрировался. Вопрос: может ли отель таким вот странным образом списывать с меня деньги за бронирование или отели всегда делают это только напрямую? На фрод явно непохоже из-за типичной "проверочной" суммы отеля, но вроде как и не отель. Вроде как и букингу такой вопрос не задашь : "А вы не знаете кто с моей карты один цент списал, не ваши отели, вы проверьте!" - отправят в пешее эротическое.
UPD: Отель, который на подозрении - Aspasia на Пхукете.
Picks писал(а) 11 сен 2011, 21:32:ХЗ что делать... Забукал еще один, на всякий случай. Завтра порпобую в хелп деск дозвонится.
XMember писал(а) 11 сен 2011, 22:40:варианты:
1. неправильно забили данные карты
2. карта залобкирована банком
3. карта не годится для платежей через инет
4. на карте недостаточно денег (< суммы за всю бронь)
Picks писал(а) 15 сен 2011, 10:46:Докладаю чем дело кончилось. Если после бронирования на Букинге, вы видите в своем ящике письмо следующего содержания "к сожалению, отель ******** уведомил нас о том, что предоставленные реквизиты платежной карты являются неверными. По имеющейся информации, они указаны для дебетовой, а не кредитной карты." - всё, не теряйте времени - броньте другой отель. Не поддержка Букинга, не письма в отель мне не помогли. Я так понял это какой то глюк между банком отеля и моим банком. Ну не могут они денежку снять...
Picks писал(а) 12 сен 2011, 11:18:XMember писал(а) 11 сен 2011, 22:40:варианты:
1. неправильно забили данные карты
2. карта залобкирована банком
3. карта не годится для платежей через инет
4. на карте недостаточно денег (< суммы за всю бронь)
Да нет... Если бы по причине пунктов 1,2,3 - то 1 евроцентик бы booking com не смог снять.
А пункт 4 отпадает потому что денег на карте достаточно и с запасом.
Попробывал ввести данные карты специально с ошибкой, booking com через 2 минуты прислал письмо "Данные кредитной карты, которые вы предоставили, недействительны".
Ввел обратно старые данные, booking com их схавал и сейчас отель висит в подтвержденных.
Но это еще не всё ... Ночью сняли 1 евро, но уже не booking com, а некто "COCIETE HOTELIERE DEL". Так как вчера я с испугу забукал запасной вариант, не знаю который из двух отелей проверял карту . Но оба пока висят в подтвержденных.
internum_odium писал(а) 15 сен 2011, 13:30:Такая же проблема. 0.01 евро заблокировали, тут же пришло письмо: "Мы получили сообщение от отеля Hotel Ambra. Ваше бронирование не может быть завершено при использовании дебетовой карты. Пожалуйста, предоставьте данные кредитной карты." Получается, можно сразу отказаться от бронирования? Только где гарантия, что со следующим отелем не произойдёт та же история...
кота писал(а) 15 сен 2011, 19:07:...По-любому отпишитесь про результат разборок с этой смешной суммой-пригодится.
magnetic писал(а) 18 сен 2011, 14:04:надо выслать 75 евро на счёт!
nick4f писал(а) 21 сен 2011, 16:14:я в делах банковских операций ламер поэтому возник такой вопрос: если букинг (отель) заблокировал полную сумму за номер, к моменту заселения блок еще не спадет, могу ли я оплатить в отеле этой же заблокированной суммой (и как?), или надо брать с собой доп. средства - что ни есть гуд?
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Системы поиска и бронирования отелей, апартаментов, хостелов и сетевые отели