Какой парк в ЮАР выбрать?

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение marcoll » 13 авг 2011, 12:21

Мы были в Крюгере в ноябре, сразу после дождей, когда всё зеленело, но всё пятёрку увидели, в январе были в хлухлуве и санта лючия гейм резерват, кошек не видели, если не считать маленький кусочек, т.е."мельком" леопарда.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 31 авг 2011, 20:18

Вернулся из поездки по Африке, в том числе 2 дня -в парке Крюгера, точнее в Sabi Sabi Game Reserve (Bush Lodge). Увидел много зверья, не видел только леопарда. Сафари с рейнджером и треккером. Саби Саби рекомендую.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение тамерлана » 13 сен 2011, 11:11

subtle, а что там за Каньоны есть? Они красивые их стоит ехать смотреть или лучше сафари?
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение subtle » 14 сен 2011, 00:04

тамерлана писал(а) 13 сен 2011, 11:11:subtle, а что там за Каньоны есть? Они красивые их стоит ехать смотреть или лучше сафари?


В Саби Саби нет, да и, предполагаю, во всем Крюгере. Туда на сафари ездят...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение marcoll » 14 сен 2011, 05:50

тамерлана писал(а) 13 сен 2011, 11:11:subtle, а что там за Каньоны есть? Они красивые их стоит ехать смотреть или лучше сафари?
Может быть, имелись ввиду каньоны реки Блайд? Они там, "по соседству"
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение тамерлана » 14 сен 2011, 14:47

marcoll, спасибо за уточнение. Да наверно они. Я в раздумьях на утренне сафари ехать или на каньоны? Хочется все посмотреть. Есть вариант и на целый день поехать, чтобы все увидеть.
Как думаете?
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение тамерлана » 14 сен 2011, 14:52

subtle писал(а) 14 сен 2011, 00:04:
тамерлана писал(а) 13 сен 2011, 11:11:subtle, а что там за Каньоны есть? Они красивые их стоит ехать смотреть или лучше сафари?


В Саби Саби нет, да и, предполагаю, во всем Крюгере. Туда на сафари ездят...


Я перкрасно знаю зачем в парк ездят. Можно без....
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #28

Сообщение goto » 14 сен 2011, 19:00

Интересно и зачем туда ездят?
goto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.09.2010
Город: Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение subtle » 15 сен 2011, 00:37

goto писал(а) 14 сен 2011, 19:00:Интересно и зачем туда ездят?


Да вот и мне очень интересно бы было узнать. Учитывая "прекрасное" знание предмета.
И ведь зарекался уже отвечать на вопросы типа "Какие каньоны в Крюгере самые красивые?", "Какие пирамиды в Хургаде самые высокие?".
Вместо того, чтобы послать... в поиск , думаешь, мало ли у человека ситуация, вдруг нет времени форум читать, поиск использовать.
Сидишь, ночью отвечаешь... А на следующее утро - бац, сурпрайз, вместо спасибо - наезд с апломбом.
Ну это лирика.
А по теме - небольшой хинт - в Кейптауне неоднократно видел объявления об однодневных сафари стоимостью от 1000 рандов. Если съездить в пару-тройку заповедников, то результат может быть весьма хорошим. Слонов и леопардов не будет, зато антилоп на порядок больше...
Я был севернее, в северном кейпе, в Орикс Твеепорт прайвит гейм резёв - за четыре дня со львами две встречи, плюс носороги, жирафы, буйволы,
зебры, множество антилоп...
Если еще на водопад Виктория поедите, то там можно взять добавку - круиз по Замбези (слоны, бегемоты, носороги, крокодилы... - это то, что я видел).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #30

Сообщение marcoll » 15 сен 2011, 05:33

тамерлана писал(а) 14 сен 2011, 14:47:marcoll, спасибо за уточнение. Да наверно они. Я в раздумьях на утренне сафари ехать или на каньоны? Хочется все посмотреть. Есть вариант и на целый день поехать, чтобы все увидеть.
Как думаете?

А сколько всего у Вас утренних "сафарей" ? Мне в Районе реки Блайд очень понравилось, но мы не из Крюгера ездили, мы там 3 дня около Граскопа жили. Наверное, я бы порекомендовала сьездить, если по времени получается.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #31

Сообщение тамерлана » 15 сен 2011, 11:05

marcoll, всего 2 утра, поэтому буду думать. В Крюгере всего 2 дня у меня.
Вы не знаете стоит ли ехать Кейптауне на погружение к акулам, т.к я в раздумьях, если остаюсь на один день получается дороговато и перелет не получается (из-за этого дня) дешевый. В феврале будет ли много акул? Хочется все увидеть и посмотреть, но получается по деньгам одной дорого. Сейчас всю информацию просматриваю и просчитываю.
Спасибо за ответы по теме.
Флуд не люблю.
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #32

Сообщение тамерлана » 15 сен 2011, 11:38

subtle писал(а) 15 сен 2011, 00:37:
goto писал(а) 14 сен 2011, 19:00:Интересно и зачем туда ездят?


Да вот и мне очень интересно бы было узнать. Учитывая "прекрасное" знание предмета.


посмотрю страну и предмет буду знать очень хорошо, для это туда и еду!
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #33

Сообщение marcoll » 15 сен 2011, 19:34

Про акул ничего не знаю, помню, что в Германусе этим популярно заниматься. КТ, в любом случае, стоит визита.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #34

Сообщение lesty » 22 сен 2011, 01:16

Акул много всегда, вне зависимости от времени года. Тем более что их специально прикармливают. Но подобная поездка займет целый день из Кейптауна, так как все это удовольствие в районе Германуса, км 100 от Кейптауна, если не больше. Да, вода , кстати, далеко не теплая в тех местах
lesty
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2010
Город: Дурбан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #35

Сообщение тамерлана » 26 сен 2011, 08:27

lesty писал(а) 22 сен 2011, 01:16:Акул много всегда, вне зависимости от времени года. Тем более что их специально прикармливают. Но подобная поездка займет целый день из Кейптауна, так как все это удовольствие в районе Германуса, км 100 от Кейптауна, если не больше. Да, вода , кстати, далеко не теплая в тех местах


Спасибо, но мне без акул придется остаться, все не успеваю в этой поездке, хотя безумно хочется. Надеюсь, что еще полечу через Кейптаун и смогу остановиться на денек, чтобы к акулам съездить. Китов хочется посмотреть еще, нужно все соеденить будет.
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #36

Сообщение subtle » 26 сен 2011, 22:41

lesty писал(а) 22 сен 2011, 01:16:Акул много всегда, вне зависимости от времени года. Тем более что их специально прикармливают. Но подобная поездка займет целый день из Кейптауна, так как все это удовольствие в районе Германуса, км 100 от Кейптауна, если не больше. Да, вода , кстати, далеко не теплая в тех местах


А на акул с берега рыбалки нет, в районе Кейптауна, не знаете? Мне в Намибии понравилось, причем даже в августе, когда акул меньше из-за прохладной воды... Хотелось бы повторить в ЮАР - особенно бы на территории парка/заповедника.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #37

Сообщение wildafrica » 27 сен 2011, 00:11

Интересно, количество и качество полезной информации обратно пропорционально количеству наездов.

Во-первых, ныряние в клетке с белыми акулами не в Германусе, а в Хансбай/Клейнбай. Во-вторых, акул много, но сезонность присутсвует. Лучшее время с апреля по август - в это время может повезти увидеть как они охотятся на котиков или на искусственную приманку высоко свыпрыгивая из воды. Также в это время лучшая видимость под водой и акул можно увидеть и с лодки и под водой с вероятностью 99.9%. С октября по декабрь шанс увидеть акул все еще очень высокий, выше 95%. Низкий сезон - с января по март. В этот период шанс увидеть белых акул падает где-то до 85%. Казалось бы все равно неплохо, но с такой вероятностью их удается рассмотреть только с лодки. Под водой видимость намного хуже, и часто их из клетки практически совсем не видно. Некоторые конторы с ноября по май, организуют поездки посмотреть на синих акил и акул-мако, для них это как раз сезон. Но это наверное мероприятие расчитанное на любителей акул, и менее интересное для широкой публики.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #38

Сообщение marcoll » 28 сен 2011, 13:58

В Германусе был (может, и сейчас есть) центр, где "нырянием за акулами в клетках" занимались
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #39

Сообщение subtle » 28 сен 2011, 16:29

marcoll писал(а) 28 сен 2011, 13:58:В Германусе был (может, и сейчас есть) центр, где "нырянием за акулами в клетках" занимались


Фирма то есть (и возможно, не одна), но в Германусе (и Кейптауне) людей только забирают и везут на "базу", в Клейнбай.
Вот пример http://www.walkerbayadventures.co.za/sh ... diving.php
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Какой парк в ЮАР выбрать?

Сообщение: #40

Сообщение тамерлана » 29 сен 2011, 09:22

wildafrica, спасибо про пояснение про акул.
Кто-нибудь на параплане летал над Викторией? Расскажите про свои ощущения.
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль