Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Shwed писал(а):Попробуйте в Краснодаре зарегистрировать багаж до Kayseri.
Александра Чарская писал(а):Как это сделать?
Maple писал(а):Учитывая, что регистрация оканчивается за 40минут - времени в обрез.
Maple писал(а):Интересует где и куда бежать?
Не пойдет? http://www.sabihagokcen.aero/terminal_plansMaple писал(а):Плана терминала нет.
Shwed писал(а):Александра Чарская писал(а):Как это сделать?
В Краснодаре на стойке регистрации показываете билеты и просите зарегистрировать Вас до Kayseri. Всё.
homovulgaris писал(а):Господа, такой вопрос, прилетаю турецкими авиалиниями в S.Gökçen и через 2.5 часа у меня рейс в Бейрут из этого же аэропорта, но другой авиакомпанией. Вопрос успею ли? и если успею можно ли пересесть, не проходя погранконтроль и не покупая турецкую визу?
Ideyniy писал(а):Присоединяюсь к вопросу!homovulgaris писал(а):Господа, такой вопрос, прилетаю турецкими авиалиниями в S.Gökçen и через 2.5 часа у меня рейс в Бейрут из этого же аэропорта, но другой авиакомпанией. Вопрос успею ли? и если успею можно ли пересесть, не проходя погранконтроль и не покупая турецкую визу?
Maple писал(а) 24 окт 2011, 14:43:Пожалуйста, опишите более подробно откуда - куда (аэропорты), какой авиакомпанией (одной или нет) итд.
Maple писал(а) 24 окт 2011, 16:56:Все тоже только вместо России Украина.
Извините не дождался вашей вводной.
KargoKult писал(а) 25 окт 2011, 10:52:Да, ТА регистрируют вас (дадут 2 посадочных) и багаж сразу в Москве и до Антальи. Обратно - так же.
Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 10:55:нет ли обязанности у перевозчика отправить меня следующим?
vovcheek писал(а) 25 окт 2011, 11:38:Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 10:55:нет ли обязанности у перевозчика отправить меня следующим?
Есть, если бронь единая! И 50 мин для Сабихи нормально
Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 11:53:уверены?
Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 11:53:мой турецкий пока на магазинно-ресторанном уровне)
Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 11:53:*как проходит процесс "транзита"
Rizhaya_natali писал(а) 25 окт 2011, 12:59:спасибо!
Maple писал(а) 24 окт 2011, 22:25:Трудно представить себе описаный вами порядок регистрироваться дважды (второй раз в транзитной зоне).
Если ваш багаж полетит сраду в Даламан, то это значит что его зарегистрировали на второй рейс Сабиха - Даламан. А значит зарегистрировали и вас.
Второе. Никакая транзитная зона вам не нужна. После рейса Харьков-Сабиха вы пойдете паспортный контроль и вьедите в Турцию! Далее только местный рейс из доместика.
Впрочем вашей авиакомпанией я не летал. Но думается мне, что в первый раз в кол центре когда вы звонили сказали все правильно - то что не надо второй раз регистрироваться.
Я описывал вам ситуацию с турецкими авиалиниями. Ими я летал дважды Москва-стамбул-Анталия. Думаю у вас все будет один в один. За это говорит и время между рейсами -1час.
Что касается получения багажа в Даламане. При посадке в Стамбуле в самолете по громкой связи на трех языках информируют о порядке транзита багажа.
Он такой как я вам написал. Ваш багаж прилетит в доместик терминал Даламан. Я не знаком с терминалами в Даламане. Но если это разные здания или одно но ь большое,
никто ваш багаж не повезет в международный терминал.
В Анталии оборудован маленький таможеный пункт в доместике прям в зале получения багажа. Исключения есть, но только для аэропортов из спец списка (очень маленькие аэропорты).
В этом случае, багаж получают в Стамбуле,проходят таможню, и снова сдают в доместике.
Maple писал(а) 25 окт 2011, 13:54:Транзитная зона - это не для вас.
Это для тех кто летит далее международным рейсом. Им проходить паспорт контроль (фактически вьезжать в Турцию) не надо. Вы же летите в Даламан, то есть в Турцию. Просто место вьезда будет - Стамбул. А далее местным рейсом.
Только багаж ваш летит прямо в Даламан, там и будет растаможен в таможенном пункте доместик терминала.
Отправить ваш багаж местным рейсом Стамбул-Даламан (именно это произойдет при регистрации в Харькове) и не зарегистрировать вас на тот же рейс невозможно.
KargoKult писал(а) 25 окт 2011, 14:02:Вот, кстати, темка похожая на вашу:
Стыковка в Аэропорту Sabiha Gokcen (Стамбул)
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Аэропорты мира — терминалы, стыковки, сервис и ночёвки