Bangkok Hospital, Разводка.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение ТайскоеЛихо » 10 апр 2006, 08:44

Мне может не нравиться работа БКК госпиталей по всему Таю (это отдельная тема, там действительно такие косяки бывают.......)
Но в данной теме косяк вижу только один лебезящий Николая (а он правда, уж тааакой сю сю сю ), не имел права забирать паспорт! Скопировал, блин - ВЕРНУЛ, БЫСТРО, ПОД ЦОКОТ СОБСТВЕННЫХ КОПЫТ. А не отдает - по шапке и, с акульей улыбочкой предупредить, что звонишь в консульство. Они, кстати, ай как не любят, когда у туристов кто то паспорта изымают. И сами просят, что если будут прецеденты сразу им звонить.
Аватара пользователя
ТайскоеЛихо
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.12.2004
Город: Sukhumwit Road
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #22

Сообщение mobimen » 21 сен 2006, 15:53

Ту же самую фигню Бангкокский госпиталь на Самуи исполнил и с нашими друзьями - как было сказано за 4 часа пребывания там ребят налечили на 172 000 бат - повторяю - 172 000 бат. Да там по девушке были реанимационные мероприятия с интубированием и рентген - но практически за тоже самое в Израиле - где как известно медицина не дешёвая - жена заплатила 1270 баксов - здесь же все таки 6,5 тыс. баксов. Бангкокский госпиталь - это явная разводка - хоть и страховой компании но все же разводка.
И ещё как то давно мы спорили с Грантом на тему тайской медицины (я сам врач по образованию) так вот и в этот раз тайский доктор выполнял МОИ команды - до тех пор пока я сам не отрубился из-за отравления.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 21 сен 2006, 15:59

мобимен писал(а):И ещё как то давно мы спорили с Грантом на тему тайской медицины (я сам врач по образованию) так вот и в этот раз тайский доктор выполнял МОИ команды - до тех пор пока я сам не отрубился из-за отравления.

Есть у меня подозрения, что не все в порядке именно с вышеуказанным госпиталем. Сам за последнее время столкнулся с госпиталями в Бкк дважды - лежал BNH (3 дня в реанимации - 90 000 батов) и жена рожала в Viphavadi (2 дня - 25 000). Только положительные впечатления.
Гость

 

Сообщение: #24

Сообщение ganner » 21 сен 2006, 16:13

Слушайте, ребята!
Чего вы там кушаете, что сплошные отравления...
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Pharang » 22 сен 2006, 00:40

Ну и ну , а я когда на Пукете тайца сбил на мотобайке , отвезли его в госпиталь , сделали рентген, намазали мазями, дали пакетик таблеток, даже мне пластыри налепили , я заплатил 120 бат за все это , был очень удивлен , или это для своих прайс?...
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение mobimen » 22 сен 2006, 07:30

ganner писал(а):Слушайте, ребята!
Чего вы там кушаете, что сплошные отравления...


Да никто судя по всему ничего не скушал такого потому что все ели разное и в разных местах - это вода из под крана в отеле - на Самуи как начались дожди так начались отравления - в нашей компании 3-ое, встретили ребят из Питера в аэропорту - парень там тоже отравился. Просто по Российской привычке не обращаешь внимания когда вода из крана попадает в рот и если не пьёшь крепкого для дезинфекции - получаешь какую то бацилу - которая действует сильно но не долго - вне зависимости от лечение организм душит её за сутки.

Кстати Грант, в прошлый раз на Пхукете это был не БКК госпиталь и с меня там взяли как то по божески и о дороговизне речи вообще не шло - в России получилось где то 1500 руб возмещение расходов за госпиталь - хотя я считаю что манипуляций (7 швов и шина) было стока же тока понтов меньше.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

присоединяюсь

Сообщение: #27

Сообщение Сэнсэй » 26 сен 2006, 05:45

Последний косяк: три дня назад привел своего сына (1,4 года) в БКК ПТТУ госпиталь на укол (антибиотик). Сижу жду в очереди, выскаивает медсестра с физиономией профессора медицины и спрашивает возраст... я говорю (по тайски) - год и четыре месяца. Она - ок ! Проходите. Ложат его на койку, ок, конечно в рев, я его держу, успокаиваю и краем уха слышу: "гуд бой, ДЖОН гуд бой !!" Я вскинулся и говорю - какой ДЖОН ?!! Его зовут АРСЕНИЙ ! Профессорша, так посмотрела на меня, как на больного и говорит: хорошо. Не имеет значения. И колет его. Я еще раз спрашиваю - почему ДЖОН ? Она говорит - успокойтесь, и идите платить... и дает мне бумажку: ДЖОН ТАКО-ТО !!!! Я давай бегом к доктору - что вкололи ?!! У ребенка темпер 39 был и должны были колоть антбтк и жаропонижающее... Доктор за голову и давай орть в телефон по-тайски... жена в слезы, этот, уколотый бандит - спит, толи съехал... короче: вкололи прививку от энцифалита японского. Сказали не страшно, всеравно через год делать.... А ДЖОНУ что вкололи - не знаю. Смысля оттуда сразу после уколоа..... Деньги за прививку не взяли... только за доктора 500 и иньекция - 1000. Дорогой госпиталь.
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

присоединяюсь

Сообщение: #28

Сообщение Сэнсэй » 26 сен 2006, 05:47

Последний косяк: три дня назад привел своего сына (1,4 года) в БКК ПТТУ госпиталь на укол (антибиотик). Сижу жду в очереди, выскаивает медсестра с физиономией профессора медицины и спрашивает возраст... я говорю (по тайски) - год и четыре месяца. Она - ок ! Проходите. Ложат его на койку, ок, конечно в рев, я его держу, успокаиваю и краем уха слышу: "гуд бой, ДЖОН гуд бой !!" Я вскинулся и говорю - какой ДЖОН ?!! Его зовут АРСЕНИЙ ! Профессорша, так посмотрела на меня, как на больного и говорит: хорошо. Не имеет значения. И колет его. Я еще раз спрашиваю - почему ДЖОН ? Она говорит - успокойтесь, и идите платить... и дает мне бумажку: ДЖОН ТАКО-ТО !!!! Я давай бегом к доктору - что вкололи ?!! У ребенка темпер 39 был и должны были колоть антбтк и жаропонижающее... Доктор за голову и давай орть в телефон по-тайски... жена в слезы, этот, уколотый бандит - спит, толи съехал... короче: вкололи прививку от энцифалита японского. Сказали не страшно, всеравно через год делать.... А ДЖОНУ что вкололи - не знаю. Смысля оттуда сразу после уколоа..... Деньги за прививку не взяли... только за доктора 500 и иньекция - 1000. Дорогой госпиталь.
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #29

Сообщение Lerych » 26 сен 2006, 09:37

мобимен писал(а):Ту же самую фигню Бангкокский госпиталь на Самуи исполнил и с нашими друзьями - как было сказано за 4 часа пребывания там ребят налечили на 172 000 бат - повторяю - 172 000 бат. Да там по девушке были реанимационные мероприятия с интубированием и рентген ....


дык всетаки 4 дня или 4 часа, судя по этой ссылке? Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #30

Сообщение mobimen » 26 сен 2006, 11:23

Lerych писал(а):дык всетаки 4 дня или 4 часа, судя по этой ссылке? http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=24831


Дык если вы пройдете по той ссылке то поймете что за 4 дня получилось значительно больше - по финалу за 5 дней вышло 13 тыс. баксов на двоих это не 172 тыс. бат а 500 тыс. бат.

Но основная сумма набежала все же за первые 4 часа - дальше там расценки считать проще сутки в палате интенсивной терапии что то около 1200 баксов. Восстановительное лечение в простой палате 9500 бат в день (это у Юрки) и интенсивное лечение порядка 29000 бат в сутки у Лены - как то так. Цифры на память - счет из госпиталя у Юры могу попросить скан.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

про госпитали

Сообщение: #31

Сообщение obik » 25 янв 2007, 10:18

После аварии лечилась на Самуи в международном госпитале, сразу после аварии там же позвонили в Ингосстрах, они перезвонили, уточнили наши данные, сказали платить самим, с дальнейшим возмещением расходов.
Оценки по госпиталю: сервис 5+, стоимость немного дороговато, но какая разница, если СК затем всё возместила.
Дальше переехали в Бангкок, лечились в том самом госпитале, который здесь ругают, сервис по-ниже, чем на Самуи, стоимость чуть выше. Но тем не менее, общее впечатление от медицины очень хорошее. По возвращению пришлось долечиваться уже за свои кровные денежки в наших больницах, вот где ужас-то!!!!!!!
Считаю что никакой разводки не было.

О.
obik
obik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.03.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: про госпитали

Сообщение: #32

Сообщение yAndre » 25 янв 2007, 10:49

obik писал(а):После аварии лечилась на Самуи в международном госпитале, сразу после аварии там же позвонили в Ингосстрах, они перезвонили, уточнили наши данные, сказали платить самим, с дальнейшим возмещением расходов ...


а если это крайние дни и денег осталось 200-300 $ ???
Что тогда они возместят ? Гравировку на цинке ?
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Bangkok Hospital, Разводка.

Сообщение: #33

Сообщение thaipit » 25 янв 2007, 18:25

в сентябре месяце, покатался на скутере, на чанге.
рассек себе подбородок об воду.
вызывал врача по страховке УРАЛСИБ в паттаи наложили 12 швов,
в больницу ездил за свой счет утром на мото байке.
паспорт не отбирали, счет на оплату медицинских услуг приходил через 30-40 минут, в это время мы с женой сидели в холе, трескали бананы с соком.
30 сентября уезжали в Бангкок, приехал я в госпиталь в 11 утра,
до меня они с каким-то немцев возились, которого привезли в усмерть пьяного с переломами, а у нас чек аут в 12 часов.
вообъщем я не дождался процедур, объяснил, что остальное лечение буду проходить в Бангкоке.
вопросов не у кого не было, нулевое подтверждение на оказание медицинских услуг пришло через 10 минут.
а в Бангкоке за мной приехал водитель на лексусе отвез меня в больницу, туда и обратно, где мне сняли швы
за все это удовольствие по страховке я заплатил 700 бакинских
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Hondochka » 01 фев 2007, 11:16

Почитала тут вас и поняла, что нам в Самуи повезло и с СК и с госпиталем. У ребенка поднялась темпа, позвонили в Ингос, те отправили гарантийку в SIH и сказали типа можно ехать. По нашему настоянию вызвали амбуланс. В СИХе молниеносное оформление, через 5 минут у врача, рентген, результаты и еще через 10 минут выдали прописанные лекарства. Денег ни за что не взяли и отвезли домой. К повторному осмотру я расслабилась и стормозила снова позвонить в СК, но хотя бы мозгов хватило узнать скока будет стоить прием. Услышав цифру в 700 баков мы ретировались, благо деть уже воспрял и в медпомощи не нуждался. Кстати, у нас Ингос и в Европе четко срабатывал.
Hondochka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #35

Сообщение Алёнка » 16 фев 2007, 11:22

А это потерпевшая как раз

Хочу сказать тем, кто, возможно, не поверил - мы тоже купались каждый вечер и ничего не было! а в последний вечер перед вылетом пошел дождь. И как нам потом объяснили это и было роковым стечением обстоятельств! Сами тайцы купаются только утром до обеда, поэтому с ними такие случаи не происходят никогда. А нам днем было жарко и мы купались после захода солнца
Если бы не муж, я бы утонула, потому что прямо в море потеряла сознание. Он меня спас. Площадь ожогов очень большая, ожоги до сих пор не сошли, вид они имею как на картинке - тонкие полоски, только их очень много и в причудливых переплетениях
Обещали врачи что сойдут через полгода, но судя по их теперешнему состоянию - вряд ли, хорошо б если через год
Вот такие дела Так что лучше все же от купания ночью воздержаться!
Алёнка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Bangkok Hospital, Разводка.

Сообщение: #36

Сообщение thaipit » 21 фев 2007, 20:59

Алёнка писал(а):А это потерпевшая как раз

Хочу сказать тем, кто, возможно, не поверил - мы тоже купались каждый вечер и ничего не было! а в последний вечер перед вылетом пошел дождь. И как нам потом объяснили это и было роковым стечением обстоятельств! Сами тайцы купаются только утром до обеда, поэтому с ними такие случаи не происходят никогда. А нам днем было жарко и мы купались после захода солнца
Если бы не муж, я бы утонула, потому что прямо в море потеряла сознание. Он меня спас. Площадь ожогов очень большая, ожоги до сих пор не сошли, вид они имею как на картинке - тонкие полоски, только их очень много и в причудливых переплетениях
Обещали врачи что сойдут через полгода, но судя по их теперешнему состоянию - вряд ли, хорошо б если через год
Вот такие дела Так что лучше все же от купания ночью воздержаться!



а ожоги от чего, не понятно?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Romenskiy » 22 фев 2007, 08:42

Только вернулся. Сам обращался по страховке в БКК с воспалением глаз. Страховая Уралсиб. Позвонил по горячей линии, сообщил о проблеме, через полчаса мне перезвонили и узнали адрес гостиницы. Через час уже ехал на скорой с в госпиталь Bumrungrad International. В течение 2,5 часов прошел все обследования, на кассе отдали лекарства и квитанцию, в которой было написано, что все расходы оплачены страховой. Счет был около 5000 бат. Обратно также отвезли на скорой. Работой госпиталя и страховой остался доволен.

Внутри скорой
Bangkok Hospital, Разводка.
Romenskiy
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Systimax » 02 мар 2007, 22:40

Bangok Pattaya Hospital - воспаление уха, за заглянуть + капли и антебиотки 50$, страховка не прошла, уперлись что они с ними не работают, хотя какая разница кто платит, страховая была готова, да и сам забил, 50 не те дельги чтобы упиратся.

Pattaya International Hospital - отравление, уколы анальгетиков, 3 литра капельницы в течении 8 часов, ночь в одноместной палате, подарили типа папки на молнии с логотипом госпиталя, туда сложили все что не было использованно (шампуньки и пр лабуду) , подарили белые тапочки = 550$, паспорт задержали до подтверждения страховой, хоть был выходной день в Москве, все прислали в течении часа.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Toha » 12 мар 2007, 11:56

Продублирую свой рассказ:
Недавно вернулись с Самуи, заранее зная что будем нырять и гонять на мотобайке купили у РОСНО страховку с повышенными рисками (мотогонщики и аквалангисты, как они эти риски называют), обошлась в 70 баксов на двоих на 15 дней. Специально не стали брать с собой никаких лекарств(а нафиг тогда за страховку платили?). На второй же день жена упала с мотобайка, в общем ничего особенного: подвернула ногу, разодрала колено и локоть. Промыли виски и отдыхали дальше. На следующий день локоть немного опух. Поскольку все равно планов особых не было, решили таки обратиться за помощью. Позвонил в компанию асситанс по указанному телефону, описал ситуацию. Было заданно несколько вопросов:
-какой обьем двигателя у байка?
-не знаю точно, но менее 100 кубов
-а есть ли у жены права категории А?
-нет
-вы продизинфицировали рану виски, а во время езды ваша жена виски не пила?
-нет
-хорошо, мы проверим полис и свяжимся с вами в течении часа!

Перезвонили через 1ч. 10мин, "врач к вам выезжает, если через полчаса не будет - сообщите, поторопим!"
Через полчаса приезжает скорая "Bangkok Hospital" вся такая новенькая красивая. Приехавший фельдшер по англиски почти не говорит. Объясняет мол, надо в госпиталь! я говорю, что это не такая большая проблема и вы можете помочь нам здесь. Тот настаивает, видимо у них правила такие. Пришлось ехать! Водила врубил стробоскопы с сиреной и мы по встречке проехали пол острова минут за 20, как будто жена умирала..!!!
Приехали в роскошный весь вылизанный госпиталь. померили супруге температуру и давление. Потом мне принесли прайс- лист на их услуги. Я говорю:
- не надо у нас страховка
- нет проблем, заполняйте анкету
Заполнил, потом минут 15 ждали, наверное они у страз. комп.
подтверждение об оплате запрашивали!
Потом мы наконец попали к врачу, я на ломанном англиском объяснил ситуацию, тот посмотрел потрогал, на том же ломанном объяснил что нужно сделать рентген и прививку от столбняка.
Подогнали каляску, и застваили жену в нее сесть (до этого она ходила прихрамывая сама). Отвезли на рентген, сделали. Обратно от коляски отказавшись поднялись к врачу сами, ренген уже был у него!!! Почему в России так бысто не работают??? Со стопой все в порядке!
Сделали укол!!! Ну говорят, идите в апетку за иодом и таблетками. Я уж подумал что нам самим их покупать прийдется. Нет, проводили до окошка где жена расписалась на счете в 5 с лишним тысяч батов, в соседнем окошке выдали лекарства. Все, на этом лечение закончилось!
- А как же нам теперь обратно ехать?
- На такси!
- А по чем?
- примерно 500 бат
- неее, мы тоды сами как-нибудь
- подождите подождите!

Мед сестра куда-то звонит, потом опять зовет в окошко, и жена расписывается уже на счете в 6 с лишним тысяч батов. Тут же нам подгоняют микроавтобус госпиталя, только уже без стробаскопов (((
и мы за счет Страх. комп. едем в отель.
Позже звонят из компании ассистант, спрашивают:
Все ли нормально?
Не платили ли мы чего в госпитале?
Что сделали в госпитале?
и т.д.
Вот такая у нас получилась бесплатная 2,5-х часовая экскурсия!

P.S. Когда попросили паспорт в госпитале, мы вообще сделали лица кирпичем, и сказали что он в отеле! - без проблем, ограничились страховкой и анкетой!
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #40

Сообщение Oleg » 12 мар 2007, 14:43

В январе на Пукете повредил палец на ноге, попала грязь, опух. Была страховка от Ренессанс Стахование, они входят в SOS. Позванил, направили в Phuket International Hospital и сказали что в течение часа пришлют для госпиталя подтверждение на оплату. Ехал с Карона своим ходом на мотосае, приехал туде часа черз 3 после звонка в Ренессанс, подтверждения никакого нет. Врачи оперативно (несмотря на множество больных фарангов) подлечили мне палец, на все ушло минут 20 -30. Потом подошла представитель госпиталя говорящая на русском языке и попросила позванить в свою страховую компанию чтобы побыстрее прислали подтверждение. Короче, 3 часа просидел в госпитале, званил раз 10 и каждый раз меня уверяли что через секунду все будет. Паспорт у меня не требовали, но русскоговорящая тайка не отходила от меня ни на шаг. цена вороса была 2000 бат, лечение плюс полкило таблеток
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль