Китайский язык в Хайкоу [6-N месяцев] (дневник)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, AriadnaL, bu378, He77ga, ilonka1977, Mississlay, orwo, sybelle001, Une Marie и гости: 27

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #61

Сообщение djem46 » 30 апр 2012, 09:31

теплую кофту одеть не проблема))
я просто работаю на севере россии, мне этот снег уже в печенках.. вчера вечером например мокрый снег пошел, сегодня утром просыпаюсь, выхожу из вагончика... а на улице блин ЗИМА как будто не начало мая, а начало декабря.
Тут китайцы свою буровую налаживают, им наша тайга не нравится, у них теплее весной))
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #62

Сообщение StacyLove » 30 апр 2012, 10:40

djem46 писал(а) 30 апр 2012, 09:31:теплую кофту одеть не проблема))

По нятное дело что не так как снег, но я говорю как раз про то что теплой кофтой не отделаешься.
Китайцы, как рассказывали, в шубах ходят. Получается что мокро и все в момент промокает, то есть нужно одевать что-то водонепромокаемое. А как только промокает вещь сразу идет в ход холодный ветер. Теперь себе это представлете?) туманом затягивает так что соседнего дома из окна не видно. Да до сих пор бывает еще туманно. Тут бывает облачно очень часто.. Но в целом, если правду говорят, то всего 3 месяца зимнх достаточно мерзкие все остальное время вполне терпимо. Где-то с середины мартанаверное +30 так и стоит не падая..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #63

Сообщение djem46 » 30 апр 2012, 11:26

а на твой взгляд, похолоднее чем в москве?

а ты над будущей профессией не думал? или вышку не собираешься пока получать?
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #64

Сообщение StacyLove » 01 май 2012, 15:15

djem46 писал(а) 30 апр 2012, 11:26:а на твой взгляд, похолоднее чем в москве?


Разный климат. По мне так лучше хотя бы тем что всего около 3 месяцев. У нас-то зима полгода.)))
Ну кароче что бы учить Китайский либо Хайкоу, либо Санья. Тут самый лучший климат.
Если без климата - то Пекин или провинции рядом. Других вариантов считай нет)))


djem46 писал(а) 30 апр 2012, 11:26:а ты над будущей профессией не думал? или вышку не собираешься пока получать?


У меня не законченно высшее (РМАТ) менеджер по туризму. Я себя учебой не хочу напрягать.
Я даже книжку не открываю после уроков, а уж о какой-то профессии думать мне совсем не интересно)))
Тут учатся, но нужен язык для начала. По мне так преспектив скитайскии без профессии много.
Лучше голодать чем 5х2 пахать))) прям рифма)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #65

Сообщение djem46 » 01 май 2012, 18:38

а какие перспективы, хотя бы примерно, если есть китайский, но нет образования?
хотя у меня диплом по бурению московский и даже опыта есть и даже ща работаю, но хочется китая и не работать))
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #66

Сообщение StacyLove » 01 май 2012, 18:59

djem46 писал(а) 01 май 2012, 18:38:а какие перспективы, хотя бы примерно, если есть китайский, но нет образования?


"ни когда не знаешь - где найдешь, где потеряешь."

В этой ситуации мне приходит на ум чета-там слова Стива Джобса - "..меня выгнали из айппле, компании которую я организовал. Потом я учился калиграфии и не знал за чем мне это.. В последующем тексты на компьютере стали калиграфичными и я основал студию пиксар".
Ну это типа из видоса где он студентам говорит))) я фразы не помню точно, но смысл надеюсь понятен)
Можно еще так сказать - "под лежачий камень вода не течет"
Действуй и делай то что нравится - кто знает как это потом повлияет на твою жизнь.
В конце концов в Москве в китайском рестаране сможешь перед друзьями понтануться изаказать по китайски


Если конкретно ответить - то сейчас у меня нет ни каких преспектив. Мне просто нравится тут и меня прикалывает что я говорю по китайски)) типа не обычно)) ну и в России я жить не хочу.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #67

Сообщение djem46 » 01 май 2012, 19:14

твои перспективы не туманы, с хатой-то в москве))
меня больше глобальные перспективы заботят - действительно ли с китайским не останешься без работы)
вапще планирую в универ на IT технологии отучиться, в россии дорого из-за того, что это будет второе высшее. а в китае довольно дешево.
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #68

Сообщение StacyLove » 02 май 2012, 02:49

djem46 писал(а) 01 май 2012, 19:14:меня больше глобальные перспективы заботят - действительно ли с китайским не останешься без работы)


Я не знаю. Меня это не особо волнует. В моих планах сейчас нету места для работы.
Но народ учит же и вроде как большинство учат для работы - так что думаю что не останешься.
Все что связанно с Китаем - все выгодно) поедешь на Тайвань и откроешь себе компьютерную фирму.. Аппле там какой нить или ХП на худой конец))))

О кст, можно сайты клепать по приколу))) Бабло тебе с России засылают, Китайцы делают, а ты им копейки с тех бабок чт прислали платишь))) в итоге все довольны))) ты в поряде заработал, Китайцы для Китая тоже хорошо заработали, и клиенту без разницы где сделают его сайт))) ну это так, первое что пришло в голову, я все равно в этом ни че не понимаю)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #69

Сообщение Nia » 02 май 2012, 15:31

djem46,
сейчас айтишников - как собак нерезаных, предложение уже превышает спрос, имхо. Надо быть очень-очень высокого уровня специалистом в этой области, чтобы зарабатывать. А вот узкие специалисты сейчас ценятся. На мой взгляд, у вас хорошая специальность. С ней Вы можете хорошо зарабатывать (особенно в нашей сырьевой стране).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #70

Сообщение djem46 » 02 май 2012, 17:33

Nia,
в том то и дело, и не столько в нашей стране, сколько на нашем севере, а он меня зае....
хочется работать с цифрами (ибо эта любовь со школы, пусть не ИТ, ну аналитика или еще чегонить математическое) или людьми (мечта )...
по полгода жить в тайге в вагончике на кусту с населением 40 человек мужского пола и 2-е поварихи... разговорами о том кто сколько где выпил, или какую машину/шубу/шкаф он купил или собирается... если бы не деньги, позволяющие потом пусть немногое, но чтото, можно свихнуться).
И в приоритетах у меня ни деньги, а душевное спокойствие, в России я ещё его не нашел к несчастью. И пусть мне платят выше нашей среднеэкономической зарплаты, радость это приносит только когда уезжаю куданить поглазеть чегонить.
Пока я обнаружил, что мне по душе ЮВА, ЮА и надеюсь понравится Африка, спокойный ритм жизни, и мало криков.
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #71

Сообщение Nia » 03 май 2012, 04:12

djem46 писал(а) 02 май 2012, 17:33:Nia,
в том то и дело, и не столько в нашей стране, сколько на нашем севере, а он меня зае....

В этом смысле я Вас понимаю.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #72

Сообщение Highwayman » 04 май 2012, 19:23

Экзамен называется HSK
Всего в нем 6 уровней, для поступления в вуз надо набрать вроде бы 180 баллов на 4 уровне. Шестой уровень достижим В основном китайцами-лингвистами

Экзамен проще всего сдавать в Институтах Конфуция, один есть в Москве при МГУ, но мне ждать до осени было лень, потому сдал в Гуйлине, тут один из аккредитованных к сдаче этого экзамена ВУЗов
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #73

Сообщение StacyLove » 08 май 2012, 08:52

Эх..) всем привет..) даже и написать чета нечего.)

От курсов ташнит, язык идет по тихоньку. Но мне кажется что прогресс встал. На днях должны последний урок книжки начать. Он идет как повторение пройденого ма териала. На верное по этому кажется что прогресс встал.

Вчера купил и почитал вторую книгу из этого же издания. Там действительно написанно в конце книги "ну вот мы подошли к концу учебного года". И все такое.) это я возвращаюсь к теме о том что обучение гонят. Мы вместо того что бы долбить целый год эти книжки - учим их за 6 месяцев. Кто щас на класс выше учиться (б бан), говорят что вторую книгу они не успели закончить. Вот и у нас вс так же складывается. Но в принцепи я уже не могу так сидеть - для меня даже такой темп щас медленный, просто скучно.

На выходных снова собираемся на Санью, только теперь поездом. В обще я хочу съездить один на 9 ночей (5 дней прогулять типа), но еще не знаю мамка поедет или нет.

В принцепи ни чего не происходит такого. Учеба, жрачка, дневной сон, снова жрачка и к концу вечера в парке можно посмотреть как Китайцы Тай Чи фигачат. Вот вроде все развлекуха.)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #74

Сообщение StacyLove » 24 май 2012, 11:20

Всем привет кто читает. Давно не писал. Сам уже не помню что вписал.. Щас сидел - смотрел кино на китайском, и тут вдруг меня пробило..

В общем я ж ни когда о Китайском даже не думал до этого и оценить сложность языка я не мог..
Щас смотрю такой кино и думаю - Китайский язык не такой и сложный..
Идея в голову вбилась (не знаю на сколько это актуально - многие говорят что бред).
Я ж ни чего учить не хочу вот и иероглифы я не учу как все по 50 раз прописывая один иероглиф, а в новом учебнике который мы начали на той недели просто пинином мне подруга-Китаянка подписала, и по мере узнаваемости переставать пинином их подписывать. То есть чисто "работа на зрительную память".
Так вот у меня идея в том что таким макаром выучить ну тысячи 3-4 иероглифов и пойти на курсы скорописьма.
По логике там Китайцев переучивают писать иероглифы, и даже если ты не умеешь их писать должно быть легче научится "заного" их писать..

Так вот от сюда моя очередная "бредо-гениальная" идея вышла сейчас..

В общем речь пойдет о том как выучить очень быстро Китайский язык. Для других языков тоже подойдет, но именно для китайского, из-за иероглифов, такой способ наверное более актуален.

Пошагово:

1. Мы живем в России и Китай для нас просто другой мир, не говоря уже о китайском языке.
С чего на мой взгляд стоит начать? Учим павильное произношение финалий и пиналий. Если вы их говорите не правильно - поздравляю, вы создали еще один диалект китайского языка который понятен только вам..

Как это сделать? Все достаточно просто.. Пинин состоит из чета там 38 финалий и 43 пиналия.
Грубо говоря как наши буквы выучить и потом чуть-чуть с тонами поднапрячься.

В этом случае поможет купить книжку с аудио диском или чесно скачать ее с торента. Мы в самом начале учебы этим занимались окло 3-4х недель. Практически тупо "бо-по, дз-тц" и далее.. В общем кроме вас тут особо ни кто не поможет. Можно конечно тоже схалтурить если деньжата есть и 7 дней потренить с преподом, но только Китайцем!!! И узнать от куда он родом - Пекин-Харбин.. С юга лучше не брать.

2. Что делать дальше? А дальше вообще все просто. У меня зрительная память хорошая - по этому свой способ я основываю на зрительной памяти - так как я учу иероглифы. Единственное что вас будет отличать от меня - нужна усидчивость которой у меня нет..)))

Идем на википедию. Открываем интересующию вас тему. Например вам нравятся велосипеды или история Китая (которая кст поможет в изучении). В общем все что угодно - то что вы бы на русском языке почитали.
Распичатываем страницу на китайском (иероглифы). Тупо подписываем с начала под всеми иероглифами карандашиком пинином.. Пинин-то уже знаем..
Где достатоть пинин? Тоже очень просто - из википедии по редложению копируем и вставляем в гугл транслит. Там каждый иероглиф так пинином и подписывается. Но бывают ошибки не большие.. Сами потом поймете принцип.


В общем тут остается рутинная работа. Читаем и еще раз читаем. В день ну чем больше тем лучше конечно, ну часа 2 конечно желательно уделять. Распечатываем естествнно не одну страницу, а просто кучу и подписываем карандашиком. По мере запоминания иероглифов ластиком карандашик стираем.
Буквально через 2-3 месяца уже всю историю Китая в иероглифах знать будете.

Тут не большая загвоздочка - а слова-то как понимать? Тут я как бы не совсем придумал легкий способ что бы переводы делать.. По китайски читаем, а не черта не понимаем..))) можно, наверное, где-то через неделю (в зависимости от прогресса запоминания иероглифов) начать по тихонечку почитывать "3.000 популярных слов китайского языка". В интернете такие штуки есть. На иероглифах уже чуть-чуть читать умеем - перевод русский есть этих иероглифов. Я думаю особых проблем с запоминанием тут не будет. Слова легкие и вдохновление само пойдет.
Может еще чего сами придумаете..)))

Где-то через месяцок можно добавить обратные переводы тех страниц которые вы уже читаете без запинки. Прочли предложение на китайском - на соседнем листочке перевели его на русский до тех пор пока все предложения не будут с легкостью.

3. Закрепляем на слух китайский язык. Открываем qq.com/фильмы или сериалы. Все - слушайте и читайте иероглифы какие вы уже знаете. Лично я уже понимаю %50 иероглифов в фильме. Хотя я учу их вторую неделю и даже не замарачивался. Конечно поправки на то что я уже почти 3 месяца учу язык и то что я нахожусь в Китае.. Но все же..))
Реально слышу слова и могу многое прочесть.


Если все подъитожить:
Не знаю за сколько там.. Ну за 3-6 месяцев вы научитесь практически таому чего знает не каждый китаец.
Вы будете с легкостью понимать путонхуа, но "все понимаю - только сказать ни чего не могу"..))))

В общем-то китайцы сами себя не понимают - чего уж там белому человеку.. Без практики именно в Китае - вы по китайски ни когда в жизни (ну мне так кажется) говорить не будете. И что бы это исправить - вам нужно находиться (читайте жить) именно в Китае.

Вот в общем-то и все.. Таким не хитрым способом очень легко выучить китайский язык - самое сложное в языке этотиероглифы которые на зрительную память выучаться, по моему, очень быстро..
Дальше поможет только то что темы которые вы будете читать - будут действительно вам интересны и то что разговорный язык состоит из приметивных словосочитаний, точнее даже "слого-сочитаний"..

Писать на компьютере/телефоне проще некуда - пининном вводим..
Проблема будет в написании от руки, но как я уже писал выше - надеюсь что техника скорописьма мне поможет в этом..)))


Ну а так мы в восккресенье снова с Саньи приехали. Неделю с воскресенья по воскресенье там отдыхали. Один урок из новой книжки пропустили.. В общем в Хайкоу скучно, смотрю кино, идет дождик, кажется легкая дипрессия..
Вхочется снова куда-то поехать. И велосипед..))))) мериду еленджер (вроде 550) за 3500 что ли.. Денег нету..)))

Так что сижу - скучаю.. Как вы наверное заметили..))))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #75

Сообщение Highwayman » 24 май 2012, 16:51

Книжки детские рулят. Там пиньином всё подписано, с тонами. И лексика обычно попроще.

Свои идеи тоже хорошо, систематизация информации идет.

Я сам уже не в Гуйлине, а в Москве. Мало людей тут, хорошо. Через месяц должен мне прийти на почту серьификат HSK 1-й левел. Жизнь налаживается)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #76

Сообщение StacyLove » 24 май 2012, 17:18

Highwayman писал(а) 24 май 2012, 16:51:Книжки детские рулят. Там пиньином всё подписано, с тонами. И лексика обычно попроще.


Нее.. Вот именно что пока есть пинин - мозг даже воспринимать не хочет иероглифы..
Например один раз прочел иероглиф подписанный пинином, а на следующей строчки он уже не подписан - прийдется вспомнить или смотреть. А иногда путаешься и приходиться искать пинин, где это иероглиф подписан. В итоге если хочешь что бы быстро было - приходиться запоминать.


Highwayman писал(а) 24 май 2012, 16:51:Свои идеи тоже хорошо, систематизация информации идет.


什么?


Highwayman писал(а) 24 май 2012, 16:51:Я сам уже не в Гуйлине, а в Москве. Мало людей тут, хорошо. Через месяц должен мне прийти на почту серьификат HSK 1-й левел. Жизнь налаживается)


Обратно в Китай собираешься?)



Мы кст сегодня врезались относительно сильно. Относительно второй раз уже..
Ногу себе поцарапал и немного Китайцу дверь на машине в друшлак сделал..)))
По "внегласным правилам" он виноват. По всем остальным - я..))) Получилось что я ему в колесо переднее въехал на относительно маленькой скорости и малешь дверь переднего пасажира пробил рулем, на пару дырочек которые он видать не заметил. Он рукой такой помахал и извенился, ну и я решил что не стоит даже ругаться и быстрее на пары..

С нашим конем ни чего вообще не случилось.. Но все равно не приятно..)))
Так-то я:
1. Без прав.
2. По встречке.
3. Белый без языка.
4. На мотоцикле - которые тут запрещенны.
5. Можно еще что нибудь придумать..)))

Но он, казлина, виноват.. Во первых даже не посмотрел на дорогу когда из двора выезжал. Во вторых двже не претормозил. Я бы успел пролететь если бы он чуть-чуть тормазнул бы..
Я киллометров 50-70 ехал по мото-дороге. Дождик недавно был и куча луж. Оттормаживаюсь пояти до заноса, но по мокрому асфальту конечно не очень тормозиться..)))) вот и въехал ему в колесо.. То что в колесо въехал - тоже хорошо - удар смягчило..)))


Так что вот такие вот пирожки с капустой..))) мамка дала добро на велик - щас буду выбирать..)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #77

Сообщение Highwayman » 24 май 2012, 17:35

Кошмар какой. Убьете себя там, с их безумным движением. В Китай что-то не хочу сейчас, я еще должен для себя понять чего я и где хочу. Загранпаспорт новый делаю. По деньгам ситуация примерно ваша - нужды впрягаться в белый воротничок пока нет слава богу
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #78

Сообщение StacyLove » 26 май 2012, 09:34

Ааа.. Ненавижу.. Ненавижу всех этих тупых Китайцев. Ненавиду всю эту шаражкину контору сос интернейшенел.. Ненавижу то как живет весь мир..

Кароче ни чего не предвещало, но вчера я проснулся больным.. Диагноза у меня нету, но похоже это желудочная инфекция которой я уже балел в 2010 году в тот день когда я первый раз прилетел в Китай..)))

Кароче просыпаюсь я такой вера с утра и чувствую что мне плохо. У меня температура 38.2. Головокружения, тошнота, боль в животе.. Вообще такое чувство что щас умру.
В Хайкоу сос интернейшенел не работает по системе что приходишь и они все оплачивают, не знаю как это правильно сказать..)) только за наличные деньги, которые вроде как потом вернут, когда приедешь обратно в Москву. При всем при этом мы знали что деньги-то не маленькие берут и специально спрашивали что бы полная оплата была.. Ладно, лежу-думаю может все ок будет, по тихому пройдет само.. Я еще сам по себе такой человек что обращаюсь ко врачам и лекарствам только по серьезным делам.. Кашель и простуда у меня проходит сама..))) к вечеру у меня температура 39, но самочувсвтие намнрго лучше чем было с утра.. Мамка же на месте спокойно сидеть не может - пошли ко врачу, за ночь у тебя еще хуже будет.. Что такое 40-41 температура я знаю не по наслышке и как впадают в бредовое состояние - так что ладно, соглашаюсь..))) пошли - купили жаропонижающее и поехали в больницу.
Во первых нам даже ни кто не прислал адрес больницы, по русски сказали и хватит видимо.. Благо мы живем рядом и знаем где это.. Приезжаем на место - кула дальше? Вообще ни кого нету, по английски ни кто не говорит естественно. Да даже и по китайски с нами особо ни кто не хочет разбираться.. Наша страховая компани "звонила" туда, только что-то ни кто нас там не встречает.. В итоге они даже и не думали туда звонить.. Китайцы вообще не хотят снами разбираться.. Померили температуру и посиотрели горло. Видимо температура спала от таблетки. И они такие - все ваще четко. Поатите 30 юаней. Мы естесно такие - ни чего мы плотить не будем ЛЕЧИТЕ!!! После этого они вообще с нами разбираться не стали.. Только ржут и говорят что - мы не отказываемся вам помочь, но у нас нет доктора который говорит по английски и мы не можем помочь.. Кроче идите куда хотите. Я говорю что буду сейчас звонить в полицию, что буду звонить в консульство России. В ответ получаю - звони.. В общей сложности прошло часа 4 с момента как я выпил таблетку. То есть часа 3 с половинойв больнице провел. Пришли какие-то китайцы которые чуть-чуть понимают русский. Ну как понимают.. Разговорную речь не понимают, только письменно и чуть-чуть сами говорят.. Нет, они конечно молодны, им то вообще это ни зачем не нужно в 12 часов ночи.. Кароче "доктор" который меня осматривал спросил что у меня болит. Они кое-как это перевели. Он потрогал мне живот, который у меня в принцепи не болит, только желудок.. Так он с такой силой дал что мне в любом месте было больно. Померяли давление и температуру.. Давление у меня нормалтно в переводе)))) и температуру я смотрю - 38, а они говорят - нормально, 37..))) и говорят после этого что нужно делать вливание.. Я ж не идиот и понимаю что это просто какой-то ужас.. Что? Какое еще вливание? Вы что меня тут добить хотите?)))) кароче кое-как они такие - ну нужно взять анализ крови и калла.. Я такой идитека вы все знаете куда? Я уже со всеми этими руганями и шоком от такой "медицины" уже выздоровил...)))) послал я вообщем этих горе докторов куда подальше и мы поезали домой. Время час ночи, температура спала вроде до 37 или даже меньше не помню.. Вот..

Сегодня звонили из страховой и такие - ну чего таму вас? Все хорошо, да?))))
Мы сказали чтони чего хорошего!!! Температура сегодня у меня держиться на уровне 36.2.. Самочувствие лучше. Возвращаться в жту клинику я не хочу ни за какие деньги..))) там есть "вип" отделение в котором говорят по английски, но работает оно 5 дней в неделю и до 5.30 вечера (1.30 по Москве). То есть даже если с самого утра заболеть, звонить в страховку, пока они тампротеляться и они уде закрываются.. В итоге в этот день уже можно туда не успеть, а если еще и на выходные попасть.. Ну вот как мы сейчас..))) не знаю как там лечат, но надеюсь что лучше.. Но и туда я не могу пойти в понедельник.. Мы прилетели 27гт февраля, страховка действует 3 месяца, потом нудно выехать из страны.. Какраз понедельник будет 27 число, первый день после того как закончиться страховка..

Вот.. Так что вот так..)))

Highwayman писал(а) 24 май 2012, 17:35:Кошмар какой. Убьете себя там, с их безумным движением.


Нормально у них движение..))) просто есть слишком тупые Китайцы которые просто ужасно выбешивают. Они во всем тупые - такие как вот эти горе-доктора как вчера попались.. Прям их избить хочется, а они вообще своим идиотским мозгом не понимают что случилось и считают что они такие очень умные, а ты идиот..
Кст, такая медицина убьет быстрее.. Хаха)))

Highwayman писал(а) 24 май 2012, 17:35:В Китай что-то не хочу сейчас, я еще должен для себя понять чего я и где хочу. Загранпаспорт новый делаю.

А че? Куда тянет?

Я щас для себя думаю что не хочу кроме Америки ни куда из Китая уезжать. Но Хайкоу и Санья меня угнетают.. В смысле вообще Хайнань. Особенно из-за вчерашней ситуации с бальницей. В Гуанчжоу все ок с клиниками и там реально все на подхвате и работают без кэша..
В Гуанчжоу хочу очень сильно переехать, но пока нет ни какого смысла. Мне кажется что там делать нечего без языка и слишком дорого что бы жить без заработка, ну как мы сейчас..))
Я себя тешу мыслью что щас выучу китайски, подтяну английский и получиться уехать в Америку ну или хотя бы заработать на учебу в Америки.. Что большие преспективы мне даст китайский язык..)))

Велик уже выпрашиваю у мамки за 3.300 и на Саньи хочу собой заняться.
Бегать, плавать, на велике кататься, может даже в зал и все остальное время учуть китайский.. Пока еще не знаю самостоятельно или поступить на такие же курсы..
Там вроде как 9.000 стоит обучение за семестр, и мы вычитали что вроде как можно сделать визу мамке через мое обучение. То есть я получаю студенческую визу, а она на основании моей визы и того что она мой родственник делает такую же или почти такую же визу.. Теоритически это должно быть так..)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #79

Сообщение Highwayman » 26 май 2012, 19:42

Гуанжоу мне кажется не особо интересно. Если работать, я бы предпочел в Шенжене. Ехать никуда не хочу, пребываю дома на природе, лето в России меня устраивает. На велике катаюсь по полям, кошу траву бензокосилкой. Немножко скучаю по китаянкам в спортивных костюмах) Их тут совсем нет!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайский язык в Хайкоу [6-N мессяцев] (дневник)

Сообщение: #80

Сообщение StacyLove » 27 май 2012, 08:54

Сейчас только начал смотреть кино, как сразу задумался о том что я и правда похудел с момента как приехал в Китай.
Начал думать что этому способствует и все такое.. Бредо-генератор снова заработал по полной..
Сижу, значит, думаю.. Понимаю что есть закономерность в том как изменились мои привычки которые способствую похудению. В Москве мне было достаточно сказать - Мам! Я есть хочу..
Тут же лень играет в мою пользу. Как минимум мне уже 3 раза в день нужно выйти из дома что бы поесть..
Кароче я пару правил придумал, но все вышло как обычно косяково..
Тема снова становиться мало понятной, для кого-то кажущейся логичной, и переходит к тому что - "Мы - это воплощение наших мыслей".

Из-за того что человек меняем полностью свой образ жизни и окружение - то и мы из-за этого очень сильно меняемся.
К примеру в ваше любимое мороженое перестали продавать в магазине на углу. Теперь его можно купить только в магазине в 20 минутах ходьбы от вас. Но он вам совсем не по пути в ваших повседневных заботах. Минимум вы просто съэкономите 20 рублей в день и будете не/получать полезные/вредные вещества от мороженого. Не важно как поступите - привычка уже изменилась и вы стали другим. Теперь 20 рублей вы можете потратить на книгу или газету, на другую вредную/полезную еду, ходить 40 минут пешком или траратить дополнительные 10 рублей на маршрутку что бы доехать до магазина быстрее - в общем все что угодно, но ваша жизнь уже стала совершенно другой..

Теперь начнем мыслить более глобально. Я исходил из своих мыслей конечно же тем что почти при переезде в другую страну почти все мои привычки изменяются. Меняется полностью моя жизнь.. Можно конечно все это контролировать и каждый если захочет сделает это и без меня. Я хочу донести мысль до тех людей у которых еще нету опыта переездов - это не так просто как кажется.. Я помню себя и свои рассуждения когда первый раз уезжа - вернулся я уже совсем другим человеком.. Хотя обойдемся без выводов - это сделает каждый сам для себя.

Ну и так же хотел бы спросить у тех кто уже имеет опыт - вам вообще лезут бредо-мысли вроде моих?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль