Всегда беру шампуньки и гели для душа в маленьких флакончиках (дико удобно потом в других поездках), тапочки, изредка ручки - но это все включено в счет в любом случае, так что это не клептомания.
а если по теме:
1) давно в Хельсинки из Скандика прихватила
открывалку для пивных бутылок, до сих пор в виде брелка на связке ключей - очень удобно и сколько же раз она пригождалась)))
2) очень стыдно, но имею в коллекции
плед Катарцев и
плед Этихадов. Теперь мечтаю о
сереньком пледике Аэрофлота... Сама не знаю зачем, но хочется.
3) из самолетов в 99% случаев беру
бортовые журналы авиакомпании и впоследствии с интересом прочитываю (в самом самолете почему-то читать их не хочется). Но на многих написано, что это типа ваша копия, так что, наверное, тоже не клептомания)))
4) во многих отелях в ЮВА (и не только) есть традиция иметь полку или книжный шкаф с книгами на самых разных языках, которые по своей воле оставляют постояльцы, и которые другие постояльцы после этого могут свободно брать и читать во время проживания в этом отеле. Такая мини-библиотека, только без карточек и бюрократии, на честном слове. Каюсь, один раз меня несколько разозлила администрация отельчика на одном тайском островке, так что сгоряча прихватила оттуда
путеводитель Lonely Planet по Пукету... В свое оправдание хочу сказать, что очень много книг на русском мы во время поездок везде оставляем. Надеюсь, они кому-нибудь потом оказываются полезны.