Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #201

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 11:04

Передаю бразды правления в руки супруга - потому что собрались на базар ( или рынок) а всё, что касается обеспечения семьи калориями - это его прерогатива...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #202

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 11:42

Ну так вот. Боковой вход на рынок "Бокерия",что на ул.Рамбла,оказался на нашей улице в 50-ти метрах от отеля Сант Августин.Далеко идти не пришлось. Надо ведь посетить, да и вкусняшек родственникам, знакомым и друзьям-приятелям прикупить.Оливковое масло испанского призводства, а не местного "национального" разлива. Сыра, обязательно. Ну и конечно-хамон, как же без него. Побывать в Испании и не привезти хамон? Да меня просто не поймут! Ну зашли на рынок, побродили, поглазели, оценили. Пора тарится. Увидели прилавок. А тааам... Есть все,что нам нужно. Женщина-продавец такая милая! Но по-русски почему-то ни бум-бум. Ладно, как всегда на пальцах, мы друг друга поняли, отоварились сыром, оливковым маслом. Так,а мне же нужен хамон... Набираю сына. "Сынок, дорогой, а ну ка скажи мне, какой хамон я должен купить, чтобы дома позабавится? Он: "Папа, настоящий и самый лучший хамон должен быть приготовлен из мяса черной иберийской свиньи, откормленной желудями, завялено на высокогорье в еловом лесу. "Я .....Короче в осадке. И к продавщице: "Хамон хочу". Она, милая женщина, и всё это на пальцах - "Нет,мой хамон вам не подойдет. "Бросает свой прилавок и ведет меня за руку туда, где мне предложат то что хочу я! Офигеть! Поговорила с тем продавцом, объяснила ему что я хочу и ушла. Спасибо ей! Тот продавец давай отрезать от разных кусков пробники и ну кормить меня. Я напробовался и с видом знатока: "Вот это хочу". Отрезал сколько мне надо было... Я в этот момент был счастлив!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #203

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 14:48

Ну как рассказывать про рынок - и не выставить фотографии - пусть немного повтор - и продавцы почему то категорически не хотят попасть в кадр - я же ни из КГБ, чего бояться?


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Но кое- кого мы всё таки уломали - уж очень рыбка хороша!!!

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #204

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 15:04

И алаверды - после того, как пробежались по базару и магазинам, сил было совсем мало - но хоть в Океанариум то сходим? Конечно, сходим - и пошли, пошли - дорогу знаем, кругом пешком, но ( теперь я дала себе слово, что язык - хоть какой, а выучу) мы возле него три круга намотали, уж очень он с виду маленький, и когда в очередной раз докопались до местного жителя - он был в жутком недоумении - и показал на здание, около которого мы безуспешно крутились.
Я в первый раз в жизни увидела акулу, настоящую, живую, хоть и за стеклом. Вспомнила фильм "Челюсти", и акуле не позавидовала - попалась в неволю и развлекает туристов! Детей а океанариуме - больше чем взрослых, ну это и понятно, чисто образовательный живой уголок, только больших размеров. Дети почему то очень шумные - я сразу вспомнила наших, местных детей, которые при родителях слова лишнего не скажут... И посочувствовала сама себе... Снимки немного мутные - но это от стекла и от воды, кроме того - в темноте...



Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #205

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 15:15

В отель возвращались по набережной и я подумала - а муж сказал вслух - ну почему народ толкается на Рамбле, когда здесь так здорово, красиво, лужайки, пальмы растут, море, свежий воздух, нет машин, яхты на воде - странные люди, неужели гулять можно только там, где тучи народу, где стоят палатки с безделушками типа сувениров и пахнет разнообразной едой?
нет, набережная мне понравилась намного больше, чем Рамбла...


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #206

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 15:25

Не осталось ни роликов, ни фотографий - придётся закругляться - на следующее утро покинули Барселону, и уже не на такси - а на аэробасе, в разы дешевле, самолёт по расписанию, В Риге пересадка и восполнение потерь - всё таки зашли в дьютик и купили мужу одеколон, аналогичный потерянному, переночевали в отеле, а уже днём были дома!
Мы утомили вас своим повествованием, тем, что первоначальные фотографии были маленькие, тем, что ролики поставила не самые лучшие - а такие, которые наиболее полно выражают наши эмоции, не снимала и не выставляла всё то, что нравится туристам, что не приводила технических данных корабля ( мы не технари, я всё равно где то бы прокололась) что обращала ваше внимание больше на наши проколы и недочёты - но это отчёт О ПЕРВОМ КРУИЗЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ и если кто то скажет, что у них в первом круизе не было ни одного прокола - значит, вы просто молодцы и прекрасно подготовились...
А для новичков, кто только собирается в поездку - не повторяйте наших ошибок - и попутного всем ветра!
С уважением TNA, супруги Трябины, Наталья и Алексей. Мы с "Тамарой ходили парой"!

phpBB [media]



Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #207

Сообщение Elena Panova [ca1] » 12 ноя 2012, 18:31

БРАВО!!!
Аватара пользователя
Elena Panova [ca1]
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.12.2011
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #208

Сообщение Tiki » 12 ноя 2012, 19:10

Классный отчёт!
Но почему-то многие в первых отчётах о первом круизе просят не повторять их ошибок, но хорошая часть круизёров всё-равно их совершает.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #209

Сообщение TNA » 12 ноя 2012, 19:23

Tiki писал(а) 12 ноя 2012, 19:10:Классный отчёт!
Но почему-то многие в первых отчётах о первом круизе просят не повторять их ошибок, но хорошая часть круизёров всё-равно их совершает.

Есть такая интересная поговорка - "Только дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих" - наверное поэтому и есть такое пожелание - не совершать тех ошибок, которые мы совершили - это пожелание, а не руководство к действию... Наверное основная цель первого отчёта - не просто показать, где был и чего видел, а что не так сделал... Мы , перед тем, как пойти в круиз, готовились, муж очень много отчётов прочитал - может быть поэтому нас нигде не обворовали, не ограбили, мы не тратили деньги на борту, потому что всё было. Мы не отстали от корабля, и в конце концов - не потерялись... И это благодаря тому, что отчёты были тщательно проштудированы. Только вот мы как то не обратили внимание на то, что вапаретки в Венеции ходят по своим каким то маршрутам. И мы очень хорошо знали, как вести себя в порту посадки, даже бирки на чемодане - тоже благодаря отчётам...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #210

Сообщение Alisia » 12 ноя 2012, 23:43

Спасибо огромное за ваш душевный отчет, один из лучших на форуме!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #211

Сообщение italalla » 13 ноя 2012, 00:10

TNA писал(а) 05 ноя 2012, 10:46:Да что день рождение- 62 года позади - а сколько ещё впереди???? Главное не в этом - а в форумчанах, я не за себя переживала, в этой истории - я - дело десятое, а вот надежды мужа на новых друзей и единомышленников не оправдались - вот в чём трагедия!!!!
Но я убедила его, что это не беда, ( я умею это делать) , что все люди разные, у всех свои ценности - но форум для этих людей оказался просто ступенечкой для решения своих проблем! Об этом много говорили в других отчётах.


Прям вот читаю все это и жалею, что меня там не было. Мы бы зажгли. Тем более, что мои бабушка и дедушка очень долго прожили в Узбекистане, да и мама детство там провела (из блокадного Ленинграда эвакуировались). Но не в этом дело, просто я прекрасно понимаю ваше состояние по этому поводу. Но читая подготовку к круизу, поняла, что и остальные в том плавании не совсем асами были, может, поэтому не сообразили, что надо обязательно прийти на встречу с другими участниками. Они и там-то вяло реагировали на ваши "алло".
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #212

Сообщение italalla » 13 ноя 2012, 00:33

GalaN писал(а) 06 ноя 2012, 18:35:
Голос за кадром настоящего учителя


А мне даже гидом по началу показалась. Если бы не возгласы
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #213

Сообщение italalla » 13 ноя 2012, 00:37

Alisia писал(а) 06 ноя 2012, 22:58:Какая прелесть ваш отчет! Читаю и наслаждаюсь!

И да, снимаю шляпу перед вашим героизмом. У меня родители чуть постарше вас, за 11 лет были у меня в гостях 3 раза! Всего и нужно сесть на самолет, а я встречу , но - таможня, языка не знаем, а вдруг не встретишь - лучше вы к нам!


Я думаю: это не только от возраста зависит, но и от характера. Знаю ровесников своих и моложе, которые говорят: "А ну, нафиг эти поездки - телик есть или деревня на крайний случай". А моя мама всю жизнь много путешествовала и спокойно ездит - летает. Конечно, с визами и билетами мы бегаем, но остальное ей - по зубам. Хотя, с языками тоже не особо дружит.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #214

Сообщение TNA » 13 ноя 2012, 05:00

Alisia писал(а) 12 ноя 2012, 23:43:Спасибо огромное за ваш душевный отчет, один из лучших на форуме!

Большое спасибо за оценку - но, честное слово, мы писали только о том, что видели и слышали, ничего не приукрашивая и не умаляя, мы почему то решили, что главное - это правда, правдивые эмоции и мысли - ложь в отчётах видна, как ослиные уши - у нас этого просто не было....
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #215

Сообщение TNA » 13 ноя 2012, 05:10

italalla писал(а) 13 ноя 2012, 00:33:
GalaN писал(а) 06 ноя 2012, 18:35:
Голос за кадром настоящего учителя


А мне даже гидом по началу показалась. Если бы не возгласы

Гиды тоже разные бывают - нам в Костроме попался гид шепелявый, заикающийся, не выговаривающий букву "р", все эти недостатки он скрывал за сленговыми выражениями, от которых нас коробило, но некоторые смеялись...
А ещё один момент - в Бухаре при осмотре Арка наняли индивидуального гида, только для нас двоих, она начала от царя Гороха - то есть от заселения Узбекистана людьми - большого труда стоило заставить её говорить собственно об Арке - дело закончилось совсем смешно - она вытащила блокнот и стала за мной конспектировать, потом собралась толпа экскурсантов - и что, пришлось провести маленький ликбез.. Правда, муж потом съехидничал - а на экскурсию скидка будет? Себя хвалить как то не принято - но я считаю, что скромность в больших количествах - признак посредственности....
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #216

Сообщение Tiki » 13 ноя 2012, 13:52

TNA писал(а) 12 ноя 2012, 19:23:Только вот мы как то не обратили внимание на то, что вапаретки в Венеции ходят по своим каким то маршрутам. ...

Жаль, что не обратили внимание, а если почитать отчёты форумчан, то почти во всех отчётах, где есть порт Венеция описаны и маршруты и даже с какого номера вапоретто на какой остановке пересаживаться на другой номер. Да и на самих остановках написан маршрут и интервал движения.
Но само путешествие у вас замечательное. В зрелом возрасте немногие решаются на такие авантюры, как первый раз за границу и первый круиз. Молодцы!
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #217

Сообщение TNA » 13 ноя 2012, 21:31

Tiki писал(а) 13 ноя 2012, 13:52:
TNA писал(а) 12 ноя 2012, 19:23:Только вот мы как то не обратили внимание на то, что вапаретки в Венеции ходят по своим каким то маршрутам. ...

Жаль, что не обратили внимание, а если почитать отчёты форумчан, то почти во всех отчётах, где есть порт Венеция описаны и маршруты и даже с какого номера вапоретто на какой остановке пересаживаться на другой номер. Да и на самих остановках написан маршрут и интервал движения.
Но само путешествие у вас замечательное. В зрелом возрасте немногие решаются на такие авантюры, как первый раз за границу и первый круиз. Молодцы!

Ну,еще бы. Куда уж нашим до ваших. Особенно на остановках вапоретто,где прям на "понятном нам языке" написан маршрут и интервал движения.Простите!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #218

Сообщение GalinaD » 13 ноя 2012, 21:40

TNA писал(а) 12 ноя 2012, 15:15:нет, набережная мне понравилась намного больше, чем Рамбла...

У меня такое же впечатление от набережной. Там так приятно гулять ....
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #219

Сообщение TNA » 14 ноя 2012, 06:31

Набережная, по нашему мнению - это прелестное место - отсутствие транспорта и туристов делает её ещё более привлекательной для любителей природы и покоя - то есть таких людей. как мы... На лужайках спокойно лежали туристы, никто их не трогал, и нигде не было сакраментальных табличек "По газонам не ходить", видимо, газоны в Барселоне такие плотные, что на них можно и в футбол играть.
Жаль, что кроме нас там было не так много народу - а может и к лучшему - нам никто не мешал изображать "Я и пальма".
Но на самой Рамбле тоже есть интересные моменты - кроме многочисленных закусочных и сувенирных лавочек!

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #220

Сообщение Илья `✈ IL-2 ✈` Рыбин » 19 ноя 2012, 12:41

TNA писал(а) 05 ноя 2012, 09:23: На 10 палубу пришли заранее - флагом махали так, что подошёл круизный фотограф и несколько раз его сфотографировал, но ни в половине шестого, ни без 15 шесть, ни в шесть - НИКОГО НЕ БЫЛО....


Еще раз прошу прощения, но я уже объяснял причины почему мы не стали выходить на связь. На случай форсмажеров у вас был номер нашей каюты)) Вы всегда могли обратится за помощью, но не думаю, что реально она вам могла понадобится. Читаю сейчас ваш отчет и все супер. Кстати лучше все один раз самим пройти, но самостоятельно, набить шишек, но потом будете зато уже опытными и не новичками. Так что может это и к лучшему что все сами.
Да и честно говоря мы были чем то заняты в это время. Все таки семьей отдыхаем. Про время и место я помнил, но помню что просто не мог в это время туда прийти. Кстати в 15:00 была еще встреча в лаундж зале на корме русскоговорящих туристов. Девушка из Гест Сервиса рассказывала про все все все. Хотя большую часть из этого мы уже узнали на этом форуме до путешествия.
Аватара пользователя
Илья `✈ IL-2 ✈` Рыбин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль