Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #1

Сообщение serg1982 » 09 дек 2012, 13:42

Живу в Паттае, есть бизнес который работает и не требует времени больше нескольких часов в неделю, средств на жизнь хватает, но вот так, что бы взять и купить какой то бизнес тут не хватает (по крайней мере тот, что мне приглядывается стоит очень дорого). Поэтому готов посвятить свое свободное время здесь какому-нибудь занятию - интересному за скромную оплату (интересное занятие подразумевает создание какой то полезнной сущности и осязаемость результата), не интересному за хорошую оплату (под не интересным подразумевается рутинная работа - отельные и встречающие гиды, посредники по отправке товаров, консультанты и прочая работа требующая впаривания чего либо). Готов тратить на не интересное занятие 50-100 часов в месяц, для интересной работы рамки не устанавливаю - интереное занятие должно затягивать так, что бы не замечать времени.

Какие я вижу варианты:
1. Контрактная работа в качестве подменного фонда, ваш специалист заболел, женился, уволился или еще что и не может выполнить работу завтра - я его заменю.
2. Постоянный аутстафф на длительный срок с четким графиком, тоже самое, что и первый вариант, но на постоянной основе.
3. Оптимизация бизнес-процессов существующего бизнеса, опишу процессы, дам рекомендации, помогу уменьшить расходы и увеличить прибыль.
4. Внедрение ИТ-решений любой сложности.
5. Ваш представитель в Таиланде.

Что я умею ? - естесвенно высшее образование - ИТ и финансы, большой опыт работы в бизнесе от онлайн до производства и сбыта, многое знаю, легко обучаюсь, организаторские способности.

Если кто заинтересован - пишите в личку.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской
аренда на год дома Тайланд

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #2

Сообщение Brim » 09 дек 2012, 14:13

Бабу, Вам, барин, надо.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #3

Сообщение pukipaki » 09 дек 2012, 14:13

В принципе, неплохо придумано. Так сказать разведка боем. Ознакомиться с нюансами новой для вас темы, полностью вникнуть в схему зарабатывания денег, и по завершению 100% го получения информации уволиться для открытия собственного идентичного или околонаправленного бизнеса, так как все уже отработано и проверенно на чужих деньгах.
Так, чисто как вариант, для начала собственной темки в Таиланде с минимальными финансовыми рисками.
Отлично, что и говорить.
Просто мнение, ничего больше.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #4

Сообщение serg1982 » 09 дек 2012, 14:26

Brim писал(а) 09 дек 2012, 14:13:Бабу, Вам, барин, надо.

Есть у меня подружка, но у нее бизнес далеко и видимся мы не часто, а по морковкам я не специалист...

pukipaki писал(а) 09 дек 2012, 14:13:В принципе, неплохо придумано. Так сказать разведка боем. Ознакомиться с нюансами новой для вас темы, полностью вникнуть в схему зарабатывания денег, и по завершению 100% го получения информации уволиться для открытия собственного идентичного или околонаправленного бизнеса, так как все уже отработано и проверенно на чужих деньгах.
Так, чисто как вариант, для начала собственной темки в Таиланде с минимальными финансовыми рисками.
Отлично, что и говорить.
Просто мнение, ничего больше.

да ну что Вы, я же говорю, что рассматриваю разные варианты, например съездить в bkk встретить группу туристов, вместо забухавшего гида - какие я тут могу секреты узнать ?
А бизнес это просто высококвалицированная работа которую я умею делать, для того что бы узнать как работает бизнес мне вовсе не надо в нем работать наемником, я специализируюсь на анализе бизнес процессов, и могу многое выяснить и без этого. Вообщем Ваш ответ - это классическое "нельзя расказывать идею инвестору потому, что он ее сворует, а меня пошлет нафиг"...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #5

Сообщение Shwartsnigga » 11 дек 2012, 08:02

ТС, как у вас с языками? Какие по оплате пожелания? Ответ в личку плиз продублируйте
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #6

Сообщение serg1982 » 11 дек 2012, 09:39

Shwartsnigga писал(а) 11 дек 2012, 08:02:ТС, как у вас с языками? Какие по оплате пожелания? Ответ в личку плиз продублируйте

С языками как у большинства здесь живущих, средний английский, слабый испанский и никакой тайский...
По оплате это зависит от того, что делать и от продолжительности контракта.
Разовая работа:
два часа - 2500thb
день - 6000thb
2 дня - 11000thb
3 дня - 15000thb

Длительные или постоянные контракты обсуждаются индивидуально.
Последний раз редактировалось serg1982 11 дек 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #7

Сообщение SergeiS » 11 дек 2012, 09:49

ну и запросы. А почему так скромно? Встретить группу вместо "забухавшего" должно стоить 500$ минимум
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #8

Сообщение Александр22 » 11 дек 2012, 10:00

SergeiS писал(а) 11 дек 2012, 09:49:ну и запросы. А почему так скромно? Встретить группу вместо "забухавшего" должно стоить 500$ минимум

500$ это месячный оклад гида
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #9

Сообщение SergeiS » 11 дек 2012, 10:09

таки да. Но ТС хочет эту сумму за 3 дня работы. (английский со словарем)
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #10

Сообщение patsak » 11 дек 2012, 10:40

Таких зарплат и в Москве немного, а вы хотите в Тае столько получать. Это при том, что гидов здесь полно и всегда найдутся желающие работать за меньшие деньги.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #11

Сообщение serg1982 » 11 дек 2012, 11:22

SergeiS писал(а) 11 дек 2012, 09:49:ну и запросы. А почему так скромно? Встретить группу вместо "забухавшего" должно стоить 500$ минимум

А вы наверно готовы ночью\утром\вечером потащиться черти куда, ждать в аэропорту, развозить людей по гостиницам и т.д. наверно рублей за 500 ? - приезжайте сюда вам тут будут рады...

Абсолютно не важно сколько за это получает гид для которого это основная и единственная работа, так же как и в любой другой сфере - цена при найме специалиста на месяцы-годы и цена на день-два для выполнения задачи - это разные вещи...

Просьба не флудить тут про гидов и про то какие зарплаты в москве...
Последний раз редактировалось serg1982 11 дек 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #12

Сообщение Tigor » 11 дек 2012, 11:55

Не мешайте человеку мечтать
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #13

Сообщение Dzhavded » 11 дек 2012, 13:45

patsak писал(а) 11 дек 2012, 10:40:Таких зарплат и в Москве немного, а вы хотите в Тайланде столько получать. Это при том, что гидов здесь полно и всегда найдутся желающие работать за меньшие деньги.

А я вот поддержу тоаврища - Никакой конкретики в посте ТСа нет. Свой бизнес - с каким доходом? А если конкуренты позовут? Реально, стафа полно, как заметилось за недорого. А уж людей "с высшим образованием" мне пришлось переучивать по своему профилю десятка 2 наверное... Ибо ленив человек... И снова прав Patsak: ты сначала себя покажи, как работник, а потом и денегпроси - достоин - так и много предложат.
Dzhavded
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.08.2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #14

Сообщение AMORDA » 11 дек 2012, 14:28

Александр22 писал(а) 11 дек 2012, 10:00:
SergeiS писал(а) 11 дек 2012, 09:49:ну и запросы. А почему так скромно? Встретить группу вместо "забухавшего" должно стоить 500$ минимум

500$ это месячный оклад гида

Гидам Теза дополнительно к окладу 1500 за встречу-проводы в аэропорт платят
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #15

Сообщение serg1982 » 11 дек 2012, 14:42

Dzhavded писал(а) 11 дек 2012, 13:45:
patsak писал(а) 11 дек 2012, 10:40:Таких зарплат и в Москве немного, а вы хотите в Тайланде столько получать. Это при том, что гидов здесь полно и всегда найдутся желающие работать за меньшие деньги.

А я вот поддержу тоаврища - Никакой конкретики в посте ТСа нет. Свой бизнес - с каким доходом? А если конкуренты позовут? Реально, стафа полно, как заметилось за недорого. А уж людей "с высшим образованием" мне пришлось переучивать по своему профилю десятка 2 наверное... Ибо ленив человек... И снова прав Patsak: ты сначала себя покажи, как работник, а потом и денегпроси - достоин - так и много предложат.

О чем ваш пост ? - какая Вам разница какой доход у моего бизнеса ? Какая разница что я буду делать если мифические конкуренты позовут ?

Про "Реально, стафа полно, как заметилось за недорого" и все остальное - поясню еще раз, люди могут работать за ту сумму которую им готов платить работодатель, потому что им нужно на что то жить, я же не ищу работу для выживания, я вообще не ищу работу, я просто готов потратить свое время и принести пользу кому-либо, естественно мое время не бесплатно, для тех кто на этом будет зарабатывать себе на хлеб...

И да пожалуй напишу, если кому то нужно выполнять интересную работу, ту от которой я буду получать удольствие - я могу делать это даже бесплатно... Вот тока где ее взять такую работу ? - может в благотворительность или общественную деятельность какую податься, но я не знаю "что и как", утки например выносить не готов, а вот каким нибудь "озеленением" бы занялся - только так, что бы это общественное было, а не частное, или какую другую некоммерческую помощь людям готов оказывать - могу компы чинить, переводить тексты, что то еще в этом роде...

А если вам нужно выполнять рутину для зарабатывания бабла, то за это, я уж извините, буду брать столько сколько сочту нужным - цифры лишь ориентировочные и могут стать как больше (например, работать на улице в пекло за 6000 не буду, тысяч за 25000 подумаю над тем как денек продержаться) так и меньше...

AMORDA писал(а) 11 дек 2012, 14:28:Гидам Теза дополнительно к окладу 1500 за встречу-проводы в аэропорт платят

Как уже писал выше не имеет абсолютно никакого значение сколько платят людям на постоянной работе...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #16

Сообщение Александр22 » 11 дек 2012, 16:45

Идите волонтером к Кривенцову, в почетное консульство, там каждый день проблем выше крыши, кого от тюрьмы отмазать, кого разыскать, кто паспорт потерял, кого ограбили, и так далее.
Скучно не будет, но бесплатно.
Все остальное описано в анекдоте " Съесть то он съест, да кто ж ему даст".
Последний раз редактировалось Александр22 11 дек 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #17

Сообщение Виталя » 11 дек 2012, 16:51

serg1982 писал(а) 11 дек 2012, 14:42:А если вам нужно выполнять рутину для зарабатывания бабла, то за это, я уж извините, буду брать столько сколько сочту нужным...

Класс Серьезно думаете - дадут? Столько, сколько Вам нужно...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #18

Сообщение SergeiS » 11 дек 2012, 17:01

Tigor писал(а) 11 дек 2012, 11:55:Не мешайте человеку мечтать

конечно. пусть мечтает. Но ведь не мальчик уже вроде.... хотя.. возраст совсем не показатель. Вывод: либо жениться, либо домой. К маме.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #19

Сообщение ГерманМ » 11 дек 2012, 17:03

Tigor писал(а) 11 дек 2012, 11:55:Не мешайте человеку мечтать

Не мешайте человеку курить...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ищу хорошо оплачиваемое занятие для убийства времени

Сообщение: #20

Сообщение patsak » 11 дек 2012, 19:29

Александр22 писал(а) 11 дек 2012, 16:45:Идите волонтером к Кривенцову, в почетное консульство

Work permit то хоть сделают?
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль