Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi, bezal, htk, Руслана_ua, Snusnumrik, Stepashka54, Yandex [Bot] и гости: 15

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #61

Сообщение Mrloyalty » 27 дек 2012, 08:21

Я бы даже добавил,что в эмиратах для "наших" с английским и высшим образованием можно попробовать поискать другую более офисную и даже интересную работу. Но как с таким графиком это сделать не понятно.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #62

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 дек 2012, 08:41

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 21 дек 2012, 14:13:И еще радует что количество желающих познакомиться русских мужчин тут в два раза больше чем в России ))))


русских или русскоговорящих? туристов или на пмж.
это важно (с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #63

Сообщение Ozy1979 » 28 дек 2012, 05:33

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 дек 2012, 08:41:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 21 дек 2012, 14:13:И еще радует что количество желающих познакомиться русских мужчин тут в два раза больше чем в России ))))


русских или русскоговорящих? туристов или на пмж.
это важно (с)

в Дубае 30тысяч Россиян находящихся постоянно(инфа с посольства РФ в Емиратах),кто в тур фирмах работает,кто в авто бизнессе,кто в шубном бизнесе.
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #64

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 12:30

Ozy1979 писал(а) 28 дек 2012, 05:33:в Дубае 30тысяч Россиян находящихся постоянно(инфа с посольства РФ в Емиратах),кто в тур фирмах работает,кто в авто бизнессе,кто в шубном бизнесе.

..кто в Лукойле, кто в Газпроме, кто имеет компании в СЭЗ, продолжать можно долго...

Snusnumrik писал(а) 27 дек 2012, 04:51:а первые впечатления о стране - они зачастую поверхностные,

..а зачастую самые верные -потому что идут не от мозга, а от внутреннего ощущения...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #65

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 28 дек 2012, 14:43

Осталась я на новый год совсем одна, какая то черная полоса..Было у меня тут два очень близких человека, которые очень сильно меня подставили, причем за моей спиной. В кратце обрисую ситуацию.. Я должна была переезжать с одной из подруг в район Джумейра из Шарджи, но они за моей спиной ходили каждый день к начальству не знаю что делали или говорили, в итоге переезжают они, а я остаюсь. Мне все равно и в Шардже поживу, просто очень больно, когда предают люди которым ты доверял и очень любил.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #66

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 14:55

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 14:43:Было у меня тут два очень близких человека, которые очень сильно меня подставили,

..увы, в ОАЭ это встречается довольно часто,т.к. многие люди приехали сюда "бабки зарабатывать", а не "дружбы водить"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #67

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 28 дек 2012, 15:00

Stan писал(а) 28 дек 2012, 14:55:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 14:43:..увы, в ОАЭ это встречается довольно часто,т.к. многие люди приехали сюда "бабки зарабатывать", а не "дружбы водить"...

Мы приехали вместе и в Турции вместе работали, очень выбила из колеи меня эта ситуация. Дело не в стране, я бы так никогда не поступила.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #68

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 15:03

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 15:00:Мы приехали вместе и в Турции вместе работали, очень выбила из колеи меня эта ситуация. Дело не в стране, я бы так никогда не поступила.

...иногда люди попадая в определенные ситуации показывают свою истинную сущность..для многих эта ситуация -нахождение в ОАЭ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #69

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 28 дек 2012, 15:03

Stan писал(а) 28 дек 2012, 14:55:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 14:43:..увы, в ОАЭ это встречается довольно часто,т.к. многие люди приехали сюда "бабки зарабатывать", а не "дружбы водить"...

Были б хоть бабки великие, а то так ни о чем..да еще и цены на все конские..
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #70

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 28 дек 2012, 15:04

Stan писал(а) 28 дек 2012, 15:03:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 15:00:...иногда люди попадая в определенные ситуации показывают свою истинную сущность..для многих эта ситуация -нахождение в ОАЭ...

Тут я с вами согласна, отрицательный опыт тоже опыт, может оно даже к лучшему.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #71

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 15:05

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 15:03:Были б хоть бабки великие, а то так ни о чем..да еще и цены на все конские..

Согласен...миф о "большой зарплате" улетучивается с первыми месяцами жизни, когда реально видишь сколько приходится тратить...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #72

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 28 дек 2012, 15:09

Stan писал(а) 28 дек 2012, 15:05:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 15:03:
Согласен...миф о "большой зарплате" улетучивается с первыми месяцами жизни, когда реально видишь сколько приходится тратить...

я в принципе не за деньгами ехала сюда, ехала как раз из за того, что все вместе с друзьями, страну посмотреть, опыт новый получить...Тем оно и обиднее, осталась одна, в стране которая не нравится, с работой которая выматывает так что ого го...и друзья предали просто из за того, что бы жить в районе по лучше.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #73

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 15:10

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 15:09:в стране которая не нравится, с работой которая выматывает так что ого го


..так а что вас держит?я бы уехал сразу..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #74

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 28 дек 2012, 15:14

Stan писал(а) 28 дек 2012, 15:10:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 15:09:в стране которая не нравится, с работой которая выматывает так что ого го


..так а что вас держит?я бы уехал сразу..

А куда ехать то? В России ситуация не лучше, только еще холодно и работы нет ))) Да и если сейчас уеду не получу комиссионные, а это приличная сумма, большим трудом доставалась.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #75

Сообщение Ayshe » 28 дек 2012, 17:03

А уехать-то не дадут сейчас... Я сама в турбизнесе отработала, знаю-пока деньги не возместишь на рабочку -работать придется, тут в Имарати принцип такой. Комиссию нужно сразу забирать, просить, чтобы переводили. А то потом кинут 99 процентов... Явление распространенное. Я много таких историй знаю, как раз принимашки так обычно кидают. Прикол в том, что даже в лейбор офис жаловаться бесполезно, не прописаны эти комиссионные в контракте. Но не расстраивайтесь, иншалла, привыкнете, друзей найдете.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #76

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 18:59

Ayshe писал(а) 28 дек 2012, 17:03:знаю-пока деньги не возместишь на рабочку -работать придется


..к чему распрострянать слухи? нет такого закона контракт лекго аннулируется в одностороннем порядке, никто вас не заставит работать если вы не хотите, просто при увольнении не получите выходное пособие
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #77

Сообщение Ayshe » 28 дек 2012, 19:18

Закона нет... А вы попробуйте выехать с отрытой рабочей визой, вот хотя бы тупо сбежать. Без уведомления министерства труда. И то, что бан минимум на полгода поставят -это факт. Если бы было реально все так хорошо и в одностороннем порядке расторгалось, представляю, сколько бы народу сбегало. Руммэйды бы просто так шастали - стащила, что хочет, и к себе на Филиппины.
Турфирма всегда стоимость рабочки стрясает. Недавно только слышала -забрали паспорт, и не отдавали, пока не заплатит -а хотели, кстати, 8 тысяч дырок. Тоже контракт гид расторгнуть хотел и перейти в другую контору.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #78

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 19:33

Ayshe писал(а) 28 дек 2012, 19:18:Закона нет... А вы попробуйте выехать с отрытой рабочей визой, вот хотя бы тупо сбежать. Без уведомления министерства труда. И то, что бан минимум на полгода поставят -это факт. Если бы было реально все так хорошо и в одностороннем порядке расторгалось, представляю, сколько бы народу сбегало. Руммэйды бы просто так шастали - стащила, что хочет, и к себе на Филиппины.
Турфирма всегда стоимость рабочки стрясает. Недавно только слышала -забрали паспорт, и не отдавали, пока не заплатит -а хотели, кстати, 8 тысяч дырок. Тоже контракт гид расторгнуть хотел и перейти в другую контору.

..я извиняюсь, но это все басни..ЕСТЬ ЗАКОН..его должны соблюдать все..если работник запуган, не знает законов и всего боится то это только его проблемы. Бан конечно будет, но человеку которому надоели Эмираты, как например ТС, это уже не играет роли. Если работодатель несет отсебятину-работнику прямая дорогу в Лэйбор офис с жалобой.
.я это говорю не потому что где то там слышал, а потому что нанимаю и увольняю людей и в Лэйбор Офисе провел не меньше времени чем вы в Сахаре Молл..например...
Если хотите обсудить трудовое законодательсво ОАЭ то мы можем поговорить об этом здесь Законы ОАЭ. Вы знаете это?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #79

Сообщение Ayshe » 28 дек 2012, 19:46

А работодатель идет в полицию с жалобой на кражу.... Вариантов куча, неужели не знаете? А в туристических принимашках на этом собаку съели, так что придется работать, а потом тихо сваливать под предлогом отпуска. Пиаро хороший будет - слегка забанит, но тур фирмы беглецов стараются минимум на год банить. Мстя у них такая. Кстати, закон на стороне работодателей в Эмиратах -есть такой пунктик про нанесение ущерба. Если работник нанес ущерб, должен возместить. Обычно это 3-6 месяцев в тюрьме и депорт.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #80

Сообщение Stan » 28 дек 2012, 19:52

Ayshe писал(а) 28 дек 2012, 19:46:А работодатель идет в полицию с жалобой на кражу.... Вариантов куча, неужели не знаете? А в туристических принимашках на этом собаку съели, так что придется работать, а потом тихо сваливать под предлогом отпуска. Пиаро хороший будет - слегка забанит, но тур фирмы беглецов стараются минимум на год банить. Мстя у них такая. Кстати, закон на стороне работодателей в Эмиратах -есть такой пунктик про нанесение ущерба. Если работник нанес ущерб, должен возместить. Обычно это 3-6 месяцев в тюрьме и депорт.

..еще раз повторюсь: это все лирика и страшилки для работников не знающих закон..
ЗАКОН НА СТОРОНЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ..и даже в ОАЭ. Я не раз вытаскивал своих работников из сложных ситуаций и тюрьмы тоже...действия "спонсора" были признаны неправомочными..еще раз предлагаю не засорять эту тему
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль