А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #41

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 19:27

Ад. Если про варение с бульканьем в кипятке, или сидение в 80 градусов сауне- то ад.
Очень не хватало прохладного бассейна в зоне спа, пусть не огромного, но в котором можно плавать и двигаться, хорошо бы с морской водой, я бы все простила
Последний раз редактировалось Tabaco 24 фев 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #42

Сообщение YellowSubmarine » 22 фев 2013, 19:31

У нас полюсность вкусов относительно спа менее выражена, но общая картина такая же
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #43

Сообщение Dr_AVI » 22 фев 2013, 19:46

Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 14:33:Вот это чудовище в покое
Все бы ничего, но я ненавижу эту раскаленную , стоградусную воду в этих массажных ваннах, да, и она вовсе не морская. А чистый кипяток с хорошей такой хлоркой.

Обычно в таких джакузи температура редко превышает +40С.
Вы уверены по поводу кипятка?
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #44

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 19:56

Это было отвратительно горячо, пар валил клубами и да, именно как в сказке о золотом петушке, чан с кипящим молоком.
Точной цифры градуса посмотреть негде было, но это была не теплая вода.
Черезчур горячими были и бассейны с морской водой в середине судна и на корме, но не бесчеловечногорячими, там можно было плавать.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #45

Сообщение YellowSubmarine » 22 фев 2013, 20:19

Воспоминания по поводу( если автор сочтет оффтопом- удалю)
На заре нашей семейной жизни почти 20лет назад случилось мне простудиться. Мой супруг будучи в то время студентом-медиком с энтузиазмом взялся за мое лечение. Первое средство при простуде, как известно, горячие ножные ванны с горчицей.
В общем, наплил он в таз кипятка, набросал туда горчичников и тоном доктора с 20 практикой велел мне опустить ноги в этот таз.

Касаюсь кончиком пальца воды и чувствую , как в месте контакта с кипятком начинает вздуваться волдырь. Отдергиваю ногу и прошу добавить немного холодной воды. Безапеляционный ответ: "Что это ты , как маленькая? Возьми себя в руки. Температура воды нормальная, а если добавить холодной воды, то пропадет весь терапевтический эффект".
Ладно, ради терапевтического эффекта, и чтобы не растраивать любимого, со слезами на глазах , пытаюсь повторить попытку. Не получается-печет невыносимо. Ну, реально, не могу терпеть!
Со словами: "Не капризничай, вода нормальная!, муж с торжествующим видом опускает свои ноги в злополучный таз и спокойно держит их там некоторое время.
Вывод: порог восприятия у разных людей очень отличается
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #46

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 21:33

Продолжим хронологию первого круизного дня.
Итак, после спа и Асти Мартини, решено было двинуть к грилю- поесть уже хотелось, обед a буфете был закончен без нас, оставался гриль у бассейна и пица.
Гриль у бассейна накрывается вот тут, в средней части корабля, у бассейна слева, там где желтая рубашка. Справа бар.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Лежат пласты рыбы, курицы, мяса, и свинина и говядина, картошка фри, овощи, сосиски. На вкус хорошо, на полезность - вряд ли. С пивом было вкусно.
Столы для еды стоят слева и справа , на фото их не видно, а точнее видно справа.
Хлоркой пахнет сильно, дети кричат и плещатся в бассейне.
Пошли в сторону кормы, прихватили пицы - она всегда была с пылу с жару и очень вкусная.
У кормы отличная зона - столики у стеклянной стены, бассейн без детей и бар. Там сидели пару раз вечерком до ужина, заодно и в бассейне плавали. В бассейне вода морская. На отплытие приваливает народ, занимают места, и в первом, и втором и третьем ряду.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Фото никак не желают открываться- столиков кормового бассейна, вот вместо них прекрасная чашечка каппучино.
А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #47

Сообщение Тишина79 » 22 фев 2013, 22:25

Можно я утащу у Вас последнее фото?
На Люминозе не догадалась сфотографировать.
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #48

Сообщение Форумные круизы » 23 фев 2013, 06:09

Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 19:56:именно как в сказке о золотом петушке, чан с кипящим молоком

В смысле "Конёк-Горбунок"?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #49

Сообщение Tabaco » 23 фев 2013, 08:03

Наконец - то нашелся один- единственный знаток Пушкина.
Вчера весь вечер гадала - ну кто напишет ?
А то как Пачифику на Пасифику исправлять - так там полно знатоков, а вот наше все никто и не заметил.
Спасибо , Павел
Можно я не буду в тексте исправлять ?
Всех пушкиноведов и просто мужчин раздела с Днем Защитников Отечества!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #50

Сообщение LaSer61 » 23 фев 2013, 08:29

Скорее, знаток Ершова...

ПС. Спасибо за поздравление!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 23 фев 2013, 08:58

И совсем не скорее. Именно Пушкина, ибо точно знал, что не было в "Золотом петушке" этого, поэтому полез смотреть, где ж это было.
В моём детстве мама не знала ни одной колыбельной песни, поэтому мне их не пели никогда. И даже не могу сказать "к сожалению", потому что совсем не сожалею об этом. Вместо колыбельных мне читали сказки Пушкина и стихи Лермонтова (для разнообразия, наверное). Поэтому в детском садике, когда другие детки ещё с трудом выговаривали "Наша Таня громко плачет", из меня уже лилось "Сижу за решёткой в темнице сырой. Вскормлённый в неволе орёл молодой..."

Но все стихи и сказки я помню только наполовину, начало от зубов отскакивает, середина иногда вспоминается, а конец совсем не помню. Потом я так поразмышлял над этим и понял, что я просто засыпал в разное время.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #52

Сообщение nickekon » 23 фев 2013, 09:03

Kuskow писал(а) 23 фев 2013, 08:58:Но все стихи и сказки я помню только наполовину, начало от зубов отскакивает, середина иногда вспоминается, а конец совсем не помню. Потом я так поразмышлял над этим и понял, что я просто засыпал в разное время.


просто начало всегда интереснее конца!

конец обычно менее интересен...и в книгах, и в круизах, и в жизни...
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А.Франс
Аватара пользователя
nickekon
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 24.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 73
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #53

Сообщение Tabaco » 23 фев 2013, 12:12

LaSer61 писал(а) 23 фев 2013, 08:29:Скорее, знаток Ершова...


А вот и нет.

Ибо , если в Коньке- горбунке и прыгает кто-то в чан с кипятком, то это вовсе не означает , что в Золотом петушке не прыгает.

Kuskow писал(а) 23 фев 2013, 08:58:И совсем не скорее. Именно Пушкина,

Ай да Павел, ай да умница сын А то все "умница дочка", да " умница дочка"
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #54

Сообщение Хельга25 » 23 фев 2013, 15:33

А вот это просто недопустимо -
Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 14:54:холод комнаты отдыха,

Хотя на фото СПА выглядит очень приветливо, сразу захотелось, зимой -то попариться -милое дело!
Моему бы мужу понравилось сидеть в этом кипятке! Вообще мечтает об офуро. Но вот потом в холодную комнату отдыха...
А на корабле тоже было прохладно?
Tabaco
А почему из детей никого не взяли с собой? Вы пишите, что детей было много в круизе.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #55

Сообщение Tabaco » 23 фев 2013, 16:03

Почему не взяли детей?
Все они у меня побывали на море, потому что на небе , только и разговоров, что о море.
Никто не знает свой час, и опыта хочется побольше запихать в детей. Но Коста- не тот опыт, который детям необходим.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #56

Сообщение ORISKA » 23 фев 2013, 16:53

Таbaco, спасибо, интересный отчет! А опыт полезен разный...
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #57

Сообщение Хельга25 » 23 фев 2013, 23:58

чур,чур, привиделось тут нечто. Пить надо меньше
Ну праздник же все-таки - позволительно)


Но одно повисло в воздухе -про не тот опыт Косты.
Мы тут хором все не так давно умилялись Сашкина с ее Сашками на Дивина -все рядом с мамой-папой, еще у меня на памяти - пара на Армонии с лялечкой - тоже все ахали, как правильно, что деть вместе с родителями.
Вот и вопрос зреет - Коста хуже для детей чем MSC? Что в ней такого - ненужного?
вопрос не праздный, один из вариантов в папочке для сравнения -Коста классика.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #58

Сообщение Tabaco » 24 фев 2013, 07:55

ORISKA писал(а) 23 фев 2013, 16:53:А опыт полезен разный...


Вам может и разный полезен, а для своих детей я пока не желаю разного в вашем понимании.
Хельга25 писал(а) 23 фев 2013, 23:58:Вот и вопрос зреет - Коста хуже для детей чем MSC? Что в ней такого - ненужного?


А что в ней нужного? Еда - мне было плохо всю неделю, зачем я буду специально везти детей туда, где пища им не хороша? Дым напоняет корабль так, что висит густой, едкой , невыветриваемой пеленой. Я приехала с бронхитом, кашляла никотиновой мокротой три дня еще по приезду, я пока не сошла с ума- детей везти в дымовую засаду . Веселье взрослых по вечерам- оно было для взрослых, это самая сильная сторона Косты, это вечернее веселье, но оно не для детей.Бассейны 1.25? С горячей хлорной водой? Плавать там проблематично, прыгать опасно- а мои попрыгать любят- в закрытом прокуренном опять же помещении - и где тут польза для ребенка? По портам провести? Это пока не так интересно и запоминающеся. И при этом отрывать их от учебы.
Как то глупо и даже безжалостно тащить детей с собой. Для детей есть детский отдых.
Те, кто везет своих с собой- это каждый решает сам. Я написала за себя.
Вы знаете, хочется подчеркнуть, что в этот круиз я , может быть в первый раз трезво смотрела на вещи, ( и это при пакете олл ), дымка иллюзий круиза не застила глаза. Пользы в круизе - очень мало. Удовольствие есть, интерес есть, а вот пользы в закрытом зимнем корабле, насквозь прокуренном и с полуфабрикатами неизвестного качества, неизвестно на каком жире приготовленных, очень мало.
все вспоминала сеньора робинзона, который говорил - вы сходите с корабля здоровей и моложе , чем садились на корабль.
Ой, как намного больней я сошла с корабля - это не в сказке сказать , причем самочувствие мое ухудшалось с каждым днем пребывания на корабле. И это мы еще и спа взяли! Ха-ха!
Качка послекруизная до сегодня все еще проявляется, а первые дни была просто ужасающая послекруизная качка, под ногами все плыло. Так выбивать вестибулярный аппарат- это детям полезно????
И знаете, есть большое подощрение, что послекруизнаякачка зависит от корабля. Просто после Принцесы не качало, после Кунарда вообще не качало. После Пачифики- жестко качало пять дней. Мрак.
Да , и еще один момент. Публика на Косте не балует себя обработкой рук, емкости висят, но ими никто не пользуется, и никто не заставляет пользоваться. Может пару амриканских круизеров обрабатывали руки, да мы. К концу круиза кашлял весь корабль. Санитария в итальянских головах и кораблях отдыхает.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #59

Сообщение Alisia » 24 фев 2013, 09:55

Tabaco писал(а) 24 фев 2013, 07:55:А что в ней нужного?

Ух как вы раскритиковали Косту! Если бы сама на ней не было, то точно ни за что бы не поехала с ребенком, после прочтения такого. Мне кажется у вас такие впечатления, потому что вы заболели, была зима и очень качало. Я на Кунарде не плавала, разумеется, но меня после нашего круиза не качало вовсе. Хотя у меня проблемы с вестибуляркой довольно серьезные, не просто укачивает, а заболевание вестибулярного аппарата. Я вообще считаю, что круиз- не детский отдых. Плавать в хлорке куда менее полезно, чем в морской воде, сидеть 2 часа в ресторане за ужином детям не интересно, изыски кулинарии, пусть даже и Кунарда, им тоже не нужны. Очень мало детей кому интересны культурные достопримечательности, музеи, картинные галлереи. Вот разве что на Карибах с детьми хорошо в круиз. Так и то, просто на пляж все равно лучше. Но если оставить не с кем, то можно и с ребенком отдохнуть где угодно. Просто не ходить там, где курят, выбирать то, что дети едят, вместо осмотра городов ходить на пляж или детскую площадку, в парки. И конечно не зимой и не в августе, когда дикая жара, а в межсезонье. Плюс балкон, морской воздух очень полезен, спать неделю с открытым балконом, играть там, читать книжки - это очень здорово, по моему. Разумеется все ИМХО.

Кстати, а как можно их круиза выходить более здоровым, чем до него? Это ж в принципе не полезно, столько есть и столько бегать по городам. А даже если и не бегать, то сидеть в хлорированном бассейне. Для здоровья надо ехать в СПА отель, а в круиз, за впечатлениями, по-моему.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль

Сообщение: #60

Сообщение Tabaco » 24 фев 2013, 10:09

Alisia писал(а) 24 фев 2013, 09:55:Просто не ходить там, где курят,


Это как раз непросто, курили на Пачифике везде, чтобы выпить кафе или коктейль- то надо быть в тяжело насыщенном дымом помещении, чтобы поплавать - в так же продымленном закрытом бассейне и тд. В каюте не курили, но в каюте и не просидишь весь круиз.
Мне прокуренная Коста до сих пор бронхитом сидит, желудок выбитый костовской едой- до сих пор болит. Наверное, я никогда прежней не стану. Но я не тот человек, из которого гвозди получаются самые крепкие в мире, так что я и не критикую, а объясняю, почему я вряд ли повезу своих детей в круиз.
Наша Миленочка первые четыре круиза была с нами, ей нравилось, но сейчас она повзрослела, обрела некую самостоятельность (11 лет, самый возраст отделения ребенка от родителей) и теперь она категорически не хочет в круиз , любой.
Чтобы расскрасить вот эти мрачные тона

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Покажу вам детскую зону на 12 палубе, под открытым небом.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

И еще плевок в сторону Пачифики- Очень Хотелось Бассейн. А бассейнов на Пачифике просто нет. Там такие тазики квадратные глубиной1.25 - 1.36 самый глубокий, там или на корячках ходить по дну, или условно плавать пузом по плиткам. Это не бассейны. Это издевательство над людьми. Экономия горячей воды, энегрии для нагрева.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль