Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #1

Сообщение Novice314 » 05 мар 2013, 09:06

Всем, привет!

Планирую поездку старт 19апр, в москве хотелосьбы быть 11-12 мая, лететь думаем через Сеул (вроде и подешевле и в есть желание стопнуться в Сеуле на 3-4 дня, чтобы не умереть на длинных перелетах), а вот дальше вопрос, то ли на Сеул - Гуам, толи Сеул - Сайпан.
Большую часть времени хотим провести на Сайпане, но также хотим 4-7 дней выделить на Роту, Гуам особо не привлекает, только если в качестве транзитного пункта для сокращения расходов.
Всю голову уже сломал себе на планировании этого маршрута , обнаружил что большая часть сайтов очень хреново считают Multiple destinations.
Но да ладно, нашел бы вручную, но свет наше ясно солнышко http://www.united.com, начиная с 30марта не дает прямых перелетов Сайпан - Рота.
Вправьте мне мозги как лучше лететь на Сеул Сайпан и на Роту через Гуам или Сеул - Гуам - Рота - Сайпан (и сразу в Сеул или назад Гуам - Сеул).
Ну и вообще запутайте меня еще больше или распутайте
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #2

Сообщение Novice314 » 05 мар 2013, 11:17

И буду очень благодарен за инфу по жилью.
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #3

Сообщение Novice314 » 06 мар 2013, 14:38

Ну то отвечу сам себе Лети ясный сокол Сеул - Гуам, Юниты летают Сайпан-Рота только по Вт, есть еще пара компаний, но по три рубля небольшие, в сети ниче нету, на мыло не ответили пока (?).
Гауам - Рота - Сайпан: Пн-Ср-Пт-Сб (Вск нет)
Гуам - Сайпан: каждый день рейсы порядка 6-ти рейсов

Из Сеула прилетаешь в 1:00 ночи, на Роту рейс в 2:40, по любому же не успеть (паспортный контроль, багаж) ...?
Как понял в аэропорту Гуама нет камеры хранения, где бы багаж пристроить? Или может не забирать его сразу, не потеряют?
Посовейтуте варианты перетусить эти сутки с учетом, что в дороге 22 часа уже будем на момент прилета
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 06 мар 2013, 14:54

Проблему бюджетных гостиниц на Роте обсуждали тут:
Вирус Роты

Другие но по три рубля варианты перелетов между островами - совсем недавно - тут:
Никому не нужные пляжи острова Тиниан

Заодно решите, не сгонять ли на Тиниан. ИМХО непременно сгонять.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #5

Сообщение Novice314 » 06 мар 2013, 17:08

Именно про СвободноВоздушных я и говорил, что пока на email не ответили, за ссылку на их систему букирования отдельное спасибо, но она реально стремная какая-то.
Если судить по ней то все их самолеты летают только на сервер Гуам - Сайпан и назад не возвращаются, хотя понятно же - Марианы
PS попробуем углубить вопрос по FreedomAir на Трипадвайзере ...
Последний раз редактировалось Novice314 07 мар 2013, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 07 мар 2013, 01:06

Знаете что - напишите Местному ( Mestny ), он же как-то бронировал! Кстати, как я понимаю, сейчас он как раз в том районе.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #7

Сообщение Novice314 » 13 мар 2013, 15:03

Такс ну что же, обрастаем подробностями, наконец то ответили FreedomAir - вкратце большой самолет на обслуживание, летаем маленьким на 5 чел, система бронирования на сайте не актуальна. В общем летим видимо
Развернуто писал(а) 05 мар 2013, 09:06:PLEASE BE ADVICED THAT RIGHT NOW, FREEDOM AIR IS CURRENTLY USING A 5-SEATER AIRCRAFT (AZTEC) DUE TO OUR 30-SEATER STILL UNDER MAINTENANCE. DUE TO THE FACT THAT ITS ONLY A SMALLER AIRCRAFT, OUR SCHEDULES HAVE CHANGED AND THE ALLOWABLE BAGGAGE LIMIT ON THIS AIRCRAFT IS ONLY 25LBS @ 1PC PER PASSENGER. WE APOLOGIZE FOR THE IN CONVENIENCE AND HOPE THAT YOU UNDERSTAND OUR PREDICAMENT. THE SCHEDULE WE HAVE RIGHT NOW IS AS FOLLOWS:
FLIGHT DAYS - TUESDAY, THURSDAY, & SUNDAY – ONLY IN THE MORNING
GUM/ROP - DEPARTURE @ 8AM CHK-IN TIME @ 6AM TO 7AM
ROP/SPN – DEPARTURE @ 9AM CHK-IN TIME @ 7AM TO 8AM
SPN /ROP – DEPARTURE @ 10AM CHK-IN TIME @ 8AM TO 9AM
ROP/GUM – DEPARTURE @ 11AM CHK-IN TIME 9AM TO 10AM
GUM/ROP ROUNDTRIP IS $219.00 & ONEWAY IS $109.50. RIGHT NOW, OUR WEBSITE IS UNAVAILABLE DUE TO ONLY 5-SEATER AIRCRAFT.

Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #8

Сообщение Novice314 » 13 мар 2013, 15:13

http://www.diverota.com/placestostay.htm список скорее мертв чем жив, ответили только Rota Resort & Country Club
(не бюджет ) и Valentino Hotel 60$.
Думается брать Валентино или вообще не брать ничего и решать на месте.
На Роте реально взять пару велов в аренду, чтобы из Валентино ездит на северные пляжи?
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #9

Сообщение Chikungunya » 14 мар 2013, 01:48

Что ж, отлично, Valentino нормальный вариант. Мы там, правда, не останавливались, но я встречала в сети рассказ мужика, который жил там - и ничего, не умер Решать на месте - тоже интересно. Миссис Смит, владелица сувенирного магазина на въезде в деревню Сонг-сонг, помнится, пристраивала к своему магазинчику мини-гостиницу. Ну и вообще народ дружелюбный, можно прямо в аэропорту поспрашивать, не сдаст ли кто комнату. Прокат велосипедов, я думаю, в принципе возможен, рельеф острова не гористый, надо поискать. А почему не хотите арендовать автомобиль?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #10

Сообщение Novice314 » 14 мар 2013, 08:21

Я не то что бы не хочу автомобиль я просто люблю крутить педали
Да и расстояния как раз для совершенно ненапряжных велопрогулок, а вот на Сайпане как я понимаю с этим хуже, на трипадвайзере читал, что вообще опасно из за автомобилей, ну и горки пригорки покруче
А машинку возьмем на пару дней, а там видно будет, может быть даже на мустанг разоримся

PS А еще за рулем велика можно спокойно выпить Подскажите кстати, что там с нормой алкоголя для авто и вообще как там с "ГАИ" дела обстоят?
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 15 мар 2013, 12:24

Автоинспекторов не встречала. Не представляю, зачем они. Машин мало, все друг друга знают, торопиться тут некуда. На участке дороги между аэропортом и деревней Сонг-Сонг висят знаки ограничения скорости и предупреждения, что дорога контролируется радаром, но радара я тоже не видела. Про норму алкоголя не знаю и искать эту информацию не буду: за рулем не пью. За любым рулем. Упоминания про аренду байков нашла только на дайверском сайте - что услуга возможна в отеле Bayview. Поищу еще, это интересно.
Вспомнила один возможный аргумент против велосипеда: колючки. Асфальтированных дорог мало, но и они по обочинам быстро зарастают травой и адскими колючками. Про грунтовки я даже молчу. Однажды я вышла из машины и прошла вперед, чтобы посмотреть, а есть ли дорога, и то ухитрилась сильно оцарапаться. Хотя я не из тех, кто собирает все шишки
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #12

Сообщение Mestny » 25 мар 2013, 09:07

Добрый день! Прилетел с островов буквально неделю назад, делюсь опытом о Freedom air. На них мы летели по маршруту Гуам - Рота. Перелет забронировали на сайте за 109,50 на человека. Зная дурную славу авиакомпании, писал им несколько писем, чтобы подтвердили, что рейс состоится и что мы на нем забронированы. Сначала не было никаких ответов, где-то за 2 недели до вылета пришло письмо, что у них произошла замена самолета и вместо 30-местного полетит 5-ти местнай самолет Ацтек, после моих вопросов они подтвердили, что наша бронь актуальна, все ок! При этом время вылета сместилось на 30 минут вперед с 7-30 на 8-00.
Прилетели на Гуам в 4 утра, в 6 должна была начаться регистрация. Стойка freedom Air маленькая, едва заметная и находится не там. где все остальные стойки регистрации. В 6 часов появилисьдва представителя - очень дружелюбные люди. Зарегистрировали нас на рейс, взвесили багаж, спросили наш вес, указали номер ворот. Затем рейс еще задержали минут на 30-40 - ждали последнего пассажира.
Ну а дальше все в порядке, долетели, багаж прилетел с нами же - все отлично!
также летали на них с Сайпана на Тиниан и обратно - но это уже другая история. там все просто - приобретаете билет в день вылета и через некоторое время летите.

По отелям ничего подсказать не могу, мы не бронировали отель...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #13

Сообщение Novice314 » 25 мар 2013, 09:19

Mestny писал(а) 25 мар 2013, 09:07:На них мы летели по маршруту Гуам - Рота. ...
По отелям ничего подсказать не могу, мы не бронировали отель...

А с Роты Юнайтедом улетали?
А где жили если не секрет?
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 25 мар 2013, 22:18

Mestny, с возвращением! Сваяете хоть какой-нибудь отчетец (а лучше большой подробный )? Очень интересно, какие вы вывезли впечатления оттуда. Ну и фотографии. Давно я не видела Тиниана

Novice314, я по-честному написала письмо тетеньке на Роту. Электронное, естественно. Спросила про аренду велосипеда. Но она мне пока что не ответила. Уже неделю как молчит. Наверное, посильнее надо было отправить...
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #15

Сообщение Mestny » 26 мар 2013, 05:45

Novice314 писал(а) 25 мар 2013, 09:19:
Mestny писал(а) 25 мар 2013, 09:07:На них мы летели по маршруту Гуам - Рота. ...
По отелям ничего подсказать не могу, мы не бронировали отель...

А с Роты Юнайтедом улетали?
А где жили если не секрет?


С Роты улетали Юнайтедом, но в отеле мы не жили. мы долго составляли маршрут таким образом, чтобы на Роте был один день - утром прилетел, ночью улетел. Иначе не пришлось бы лететь на Freedom air. В общем мы прилетели в 9 утра, засветло объездили весь остров, а ночью в 3-30 у нас был вылет. Приехали в аэропорт, припарковались часиков в 19-20 и дали храпака прямо в машине до рейса - приняли легкий душ в туалете и полетели на Сайпан )))
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #16

Сообщение Mestny » 26 мар 2013, 05:47

Chikungunya писал(а) 25 мар 2013, 22:18:Mestny, с возвращением! Сваяете хоть какой-нибудь отчетец (а лучше большой подробный )? Очень интересно, какие вы вывезли впечатления оттуда. Ну и фотографии. Давно я не видела Тиниана [/size]


Спасибо большое! Впечатлений масса! Отчет, безусловно, планирую, но хочу попытаться сделать их более-ли-менее обширными, поэтому написание займет время ) О Роте писать уже начал...
Кстати, спасибо большое за Ваши отчеты, без них было бы намного тяжелее ))
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #17

Сообщение Chikungunya » 26 мар 2013, 15:58

Novice314 Получила ответ с Роты! Неутешительный. Тетенька моя пишет, что никогда не слышала, чтобы кто-нибудь сдавал велосипеды в аренду; она даже поузнавала на этот счет - с тем же результатом. Увы. Если есть еще вопросы - давайте позадаем их, пока канал прямой связи с Ротой открыт

Mestny, ждем с нетерпением ваших рассказов!
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #18

Сообщение Novice314 » 26 мар 2013, 16:02

Жаль конечно Ну из вопросов осталось только жилье, но его я думаю нет смысла заранее решать, вряд ли на Роте дефицит в этом вопросе или я не прав?
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #19

Сообщение Chikungunya » 26 мар 2013, 16:08

Разве что будет все закрыто Вы ни на какие праздники по датам не попадаете? Какие-нибудь пасхальные каникулы? Сколько дней планируете отвести на Роту - четыре (ИМХО семь многовато)? Большая ли компания? Пожалуй, стоит провентилировать ситуацию с гостиницами.
Последний раз редактировалось Chikungunya 26 мар 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие Москва - Сеул - Сайпан (Гуам?) - Рота вопросы :)

Сообщение: #20

Сообщение Novice314 » 26 мар 2013, 16:15

Только Праздник древонасаждения ну и мы прилетим в воскресенье.
Кстати банкоматы на Роте есть? Как там вообще с пластиком?
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль