Обсуждение оформления справок с работы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #21

Сообщение unreal_undead » 26 дек 2012, 14:25

когда угодно попросить сделать справку, допустим просто пустой бланк с подписью и печатью

Даже не могу себе представить уровень разгильдяйства в фирме, при котором такая бумажка может попасть к рядовому сотруднику.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 47

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #22

Сообщение Shed » 01 янв 2013, 18:25

обычный фирменный бланк легко достать. Но пустой и с подписью + печатью? это как?
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #23

Сообщение Агриппинка » 18 апр 2013, 08:46

LUX&BURG писал(а) 26 дек 2012, 14:07:
Справку с работы сильно заранее (до подачи документов на визу) получать тоже нельзя.

Мне кажется в таких случаях, можно вообще когда угодно попросить сделать справку, допустим просто пустой бланк с подписью и печатью, а в нужный момент вписать в эту справку соответствующие даты. Чтоб не было хождений по заколдованному кругу (бухгалтерия, отдел кадров, канцелярия и т.д.)

Ох, и далеко бы я Вас отправила с такой просьбой, приди Вы ко мне в бухгалтерию...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #24

Сообщение LUX&BURG » 18 апр 2013, 12:18

Ох, и далеко бы я Вас отправила с такой просьбой, приди Вы ко мне в бухгалтерию...

А Вам не кажется, что надо быть повежливее с людьми, а то ведь и я могу Вас отправить в известном направлении, только еще подальше.
Поэтому, когда люди приходят ко мне в бухгалтерию, я никогда им не отказываю в таких справках, вот уже на протяжении почти 6-ти лет, и ничего, никто не жалуется, все довольны и подчиненные и работники посольств и консульств. Так что поберегите свои для тех, кто не в теме, ОК?
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #25

Сообщение Квакин » 18 апр 2013, 12:24

Сам не изготовлял, но видится все очень просто: форма справки есть в нете, печать можно купить самонаборную-не проблема, насчет телефона- есть прямые городские мобильные номера, вставляете во второй телефон и вслучае звонка киваете гривой -"да,да, работает у нас такой такой товарищ"
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #26

Сообщение Агриппинка » 19 апр 2013, 07:45

LUX&BURG писал(а) 18 апр 2013, 12:18:
Ох, и далеко бы я Вас отправила с такой просьбой, приди Вы ко мне в бухгалтерию...

А Вам не кажется, что надо быть повежливее с людьми, а то ведь и я могу Вас отправить в известном направлении, только еще подальше.
Поэтому, когда люди приходят ко мне в бухгалтерию, я никогда им не отказываю в таких справках, вот уже на протяжении почти 6-ти лет, и ничего, никто не жалуется, все довольны и подчиненные и работники посольств и консульств. Так что поберегите свои для тех, кто не в теме, ОК?


Жаль мне фирмы, где есть такие работники, которые хотят казаться добрыми для всех, в ущерб предприятию... А Вы не думали, что эти фиктивные справки Вам могут стоить по КОАПу от 6 месяцев тюрьмы или штраф от 80000 рублей? А руководителю, имеющему таких горе-работничков ответственность еще выше, как должностному лицу???
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Обсуждение оформления справок с работы

Сообщение: #27

Сообщение LUX&BURG » 19 апр 2013, 08:07

Жаль мне фирмы, где есть такие работники, которые хотят казаться добрыми для всех, в ущерб предприятию...

Я думаю такие фирмы не нуждаются в Вашей жалости, так как некоторые как видно не знают, в чем исчисляется ущерб предприятию.
А Вы не думали, что эти фиктивные справки Вам могут стоить по КОАПу от 6 месяцев тюрьмы или штраф от 80000 рублей?

Вот когда такие справки станут бланками строгой отчетности или унифицированными формами, вот тогда и почешем макушку, подумаем, а пока все это относится к категории простых исходящих писем, то можем печатать их по копейке-тонна.
А руководителю, имеющему таких горе-работничков

Сочувствую Вашему руководителю, не повезло ему с работничками, как видно.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль