Отказ в шведской визе (гостевая)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отказ в шведской визе (гостевая)

Сообщение: #1

Сообщение Rafus » 31 май 2013, 17:51

Добрый день! получил 29 мая отказ в визе.. было приглашение от дяди, справка с работы, справка из банка о наличие денег, страховка, анкета заполненная, бронь билетов, в общем все документы, которые нужны были..только 1 косяк был.. когда дядя приглашение высылал, там была указана одна работа (работал тогда 2 двух работах) но понес в ВЦ справку с другого места работы (к тому времени я уже уволился с первого места ) я предварительно написал в консульство насчет этой ситуации, они сказали, что все норм, это не принципиально для них.. ну не принципиально, так не принципиально подумал я)) ну в общем погнал я ВЦ, сдал доки и через 6 дней прихожу за паспортом, а там в конверте с паспортом еще и 6 страниц ерундовины какой-то)) ну по-шведски я не бум-бум)) а вот с английского я перевел.. они отказали мне по причине того, что не уверены, что я вернусь обратно.. поставили в паспорте штамп С без цифры! вбил в гугл, написано тока про отказы вида С1, С2 и С3. просто С (без цифры) вообще нигде не написано(.. ну теперь мои пару тройку вопросов если можно
1)что за отказ такой, просто С? это еще хуже чем чем остальные что ли?
2)дядя спрашивает может ли он оттуда оспорить отказ? мол он даст любую гарантию, что я вернусь обратно и сроков визы не нарушу.. есть ли вообще толк от этих оспариваний и как это делается все?
3)если толку нету от оспаривания, через скока мне можно подавать на шенген снова?
кстати,сразу говорю,что я армянин (живем тут 23 года),дядя приехал туда через Германию после землетресения в Армении.. скорее всего беженцем, но я еще уточню у матери.. читал,что армянам хреново дают шенген, но дико обидно(( 23 года не видел дядю(

Заранее спасибо всем за советы и пояснения!если что,потом можете удалить или закрыть эту тему
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской
визовый центр Италии

Re: Отказ в шведской визе (гостевая)

Сообщение: #2

Сообщение sonnar » 01 июн 2013, 20:32

Rafus писал(а) 31 май 2013, 17:51:Добрый день! получил 29 мая отказ в визе.. было приглашение от дяди, справка с работы, справка из банка о наличие денег, страховка, анкета заполненная, бронь билетов, в общем все документы, которые нужны были..только 1 косяк был.. когда дядя приглашение высылал, там была указана одна работа (работал тогда 2 двух работах) но понес в ВЦ справку с другого места работы (к тому времени я уже уволился с первого места ) я предварительно написал в консульство насчет этой ситуации, они сказали, что все норм, это не принципиально для них.. ну не принципиально, так не принципиально подумал я)) ну в общем погнал я ВЦ, сдал доки и через 6 дней прихожу за паспортом, а там в конверте с паспортом еще и 6 страниц ерундовины какой-то)) ну по-шведски я не бум-бум)) а вот с английского я перевел.. они отказали мне по причине того, что не уверены, что я вернусь обратно.. поставили в паспорте штамп С без цифры! вбил в гугл, написано тока про отказы вида С1, С2 и С3. просто С (без цифры) вообще нигде не написано(.. ну теперь мои пару тройку вопросов если можно
1)что за отказ такой, просто С? это еще хуже чем чем остальные что ли?
2)дядя спрашивает может ли он оттуда оспорить отказ? мол он даст любую гарантию, что я вернусь обратно и сроков визы не нарушу.. есть ли вообще толк от этих оспариваний и как это делается все?
3)если толку нету от оспаривания, через скока мне можно подавать на шенген снова?
кстати,сразу говорю,что я армянин (живем тут 23 года),дядя приехал туда через Германию после землетресения в Армении.. скорее всего беженцем, но я еще уточню у матери.. читал,что армянам хреново дают шенген, но дико обидно(( 23 года не видел дядю(

Заранее спасибо всем за советы и пояснения!если что,потом можете удалить или закрыть эту тему


Обязательно подавайте повторно и чем быстрее тем лучше - этим вы покажите что с отказом категорически не согласны. Приложите письмо с объяснением почему вы хотите съездить к родственнику, а также свои свежие финансовые документы: справку о состоянии счета (а лучше выписку с движением средств по карте), справку с работы, если есть машина - приложите ПТС. Ваш родственник может написать напрямую в посольство. У шведского посольства нет никаких национальных предрассудков, к армянам настороженно относятся французы. А у вас первый шенген, и вообще в паспорте какие-либо штампы есть?
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в шведской визе (гостевая)

Сообщение: #3

Сообщение Rafus » 06 июн 2013, 20:59

sonnar писал(а) 01 июн 2013, 20:32:
Rafus писал(а) 31 май 2013, 17:51:Добрый день! получил 29 мая отказ в визе.. было приглашение от дяди, справка с работы, справка из банка о наличие денег, страховка, анкета заполненная, бронь билетов, в общем все документы, которые нужны были..только 1 косяк был.. когда дядя приглашение высылал, там была указана одна работа (работал тогда 2 двух работах) но понес в ВЦ справку с другого места работы (к тому времени я уже уволился с первого места ) я предварительно написал в консульство насчет этой ситуации, они сказали, что все норм, это не принципиально для них.. ну не принципиально, так не принципиально подумал я)) ну в общем погнал я ВЦ, сдал доки и через 6 дней прихожу за паспортом, а там в конверте с паспортом еще и 6 страниц ерундовины какой-то)) ну по-шведски я не бум-бум)) а вот с английского я перевел.. они отказали мне по причине того, что не уверены, что я вернусь обратно.. поставили в паспорте штамп С без цифры! вбил в гугл, написано тока про отказы вида С1, С2 и С3. просто С (без цифры) вообще нигде не написано(.. ну теперь мои пару тройку вопросов если можно
1)что за отказ такой, просто С? это еще хуже чем чем остальные что ли?
2)дядя спрашивает может ли он оттуда оспорить отказ? мол он даст любую гарантию, что я вернусь обратно и сроков визы не нарушу.. есть ли вообще толк от этих оспариваний и как это делается все?
3)если толку нету от оспаривания, через скока мне можно подавать на шенген снова?
кстати,сразу говорю,что я армянин (живем тут 23 года),дядя приехал туда через Германию после землетресения в Армении.. скорее всего беженцем, но я еще уточню у матери.. читал,что армянам хреново дают шенген, но дико обидно(( 23 года не видел дядю(

Заранее спасибо всем за советы и пояснения!если что,потом можете удалить или закрыть эту тему


Обязательно подавайте повторно и чем быстрее тем лучше - этим вы покажите что с отказом категорически не согласны. Приложите письмо с объяснением почему вы хотите съездить к родственнику, а также свои свежие финансовые документы: справку о состоянии счета (а лучше выписку с движением средств по карте), справку с работы, если есть машина - приложите ПТС. Ваш родственник может написать напрямую в посольство. У шведского посольства нет никаких национальных предрассудков, к армянам настороженно относятся французы. А у вас первый шенген, и вообще в паспорте какие-либо штампы есть?



К сожалению,у меня отпуск заканчивается(((теперь думаю только в сентябре-октябре поехать(((это печально,получается с отказом я смирился((есть пару вопросов..если подавать на чешскю или итальянскую визу (еще не решил куда именно поеду) нужно ли будет им писать письмо,почему мне отказали и то что я не согласен был,просто не было уже времени оспорить?и сильно ли будет этот отказ мешать для след получений виз?в паспорте стоит тока болгарская виза..или все же подавать еще раз через дядю,но уже чтобы писали письма они и я?или сроки уже недействительны будут?спасибо заранее..сори что поздно,ростелеком это ахтунг просто(
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шведской визе (гостевая)

Сообщение: #4

Сообщение sonnar » 06 июн 2013, 22:01

Если будете подавать не сейчас, то не нужно объяснять отказ. Подавайте лучше на финскую: набор документов самый простой из всего Шенгена, да и вообще финны более лояльны по сравнению с итальянцами, и уж тем более с чехами. Да и в Швецию потом по финской мультивизе съездите
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в шведской визе (гостевая)

Сообщение: #5

Сообщение bromisaich » 29 ноя 2014, 14:24

Оффтоп удален.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль