Сравнивая Бкк, КЛ и Синг

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Rostique » 29 май 2007, 13:53

Моё личное:
1) Нигде из трех городов аквапарки не посещал.
2) Зоопарк - Сингапур однозначно. Лучший, возможно даже в мире.
Главное ещё зацепить Ночное Сафари. Атмосфера непередаваемая.
3) Подводные миры были отигнорированны. Разве что в Гонконге в Оушн Парке (раз уже зашла речь за него) очень понравились медузы. Красотища!!!
4) Парк Птиц - Сингапур однозначно. Если ехать сначала в Куала-Лумпур, то и куала-лумпурский впечатлит. Но после сингапурского там просто нечего делать.
5) Сентоза - кал. Можно смело не тратить время и деньги. Лучше немного добавить денег и махнуть в Гонконг. Оушн Парк уж как-то лучше смотрится, да и сентозовское жлобство отсутствует. Заплатил и катаешься/развлекаешься до усрачки.

Итого: всё можно найти в Сингапуре-Бангкоке. В Куала-Лумпуре, как помне всё очень не дотягивает. Да и вообще Куала както после Сингапура не вставляет. Только ради галочки можно заехать. Но лучше на один день больше в Сингапуре пробыть.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение inco » 30 май 2007, 08:02

Soulboy писал(а):Я так понимаю в КЛ делать вообще нефиг!
О нем даже никто и не вспоминает...


Куала Лумпур – город красивый и посетить его обязательно нужно, в отрыве от аттракционов. Он сам по себе красив и необычен. Нам очень понравилось, хотя это был всего лишь транзит по пути из Таиланда в Сингапур.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение Heller » 30 май 2007, 16:53

inco писал(а):
Soulboy писал(а):Я так понимаю в КЛ делать вообще нефиг!
О нем даже никто и не вспоминает...


Куала Лумпур – город красивый и посетить его обязательно нужно, в отрыве от аттракционов. Он сам по себе красив и необычен. Нам очень понравилось, хотя это был всего лишь транзит по пути из Таиланда в Сингапур.


Вообще, такое количество больших практически однотипных городов за одну поездку - это перебор, т.к. очень быстро устаешь и посему возникают такие высказывания, как "делать нечего!". Мне КЛ понравился, но в меньшей степени, чем Сингапур, Гонконг, Бангкок.

Его необычность только в Петронасах, остальное же - стандарт большого азиатского мегаполиса, безусловно, со своими особенностями.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Ульяна » 30 май 2007, 18:10

Если отбросить лирику, то Куала Лумпур - лучший город для транзита на лоукостах. Именно поэтому его часто посещают и живут, порой, недалеко от аэропорта. Лично я использую его как хаб Эйр Азии. Удобнее нет ничего и визу не надо.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Heller » 30 май 2007, 20:15

Ульяна писал(а):Если отбросить лирику, то Куала Лумпур - лучший город для транзита на лоукостах. Именно поэтому его часто посещают и живут, порой, недалеко от аэропорта. Лично я использую его как хаб Эйр Азии. Удобнее нет ничего и визу не надо.


про транзитный узел - полностью согласен

но сейчас и в БКК россиянам виза не нужна, а из БКК летает не меньше лоу-костов + больше а/к летают до БКК, чем до КЛ, хотя в поледнее время, когда АФ стал на БКК ставить сумасшедшие ценына регулярку, для меня более интересным стал ГК, как транспортный хаб, тем более, что из Макао до Сингапура, Филиппин и Австралии летают лоу-косты.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Soulboy » 30 май 2007, 21:11

Про КЛ это я в шутку, конечно. Мне самому заочно этот город очень нравится.
В Гонконг и Шанхай скорей всего в следующем году отправимся (после отчетов Ульяны и Ростика)

На счет транзита согласен.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль