Наша жизнь на Бали

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MarynaS, Primorka, Леда1109 и гости: 14

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #41

Сообщение Ирина Храмцова » 20 июн 2013, 15:14

Что-то я совсем пропала)
Мы в прошлую пятницу кажется подхватили вирус простудный в саду с Даней и свалились совсем. Вот только-только начинаем восстанавливаться. Интересно - ни температуры, ничего. Только чихание, слабость, красное горло, насморк. Даня так закашлял, что мы рванули в местную больничку в двух шагах от дома. Посмотрела нас врач. Поспрашивала про аллергию и выписала лекарства, которые тут же нам выдали по рецепту в окошке напротив кабинета. Отдали за это "удовольствие" (осмотр и лек-ва) 6 долларов за двоих. Терпимо, не правда ли)))
Лек-ва выписали - антибиотики (ребенку суспензию, мне таблы). Решили пропить-таки, потому что кашель был у него ну очень не очень. Сейчас уже лучше. Покупаем в аптеке местный сироп от кашля отхаркивающий (за 3 долл) и прогреваемся. Надеюсь, что уже скоро оклемаемся, а то чет запарились уже болеть...
До того это неприятное занятие...
Последний раз редактировалось Ирина Храмцова 24 июн 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 20 июн 2013, 15:26

На каком языке Вы общаетесь?
Гость

 

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #43

Сообщение Ирина Храмцова » 20 июн 2013, 15:29

Moskala писал(а) 20 июн 2013, 15:26:На каком языке Вы общаетесь?

На английском) Хотя постепенно многие слова запоминаются на местном. Язык несложный совсем. Не сравнить, к примеру, с тайским. У меня в тел всегда с собой офлайн-переводчик. Если слово с англ перевожу, тут же читаю на местном. Кстати, местный язык полностью на латинице, так что любые слова можно перевести... Оч удобно.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #44

Сообщение Ирина Храмцова » 24 июн 2013, 17:04

Ну вот мы снова на связи. Успели переболеть, пролечиться... Неделя "торчания" дома - это уже для нас много. Сегодня прокатились в красивое место...Местечко возле так называемой "Тропы художников". Место просто необычайно красивое.

Наша жизнь на Бали

Наша жизнь на Бали

Наша жизнь на Бали

Наша жизнь на Бали
Последний раз редактировалось Ирина Храмцова 26 июн 2013, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #45

Сообщение Игорёшка » 26 июн 2013, 06:09

И правда, сказочно красивые места. ..Ну вы себя уже получше чувствуете?
Игорёшка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 26 июн 2013, 06:29

Да. Очень красиво.
Гость

 

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #47

Сообщение Ирина Храмцова » 26 июн 2013, 09:59

Игорёшка писал(а) 26 июн 2013, 06:09:И правда, сказочно красивые места. ..Ну вы себя уже получше чувствуете?

Да, спасибо! Намного лучше. По большому счету больше всех болела я. Так как у меня началась ангина, а из-за этого тахикардия, слабость, головокружения и пр. Но заболели все одновременно. Просто видимо у кого как иммунитет сработал. Даня наш так вообще кроме кашля ничем не страдал. Пока я была в состоянии "меня переехал бульдозер", он носился по дому как электровеник))) Но вот кашель какой у нас был... Только-только проходить начал. А уже вторая неделя пошла. Я очень надеюсь, что не зря пропили антибиотики, главное, чтобы без последствий.

Кстати, у нас одни знакомые тут тоже живут с детьми. Так вот они также болели. Только детки сильнее кашляли и тоже очень долго. Кто-то раз обмолвился, что кашель для тех кто надолго остается, мол, нередкое явление. Аж как-то не по себе от этого стало. Но будем надеяться, что это все же редкость)
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #48

Сообщение Игорёшка » 26 июн 2013, 10:26

Кстати а который у вас сечас час?
Игорёшка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #49

Сообщение Ирина Храмцова » 26 июн 2013, 10:41

Игорёшка писал(а) 26 июн 2013, 10:26:Кстати а который у вас сечас час?

У нас +8.00
Сейчас 15.40) Тут еще что очень непривычно для нас, темнеет в 18.30. Притом круглый год) У нас в РК летом до 21.30 светло бывает)))) Зимой только так рано темнеет)
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #50

Сообщение Игорёшка » 26 июн 2013, 10:50

А у нас с вами на 5 часов разница. У нас утро. Вот сижу на работе и штудирую ваш дневник:-)
Игорёшка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #51

Сообщение Ирина Храмцова » 26 июн 2013, 10:55

Игорёшка писал(а) 26 июн 2013, 10:50:А у нас с вами на 5 часов разница. У нас утро. Вот сижу на работе и штудирую ваш дневник:-)

Ого))) Тогда доброго вам утречка))))) Ой у нас там на блоге и тут в теме из-за болезни совсем тихо. Все пишут, мол, куда пропали))) А мы столько времени дома сидели, даже писать не о чем))
Завтра, кстати, улетаем в Малайзию (КЛ) делать социальную визу на 6 мес. Прилетаем только 4 июля и сразу в новый дом. Но с Малайзии я думаю тоже будем на блог писать и сюда о том, как визу делали) Так что будут новые посты про визу, новый дом, да и еще парочка недоделок о том, о сем) лежат ждут своего часа)
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #52

Сообщение Ирина Храмцова » 16 июл 2013, 08:13

И снова здравствуйте)
Что-то эта поездка в Малайзию за визами совсем нас выбила из колеи. Только-только втягиваемся в так называемый рабочий ритм.
Сделали социальные визы на Бали сроком на 2 месяца с возможностью продления на месте. Но через полгода опять - обязательный выезд из страны. Как же я завидую Россиянам, им можно вроде как не выезжая переоформлять визы. Ну да ладно. У нас есть 6 месяцев, а там видно будет. Кто знает, может мы захотим сменить место дислокации.

Мы переехали в новый дом, который находится в Сануре. Я писала выше о том, как мы нашли этот дом. Вот только вчера сняли видео


Все бы ничего. Рядом море, детский сад, много всяких развлечений для ребетенка, но кааак же нас тут грызут комары. Просто словами не описать. Мы уже закупились всем, чем только можно: и спиральки жгем (дома+на улице), таблетки ставим, жидкость ставим, сами пшикаемся спреем постоянно, в доме пшикаем специальным спреем. И не так уж помогает, я вам скажу. Все равно все покусанные. А вот денек вообще ничего не делали, чет замотались и забыли и все! Каюк. У меня на ноге 8 укусов, притом такие шишки позже появились. Даня днем спал на одном боку, так другой бок весь искусан от ушей до пяток. Потом неделю чесались. Очень трудно следить, чтобы ребенок не чесал. Везде мазала укусы зеленкой, выглядели так, будто болеем ветрянкой, но только после этого сына не расчесывал в болячку. Сейчас вот пытаемся быть постоянно на чеку. Только с душа вышел, тут же спреем облился. Немного напрягает, конечно. Но что поделаешь...
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #53

Сообщение StacyLove » 20 июл 2013, 06:51

Ирина Храмцова писал(а) 26 июн 2013, 09:59:
Игорёшка писал(а) 26 июн 2013, 06:09: Кто-то раз обмолвился, что кашель для тех кто надолго остается, мол, нередкое явление. Аж как-то не по себе от этого стало. Но будем надеяться, что это все же редкость)


Что-то по балийцам не скажешь что кашель обычное явление, а вот лихорадка Дэнги, пожалуйста.
Кст, надеюсь что для вас это не секрет, почти все Русские по рассказам болели ей, тем более в Убуде шанс велик..
Знаю не по наслышке т.к. в 2010 сам болел в Джимбаране. Говорят раз в 4 года черные комарики просыпаются, как раз 2014 не за горами..
И еще ко мне домой скорпион залезал, местные говорят что это нормально..
Так что осторожнее с темными трудно доступными местами, тем более ребенок..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #54

Сообщение Ирина Храмцова » 20 июл 2013, 10:26

StacyLove писал(а) 20 июл 2013, 06:51:Что-то по балийцам не скажешь что кашель обычное явление, а вот лихорадка Дэнги, пожалуйста.
Кст, надеюсь что для вас это не секрет, почти все Русские по рассказам болели ей, тем более в Убуде шанс велик..
Знаю не по наслышке т.к. в 2010 сам болел в Джимбаране. Говорят раз в 4 года черные комарики просыпаются, как раз 2014 не за горами..
И еще ко мне домой скорпион залезал, местные говорят что это нормально..
Так что осторожнее с темными трудно доступными местами, тем более ребенок..


Да, кашель у нас слава Богу прошел недели через три. Но мы не пускали на самотек, пили сиропы местные от кашля. Вроде помогало.
А вот с Денге, вы меня убили((( Жила во мне надежда, что ее тута нет. Кстати, я вот как-то искала инфу (еще перед поездкой) и наткнулась на такой сайт http://www.mdtravelhealth.com/destinati ... onesia.php

Сейчас перечитала тот сайт и поняла, что тогда перепутала Малярию и Денге. Малярии вроде как именно на Бали нет, а вот вспышка Денге была именно в 2010 году..
Я, честно признаться, слышала про многих болевших Денге кто живет или ездил в Тай и Малайзию. А вот на Бали никого не знаю и не слышала, чтобы болели. Вам в больнице поставили диагноз?

Про скорпиона вообще атас! А вы в каком районе жили? Я из живности тут в Сануре видела только огромнейшую скалапендру. А точнее две...уже... Одна у нас под раковиной засохла, потому что мы постоянно брызгаем спреем от всяких ползающих-летающих.

Кстати, интересный момент, в Сануре больше вечерних комаров. А в Убуде дневных. А именно дневные переносят Денге, ночные - малярию. Будем надеяться, что благодаря постоянныму использованию репеллентов, снизим вероятность...
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #55

Сообщение StacyLove » 21 июл 2013, 15:43

Ирина Храмцова писал(а) 20 июл 2013, 10:26:Вам в больнице поставили диагноз?


Они любезно поставили табличку с предупреждением после моего прихода.
Там у них по валялся денек, даже на ночь не остался, и обратно восвояси.
Бумаг я на тот момент ни каких не взял или просто так на Бали и оставил, но с кем я пытался из врачей поговорить либо не знали, либо говорили что я вру, и одна тетечка сказала - Денги? Это очень серьезно..!

У меня кстати знакомый есть. Так его где-то в 2012 году на Хайнане укусил японский энфецеалит.
Рассказывал что он 4 дня провалялся без сознания в комнате общежития и только после того как его мама запаниковала, все такие есть материнское чувство, взломали дверь и нашли его.
Потом толи еще 2 толи 3 недели в коме был и выкорапкался с какими-то проблемами для здоровья.
Точно знаю зрение у него испортилось. Я когда узнал об этом, начал его расспрашивать, но он как-то не охотно отвечал - говорит в кому впал и ничего не помнит, этим все и закончилось. Он так и остался дальше в Китае.
Вот такие дела..


Ирина Храмцова писал(а) 20 июл 2013, 10:26:Про скорпиона вообще атас! А вы в каком районе жили? Я из живности тут в Сануре видела только огромнейшую скалапендру. А точнее две...уже... Одна у нас под раковиной засохла, потому что мы постоянно брызгаем спреем от всяких ползающих-летающих.


В Джимбаране говорю же..)) это не доезжая до Насадуа.
Как я понимаю проблема с любой живностью настигает в дали от отелей. К примеру всю Куту опрыскивают постоянно дымом - следовательно шанс невелик, а я вот жил в местной деревушке.
Хотя, по слухам, в том году, в центре Гуанчжоу нашли мирно существовавшее гнездо гадюк.


Ирина Храмцова писал(а) 20 июл 2013, 10:26:
Кстати, интересный момент, в Сануре больше вечерних комаров. А в Убуде дневных. А именно дневные переносят Денге, ночные - малярию. Будем надеяться, что благодаря постоянныму использованию репеллентов, снизим вероятность...


Комар, видимо, этого просто не знал.. Т.к. ночью я уснул в хорошем самочувствии, а вот проснулся уже не в очень.. Как я понимаю мог и не проснуться..
Вообще в википедии все по этому ворсу написано, без преувеличения кст.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #56

Сообщение Ирина Храмцова » 21 июл 2013, 16:21

StacyLove писал(а) 21 июл 2013, 15:43:Комар, видимо, этого просто не знал.. Т.к. ночью я уснул в хорошем самочувствии, а вот проснулся уже не в очень.. Как я понимаю мог и не проснуться..
Вообще в википедии все по этому ворсу написано, без преувеличения кст.


Да я по Денге уже давно большой спец)) Перед поездкой начиталась, но перепутала тада инфу про Малярию с инфой про Денге. Поэтому была уверена, что тут Денге нету... А вы меня вынудили перечитать и убедиться в своей ошибке)) За что вам спасибо большое!!! Кто предупрежден - тот вооружен!

Поделюсь вкратце той инфой, которую я прочла. Мож кому пригодится. Очень часто встречаются случаи, когда заболевание проявляется через 2 недели после заражения, поэтому так часто туристы, отдыхающие 2 недели, только по приезду домой начинают хворать. Так что, скорее всего то, что вы уснули хорошо, а проснулись не очень...дело не именно этой ночи)))

И еще, кстати, не утрируйте вы так, что мол, могли и не проснуться...)) Инд.непереносимость никто не отменял конечно, но Денге по крайней мере первый раз болеют все спокойно, а вот во второоой раз как повезет. Там вроде как есть 4 вида (штамма) этой дряни. Вот чел. заболевает одним видом, болеет 2 недели и, как правило, выздоравливает, а если через месяц-другой заболеет второй раз этим же видом, то тогда да...вроде как наступает геморрагическая лихорадка и очень это дело нехорошо может закончиться.

Эх, ну не будет уже о грустном)) Мы итак уже тут на днях закупились плюсом ко всей нашей "батарее"- кремами от комаров и распылителями (для придомовой территории). Сегодня вроде комаров поменьше. Но рано еще какие-то выводы делать. Потом напишу, если будут какие-то результаты нашей борьбы.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #57

Сообщение ktk » 21 июл 2013, 19:24

Вроде от японского энцефалита прививки делают. Не помню точно насчет Денге.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #58

Сообщение Ирина Храмцова » 22 июл 2013, 08:55

ktk писал(а) 21 июл 2013, 19:24:Вроде от японского энцефалита прививки делают. Не помню точно насчет Денге.

К сожалению, ни от Денге, ни от Малярии вакцинации нет. Даже скажу больше, как я поняла, от Денге и лечения-то нет. Вроде как все зависит от того, как иммунитет сработает. Поэтому так опасно для детей, пожилых и людей со сниженным иммунитетом.

Пр яп.энцефалит слышала, что есть вакцина.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #59

Сообщение Ирина Храмцова » 23 июл 2013, 15:37

Мы недавно побывали на классном пляже, который называется Баланган. Были очень удивлены тому, как мало на пляже отдыхающих. Оказывается, этот пляж не так популярен, как Санур или White send beach. Но место просто отличное... крупный белый песочек, чистейшая вода. Вот только с купанием там небольшая проблема, когда сильные волны... А и еще, там такое необычное дно, в виде каменной плиты, обросшей водорослями. Мне хотелось по нему походить, но только в обуви. Такое странное чувство, будто по чему-то живому идешь)) И еще, очень специфический исключительно морской запах воды. На других пляжах я такого не замечала.

А вот и небольшое видео с пляжа
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #60

Сообщение StacyLove » 24 июл 2013, 15:41

Ирина Храмцова писал(а) 22 июл 2013, 08:55:от Денге и лечения-то нет. Вроде как все зависит от того, как иммунитет сработает. Поэтому так опасно для детей, пожилых и людей со сниженным иммунитетом.


Верно, только жаропонижающие.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль