Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: A-NGU, Angela Beransky, Curly3003, galyami, psiros и гости: 15

Сколько вы ждали паспорт после подачи по упрощённой процедуре в России?

1-4 календарных дня
95
23%
5-7 дней
95
23%
8-10 дней
76
18%
11-15 дней
66
16%
16-20 дней
17
4%
21-30 дней
12
3%
31-50 дней
6
1%
Не дождался...
7
2%
Я гражданин США/Канады
0
Голосов нет
Я в США не езжу
25
6%
Не живу в РФ / в России на визу не подаю
19
5%
 
Всего голосов : 418

Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3001

Сообщение XMember » 02 сен 2009, 06:43

—> Трёхлетняя виза США — повторное получение. Год 2014 <— продолжение темы.

Виза в США может быть получена повторно по упрощённой схеме, т.е. без собеседования. Для этого на предыдущей визе не должно быть надписи «Clearance Received».

Внимание! По-русски правильно пишется: трёхлетняя, 3-летняя или трехлетняя.
3хлетняя, 3-х летняя, 3x годичная — неправильно.
—> Трёхлетние многократные визы в США с 9 сентября 2012 г.

UPD от 9 марта 2012 г.:
С 9.3.2012 для подающих повторно по упрощённой схеме без собеседования на визу B1/B2 и C1/D предыдущая виза того же типа должна истечь не более 47 месяцев назад (ранее было требование 11 месяцев).
Starting immediately, certain applicants who have previously been issued a visa that expired in the past 47 months will be eligible to renew their visa without an interview.

[...]
Under the expanded program, applicants who are renewing a B1/B2 (tourist) or C1/D (crew or transit) visa that has expired within the last 47 months are eligible to apply for a new visa without an interview. Applicants who wish to renew any other type of visas that has expired in the past 11 months are still eligible to do so without an interview.

http://moscow.usembassy.gov/pr_030912a.html
xmember
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3002

Сообщение bromisaich » 05 июл 2013, 12:14

Lalochka писал(а) 05 июл 2013, 10:22:Подскажите, пожалуйста, когда можно начинать отслеживать статус визы? Вот у меня в соответствии с сообщение на сайте пони вчера в 7 вечера документы пришли в консульство. Я понимаю что почту надо смотреть постоянно - на возможность вызова, а статусы на сайте? Дня через три?

Да, и лучше отслеживать на сайте Пони Экспресс: там информация точная.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3003

Сообщение XMember » 05 июл 2013, 23:26

alt22 писал(а) 02 июл 2013, 14:11:Прошло три месяца, сегодня вместе пошли на собеседование в Москве

Тема про упрощённую процедуру подачи, для чего тут писанина про собеседование?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3004

Сообщение yaya666 » 06 июл 2013, 17:44

Всем добрый вечер! Очень прошу с ответом на вопрос, так как я до конца никак не пойму - нужно ли подавать дополнительно документы на повторную выдачу, кроме тех, что указаны на сайте Пони:
Список необходимых документов
Для заявителей, которым не требуется собеседование:
1. Письмо о подаче на визу без собеседования (Drop Box letter)
2. Паспорт
3. Подтверждение заполнения формы DS-160
4. Одна фотография на белом фоне, сделанная не позднее 6 месяцев назад.
Нужны ли дополнительные документы наподобие тех, что берут на собеседование?
Заранее спасибо за разъяснение мне этого вопроса.
yaya666
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3005

Сообщение colt » 06 июл 2013, 17:56

yaya666 писал(а) 06 июл 2013, 17:44:Нужны ли дополнительные документы наподобие тех, что берут на собеседование?

Нет. Не нужны.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3006

Сообщение kirv » 08 июл 2013, 19:35

Пони ввели убогий опросник для подачи на визу.
То ли с пятницы, то ли с сегодняшнего дня.
Пытались развести на стоимость ксерокопирования двух бумажек за эти бланки.
Нужно поставить пять галочек и внести номера новых-старых паспортов и подтверждения DS-160.

Так что полный список документов теперь включает в себя 2 экземпляра опросника.
На сайте посольства и пони информации на момент подачи не было.

Документы на повторку принимают на Полежаевской, Красных воротах (и там, и там могут помочь заполнить) и Цветном бульваре.
Вся подача на Цветном заняла 15 минут, из которых 10 - стояние в латвийскую половину из-за тупой организации и отсутствия объявлений, а остальные пять - препирания из-за стоимости ксерокопирования 2 листочков...

Кстати объявлений у пони нет до сих пор:
_visa.ponyexpress.ru/visa_usa_doc.php

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4864
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3007

Сообщение Lalochka » 08 июл 2013, 21:02

kirv писал(а) 08 июл 2013, 19:35:Пони ввели убогий опросник для подачи на визу.
То ли с пятницы, то ли с сегодняшнего дня.
Пытались развести на стоимость ксерокопирования двух бумажек за эти бланки.
Нужно поставить пять галочек и внести номера новых-старых паспортов и подтверждения DS-160.

Так что полный список документов теперь включает в себя 2 экземпляра опросника.
На сайте посольства и пони информации на момент подачи не было.

Документы на повторку принимают на Полежаевской, Красных воротах (и там, и там могут помочь заполнить) и Цветном бульваре.
Вся подача на Цветном заняла 15 минут, из которых 10 - стояние в латвийскую половину из-за тупой организации и отсутствия объявлений, а остальные пять - препирания из-за стоимости ксерокопирования 2 листочков...

Кстати объявлений у пони нет до сих пор:
_visa.ponyexpress.ru/visa_usa_doc.php

Опросник или опись документов?
Просто в перечне документов есть такой пункт как: Опись документов, подаваемых вместе с обращением за визой без прохождения собеседования.

Я на той неделе подавала - была только такая опись, но я сама ее распечатывала, правда заполнила в Пони...
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3008

Сообщение kirv » 08 июл 2013, 22:44

Lalochka
Опись, вы правы.
Неудачно выразился.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4864
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3009

Сообщение Lalochka » 08 июл 2013, 22:51

kirv писал(а) 08 июл 2013, 22:44:Lalochka
Опись, вы правы.
Неудачно выразился.

да, я тоже такое сдавала. Но я не думаю что это нововведение - я вот тут читала http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp больше месяца назад когда только начала собирать информацию по повторной визе, там уже в перечне опись документов была.
Правда о назначении этой описи можно только догадываться, но если надо - так надо.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3010

Сообщение Ajra » 09 июл 2013, 06:03

Мы получили в итоге визу.
Вся история. Живем в Перми, документы подавали в Екатеринбург. У меня до этого было две визы США, у мужа три. Пальцы сдавали, виза той же категории B1/B2, в том же городе. Cхема упрощенная.
31.05.13 передали документы в Пони
04.06.13 в 15:00 документы пришли в консульство.
И тишина, в проверке статуса ничего адекватного, в личном кабинете тоже никакой информации. Последнюю визу в 2011г. мы тоже получали по упрощенной схеме, сделали нам её тогда за календарных 7 дней.
24.06.13 муж сделал звонок на горячую линию с целью узнать, есть ли движение по документам. Девушка ответила, что да, все сроки установленные для рассмотрения документов уже прошли. На тот момент срок рассмотрения документов в Екатеринбурге был 5 дней. Сейчас 25.
25.06. Села читать этот форум, благодаря чему нашла полезную ссылку, по которой можно проверить статус обращения за визой.
25.06.13 оба статуса сменились на READY
26.06.13 Administrative Processing
30.06.13 у мужа изменился статус на Issued
01.07.13 у меня изменился статус на Issued
01.07.13 мужу позвонили из Пони, он получил паспорт с трехлетней визой.
Я свой паспорт смогла получить только вчера, 08.07.13, и то пришлось звонить в Пони, т.к. все статусы показывали, что паспорт получен курьерской службой, а от них ни звоночка, ни весточки. Получила паспорт с трехлетней визой.
Последний раз редактировалось Ajra 09 июл 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Ajra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3011

Сообщение Саммер » 09 июл 2013, 10:54

Lalochka писал(а) 08 июл 2013, 22:51:
kirv писал(а) 08 июл 2013, 22:44:Lalochka
Опись, вы правы.
Неудачно выразился.

да, я тоже такое сдавала. Но я не думаю что это нововведение - я вот тут читала http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp больше месяца назад когда только начала собирать информацию по повторной визе, там уже в перечне опись документов была.
Правда о назначении этой описи можно только догадываться, но если надо - так надо.


да, я тоже эту опись распечатывала, только проглядела, что нужно 2 копии. но мне на Цветном в пони бесплатно еще один экземпляр дали. да еще и сами эту опись заполнили. а с сестры на Красных воротах содрали 10р за копию
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3012

Сообщение Lalochka » 09 июл 2013, 13:55

Таки вызвали меня на собеседование, как и предполагала, к сожалению. Последняя поездка - 2,5 месяца - думаю сыграла свою роль.
Подскажите, что делать теперь? Паспорт пришлют назад с Пони? Или он в консульстве остается?
Записалась пока на ближайшую дату - на 2 августа. Скажите, а как на более близкие даты записываются? Это надо отменить свое собеседование - и только тогда искать новое? И неизвестно будет ли ближе или нет? Или какой тут вообще есть алгоритм поиска даты на более близкую дату собеседования?

А с собой я так полагаю надо справку с работы - о том что эти два месяца я была в отпуске оплачиваемом и с сохранением заработной платы и рабочего места (возьму и письмо и выписку из приказа, вдруг понадобится...) ну и все остальное по списку...
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3013

Сообщение rosemary » 09 июл 2013, 14:03

Lalochka писал(а) 09 июл 2013, 13:55:Подскажите, что делать теперь?

С этими вопросами вам нужно в соответствующую ветку перейти Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве
Последний раз редактировалось rosemary 09 июл 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3014

Сообщение Lalochka » 09 июл 2013, 14:05

rosemary писал(а) 09 июл 2013, 14:03:
Lalochka писал(а) 09 июл 2013, 13:55:Подскажите, что делать теперь?

С этими вопросами вам нужно в соответствующую ветку перейти Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

да, я поняла уже) прощу прощения) и про перезапись возможную тоже уже прочитала в соответствующей ветке)
извините, тупанула)
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3015

Сообщение rosemary » 09 июл 2013, 14:10

Lalochka писал(а) 09 июл 2013, 14:05:да, я поняла уже) прощу прощения) и про перезапись возможную тоже уже прочитала в соответствующей ветке)
извините, тупанула)

Главное, на собеседовании не нервничайте, заранее сформулируйте ответы на возможные вопросы и справка с работы не помешает, я думаю. Удачи!
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3016

Сообщение brat__1 » 10 июл 2013, 10:24

Подал 4 июля на себя, жену и сына 13 лет. Если я с супругой откатал в США, то сын туда не ездил. Сегодня привезли паспорта с 3-летними визами на всех.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3017

Сообщение Polina85 » 11 июл 2013, 02:18

Добрый день!

Очень прошу помочь мне разобраться в такой ситуации.
Помогаю девушке оформить учебную визу F-1 в США. На данный момент у нее есть действующая виза той же категории, но для другой программы. Я тщетно пытаюсь понять надо ей собеседование или нет. Дело в том, что ее случай полностью подходит для получения визы без собеседования. Как мне объяснили в службе поддержке, вы мол записывайтесь на собеседование, отвечайте на все вопросы и если вам не надо на собеседование, то вам пришлют соответствующее письмо. На собеседование записались, а письма нет. Я опять обратилась за разъяснениями и мне ответили следующее:
> Please note that repeat travelers to the United States may, under some circumstances, renew their visas without appearing at the U.S. Embassy/Consulate for an interview.
>
> You may submit your visa application at Pony Express as a Drop Box submission and proceed without a consular interview if you meet all of the following qualifications:
>
> 1. Are you applying to renew a previously issued U.S. visa issued in the Russian Federation that is still valid or expired within the last 11 months? (In order to renew a previous visa, the visa type you are currently applying for must be the same as your previous visa type. If you are not sure what type of U.S. visa you previously had, click here for more information on U.S. visa types).
>
> 2. Are you enrolled in the same program for which you received your previous visa? (If you are beginning a new program at the same university, or if you are enrolling in a different university, answer 'NO'.)
>
> 3. Do any of these conditions apply to you?
>
> * You have been personally requested to appear for an interview by the U.S. Embassy or Consulate.
> * Your last visa has the phrase 'Clearance Received' printed on it.
> * Your last visa application was refused.
> * Your last U.S. visa was lost or stolen.
> * You are currently in the United States.
> * Since your last visa was issued, you extended or adjusted your immigration status while in the United States.
> * Since your last visa was issued, you have been arrested or deported or have violated U.S. immigration laws or regulations.
>
> Please note that in case you are enrolling in a different university, answer 'NO' and schedule an appointment:

Эта последняя фраза, дает понять, что раз у вас другая программа, то будьте добры приехать на собеседование. Так как мы живем далеко от ближайшего консульства во Владивостоке, хотелось бы окончательно убедиться в способе подачи, чтобы зря человека не гонять.
Аватара пользователя
Polina85
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3018

Сообщение rosemary » 11 июл 2013, 09:16

Polina85 писал(а) 11 июл 2013, 02:18:Эта последняя фраза, дает понять, что раз у вас другая программа, то будьте добры приехать на собеседование. Так как мы живем далеко от ближайшего консульства во Владивостоке, хотелось бы окончательно убедиться в способе подачи, чтобы зря человека не гонять.

Интересно, а что именно может вас окончательно убедить? Отмены собеседования не последовало, в ответе на запрос прямо указано, что соискатель в данном случае должен прибыть лично
Хотя выбор всегда есть, можно и не ехать в штаты опять
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3019

Сообщение Polina85 » 12 июл 2013, 02:17

Интересно, а что именно может вас окончательно убедить? Отмены собеседования не последовало, в ответе на запрос прямо указано, что соискатель в данном случае должен прибыть лично Хотя выбор всегда есть, можно и не ехать в штаты опять


Вот Вы меня как раз и убедили окончательно!
Аватара пользователя
Polina85
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3020

Сообщение korchma » 14 июл 2013, 13:25

Вот такой вопрос. Заполнял анкеты себе на повторную и ребенку до 14 лет в первый раз. но в личном кабинете ребенка допустил ошибку в имени ребенка(пропустил одну букву.). Насколько это критично? или писать по обратной связи что бы изменили имя? И писать то как? на русском или английском? с приложением страницы паспорта?
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Виза США — повторное получение. Теперь 3-летняя

Сообщение: #3021

Сообщение bromisaich » 14 июл 2013, 14:53

korchma писал(а) 14 июл 2013, 13:25:Насколько это критично? или писать по обратной связи что бы изменили имя? И писать то как? на русском или английском?

Лучше обратиться в службу поддержки и внести изменения. Пишите по-русски.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль