Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #1

Сообщение Альдо Апач Рейн » 06 авг 2013, 15:11

От редакции.
автор не претендует на звание албановеда, а лишь делиться своими впечатлениями. Учитывая неминуемые камбеки - просьба не критиковать оные а делиться советами.
Поскольку много людей видели больше то в отчёте будут лишь забавные эпизоды и констатация увиденного.


Итак что я знал об Албании до поездки: Сканденбер, Ходжа, то что албанцы прославились своей жестокостью во время русско-турецкой войны в Болгарии, то что это последний оплот коммунизма, страна крепостей. Вкупе с тем, что страна мусульманская, рисовалось мрачноватая перспектива. Майки "kosovo je srbija" и "ЯРусский" на совете стаи решено было не брать. По возвращению все представления были разбиты в пух и прах. Но об этом позже.

Маршрут.
Планировать по времени и внутренней логистике вещь, на мой взгляд, достаточно не благодарная поскольку то на что планировалось потратить пару часов затягивало на полдня, а то на что планировался день - умещалось в час, исходя из того, что все посмотрели. Именно по этой причине разработанный тайминг был отвергнут как несостоятельный, да и внезапное появление "многочисленных родственников Н.К. Крупского" (с) тоже внесло свои коррективы

Билеты
Оптимально по-времени Турки и Венцы. Две длинные ночные стыковки. Правда в случае с Веной без наличия Шенгена выход в город затруднен. По ценам: стабильная тенденция: на протяжении двух месяцев за 2-3 недели турки давали 12 000 RT, чем ближе к дате вылета, тем быстрее росла стоимость, доходя в итоге до 25. Венцы редко выкидывали за 12, но держали цену до дня вылета. В итоге взяты билеты на Турков через Билетик.аэро.

То что поездка будет необычной стало ясно в момент отъезда. Идущие от офиса автобусы до Внуково с регулярностью 20 минут, в вечер отъезда испарились полностью. После сорокаминутного ожидания - такси. 15 минут и здравствуй Внуково. Во Внуково прикрыли последний гадюшник в виде курительной комнаты.
Борт взлетел точно по времени, небольшой перелет, просмотр "Дьявол носит Прадо" и Стамбул. И здесь произошла встреча с человеком, который уверенно возглавил топ-файф поездки.

Идём в сторону паспортного контроля и видим милую бабушку в ситцевом халате, гамашах и что-то типа фуфайке с пароваркой(!!!) в руках. Картину дополняла дочка лет пятидесяти в косухе "СдохниБайкерОтЗависти". Возраст косухи не сильно отличался от возраста обладательницы. Дочь находилась в сильно утомленным Дьюти Фри и длительным перелетом измененном состоянии. Сложность щщей у секьюрити аэропорта, к коему обращалась бабушка, напоминали по выражению глубокое удивление, по бесконечности напоминавшее число Пи. Решаем помочь, подходим. На тридцатой секунде моё лицо приобрело индентичное выражение. Бабушка на чистом русском языке (!) умоляла сыночка (с) посадить её не на утренний борт в Тирану, а на ближайший. Всем известно, что в Тирану самолёты летают как маршрутки, по степени наполнения.

После десятиминутных увещеваний, что ближайшая возможность это утром - бабушка с пароваркой в одной руке и дочкой в другой, была отправлена в транзитную зону. С участником концессии было незамедлительно заключено пари, о том что бабушка в самолет не сядет. Увы, я получил паровоз на мизере и был разорен, ибо первой на утренней посадке с железобетонной стойкостью кадровых частей Красной Армии, стояла бабуля. Правдаа уже без фуфуйки, но по-прежнему с пароваркой и дочкой. Дочка за ночь приняла вид ещё более потертый, но по-прежнему пребывала в стойкой нирване. По-моему ощущению, бабуля заняла оборону у гейта ровно в момент прихода в таможенную зону рандомным методом, и дабы избежать маленькой и заведомо проигранной локальной войны, борт подали именно к тому гейту, где стояла Агнесса Ивановна (с)

Мы же испытали глубокое разочарование. Очередь на таможню была часа на два, поэтому учитывая длительность нашего оверстопа (7 часов) было принято решение не поганить паспорта лишними штампами, а идти ночевать в транзитную зону. (Логика - 2 часа на таможню, час до дорогу гостиницы плюс укладка, плюс ранний подъем плюс дорога, не стоят трех часов сна). Брать аэропортный отель за 118 евро за три часа было сочтено считать разбоем на большой дороге, поэтому разместившись на уютных лавочках, вместо сна мы неожиданно проболтали всю ночь, в милой беседе

Утренний рейс. Завтрак с фруктами на борту, полтора часа и "Здравствуй Албания". На выходе в аэропорту бабуля нанесла завершающий удар. Мы меняем валюту, и тут сквозь очередь размахивая пароваркой (зачем её было тащить, кстати внятного объяснения участники концессии так и не придумали))) и дочкой, в голову небольшой очереди ломилась наша героиня. Берегите пенсне киса, сейчас начнется.(с)

Бабуля нанесла туше обратившись на неплохом французском, чем ввергла меня в ступор, к сотруднику эксчейнджа. Общий смысл как видимо был такой: (Мизеокардия) "Милок, а багаж то где выдают?". Получив ответ на том же языке (!!!) бабушка отправилась за оным.
Почему на французском, почему именно в Албании, почему именно к сотруднику банка? - связать воедино эти три факта у меня не получается до сих пор

Героические люди всё-таки наши соотечественники путешествующие по миру

Ту би контитуед...
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 09 авг 2013, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе в боснии и герцеговине

Re: Албания. Must Back.

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 06 авг 2013, 15:22

переехали в Пробу пера
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back.

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 авг 2013, 02:06

Аэропорт Ринас.
Быстрый проход по прилёту. 200 паксов в течении 5-10 минут прошли паспортный контроль.
Ну а уж курительная зона вполне способна конкурировать с лаунжами других аэропортов
DSCF0323.JPG


На общей зоне всё стандартно для мелких аэропортов. Внутри чисто и уютно.

Курсы валют.
В Ринасе меняли 1 Евро = 135 LEK
1 USD = 102 LEK
В дальнейшем по стране
Евро к 140, доллары к 105. Проблема в том, что в мелких лавках может не быть сдачи даже с десяти евро.
Думаю, что при такой разнице, первый обмен не имеет значение, в дальнейшем: имейте мелкие деньги, либо местную валюту.


Уехать из Ринаса можно либо на такси: 17 евро до Тираны, 35 до Дуррес.
Либо 250 lEK до Тираны минибасом до нужного места отправления местного общественного транспорта .(Минибус на местном)
DSCF0188.JPG


Расписание:

DSCF0185.JPG


В целом по общественному транспорту:.
Общественный транспорт в Албании он кагбэ есть, но его кагбэ и нет.
Основные виды транспорта для пермещений между точками назначения:
- Электрички: не везде, не всегда, длинно. Не юзал, по этим причинам. Сказать ничего не могу.
- Автобусы. Регулярно. Минута в минуту отправление. Правда есть пара ньюансов. Если между городами это комфортабельный автобус с кондеем, то между районными центрами и деревушками это минигазенваген. Ньюанс два. большой автобус вполне себе может идти не кратчайшим путем, а противолодочным зигзагом по окрестным деревням.
- Минибус. Наиболее удобное средство передвижения между пунктами А и Б. (ну не считая, что даже московские водители из братских республик нервно покурят в углу, вместе со своими безумными гонками на газелях (с) Гоблин Звездные Войны. За долю малую (с) минибус, если Вы останетесь последним довезет Вас до нужного места, а не просто до конечной станции, т.е. выполнит роль такси. Кроме того, по неизвестной причине, минибус гарантированно привозит в центр города, то шатлбас иногда может иметь рандомные места высадки/посадки. Действует не везде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 08 авг 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back.

Сообщение: #4

Сообщение verochka3101 » 07 авг 2013, 12:46

Пишите дальше.Ждем.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Албания. Must Back.

Сообщение: #5

Сообщение Посторонним V » 08 авг 2013, 08:35

Нарываетесь. Читаем про смертные грехи. Автопутешественник
Посторонним V
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back.

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 08 авг 2013, 12:22

Хорошее начало! Жду продолжения!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #7

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 авг 2013, 22:53

Однако важный момент после 18.00 общественного транспорта в Албании не существует. Как класса.
Поэтому обращаемся к такси

Как вариант перемещения между городами зачастую дешевле, чем добраться из Беляево до Отрадного. Плюсы можно останавливаться и фотографировать красивые места. За небольшую доплату можно попросить провезти по красивым местам вокруг до около, а зачастую и без оной в силу следующих причин: албанцы, это как дети. Живы и непосредственны. Впрочем об этом позже. Поэтому таксист может вполне сначла заехать по пути по своим делам, (ту минутс), и будет при этом искренне улыбаться. Но зато потом он Ваш навеки.

Правда есть ньюансы. То что албанский таксист сказал, что знает куда ехать вовсе не означает, что действительно знает куда Поэтому будьте морально готовы, что Вам придётся выслушивать телефонный Джипиес рядом При перемещении внутри города - визитка с адресом гостиницы - ваш лучший друг.

Ньюанс два. Если в Тиране такси ловится простым поднятием руки, то в остальных городах нужно знать места где находится стоянка или телефон. Правда телефон не работает по причине которую укажу ниже. В отеле таксисты прикормленные, но стоят процентов на десять-двадцать дороже, поэтому после первой поездки берите мобильный драйвера и договаривайтесь на прямую.

Ньюанс три - торгуйтесь.

Вообще на тему торговаться , везде где нет ценника - торговаться можно и нужно. Не могу с увереностью сказать, что так принято, но легко идут на уступки. В случае вывешенного ценника - как правило нет, хотя вопрос "Мейби дискаунт?" уместен и более того в одном магазине, сей вопрос заданный после 22.00. привел к ответу: "О Вы знаете о нашей 20% ночной скидке?" Хотя задан был больше из еврейского скупердяйства.

Кстати о шоппинге.
Имеется. И цены по сравнению с которыми, что Гонконг, что Миланские распродажи нервно курят в углу. Аутлетов не видел, врать не буду, но вроде как бутики предлагают неплохие вещи по ценам, которые заставили внести в планы осеннюю поездку на шоппинг. Учитывая общий уровень албанских цен - вполне допускаю возможность, что вроде как и не фейк.

Теперь на тему проблемы с таксистами: Трудности перевода
Это общая проблема по всей стране кроме Тираны. Если в столице шансов объяснится более чем достаточно, то в других местах эта вероятность стремится к шансам Навального победить на выборах в Москве Я серьезно. Даже в туристических местах. Даже со стаффом. Даже второй участник концессии спокойно говорящий на четырех языках и способный изъясниться ещё на двух и то испытывал трудности. Больше шансов у тех кто владеет не олбански, а итальянским.

Четыре характерных эпизода.

1. Отель. При заселении в гостиницу пришлось рисовать две кровати, рисовать кондиционер (не думал, что мне проснется Репин), а потом разложить купюры, чтобы тот выбрал нужные для оплаты.
2. Посадка в автобус. Я не думал, что ещё помню немецкий
3. Туристикинфо (!) в Берате. Слава Богу, Киса, как окончивший гимназию в Старгороде, умел говорить по-испански. Ибо после озвучивания нам цены ситимейп по 2000 LEK (около 8 евро - средний чек на обед 600-700), - Однако - только что и сумел сказать Воробьянинов. Попытки прояснить ситуацию, привели к тому, что по-неведомой логике дальнейший разговор шёл по-испански и выяснилось, что сотрудница туристикцентра(!!!) просто не знала(!!!), как будет по-англицки сотни
4. На три близлежайших отеля - один (1) человек говорящий по английски и мечущийся между ними.

Но..с людьми старше сорока можно пробывать говорить по-русски. В рамках школьной программы. Москоу итс зе кепитал сити)))

Заканчивая тему передвижения.
Машины на прокат..

Честно говоря этот способ я бы не рекомендовал, не смотря на двадцать лишним лет вождения. (Это лично мое мнение, наверняка есть водители и опытнее).
У меня на это пять причин (с)
1. Дороги. В большинстве своем двухполосники. Качество - где как. Но при сходе с основных трасс дабы посетить красивое место или достопримечетельность в пердяево - проблемы гарантируются сразу и бесповоротно. Хотя дороги вроде как делаются.
2. Манера вождения. Друзья албанцы водят бескомпромиссно и решительно. Если у албанца есть хоть малейшая возможность для обгона - он туда пойдет. Обгон в слепом повороте на скорости около сотни - вещь абсолютно нормальная. При этом не могу сказать, что водители не вежливые или упираются. Нет всегда пропустят, уступят, но общая безбашенность приводит к тому, что венки и памятники вдоль дорог стоят гораздо чаще чем верстовые столбы. Причом в разы.

3. Такого количества гайцев на дорогах я не видел нигде.

4. Непосредственность албанцев. Если Вы думаете, что эти фуры едут в ряд то Вы глубоко ошибаетесь. Они стоят. Развязка Леджа-Дуррес. В первой полосе на выезде стоит фура. Просто стоит.Траффик из-за этого плотноватый. Её объезжает вторая. И тут резко бьет по тормозам. Оба водителя бросаются к окнам и начинают вести оживленную беседу

DSCF0219.jpg


Ну и заканчивая тему перемещения. Загадка: манера абсолютно всех драйверов, что в автобусах, что в маршрутках, что в такси сажать с пустым баком и заправляться в начале маршрута.

В следующем выпуске:
Отели и гостиницы.
Ночная жизнь.
Албанки и секс-туризм.
Футбол
Боулинг.
Азартные игры.
Албанская еда.
Фаст-фуд.
Уличная еда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #8

Сообщение Cleara » 09 авг 2013, 09:18

На счет манеры вождения албанцев полностью согласен. Помню как был слегка удивлён, уворачиваясь от Лендкрузера ,выехавшего на меня по встречной на разделённой отбойником дороге.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 авг 2013, 09:31

Я бы сильно удивился увидев
Cleara писал(а) 09 авг 2013, 09:18:Лендкрузера ,выехавшего на меня по встречной на разделённой отбойником дороге.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 09 авг 2013, 19:45

Заинтригован, жги дальше, очень интересует Адриатическое побережье, как то: пароли, явки, цены. Лови звезду авансом!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 09 авг 2013, 19:50

Пока с Таем общего - ничего. Или, все таки, общее есть?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #12

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 авг 2013, 00:32

Виталя писал(а) 09 авг 2013, 19:50:Пока с Таем общего - ничего. Или, все таки, общее есть?


Терпение мой друг терпение и щетина превратится в золото (с) Подвиг Разведчика
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #13

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 авг 2013, 21:29

Отели и гостиницы бронить заранее смысла нет. На месте вполне можно найти апартаменты, отели и прочее на любой вкус и любой кошелёк. Главное, чтобы стаф владел хоть одним импортным языком. При этом при передвижении попоместо может находиться в самом неожиданном месте, и задумчиво чеша репу можно озадачиться вопросом - а что оно здесь делает??? Пока не видишь пейзажи вокруг. Привязываться к отелям по моему стойкому убеждению при путешествии по Албании смысла нет. Куда глаз упал. Хотя в этом случае трип может затянуться до бесконечности

Ночная жизнь. в Албании. Она просто есть. Зонтичный опенэйр. Дождя так-то нет, но есть креатифф
DSCF0277.JPG

DSCF0270.JPG

DSCF0275.JPG


Албанки и секс-туризм..
В силу некоторых причин, албанками не интересовался вообще, но...
Первый стереотип по поводу мусульманской страны рухнул по прилету, когда симпатичный попец двигался в шортах по самый не балуй, потрясая титьками без лифчега. И всё это было прекрасно. Друзья, албанки реально красивы и прекрасны. Это что-то. Чем больше читаю про эту страну - тем больше понимаю откуда генотип, но выводами поделюсь позже. Пока просто констатирую факт - они Божественны.

Секс-туризм. - на шею откровенно не вешаются, но несколько предложений, что делает сагиб в одиночку в один из вчеров - поступало. Проверять не мог. И кто там работает - тайки, молдованки или коренные жительницы - не знаю.

Футбол - это религия. При этом сами они признают, что их чемпионат испражения, но владелец отеля мистер Тони, до сих пор вспоминает матч Вардара с ЦСКА, после чего его младшего брата пригласили в во Вторую Итальянскую Лигу Кстати мистер Тони как он утверждал сам был профи Так вот: футбол в Албании смотрят и во множестве. Количество спорт-баров может соперничать с количеством автосервисов, но смотрят в основном итальянский и испанский чесмпионат. Из российских клубов знают прежде всего ЦСКА, о Спартаке не слышали. Но тут уж не знаю стоит ли этим гордиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 28 авг 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #14

Сообщение brat__1 » 27 авг 2013, 21:45

А я про вождение албанцев не согласен. Пересек Албанию и поездил по стране в августе, ничем не хуже других балканских стран, ну и других стран бывшего соцлагеря. есть конечно особенности, но не такие, чтобы "б..я пи..ец"
Последний раз редактировалось brat__1 28 авг 2013, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #15

Сообщение Lavrentych » 27 авг 2013, 23:11

brat__1 писал(а) 27 авг 2013, 21:45:А я про вождение албанцев не согласен. Пресек Албанию и поездил по стране в августе, ничем не хуже той же Черногории.

Могу подтвердить. Ничем не хуже абхазов на сочинских дорогах...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #16

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 авг 2013, 08:02

Lavrentych писал(а) 27 авг 2013, 23:11:Могу подтвердить. Ничем не хуже абхазов на сочинских дорогах...


Гы)))) Это отменяет опасность стиля вождения?:))))

brat__1
Альдо Апач Рейн писал(а) 06 авг 2013, 15:11:автор не претендует на звание албановеда, а лишь делиться своими впечатлениями.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #17

Сообщение brat__1 » 28 авг 2013, 09:17

[
Альдо Апач Рейн писал(а) 06 авг 2013, 15:11:автор не претендует на звание албановеда, а лишь делиться своими впечатлениями.
[/quote]
Я кстати, тоже
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #18

Сообщение Snusnumrik » 28 авг 2013, 09:56

Данька!!! Феерично и вкусно пишешь, обожаю твой стиль изложения и вообще. Тем более - об одной из нежно мною любимых стран, куда при первой же возможности вернусь, ибо влюбилась до потери пульса в людей и пейзажи.

И да, все стереотипы о стране летят просто ко всем чертовым бабушкам сразу по приезду

Затаилась и жду продолжения...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #19

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 12:46

Snusnumrik писал(а) 28 авг 2013, 09:56:Данька!!! Феерично и вкусно пишешь, обожаю твой стиль изложения и вообще. Тем более - об одной из нежно мною любимых стран, куда при первой же возможности вернусь, ибо влюбилась до потери пульса в людей и пейзажи.

И да, все стереотипы о стране летят просто ко всем чертовым бабушкам сразу по приезду


А я думала, я одна така хвора!
Мечтаю будущим летом повторить!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Албания. Must Back. Или Европейский Тай

Сообщение: #20

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 авг 2013, 14:26

Paloma осенью собираюсь повторить с целью шоппинга) Составите компанию?)) Нужен гид по стилю
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумОтзывы туристов об отдыхе в Албании



Включить мобильный стиль