Страсбург и окрестности.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #41

Сообщение ПУ2 » 06 апр 2013, 08:06

Как то так получается, мы Ваши маршруты повторяем частично.
Собираясь теперь на длинные майские в Восточную Францию, на Ваш рассказ наткнулся.
Интересно.
И полезно. Особенно про автобусы («Lufthansa bus» и автобус к замку Кёнисбург).
А куда еще в Эльзасе попутешествовать без машины? Сейчас нахожусь в задумчивости - не выделить ли 3 дня из 8 на Лотарингию...
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #42

Сообщение Borovichok_mephi » 06 апр 2013, 11:10

Полезный отчет.
Планирую поехать в декабре 2013г.
Вот выбираю даты - не будет ли поздно ехать 20-22 декабря? в смысле не закончится ли предрождественское веселье?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #43

Сообщение Veleta » 06 апр 2013, 12:14

ПУ2 писал(а) 06 апр 2013, 08:06:Как то так получается, мы Ваши маршруты повторяем частично.
Собираясь теперь на длинные майские в Восточную Францию, на Ваш рассказ наткнулся.
Интересно.
И полезно. Особенно про автобусы («Lufthansa bus» и автобус к замку Кёнисбург).


Спасибо:-)

ПУ2 писал(а) 06 апр 2013, 08:06:А куда еще в Эльзасе попутешествовать без машины? Сейчас нахожусь в задумчивости - не выделить ли 3 дня из 8 на Лотарингию...


Один день можно потратить на Селесту и замок, еще один на Кольмар, а если выехать пораньше, то из Кольмара можно съездить в Риквир и Рибовилле, очень милые городки "винной дороги".. Многим нравится Оберне, но мы там не были... На Страсбург достаточно пары дней, как мне кажется
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #44

Сообщение Veleta » 06 апр 2013, 13:56

Borovichok_mephi писал(а) 06 апр 2013, 11:10:Полезный отчет.
Планирую поехать в декабре 2013г.
Вот выбираю даты - не будет ли поздно ехать 20-22 декабря? в смысле не закончится ли предрождественское веселье?


Завидую Вам, Эльзас перед Рождеством - это моя давнишняя мечта...
Ярмарки и украшения еще будут, по крайней мере в 2012 году все это было до 31 декабря. Но 24 и 25 декабря будет абсолютное затишье, почти все будет закрыто... Мне кажется, самое оптимальное - смотреть европейское Рождество с начала декабря по число 20-22е...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #45

Сообщение marvik-larik » 20 июл 2013, 00:33

Спасибо за столь полезный отчет! Очень интересно читать! Фото прекрасны! Скажите, пожалуйста, а где в Кольмаре найти остановку автобуса, идущего в Реквир и Рибовилле? И какой его номер? Заранее спасибо за помощь!
marvik-larik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #46

Сообщение Veleta » 20 июл 2013, 10:09

marvik-larik писал(а) 20 июл 2013, 00:33:Спасибо за столь полезный отчет! Очень интересно читать! Фото прекрасны! Скажите, пожалуйста, а где в Кольмаре найти остановку автобуса, идущего в Реквир и Рибовилле? И какой его номер? Заранее спасибо за помощь!


Спасибо:-)
Автобусы отправляются от ж/д вокзала (если стоять лицом к вокзалу, то остановки слева). Там же, на остановках, висят расписания маршрутов. Номера я себе не записала, к сожалению. Помню только,что более менее регулярно (один-два раза в час) ходит всего один автобус, и у него есть дневной перерыв на пару часов...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #47

Сообщение marvik-larik » 20 июл 2013, 11:19

Ой, спасибо большое! А Вы не в курсе, в воскресенье автобус туда ходит?
marvik-larik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #48

Сообщение Veleta » 20 июл 2013, 22:28

marvik-larik писал(а) 20 июл 2013, 11:19:Ой, спасибо большое! А Вы не в курсе, в воскресенье автобус туда ходит?


Не в курсе... Но так как по Франции много ездила, могу предположить,что ходит, но, возможно, всего 2-3 раза в день..
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #49

Сообщение am-bertony » 15 сен 2013, 19:56

Подпишусь. Как раз планирую поездку в Страсбург и Кольмар)))
Аватара пользователя
am-bertony
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 20.11.2012
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #50

Сообщение Вадик Ливерпуль » 01 окт 2013, 01:14

Veleta:

Здравстуйте! Меня интересует такой вопрос: вы были в начале ноября и как я понял из ваших слов,в 17-00 по местному времени - уже совсем темно.Так ли это? Собирался съездить из Мюнхена на сутки в Страсбург,но поездом удасться добраться на место лишь в 14-00.Вот сейчас думаю,а стоит ли ехать на такой небольшой срок в период года,когда рано темнеет? Что посоветуете?
Спасибо!
Аватара пользователя
Вадик Ливерпуль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #51

Сообщение Veleta » 01 окт 2013, 20:20

Здравствуйте!
А почему именно Страсбург? На мой взгляд, все-таки далековато для однодневной поездки... Из Мюнхена много куда можно съездить - в Альпы, в Нойшванштайн, В Нюрнберг, в Зальцбург... (может, мой отчет по Баварии Вам что-нибудь подскажет...)
Но если все-таки надумаете, темнеет действительно рано. Пока светло, погуляете по городу, центр там небольшой, а потом можно сувениров купить, по ресторанам пройтись, эльзасская кухня этого стОит;)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #52

Сообщение Вадик Ливерпуль » 01 окт 2013, 23:29

В Страсбург я с друзьями поеду из аэропорта Меммингена,а уж потом,из Эльзасса, едем поездом на Мюнхен.Там пробудем по рабочим вопросам два дня,откуда выдвинемся в Инсбрук на сутки.В Страсбург сильно хотят попасть мои друзья,поэтому я спокойно согласился,ведь до сего дня во Франции я ещё пока не был.
Спасибо за совет на счёт светового дня! Сегодня узнал,что на осмотр города у нас будет времени больше,чем пол дня,а точнее по несколько часов за два дня,что в сумме составит часов 12-13 светового дня,до наступления темноты,которая как вы говорите,в ноябре уже в 17-00 имеет там место быть.
Спасибо ещё раз за ответ!
Аватара пользователя
Вадик Ливерпуль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #53

Сообщение Brasilia » 16 ноя 2013, 13:22

Veleta, сказочный Кольмар. Спасибо за чудесные фото. Давно туда собираемся съездить.
Brasilia
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 21.03.2011
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #54

Сообщение Вадик Ливерпуль » 18 ноя 2013, 20:29

Только вернулся из Страсбурга.Красивый,самобытный,атмосферный, с занимательной историей и архитектурой город.Рекомендую!
А собор местный-колоритнеейшее сооружение.На мой взгляд - один из красивейших и грандиознейших соборов в Европе!
Аватара пользователя
Вадик Ливерпуль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #55

Сообщение Veleta » 19 ноя 2013, 11:55

Вадик Ливерпуль писал(а) 18 ноя 2013, 20:29:Только вернулся из Страсбурга.Красивый,самобытный,атмосферный, с занимательной историей и архитектурой город.Рекомендую!
А собор местный-колоритнеейшее сооружение.На мой взгляд - один из красивейших и грандиознейших соборов в Европе!



Очень приятно, что Вам понравилось, и что нашли время написать здесь!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #56

Сообщение dzhalana » 20 ноя 2013, 11:29

Veleta,спасибо за полезный и красочный отчет - очень пригодился как -раз сейчас : 27-28 декабря будем в Страсбурге, по дороге в Нормандию, и тона ваших приглушенно - осенних фотографий очень вдохновили Очень рада, что еще успеваем посмотреть на рождественскую ярмарку. Предпочтения схожи с Вашими - неспешное плутание по улочкам в режиме " куда глаза глядят " ( так как с нами будет двое маленьких детей ) и знакомство со всякими местными вкусностями. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
dzhalana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.05.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #57

Сообщение Veleta » 22 ноя 2013, 11:39

dzhalana писал(а) 20 ноя 2013, 11:29:Veleta,спасибо за полезный и красочный отчет - очень пригодился как -раз сейчас : 27-28 декабря будем в Страсбурге, по дороге в Нормандию, и тона ваших приглушенно - осенних фотографий очень вдохновили Очень рада, что еще успеваем посмотреть на рождественскую ярмарку. Предпочтения схожи с Вашими - неспешное плутание по улочкам в режиме " куда глаза глядят " ( так как с нами будет двое маленьких детей ) и знакомство со всякими местными вкусностями. Еще раз спасибо!


Рада, если моя информация пригодится. Представляю, как детям понравится вся эта рождественская красота!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #58

Сообщение Ariadnaawd » 17 май 2014, 16:04

Veleta, а сколько дней заложить только на Cтрасбург в условиях вечной ограниченности отпуска, 2 или 3 ночи?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #59

Сообщение Veleta » 17 май 2014, 19:37

Ariadnaawd писал(а) 17 май 2014, 16:04:Veleta, а сколько дней заложить только на Cтрасбург в условиях вечной ограниченности отпуска, 2 или 3 ночи?



Именно на сам Страсбург, мне кажется, двух дней достаточно. При большом желании можно и в один день уложиться, достопримечательностей там немного, но тогда не останется времени на погружение в атмосферу и местную кухню (а оно того стОит, почитайте потрясающий гастрономический отчет Agafa P. Страсбург и Колмар. Новогодний гастрономический фейерверк). Если захотите посмотреть не только Страсбург, но и Кольмар, и замок Кенисбург, и какие-нибудь из городков "винной дороги", то еще дня 2-3 нужно..
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Страсбург и окрестности. Ноябрь 2011 года.

Сообщение: #60

Сообщение Ariadnaawd » 17 май 2014, 19:40

Veleta писал(а) 17 май 2014, 19:37:
Ariadnaawd писал(а) 17 май 2014, 16:04:Veleta, а сколько дней заложить только на Cтрасбург в условиях вечной ограниченности отпуска, 2 или 3 ночи?



Именно на сам Страсбург, мне кажется, двух дней достаточно. При большом желании можно и в один день уложиться, достопримечательностей там немного, но тогда не останется времени на погружение в атмосферу и местную кухню (а оно того стОит, почитайте потрясающий гастрономический отчет Agafa P. Страсбург и Колмар. Новогодний гастрономический фейерверк). Если захотите посмотреть не только Страсбург, но и Кольмар, и замок Кенисбург, и какие-нибудь из городков "винной дороги", то еще дня 2-3 нужно..


к сож, он у нас как перевалочный пункт на пути в париж получился...
отпуск ограничен((
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль