Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #101

Сообщение YellowSubmarine » 13 дек 2013, 14:59

Rui, спасибо за дополнения.

Да, действительно, в японских городах практически нет открытой земли: или асфальт или небольшой ухоженный газон или клумба. Впрочем, то же самое и в западноевропейских городах. А у нас дома я часто наблюдаю картину, когда после ремонта дороги, пытаются сделать газоны по ее обеим сторонам , что само по себе в нашем климате предприятие сомнительное. Для этого завозят чернозем и укладывают его на месте планируемого газона горкой см на 20 выше, чем уровень асфальта. Ближайший дождь смывает лишнюю землю на новый асфальт, и мы имеем болото на новой дороге вместо газона:???:

Rui писал(а) 13 дек 2013, 05:07:а все поездки я не видел ни одного профессионального так сказать дворника


Говоря о дворниках, я имела в виду людей, которые убирают в общественных местах: на вокзалах, в парках и т.д. Вокруг домов, действительно убирают жильцы. Например, в Киото, мы вставали рано и видели, как люди метут и моют, прилегающую к их дому, территорию.

Еще очень приятно, что в поездах нет признаков вандализма, а стены домов не покрыты уродливыми графити. Исключение - Сибуя, где собираются толпы подростков.

Лиман писал(а) 13 дек 2013, 13:47:Куда катится этот современный японский мир


Я тоже думаю, как японцы до сих пор живы при такой жизни Заставь нас жить и работать неукоснительно по правилам - мы бы скорее всего вымерли
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #102

Сообщение Серега_Харьков » 13 дек 2013, 15:31

YellowSubmarine писал(а) 13 дек 2013, 14:59: Заставь нас жить и работать неукоснительно по правилам - мы бы скорее всего вымерли

Конечно! Скукотищща!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #103

Сообщение Хельга25 » 13 дек 2013, 16:12

YellowSubmarine писал(а) 06 дек 2013, 22:56:Именно здесь впервые стали использоваться раздвижные стены: внутренние (фусума) и внешние (сёдзи), делающие сад неотъемлемой частью дома

Вот этой японской черте или особенности менталитета я восторгаюсь - увидеть в малом красоту, уметь ею любоваться, воспеть ее! Парк восхитительный,
Гинкакудзи и правда шедевр!
YellowSubmarine писал(а) 06 дек 2013, 22:56:Храмовый сад считается шедевром японской садово-парковой архетектуры.


А клены горят огнем, прям садись и сочиняй хокку!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #104

Сообщение Rada-ya » 16 дек 2013, 00:53

Наташа,Сергей, так приятно видеть ваши и детей счастливые улыбающиеся лица ! Но я жду! Граждане,пусть я нарушу интригу, но где ужин в японской семье?? Товарищи авторы! Уж волнуюсь, НГ впереди,эдак,не дождесси коды! И Попрошу ускориться!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #105

Сообщение YellowSubmarine » 16 дек 2013, 10:30

Вика, какая интрига? В самом начале был "оглашен весь список".

Но, ты, как обычно, не в бровь , а в глаз: надо срочно закончить отчет, а то Новый Год и новое путешествие на носу

Хельга25 писал(а) 13 дек 2013, 16:12:Вот этой японской черте или особенности менталитета я восторгаюсь - увидеть в малом красоту, уметь ею любоваться, воспеть ее!


Очень точно подмечено. Дар у народа открывать красоту обыденных, а,подчас, даже утилитарных вещей.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #106

Сообщение YellowSubmarine » 16 дек 2013, 19:51

Визит в японскую семью.

Еще на этапе подготовки к нашему путешествию, я прочла вот этот отчет Токио октябрь 2011 и заразилась идеей пообщаться с японцами, в так сказать, неформальной обстановке.

Но попытки представить, как мы будем жить в чьей либо семье нашей кагалой, вызывали в памяти древнюю юмореску Задорнова "Инструктаж" : "... согласно инструкции 36-го года отдыхать за границей наши граждане должны строго по пять человек. Поэтому, если вас пригласят в гости, не отказывайтесь, но скажите: «Со мной будут еще четыре человека.»."

И вдруг мне на глаза попадается реклама вот этой организации http://www.nagomivisit.com/, где предлагают поужинать в семье местных жителей. Стоимость 30 долларов с человека. Организация неприбыльная, деньги идут лишь на покрытие расходов и на продукты.

Это был идеальный вариант для нас, поскольку хоть и предлагал погрузиться в среду, но не слишком глубоко

Я отправила заявку. Через день мне ответили , что нас готова принять семья Kawauchi из Канагавы:

Ikuo Kawauchi – муж, работает в холдинговай компании TANAKA, в свободное время играет на скрипке в любительском оркестре
Yuriko Kawauchi – жена, домохозяйка, в прошлом давала уроки музыки по классу фортепиано и виолончели
Tomonari – сын, 10 лет, учится в 5 классе
Shiori -дочь, 7 лет, учится во 2 классе
Kaori - 5 лет, младшая дочь, пока ходит в детский сад

Семья нам сразу понравилась, но мы немного колебались из-за того, что Канагава далековато от Токио, а мы в день визита планировали только вернуться из киото. Но времени до визита оставалось немного и мы согласились.

После оплаты , нам сразу же пришла контактная информация и написал сам хозяин Ikuo Kawauchi.
Письменный английский у него на хорошем уровне. Он предложил нам встретиться пораньше и всем вместе погулять по местному парку. Мы с радостью согласились.

В итоге Икуо-сан нам посоветовал ехать в Канагаву прямиком из Киото, без заезда в Токио, так как это по дороге.

Станция , где жила наша принимающая сторона, носила неблагозвучное для русскоязычного человека название
Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Наши опасения, не узнать принимающую сторону, развеялись -поскольку встречали нас , как официальную делегацию-с флагами

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Знакомимся

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

На улице нас ждала хозяйка с вот таким вот маленьким, но очень вместительным автомобильчиком. В эту кроху вместилось 6 взрослых и 3 детей

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

И мы поехали в парк Канагавы, где расположены также футбольный и бейсбольный стадионы.

Гуляем

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Группа школьников проводит танцевальную репетицию

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

А у других в это время распевка

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #107

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2013, 21:59

Как интересно....А общаться легко было? Вы понимали их английский, и они ваш? Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про быт, про угощение, про их традиции.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #108

Сообщение YellowSubmarine » 17 дек 2013, 00:08

Scarlet-Cet, спасибо за вопросы.

Общаться было легко, хотя языковой барьер присутствовал. Из всей семьи по-английски говорит только глава семьи. Причем говорит он хуже, чем пишет. Но все это компенсировалось энтузиазмом с обеих сторон. К тому же хозяева подготовились к нашему визиту, изучили вопросы нашей культуры, традиции - было очень приятно.

Вот примерно так общались
Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013 Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Нам устроили экскурсию по Канагавскому парку. Особое впечатление произвел японский садик

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Дети нам показали вот такую штуку, не знаю, как называется. Что-то вроде поющего кувшина.

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Если приложить ухо к стеблю бамбука, вкопанному в землю, одновременно поливая его водой, то слышен мелодичный звук

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

А еще мы увидели вот такого длиннорукого ками и поиграли на детской площадке

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013 Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #109

Сообщение YellowSubmarine » 17 дек 2013, 00:46

Наконец наступило время непосредственно ужина и мы отправились домой к семье Каваути. По дороге в машине хозяйка включилазапись одного из концертов Грига. Вся семья очень любит классическую музыку.

Живут они вот в таком многоквартирном доме

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Подъезд с консьержем

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Квартира очень маленькая, чем-то напоминает наши "хрущевки". Конечно, с 3 детьми трудно поддерживать порядок. Но у меня сложилось впечатление, что никто даже особо не пытается. Все очень хаотично, но чисто. Мы думаем, что наша семья не типичная. Они же музыканты, богема, так сказать. Мне неудобно было снимать в соседней комнате, но при такой тесноте у них есть настоящий рояль. Яне удивлюсь, если ночью под ним разворачивают футон

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Мы подарили нашим гостеприимным японским хозяевая сувениры с Ураины, которые неделю уже ездили с нами по Японии: бутылку горилкы з перцем, большую коробку печенья харьковской бисквитной фабрики, набор шоколада "Рошен" с символикой Украины и магнитик. Я предупредила хозяев, что не стоит доверять тому, что на водке написано "smooth"

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Старший сын, ухитрялся в такой обстановке делать уроки

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Ну, наконец и собственно ужин. Угощали нас набе. Правда мы сами ничего не варили -все ингредиенты были уже сварены до нас. По вкусу напомнил щи - простая крестьянская еда. К нему полагался свежесваренный рис из рисоварки

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Икуо-сан показал распечатку с описанием всех ингредиентов по -английски- ничего экзотического:мясные фрикадельки, треска, сладкий картофель, морковь, пекинская капуста и устрицы.
На вкус хорошее, но совершенно не соленое, так же , как и рис.

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Удивило, что не предложили вездесущий соевый соус. Я переживала,что детям не понравится и они начнут капризничать. Но они молодцы-съели все, что им предложили.

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Скромность стола нас, людей привыкших к славянскому гостеприимству, несколько удивила, но ничуть не расстроила. Но я в душе посмеялась, представив, чего бы приготовила, соберись ко мне в гости японцы.

После ужина малышка Каори нарисовала наши портреты

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

От десертав виде 1 яблока и маленькой веточки винограда мы дружно отказались.

Общее впечатление: нам было очень интересно и мы бы хотели повторить такой опыт еще раз
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #110

Сообщение Sier » 17 дек 2013, 05:07

Набе - очень вкусно! Это зимнее блюдо в Японии. Зимой в супермаркете выставляют десятки разных видов бульона для набе. Кроме пекинской капусты мы обычно кладём тонко нарезанное мясо, грибы и пророщенную сою.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #111

Сообщение Дмитрий Костин » 17 дек 2013, 09:43

Милая семья
Фотки тоже приятно было посмотреть - никто не напрягается под фотоаппарат, все ведут себя естественно)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #112

Сообщение Scarlet-Cet » 17 дек 2013, 12:59

Так у японцев другое отношение к еде. Если бы они увидели наши застолья, то посчитали бы, что мы решили массово покончить жизнь самоубийством посредством обжорства. Супчик очень даже вдохновил. Я как раз такой едой и питаюсь, нужно как нибудь тоже сварить что-то похожее. А что о жизни рассказывали?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #113

Сообщение Rada-ya » 17 дек 2013, 21:24

Натка,ну спасибо! Дождалась я рассказа про ужин! Японцы молодцы, Встречали с украинскими флагами, просто вау! Да,ужин в семье не похож на наш, но вам же понравилось?
Я бы тоже хотела вот так, в японскую семью. Возьму на заметку.
И к себе бы в гости японцев зазвали, а что, мы тоже с флагами можем!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #114

Сообщение Серега_Харьков » 17 дек 2013, 22:24

Rada-ya писал(а) 17 дек 2013, 21:24:Я бы тоже хотела вот так, в японскую семью. Возьму на заметку.

А я бы лучше к Наташе в гости в качестве японца приехал!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #115

Сообщение Rada-ya » 17 дек 2013, 22:54

Серега_Харьков писал(а) 17 дек 2013, 22:24:А я бы лучше к Наташе в гости в качестве японца приехал!
Товарищ Сергей,Вы хоть и местный, но в в очередь! Натка готовит знатно,уж мы с ней в Судаке натрепались про кухню.
Наташа,Серега, ждите гостей!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #116

Сообщение Серега_Харьков » 17 дек 2013, 22:59

Rada-ya писал(а) 17 дек 2013, 22:54:Товарищ Сергей,Вы хоть и местный, но в в очередь! Натка готовит знатно,уж мы с ней в Судаке натрепались про кухню.

Та подожди,нужно разобраться! Может,она только японцев с размахом встречает!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #117

Сообщение Rada-ya » 17 дек 2013, 23:14

Серега_Харьков писал(а) 17 дек 2013, 22:59:а подожди,нужно разобраться! Может,она только японцев с размахом встречает!

Серега, я тебе могу сказать с полной ответственностью-ЭТА семья гостей встречает со всей радушностью и гостеприимством. Так что лови момент ,
,бери бутылоньку вискаря и идите в гости . Вам хорошо, вам близко!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #118

Сообщение YellowSubmarine » 18 дек 2013, 02:24

Мои дорогие, простите, великодушно, за молчание )) Сереж, рада буду тебя с супругой видеть у себя )) Всем отвечу завтра- у нас сегодня Женя Татарин с Лорчиком были- еле расстались )). Сами понимаете, что чаем дело не ограничилось ))

В гостях у японцев нам понравилось. Было очень душевно и интересно.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #119

Сообщение Rada-ya » 18 дек 2013, 11:34

Серега_Харьков писал(а) 17 дек 2013, 22:59: Может,она только японцев с размахом встречает!

YellowSubmarine писал(а) 18 дек 2013, 02:24:у нас сегодня Женя Татарин с Лорчиком были- еле расстались )). Сами понимаете, что чаем дело не ограничилось ))
А ты сомневался
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Япония: невозможное возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #120

Сообщение YellowSubmarine » 18 дек 2013, 12:04

Sier писал(а) 17 дек 2013, 05:07:Набе - очень вкусно! Это зимнее блюдо в Японии


Конечно, вкусно, что неудивительно при таких ингредиентах
Свойство набе согревать изнутри в холодную погоду мы оценили чуть позднее, когда ездили из Никко на озеро Тюдзензи. Там было очень ветрено. Горячий наваристый набе лег на наши озябшие души просто идеально. Кстати, там он по составу был такой, как вы описываете, и по солености нормальный.

Scarlet-Cet писал(а) 17 дек 2013, 12:59:ак у японцев другое отношение к еде. Если бы они увидели наши застолья, то посчитали бы, что мы решили массово
покончить жизнь самоубийством посредством обжорства.


Хорошо сказано! Причем убивали бы мы себя медленно и особо изощренным способом. Сначала, как говорит моя свекровь, провели " :Три дні на кухні - було вчаділи", а потом бы пытались съесть все приготовленные разносолы, спасаясь мезимом от изжоги

Scarlet-Cet писал(а) 17 дек 2013, 12:59:А что о жизни рассказывали?


Такой формат встречи не предполагает очень уж личных разговоров. Просто нет времени для близкого знакомства, да и языковой барьер все-таки несколько ограничивает общение. Икуо периодически заглядывал в электронный словарь на своем смартфоне. Возможно, если бы мы запивали ужин не
чаем, а пивом, то разговор принял бы более доверительный характер и перешел на менее политкорректные темы.

В общем, говорили мы о природе и культуре Японии и Украины. Приятно было, что люди подготовились: почитали в Интернете о нашей стране, посмотрели картинки и ролики выступлений хора Григория Веревки

Икуо рассказал, что он -типичный комьютер. Работает в Токио в районе Токио стейшн и ездит туда из Канагавы каждый день поездом, машину он не водит. А его супруга Юрико развозит детей в школу и садик на машине.

Поговорили о детях, о том, какие у кого таланты и хобби. Очень интересовались, какие планы у нашей дочери на будущее(она в следующем году школу заканчивает)

Еще говорили о музыке, об опере и балете. Наши хозяева , несколько лет назад ходили на концерт Киевской балетной труппы, когда она гастролировала в Токио, им очень понравилось.

Разумеется, обсудили японские и украинские кулинарные традиции и застольные обычаи.

Поговорили о путешествиях. Юрико, как туристка, была в Австрии и Италии. А Икуо путешествовал по работе в Китай, Гонконг и Корею. В прошлом году, когда малышка достаточно подросла, впервые выбрались в отпуск всей семьей на Хокайдо.

Senor Coconut писал(а) 17 дек 2013, 09:43:Милая семья


Да, они очень хорошие люди, это сразу видно. И просто замечательные дети: общительные, подвижные, веселые и при этом хорошо воспитанные. Девчонки такие хорошенькие, что мне все время хотелось их потискать, как мягкую игрушку.

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Япония: невозможное  возможно! Октябрь-ноябрь 2013

Мы немного смущались от невероятной вежливости хозяев. Особенно неудобно было нашему сыну, он краснел, каждый раз, когда ему кланялись взрослые люди. И Юрико настояла на том, чтобы отвезти нас на станцию, хотя мы и отказывались изо всех сил. Еще одна приятная мелочь: перед нашим уходом хозяйка аккуратно выставила наши кроссовки в ряд носами к двери.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль