В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 16 янв 2014, 16:07

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 12:23:Украинские гаишники - это нечто. Уроды редкостные. Хуже нигде никого не встречала.

Я встречал.....давеча, в одном из южно-российских городков, так украинские дайцы - просто ангелы по сравнению с ними.


ТС, едьте в Украину спокойно, дайцы там то же люди, поверьте мне, как водителю, который наколесил по дорогам Украины пару десятков тысяч километров, а то и больше. Дороги украинские желают быть конечно более лучшими, но и в России все не идеально, а само путешествие в Крым очень интересное, познавательное, а на машине так и вдвойне интересней. Нормальный маршрут и откатали его, и будут катать десятки тысяч наших соотечественников, а оглядываться на единичные негативные случаи.........зачем?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #22

Сообщение Oberst » 16 янв 2014, 16:17

Да уж, по сравнению с североосетинскими и кабардинскими гаишниками украинские - ангелы. Каждый год неоднократно езжу в Украину - есть с чем сравнивать. Поищите сайт Антона Дыбова. Там предельно подробно описаны всякие юридические нюансы автопутешествия по Украине, украинские ПДД, штрафы, как действовать в случае остановки вас ДАИшниками в соотвествии с украинскими законами и т.д.
Последний раз редактировалось Oberst 16 янв 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #23

Сообщение moleff » 16 янв 2014, 16:37

за 60 тысяч съездить втроём к морю на месяц Украине альтернативы наверное нет.
И, наверное, не Ялта. Остановитесь в томже Севастополе и на машине съездите и в Ялту и на Ай-Петри.
Без нарушений с украинскими гаишниками не общался. При наличии нарушений возможно договориться, как себя вести прочитайте на рекомендованных выше сайтах.

Чисто для повышения личной образованности чем привлекает отдых именно в Ялте? Неужели количеством народа на городском пляже, чистотой моря и воздуха?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #24

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 20:56

а само путешествие в Крым очень интересное, познавательное, а на машине так и вдвойне интересней. Нормальный маршрут и откатали его, и будут катать десятки тысяч наших соотечественников, а оглядываться на единичные негативные случаи.........зачем?

Да,мы тоже так подумали)Спасибо Вам)Сразу ехать захотелось.

Oberst писал(а) 16 янв 2014, 16:17:Да уж, по сравнению с североосетинскими и кабардинскими гаишниками украинские - ангелы. Каждый год неоднократно езжу в Украину - есть с чем сравнивать. Поищите сайт Антона Дыбова. Там предельно подробно описаны всякие юридические нюансы автопутешествия по Украине, украинские ПДД, штрафы, как действовать в случае остановки вас ДАИшниками в соотвествии с украинскими законами и т.д.

Да,спасибо)Уже просмотрела бегло)Очень информативно и по теме)
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #25

Сообщение Лиман » 16 янв 2014, 21:04

Fairylady писал(а) 16 янв 2014, 20:56:Да,мы тоже так подумали)Спасибо Вам)Сразу ехать захотелось

Поезжайте, не пеняйте на дороги Украины, смотреть есть чего, едьте медленней и будет комфортно. Я думаю, что Вам понравится Крым и Украина. Хотя.....одного раза будет мало.
Последний раз редактировалось Лиман 16 янв 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #26

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 21:10

moleff писал(а) 16 янв 2014, 16:37:за 60 тысяч съездить втроём к морю на месяц Украине альтернативы наверное нет.
И, наверное, не Ялта. Остановитесь в томже Севастополе и на машине съездите и в Ялту и на Ай-Петри.
Без нарушений с украинскими гаишниками не общался. При наличии нарушений возможно договориться, как себя вести прочитайте на рекомендованных выше сайтах.

Чисто для повышения личной образованности чем привлекает отдых именно в Ялте? Неужели количеством народа на городском пляже, чистотой моря и воздуха?

Большое спасибо за ответ)Насчёт Ялты-мы так и планировали-остановиться в Севастополе и съездить в Ялту.Но потом пришла идея проехать через Ялту(там несколько дней пожить) и далее - в Севастополь.Привлекает не только море,но и достопримечательности(это,наверное,в первую очередь),новые места,люди,культура(хоть и не так сильно отличается от нашей). Планируем много экскурсий и просто пеших прогулок.От многих слышала,что в Ялте отдыхать дороже,чем в др.городах Украины,поэтому и решила создать подобную тему,т.к. поедем первый раз-хотели проконсультироваться у более опытных путешественников.А , может, кто-то подскажет,что насчёт Евпатории,Феодосии?Жильё и вообще цены дорогие в сравнении с Севастополем,Ялтой?
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #27

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 21:15

[quote=
Поезжайте, не пеняйте на дороги Украины, смотреть есть чего, едите медленней и будет комфортно. Я думаю, что Вам понравится Крым и Украина. Хотя.....одного раза будет мало.


Спасибо.Мне тоже так кажется)А насчёт медленнее-может,подскажете,где по дороге можно остановиться на ночь-чтобы более-менее комфортно и не очень дорого?Мы собираемся ехать через Владимир,Тулу,Орёл....
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #28

Сообщение Paloma » 16 янв 2014, 21:16

Ялту посмотреть стоит непременно. Вы запланировали отличный маршрут, особенно с учетом ваших целей. Время, конечно, выбрано неудачное, лучше бы май или сентябрь, но раз уж вынуждены ехать в июле...
Но для ночевок выберите один из поселков Большой Ялты вместо самого города. И будет вам счастье! О Гурзуфе, Мисхоре, Гаспре, Кацивели, Ливадии, Ореанде и т.д. информации тьма. Читайте, выбирайте.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #29

Сообщение katso_98 » 16 янв 2014, 21:31

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 14:40:Надо же - попытаться обвинить меня, женщину, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения!

Вы так это преподносите.. можно подумать девушки не пьют...
судя по Вашему вызывающему и "имперскому" тону - Вы, огрызались небось с нашими гаишниками не по-детски... а они этого не любят, и большинство нормальных людей ведет себя и общается с ними вежливо, корректно и спокойно, как впрочем и сами гаишники с водителями. у нас уже вышло из моды - грубить друг другу на дороге

вот они по-видимому и предположили что Вы слегка не в адеквате и возможно пьяны....
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #30

Сообщение gloin » 16 янв 2014, 22:39

katso_98 писал(а) 16 янв 2014, 21:31: судя по Вашему вызывающему и "имперскому" тону - Вы, огрызались небось с нашими гаишниками не по-детски... а они этого не любят, и большинство нормальных людей ведет себя и общается с ними вежливо, корректно и спокойно, как впрочем и сами гаишники с водителями. у нас уже вышло из моды - грубить друг другу на дороге. вот они по-видимому и предположили что Вы слегка не в адеквате и возможно пьяны....


Поддерживаю! Наши гайцы даже на деньги разводят с улыбкой и подколками И рассчитывают именно на тех, кто сдастся и отстегнет, поскольку иностранца, учитывая особенности нашего законодательства, легально оштрафовать невозможно. Достаточно сказать: "Составляйте протокол" - они сами отстанут. У Дыбова это уже разжевано-пережевано.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #31

Сообщение Лиман » 16 янв 2014, 22:43

gloin писал(а) 16 янв 2014, 22:39:учитывая особенности нашего законодательства, легально оштрафовать невозможно. Достаточно сказать: "Составляйте протокол" - они сами отстанут. У Дыбова это уже разжевано-пережевано.

Наверное враки.....
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #32

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 22:55

katso_98 писал(а) 16 янв 2014, 21:31:
IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 14:40:Надо же - попытаться обвинить меня, женщину, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения!

Вы так это преподносите.. можно подумать девушки не пьют...
судя по Вашему вызывающему и "имперскому" тону - Вы, огрызались небось с нашими гаишниками не по-детски... а они этого не любят, и большинство нормальных людей ведет себя и общается с ними вежливо, корректно и спокойно, как впрочем и сами гаишники с водителями. у нас уже вышло из моды - грубить друг другу на дороге

вот они по-видимому и предположили что Вы слегка не в адеквате и возможно пьяны....


А вот представьте, бывает такое. Я вообще не пью. Вот просто вообще не пью. Даже шампанское. Даже на Новый год.
Ума не приложу, где вы увидели у меня вызывающий и имперский тон. Для справки - Украину знаю и люблю. Была в Киеве, Харькове, Донецке, Запорожье, Донецке, Днепропетровске, Львове, Виннице, Луганске и т.д. Объездила побережье Крыма от Севастополя до Феодосии. А песню "Ничь яка мисячна" считаю непревзойденным шедевром всей славянской песенной культуры. Так что никакого предвзятого отношения ни к Украине, ни тем более к украинцам у меня нет. Но если значительное количество украинских гайцов уроды по отношению к россиянам - тут что есть, то есть.
Никогда первая на конфликт не иду, общаюсь предельно вежливо, но если ко мне начинают безосновательно докапываться, предпринимаю решительные меры самозащиты.
Могу привести кучу примеров беспредела украинских гайцов как из своего старого опыта, так и из свежатинки - в сентябре прошлого года развели детей моего мужчины, но это, скорее всего, будет уже явный оффтоп.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #33

Сообщение katso_98 » 16 янв 2014, 23:00

IRINA.DM
сорри, если задел
мне очень приятно слышать Ваши дружелюбные слова в адрес Украины и ее жителей

Ваш неприятный опыт с нашими гаишниками буду расценивать как недоразумение, поверьте, как здесь писали выше - это не закономерность
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #34

Сообщение Paloma » 16 янв 2014, 23:04

Ребята, не идеализируйте, а прочитайте внимательнее:

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 14:40:на выезде из Донецка, перед Макеевкой.


Другой вопрос, что это - не вся Украины. И вопрос был о поездке в Крым.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #35

Сообщение Лиман » 16 янв 2014, 23:15

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 22:55:А вот представьте, бывает такое. Я вообще не пью. Вот просто вообще не пью. Даже шампанское. Даже на Новый год.Ума не приложу, где вы увидели у меня вызывающий и имперский тон. Для справки - Украину знаю и люблю. Была в Киеве, Харькове, Донецке, Запорожье, Донецке, Днепропетровске, Львове, Виннице, Луганске и т.д. Объездила побережье Крыма от Севастополя до Феодосии. А песню "Ничь яка мисячна" считаю непревзойденным шедевром всей славянской песенной культуры. Так что никакого предвзятого отношения ни к Украине, ни тем более к украинцам у меня нет. Но если значительное количество украинских гайцов уроды по отношению к россиянам - тут что есть, то есть. Никогда первая на конфликт не иду, общаюсь предельно вежливо, но если ко мне начинают безосновательно докапываться, предпринимаю решительные меры самозащиты.Могу привести кучу примеров беспредела украинских гайцов как из своего старого опыта, так и из свежатинки - в сентябре прошлого года развели детей моего мужчины, но это, скорее всего, будет уже явный оффтоп.

Здесь о дороге в Крым, да и не спрашивал ТС о ДПС, и о ДАИ. Здесь много у кого есть опыт пользователя дорог Украины и опыт общения с сотрудниками ДАИ.
Он у каждого свой. А если я буду перечислять посещенные мной города Украины - то будет больше Вашего списка. Были разные моменты общения с сотрудниками ДАИ, но хочу еще раз подчеркнуть, что они просто джентльмены, по отношению к нашим ДПСникам.
Давайте будем беседовать о дороге в Крым и отвечать на вопросы ТС - если конечно есть что ответить.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #36

Сообщение Harpooner » 16 янв 2014, 23:21

А чего это братья-славяне форумчане так рьяно встали на защиту своих даишников то?
И причем тут имперский тон?

Меня вот как-то остановили и предъявили выезд на встречку:
- а вот вы пересекли сплошную!
- да ни божежь мой!
- та не, точно!
- а где, когда?
- ну вот там, нам по рации передали

Ну вы не волнуйтесь: удостоверение забираем, а вы езжайте назад, там через 180 км в г.Мелитополе типа, банк, оплатите и сразу к нам)))
Правда сегодня суббота, но он в понедельник откроется ... а мы прям тут вас с вашими документами будем ждать!

Братья-славяне - смешно, правда?


Лично мне перед Харьковым незатейливо сказали - ну дай просто чо-нибудь: ручку, сигарет пачку...
Тебе ж не жалко, правда?

Отдал солнцезащитные очки (старые, потертые, в бардачке валялись)- чо мне жалко, для хороших хлопцев? Да ни боже мой!
Про дурдом на таможне ваще промолчу.



А так - люди, как и почти везде - замечательные, вот только желание "подняться маненько" в сезон любой ценой немного удивляет, хотя ... понятно.

А Крым - это сказка и любовь на все времена!

ТС: в Ялте рекомендую на ул.Мира, д.6 заглянуть.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #37

Сообщение katso_98 » 16 янв 2014, 23:24

про наших гаишников есть отдельная тема
ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #38

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 23:26

gloin писал(а) 16 янв 2014, 22:39:Поддерживаю! Наши гайцы даже на деньги разводят с улыбкой и подколками И рассчитывают именно на тех, кто сдастся и отстегнет, поскольку иностранца, учитывая особенности нашего законодательства, легально оштрафовать невозможно. Достаточно сказать: "Составляйте протокол" - они сами отстанут. У Дыбова это уже разжевано-пережевано.


Да, это так. Но далеко не все могут выдержать психологический прессинг. Даже с шуточками-прибауточками. Детей моего мужчины я заинструктировала до полусмерти, но их сломали угрозой выписать конский штраф, а на границе их типа задержат и не выпустят из страны, если не уплатят. Машину поставят на штрафстоянку и чуть ли не конфискуют. Детский сад, конечно, но что взять с двадцатитрехлетних девчонок... Я им потом говорила: "Вы ж регулярно ездите в Финляндию, знаете, что даже в Финляндии нет системы быстрой передачи информации о штрафах иностранцев на границу, так откуда этому взяться на Украине?". "А мы растерялись" - вот и весь сказ.
Вот такие шуточки у украинских гайцов.

Добавляю. Донецк по дороге в Крым, если ехать по трассе Дон и въехать на Украину через Изварино или чуток раньше. Могу поведать, как меня плющили под Мелитополем. Это уж точно на крымской трассе.
И ТС спрашивал в самом первом сообщении об украинских гаишниках. Пусть знает, что может быть. К тому же ТС - молодая барышня.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #39

Сообщение Harpooner » 16 янв 2014, 23:32

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 23:26: Машину поставят на штрафстоянку и чуть ли не конфискуют...

Гы, знакомая тема!



IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 23:26:Могу поведать, как меня плющили под Мелитополем.

Госпадя! У них там гнездо чтоль?!


Ирина - всё правильно сказали: ТС спросила - ТС ответ получила.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #40

Сообщение Alvind » 17 янв 2014, 05:40

Я бы с ребенком не поехал бы в города, на авто легче доехать и погулять там. в Севастополе самом уж точно не стоит останавливаться, в Ялте будет аншлаг.
Июль и август самые нещадные в Крыму по стоимости аренды.Ялта самая пожалуй дорогая. Можно посмотреть отрезок от Алушты в сторону Судака.
Гайцы не проблемные, как себя вести, никому еще ни копейки( сливаются быстро, если человек твердо настроен). в Крыму в разы дружелюбнее московских.
Детское питание только в городах, особенно с молочкой беда. Подгузники в аптеках.
И еще, я бы поехал через Воронеж, через Новобелую или соседние МАПП, дороги хуже, стоять в нпереходе ощутимо меньше.
А так в Крыму все прекрасно, пляжи только так себе.
Аватара пользователя
Alvind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2053
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль