Работа за рубежом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #21

Сообщение yAndre » 07 ноя 2007, 09:55

cowboy писал(а):
SEREB писал(а):в тае (стране где 90% девок на панели, а парни растят сиськи чтоб тоже встать на панель)

Это совсем не так. Или у тебя весь Тайланд своидится к pattay?

по всей вероятности еще уууже
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #22

Сообщение waskinkot » 07 ноя 2007, 10:15

cowboy писал(а):
Работа за рубежом

Странная карта. Достаточно высокоразвитые страны обозначены как страны третьего мира К примеру Южная Корея.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 10:57

[quote="SEREB"я считаю что в тае (стране где 90% девок на панели, а парни растят сиськи чтоб тоже встать на панель) расчитывать на достойнооплачиваемую работу бред[/quote]
Откуда данные про 90%?
А фаранги в Таиланде как раз неплохо зарабатывают + покупательная способость выше.
Гость

 

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #24

Сообщение Батько Максюта » 07 ноя 2007, 11:40

Димыч_ писал(а):
cowboy писал(а):
Работа за рубежом

Странная карта. Достаточно высокоразвитые страны обозначены как страны третьего мира К примеру Южная Корея.

Ага, а "страна третьего мира" Китай уже давно вставила америкосам по самые помидоры в области экономического развития
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #25

Сообщение waskinkot » 07 ноя 2007, 12:09

Батько Максюта писал(а):Ага, а "страна третьего мира" Китай уже давно вставила америкосам по самые помидоры в области экономического развития

Не только Китай. Темпы развития Индии тоже немаленькие. Некоторые страны ЮВА к третьему миру отнести можно только при наличии бурной фантазии и полном незнании ситуации. Сингапур, например
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение SEREB » 07 ноя 2007, 15:17

Grant писал(а):[quote="SEREB"я считаю что в тае (стране где 90% девок на панели, а парни растят сиськи чтоб тоже встать на панель) расчитывать на достойнооплачиваемую работу бред

Откуда данные про 90%?
А фаранги в Таиланде как раз неплохо зарабатывают + покупательная способость выше.[/quote]ну 90% эт я образно говорю, но просто действитель же паттая, самуи, пукет, ну одна блядва пристающая на улице, в банкоке конечно меньше но тоже предостаточно, ну не от хорошей же жизни такая масса людей идет на панель, я сомневаюсь что они не хотят работать, просто нет работы скорее всего
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #27

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 15:33

Snusnumrik писал(а):тем не менее у меня лично условия работы и качество жизни просто радикально отличаются в лучшую сторону от российских. Возможно, просто повезло, как и всегда))) - хотя и не только мне, как показывает опыт работающих здесь знакомых. Из достаточно широкого круга оных в Россию не собирается возвращаться никто.

Инга, я извиняюсь за нескромный вопрос: а как с социалкой для фарангов в той сфере где вы работаете? Я так понимаю, тут два варианта: либо получаешь обычную зп, но социалкой озабочен работодатель, либо зарабатываешь намного больше и сам решаешь этот вопрос. Это к тому, что понятно...сегодня более комфортные условия, а на пенсию куда? и будет ли пенсия и крыша над головой?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Haski » 07 ноя 2007, 17:54

SEREB писал(а):90% эт я образно говорю, но просто действитель же паттая, самуи, пукет, ну одна блядва пристающая на улице, в банкоке конечно меньше но тоже предостаточно,

Откровенная чушь. Вы видите только то, что хотите видеть и нечего больше. Если v Москве гулять в 12 вечера только по Тверской или Садовому, то и про Россию можно сказать, что вся страна на панели.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #29

Сообщение Haski » 07 ноя 2007, 18:00

Димыч_ писал(а):Странная карта. Достаточно высокоразвитые страны обозначены как страны третьего мира :шоцк: К примеру Южная Корея.

Ага. С каких интересно пор Арабские Емираты и Малайзия страни 3-го мира? )
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #30

Сообщение Haski » 07 ноя 2007, 18:12

Сигарилка писал(а):Это к тому, что понятно...сегодня более комфортные условия, а на пенсию куда? и будет ли пенсия и крыша над головой?


А как с етим в РФ? Просветите нас, темных, плз. ) Про "крышу над головой" при стоимости 2-х комнатной хаты в 250 тонн грина в Москве , про "социалку", про "огромные" российские пенсии. Расскажите, плз ) Давно мы пропаганды не слышали )
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А задам ка я вопрос

Сообщение: #31

Сообщение Батько Максюта » 07 ноя 2007, 19:46

Haski писал(а):
Сигарилка писал(а):Это к тому, что понятно...сегодня более комфортные условия, а на пенсию куда? и будет ли пенсия и крыша над головой?


А как с етим в РФ? Просветите нас, темных, плз. ) Про "крышу над головой" при стоимости 2-х комнатной хаты в 250 тонн грина в Москве , про "социалку", про "огромные" российские пенсии. Расскажите, плз ) Давно мы пропаганды не слышали )

Имеется в виду, что живя в Москве любой, даже последний голодранец, приватизировавший хрущебу при Горбачеве, и не имеющий ни копейки за душой - всегда имеет возможность обеспечить себе вполне сносное проживание и содержание в Таиланде. А вот верно ли обратное?...
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 ноя 2007, 19:46

jambbo писал(а):На самом деле не совсем представляю список наиболее востребованых профессий в тех или иных странах. Просто хочется разнообразия, где-то пожить долго более-менее.

Программист. Профессия, обладателю которой реально найти работу практически в любой стране мира при условии знания всего лишь одного иностранного языка - английского.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 19:53

Имеется в виду, что живя в Москве любой, даже последний голодранец, приватизировавший хрущебу при Горбачеве, и не имеющий ни копейки за душой - всегда имеет возможность обеспечить себе вполне сносное проживание и содержание в Таиланде. А вот верно ли обратное?..

Если подразумевается, что голодранец будет эту хрущёбу сдавать, то врядли на эти деньги он сможет себе обеспечить сносное существование в Таиланде.
Некоторые тайцы во времена Горбачёва имели куски земли, которые сегодня стали стоить кучу денег. Так что обратное тоже может быть верно.
Если рассуждать в рамках дня сегодняшнего, то, например, среднему менеджеру в Бангкоке проще купить квартиру, чем его коллеге в Москве.
Гость

 

Сообщение: #34

Сообщение Батько Максюта » 07 ноя 2007, 19:59

мы, возможно, о разном говорим - я говорю именно о "человеке из народа", получающем среднюю з.п. 600 - 700 грина (средняя зарплата бюджетников в Москве). Сдавая хату за штукарь, такой чувак вполне может жить в Паттае в кондо на 700 грина, пиная при этом балду. При этом его хата в Москве еще и дорожать будет.
P.S.Кстати, что-то я маловато встречал в Москве таких тайских ленд-лордов (если не сказать, что не встречал совсем)
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 20:14

Кстати, что-то я маловато встречал в Москве таких тайских ленд-лордов

Они себя в Таиланде неплохо чувствуют, а дети их учатся в разных заграницах. В Москве им делать нечего - холодно и голодно
Гость

 

Сообщение: #36

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 22:00

я, когда спросила Ингу, все же имела в виду фарангов, работающих в Тае
Большая или маленькая пенсия в России, но все же будет + за это время, что пока в РФ работаешь, можно взять ипотеку и купить квартиру, ежемесячная выплата вряд ли будет превышать стоимость аренды. А к старости, когда квартира будет выкуплена, ее можно сдать и поехать кости греть в Тае, или продать и купить в дальнем Подмосковье (что сейчас и популярно среди продвинутых московских пенсионеров), а на разницу остаток жизни попутешествовать. В общем сколько людей, столько и сценариев их пенсионной жизни. А вот работая в Тае ЧТО ждет фаранга на старости?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 22:06

А вот работая в Тае ЧТО ждет фаранга на старости?

Что сам себе заработаешь, то и ждёт.


А к старости, когда квартира будет выкуплена, ее можно сдать и поехать кости греть в Тае

Сигарилка, вот Вы лично какой возраст старостью считаете?
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение yAndre » 07 ноя 2007, 22:11

Сигарилка писал(а):...
Большая или маленькая пенсия в России, но все же будет + ...

для достойной старости лучше не пенсию копить, а детей с внуками растить

Сигарилка писал(а):...
+ за это время, что пока в РФ работаешь, можно взять ипотеку и купить квартиру, ежемесячная выплата вряд ли будет превышать стоимость аренды. ...

вы про ипотеку в какой стране говорите, что у Вас все так ... хм ... розово ...

Ну а про кости и старость вообще промолчу ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 22:27

Grant писал(а):Сигарилка, вот Вы лично какой возраст старостью считаете?

старость - не возраст, а состояние здоровья. Есть люди, которые в 55 уже не в состоянии работать, а есть знакомый в Штатах, котором нет нужды зарабатывать на жизнь давным-давно, ему под 90 лет, а он продолжает вести частную юридическую практику...для души и тренировки мозгов, как говорит Основное он давно заработано.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 22:31

старость - не возраст, а состояние здоровья. Есть люди, которые в 55 уже не в состоянии работать, а есть знакомый в Штатах, котором нет нужды зарабатывать на жизнь давным-давно, ему под 90 лет, а он продолжает вести частную юридическую практику.

Вот и я о том же - главное заработать, чтобы в нищете не оказаться, а может так сложится, что и до конца дней работать будешь.
Так что "пенсия" - понятие относительное.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль