Лучшие трекинговые маршруты мира

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Yuki » 15 ноя 2007, 21:48

Только что вернулись с Everest Base Camp Trek
конечно, в диком восторге, и не только благодаря собсно Эвересту.
из интересного:
г. Ама Даблам - красоты неимоверной
г. Пумори
буддистский монастырь Тьянгбоче с видом на Эверест и Ама Даблам
яки!!!
глубочайшие речные долины, бурные голубые ледниковые реки
ледник и ледопад Кхумбу
... да мало ли чего еще
Трек очень популярен, много людей со всего мира, подготовленная и очевидная дорога, возможность хорошего ночлега на маршруте, но - трек тяжелый из-за большой высоты. Но мы справились вдвоем без особой подготовки, без носильщиков и гида.
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Сергей2006 » 17 ноя 2007, 13:17

Yuki писал(а):Только что вернулись с Everest Base Camp Trek
конечно, в диком восторге, и не только благодаря собсно Эвересту.
из интересного:
г. Ама Даблам - красоты неимоверной
г. Пумори
буддистский монастырь Тьянгбоче с видом на Эверест и Ама Даблам
яки!!!
глубочайшие речные долины, бурные голубые ледниковые реки
ледник и ледопад Кхумбу
... да мало ли чего еще
Трек очень популярен, много людей со всего мира, подготовленная и очевидная дорога, возможность хорошего ночлега на маршруте, но - трек тяжелый из-за большой высоты. Но мы справились вдвоем без особой подготовки, без носильщиков и гида.


Спасибо за Ваш отклик на этой ветке!

Но здесь мы обсуждаем список лучших 10 треков.
И я так понимаю, что ваше мнение заключается в том, что в десятку лучших треккинговых маршрутов необходимо включить Everest Base Camp Trek?!

Но этот трек имеет несколько вариантов.

Приведу ниже только 2 основных.
Какой из них Вы прошли? Хотелось бы подкрепить Ваши впечатления хотя бы несколькими фото. Что было самое красивое!?
Кроме того, хотелось бы узнать мнение о том, какой из этих двух вариантов лучше, а может быть стоит этот маршрут еще увеличить по продолжительности, сделать дополнительные остановки или дополнительные "повороты" маршрута.

Вариант 1:
1 день Перелет Катманду-Лукла (2860 м) 40 мин., трек в Пхакдинг (2652 м)
2 день Трек в Намче Базар (3446 м).
3 день Трек в Тами (3780 м).
4 день Радиальный трек под перевал Траши Лабста (4300) м.
5 день Трек в Кхунде (3841 м).
6 день Трек в Тьянгбоче (3867 м).
7 день Трек в Дингбоче (4343 м) 4,5 часа.
8 день Дингбоче. Трек в долине Чукунг.
9 день Трек в Лобуче (4930 м).
10 день Трек в Горакшеп (5184 м) 3 часа, восхождение на Калапаттар (5545 м) 1,5 часа,возвращение в Лобуче.
11 день Трек в Пхериче (4252 м).
12 день Трек в Намче Базар.
13 день Трек в Пхакдинг.
14 день Трек в Луклу.
15 день Перелет Лукла-Катманду.

Вариант 2:
1 день Перелет около 40 мин в Луклу (2860 м).В этот день короткий переход (около 3.5 часов) в деревню Пхакдинг (2652 м).
2 день Трек в Намче Базар (3446м) – главный город страны шерпов (всего около 5,5 часов).
3 день Акклиматизация. Радиальный выход в Тами. Ночевка в Кумжунге(3800м).
4 день Трек в Дебоче (3800м). Путь проходит через Тьянгбоче (3867 м), где расположен самый большой и красивый буддистский храм. После монастыря спуск в Дебоче на ночевку.
5 день Трек в Дингбоче (4343м) занимает 4,5 часа.
6 день Дингбоче. Трек в долину Чукунг.По тропе полого поднимаемся вверх по долине к деревушке Чукунг. Подъем на вершину Чуконг-Ри (5550 м).
7 день Трек в Лобуче (4930м).
8 день Трек в Горакшеп (5184м) 3 часа, восхождение на Калапаттар (5545м) 1,5 часа, возвращение в Пхериче.
9 день Спуск в Тьянгбоче по пути подъема.
10 день Возвращение в Намче Базар.
11 день Возвращение в Луклу.
12 день Перелет Лукла-Катманду.

Что касается Ваших достижений по преодолению трека без шерпов, то по этому поводу очень ярко выссказался ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Непалу "Полиглот" (стр. 83).
Цитирую:
"Те, кто организует свой треккинг самостоятельно, без помощи агентства, часто считают делом чести самостоятельно тащить свой (обычно не слишком тяжелый) рюкзак. Поскольку найти дорогу на популярных маршрутах не составляет труда, сопровождение действительно не обязательно. Однако говорящий по-английски проводник делает поход приятнее: все они - великолепные организаторы, показывают дорогу, помогают в трудных местах, знают лучшие гостиницы. Носильщика тоже стоит прихватить: всего за 5-8$ в день (сейчас реально нанять доллларов за 12) он берет 2 рюкзака; а пешая прогулка становится куда приятнее, когда не надо каждый раз сперва скидывать рюкзак, чтобы сфотографировать цветок......"
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Yuki » 19 ноя 2007, 11:49

какой-то негативную оценку дает ваш комментарий по-моему, это выбор каждого, как идти и с кем. И упомянула я об этом вовсе не для того, чтоб похвалиться, а для оценки сложности трека - что возможно пройти и без носильщика

но то такое.

насчет самых больших красот - я немного писала. Повторю, что едва ли не самое большое впечатление - Ама Даблам, которая сопровождает на протяжении почти всего маршрута. Очень красива Пумори, отрогом которой является Кала Паттар. Интереснейший опыт - посещение службы в монастыре Тьянгбоче. Очень интересно наблюдать смену природы, растительности на пути подъема. Очегь удивил цвет ледниковых рек Да и увидеть сам ледник Кхумбу было очень интересно - так близко ледники я еще не видела

Вот совсееем немного фотографий (не успела еще все поразбирать и в нет повыкладывать)

Лучшие трекинговые маршруты мира
Вид на Эверест с Кала Паттара

Лучшие трекинговые маршруты мира
Ама Даблам

Лучшие трекинговые маршруты мира
Монастырь Тьянгбоче, вид на Эверест (выглядывает из-за стены Лхотзе-Нупцзе) и Ама Даблам

а маршрут - за небольшими отклонениями, второй из тех, что назвали Вы. Наши отличия:
...
3. акклиматизационный выход в Кумджунг и возвращение в Намче
4. ночевка в Тьянгбоче
...
6. в Чукунг не ходили, лазили на близлежайший "холмик" над Дингбоче (отроги Покалде)
...
8. ночевали в Лобуче (2-ой раз)
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Сергей2006 » 19 ноя 2007, 12:27

Yuki писал(а):какой-то негативную оценку дает ваш комментарий по-моему, это выбор каждого, как идти и с кем. И упомянула я об этом вовсе не для того, чтоб похвалиться, а для оценки сложности трека - что возможно пройти и без носильщика

но то такое.

насчет самых больших красот - я немного писала. Повторю, что едва ли не самое большое впечатление - Ама Даблам, которая сопровождает на протяжении почти всего маршрута. Очень красива Пумори, отрогом которой является Кала Паттар. Интереснейший опыт - посещение службы в монастыре Тьянгбоче. Очень интересно наблюдать смену природы, растительности на пути подъема. Очегь удивил цвет ледниковых рек Да и увидеть сам ледник Кхумбу было очень интересно - так близко ледники я еще не видела

Вот совсееем немного фотографий (не успела еще все поразбирать и в нет повыкладывать)

а маршрут - за небольшими отклонениями, второй из тех, что назвали Вы. Наши отличия:
...
3. акклиматизационный выход в Кумджунг и возвращение в Намче
4. ночевка в Тьянгбоче
...
6. в Чукунг не ходили, лазили на близлежайший "холмик" над Дингбоче (отроги Покалде)
...
8. ночевали в Лобуче (2-ой раз)


Спасибо за детальный ответ!
На счет комментария - "ничего личного" и тем более негативного!

Просто я процитировал Путеводитель.
Конечно, Вы правильно отметили, что пройти этот маршрут можно самостоятельно!

Спасибо за фотографии! Они хорошо иллюстрируют ради чего стоит пройти этот маршрут и почему его нужно внести в список 10 лучших маршрутов!

Но, как Ваше мнение, в каком варианте лучше проходить этот маршрут,чтобы потом "... не было мучительно больно за пропушенные великолепные пейзажи..."!???
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Yuki » 19 ноя 2007, 12:39

Насчет пропущенных пейзажей - ничего сказать не могу, потому как сама их пропустила (имею в виду дополнительные "витки" маршрута)

но думаю, что чем больше есть времени в наличии - тем больше его можно посвятить хождению по горам )

Мы очень задержались по дороге в Непал в Индии, плюс, не было уверенности, что купим билет на самолет в Дели из Катманду, а не придется снова ехать 3 дня наземным транспортом, потому не то чтоб спешили, но особо не расслаблялись и от маршрута не отклонялись.

А так, все зависит от времени, имеющегося в распоряжении
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Сергей2006 » 20 ноя 2007, 12:59

Martina писал(а):
andruhenc писал(а):[b]
Понятно, что Гималаи бьют все рекорды, и не в последнюю очередь потому, что здесь можно найти треки на любой вкус - и по сложности, и по протяженности, и по красоте, и по звучности названия (как ни крути - а круче Эвереста горы в мире нет 8) )
Но, тем не менее, повторюсь, все это очень субъективно и зависит в первую очередь от составителя ТОПа.


Согласен, что Гималаи бьют все рекорды!
И по-видимому, им нужно отдать несколько первых мест в ТОП -10 !?
Или по крайней мере для них, как для рекордсмена необходимо составить отдельный ТОП-10 и первые треки из этого топа уже включить в ТОП-10 по миру!

Чтобы исключить субъективность и лишнее "словоблудие" хотел бы предложить обсудить конкретные маршруты по Гималаям, по возможности с включением в обсуждение хотя бы нескольких фото!

Исходя из предыдущего обсуждения считаю возможным поставить на первые 2 места ТОП-10:
Трекинг вокруг массива Аннапурна,
Трекинг к базовому лагерю Эвереста.
В каком порядке, это конечно вопрос - спорный.....

Но значительно белее интересно обсудить последующие места в таком ТОПе, исходя из известных маршрутов по Гималаям.

Например:

Трекинг вокруг Даулагири.
1 день Переезд на автобусе КTM - Beni.
2 день Трек Beni - Singa - Babichor (950 м) - 5 часов.
3 день Трек Babichor - Darbang - Phedi (1100 м) - Dharapani - 6 часов.
4 день Трек Dharapani - Phalai Gaon (1810 м) - Muri - 5,6 часов.
5 день Трек Muri - Jugapani - Boghara (2080м)- 7 часов.
6 день Трек Boghara - Lipshe - Lapche Kharka - Dobang - 6 часов.
7 день Трек Dobang - Chartare (2820м) - Choriban Khola - Pakabon (3585м) - 8 часов.
8 день Трек Pakabon - Dhaulagiri B.C.(4750м)- 6 часов.
9 день Трек Dhaulagiri B.C. - French Pass (5360м) - Hidden Valley - Thara Pass - Camp 4915м - 6-8 часов.
10 день Трек Сamp 4915 м - Yak Kharka - Alubari - Marpha - Jomson (2795м) - 9 часов.
11 день Перелет Jomson - KTM.

Трекинг вокруг Манаслу.
1 день переезд от Катманду до Dhading Arughat Bazar
2 день трек Dhading Arughat Bazar - Soti Khola (530 м) 4,5 часов
3 день трек Soti Khola - Machha Khola (890 м) 5,5 часов
4 день трек Machha Khola - Yagat (1350 м) 6,5 часов
5 день трек Yagat - Deng 7 часов
6 день трек Deng - Ghap (2095 м) 4 часа
7 день трек Ghap - Lo (3150 м) 5,5 часов.
8 день трек Lo - Sama Gompa (3500 м) 5,5 часов.
9 день трек Sama Gompa - Guest house (4450 м) 6 часов.
10 день трек Guest house - Larkya La (5235 м) - Tanbuche (3900 м) 3,5 часов и 2 часа.
11 день трек Tanbuche - Tilije или Thonje 7-8 часов.
12 день трек Tilije - Tal 3 часа.
13 день трек Tal - Bhundhara 5,5 часов.
14 день трек Bhundhara - Besi Sahar 5,5 часов.
15 день переезд в Катманду.

Хотелось бы услышать мнение путешественников, прошедших эти 2 трека.
Я не надеюсь, что на данном форуме таких будет много, но хотя бы по одному путешественнику, самостоятельно прошедшему хотя бы один из этих 2-х треков я надеюсь, должно же быть!!???
А увидев, хотя бы 3-5 фото по каждому треку, можно было бы осознать ради чего их стоит пройти (или наоборот - не стоит) и на какое место в ТОП-10 их можно поставить.

Я понимаю, что эта тема не так актуальна для большинства самостоятельных путешественников, как например, обсуждение преимуществ и недостатков ночных баров в Паттае, но все же, я рассчитываю хотя бы на отдельные отклики ....
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение ЕленаМ » 21 ноя 2007, 02:50

Сергей2006 писал(а):Я понимаю, что эта тема не так актуальна для большинства самостоятельных путешественников, как например, обсуждение преимуществ и недостатков ночных баров в Паттае, но все же, я рассчитываю хотя бы на отдельные отклики ....


Как это не актуальна? Кое-кто даже здумался, что стоит съездить в Непал на треккинг...
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Сергей2006 » 21 ноя 2007, 06:41

ЕленаМ писал(а):
Сергей2006 писал(а):Я понимаю, что эта тема не так актуальна для большинства самостоятельных путешественников, как например, обсуждение преимуществ и недостатков ночных баров в Паттае, но все же, я рассчитываю хотя бы на отдельные отклики ....


Как это не актуальна? Кое-кто даже здумался, что стоит съездить в Непал на треккинг...


Очень рад появлению таких откликов!
Это значит, что данная ветка форума была открыта мною не зря!

Может быть, в результате таких обсуждений на данном уважаемом форуме, самостоятельные путешественники смогут находить попутчиков не только для самостоятельных поездок в самый сложный по "проходимости (в ночное время)" город Паттаю в Таиланде, но и на треккинг, например, в Непал в Гималаи !
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение arocha » 21 ноя 2007, 14:15

По треку вокруг Манаслу - можно посмотреть фото - по ссылке trek.pe.kr/manaslu.htm далее в конце странице смотреть часть 1(part 1 .... и т.д.)
Мне показадось, что время треков вокруг Манасу и Даулагири несколько заниженно.В реальности не меньше 20 дней.
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #30

Сообщение Сергей2006 » 07 дек 2007, 12:08

arocha писал(а):По треку вокруг Манаслу - можно посмотреть фото - по ссылке trek.pe.kr/manaslu.htm далее в конце странице смотреть часть 1(part 1 .... и т.д.)
Мне показадось, что время треков вокруг Манасу и Даулагири несколько заниженно.В реальности не меньше 20 дней.


Спасибо за ссылочку!
Там действительно об этом треке - есть все!!
Спасибо корейским туристам!
Жаль только, что почти все на корейском!

Может быть такая страничка есть и о треке вокруг Даулагири??
Мне хотелось бы узнать побольше об этом треке!
Говорят, что он самый сложный и самый опасный из всех треков в Непале!
Я хотел бы узнать подробности: в чем конкретно заключаются трудности и опасности этого трека???
Почему его считают самым сложным??
На какое место в списке можно поставить этот трек (Даулагири), исходя из преобладающего критерия : красоты пейзажей, "интересности" ......


Жаль, что нет больше предложений по включению в список 10 лучших треков!
Неужели весь кругозор путешественников на данном уважаемом форуме уже исчерпан ????
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Lomantin » 07 дек 2007, 14:34

Вот еще прикольный трек..

Тибет. Трек или (кора) вокруг Кайлаш

Лучшие трекинговые маршруты мира
Поселок Дарчен у поножия

Лучшие трекинговые маршруты мира
Зеркало времени (говорят,что если туда залезть,то за 10 минут можно состариться наглухо)Не поверил,но и не проверял

Лучшие трекинговые маршруты мира
Кайлаш долина смерти

Лучшие трекинговые маршруты мира
Кафе

Лучшие трекинговые маршруты мира
Мамочка

Лучшие трекинговые маршруты мира

Лучшие трекинговые маршруты мира

Лучшие трекинговые маршруты мира

Лучшие трекинговые маршруты мира

Лучшие трекинговые маршруты мира

Лучшие трекинговые маршруты мира
Ночевка

Лучшие трекинговые маршруты мира

Лучшие трекинговые маршруты мира
Перевал 5600

Лучшие трекинговые маршруты мира


Лучшие трекинговые маршруты мира
Ночевка

Лучшие трекинговые маршруты мира
Последний раз редактировалось Lomantin 07 дек 2007, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение andruhenc » 07 дек 2007, 14:48

мдя.... моя мечта в ближайшие 2 года это кора вокруг Кайласа.... выйти с Непала добраться пешком до Китайской границы а от туда на джипах рвануть к Кайласу и дальше опять пешочком))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение andruhenc » 07 дек 2007, 14:50

Yuki писал(а):какой-то негативную оценку дает ваш комментарий по-моему, это выбор каждого, как идти и с кем. И упомянула я об этом вовсе не для того, чтоб похвалиться, а для оценки сложности трека - что возможно пройти и без носильщика

но то такое.

насчет самых больших красот - я немного писала. Повторю, что едва ли не самое большое впечатление - Ама Даблам, которая сопровождает на протяжении почти всего маршрута. Очень красива Пумори, отрогом которой является Кала Паттар. Интереснейший опыт - посещение службы в монастыре Тьянгбоче. Очень интересно наблюдать смену природы, растительности на пути подъема. Очегь удивил цвет ледниковых рек Да и увидеть сам ледник Кхумбу было очень интересно - так близко ледники я еще не видела

Вот совсееем немного фотографий (не успела еще все поразбирать и в нет повыкладывать)

Лучшие трекинговые маршруты мира
Вид на Эверест с Кала Паттара

Лучшие трекинговые маршруты мира
Ама Даблам

Лучшие трекинговые маршруты мира
Монастырь Тьянгбоче, вид на Эверест (выглядывает из-за стены Лхотзе-Нупцзе) и Ама Даблам

а маршрут - за небольшими отклонениями, второй из тех, что назвали Вы. Наши отличия:
...
3. акклиматизационный выход в Кумджунг и возвращение в Намче
4. ночевка в Тьянгбоче
...
6. в Чукунг не ходили, лазили на близлежайший "холмик" над Дингбоче (отроги Покалде)
...
8. ночевали в Лобуче (2-ой раз)


а вы в Кумджунге увидели скальп йети?)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Yuki » 07 дек 2007, 15:00

andruhenc писал(а): а вы в Кумджунге увидели скальп йети?)))


))))))

не ) честно говоря, слышали, что где-то на маршруте он (скальп) есть (или лапа? или и то и другое? ) но почему-то склонялись к мысли, что в Пангбоче.

но даже если б и знали про Кхумджунг, все равно б не увидели.
мы в тот день вышли из Намче часа в 2 дня, пока нафотографировались, пока добрели до Кхумджунга, пока в булочную ))) в общем, начало темнеть, и мы уже сильно спешили вернуться назад, в Намче.
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Lomantin » 07 дек 2007, 15:08

andruhenc писал(а):мдя.... моя мечта в ближайшие 2 года это кора вокруг Кайласа.... выйти с Непала добраться пешком до Китайской границы а от туда на джипах рвануть к Кайласу и дальше опять пешочком))
Мы перелетали Катманду-Лхаса и джиповали оттуда.Проехали несколько Тибетских городов,заехали в бейскэмп Эвереста(со стороны Китая) и далее перли до Кайласа...Там 3 дня пехом и на джипе обратно к Непало-Китайской границе...
В целом офигенно красиво и интересно,но заезд был жесткий!
В основном из-за высоты...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Lomantin » 07 дек 2007, 15:18

Еще неплохой трек есть в районе Даржилинга (Там где Тенсинг родился) вдоль Непало-Индийской границы с потрясающими видами на Канченджангу (в упор)..
К сожалению это было в 1995 году и фоток в цифре нет..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение andruhenc » 07 дек 2007, 15:24

Lomantin писал(а):Еще неплохой трек есть в районе Даржилинга (Там где Тенсинг родился) вдоль Непало-Индийской границы с потрясающими видами на Канченджангу (в упор)..
К сожалению это было в 1995 году и фоток в цифре нет..


Дарджилинг тоже интересует весьма и весьма...плёнки можно отсканировать в любой фотолабе ))) было бы очень интересно посмотреть этот район...у меня супруга мечтает об этом месте, каждый раз, когда пъёт чай с одноимённым названием))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение andruhenc » 07 дек 2007, 15:27

Yuki писал(а):
andruhenc писал(а): а вы в Кумджунге увидели скальп йети?)))


))))))

не ) честно говоря, слышали, что где-то на маршруте он (скальп) есть (или лапа? или и то и другое? ) но почему-то склонялись к мысли, что в Пангбоче.

но даже если б и знали про Кхумджунг, все равно б не увидели.
мы в тот день вышли из Намче часа в 2 дня, пока нафотографировались, пока добрели до Кхумджунга, пока в булочную ))) в общем, начало темнеть, и мы уже сильно спешили вернуться назад, в Намче.


мы спецом, когда уже спускались вниз с трека, порулили в Кумджунг и посмотрели на эти рыжие волосы, они находяться в местном монастыре. Интересное местечко)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Yuki » 07 дек 2007, 15:33

andruhenc писал(а): мы спецом, когда уже спускались вниз с трека, порулили в Кумджунг и посмотрели на эти рыжие волосы, они находяться в местном монастыре. Интересное местечко)


)))
местечко славное уже хотя бы потому, что прям из села - отличный вид на Ама Даблам )))

возвращались назад - прошли через территорию школы, основанной Хиллари. Понравилось название школьной библиотеки:
Magic Yeti Library
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Lomantin » 07 дек 2007, 15:49

andruhenc писал(а):Дарджилинг тоже интересует весьма и весьма...плёнки можно отсканировать в любой фотолабе ))) было бы очень интересно посмотреть этот район...у меня супруга мечтает об этом месте, каждый раз, когда пъёт чай с одноимённым названием))


Канченджанга вид с трека и из Даржилинга.

Лучшие трекинговые маршруты мира

Там еще Сикким достойная тема!Сам не бывал...
А чай тоже такой пью)))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль