Запой в Баден-Вюртемберге

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #1

Сообщение Volkova » 13 май 2014, 08:11

Название этого региона Германии и по трезвяни-то не выговоришь. а тут такая история... в общем, Судьба преподнесла мне подарок, отправив в пресс-тур накануне дня рождения. Прекрасный маршрут: Баден-Баден, Базель, Люцерн, Фрайбург, Страсбург. А еще - Рейнский водопад, пивоварня Донауэшингена, замок Зигмаринген и аббатство Бойрон. Короче, сказочный Шварцвальд! Ну как от такого отказаться?!
Но в аэропорту Домодедово на регистрации я встречаю коллегу, с которым связана удивительная история. Я здесь, на форуме, эту историю излагала в разделе "Вещи, забытые в салоне самолета". Так что процитирую саму себя:
"Совершенно загадочная история произошла лет 7 назад. Летела я в командировку в Дамаск. Накануне договорились с коллегой, что я за ним заеду ( меня в аэропорт везла дочь). А надо признаться, что страдаю я авиафобией и тогда, 7 лет назад, печень еще позволяла глушить это дело сами знаете чем. Ночь. Заезжаем за коллегой, я уже с початым коньяком в руках. Жена коллеги: "Ты не могла бы за Димой присмотреть?" ( Дима не дурак бухнуть). Я честно отвечаю: " Просьба не по адресу!" Короче, в Домодедово мы с Димой почему-то вязали пассажирам на чемоданы неизвестно откуда возникшие георгиевские ленточки... В воздухе последнее, что помню: Дима пошел в туалет и зачем- то держал в руках желтый пакетик с документами. Я еще предложила, давай, мол, посторожу. Но он не дал, это точно. Прилетели в Дамаск, выходим. Димы нет. Ищет в самолете паспорт (то есть тот самый желтый пакетик). Перерыли весь самолет - нету. Пришел гонец: " Ты не видела?" Я видела, но не брала. Сумку мою на всякий случай проверили. Нет Диминого паспорта! Так его и не выпустили в Сирию, тем же бортом вернули в Домодедово. Уже не помню, как он там границу пересекал. Куда мог деться паспорт в закрытом салоне самолета? Дима же не настолько был пьян, чтобы спустить пакет с документами в унитаз. До сих пор для меня это загадка..."
И вот эта, так сказать, загадка стоит со мной на регистрацию на рейс 1813 а/к Germania - и я по четким и ароматным признакам догадываюсь, что у нас с Димой впереди опять куча приключений...
Последний раз редактировалось Volkova 14 июн 2014, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о Вене

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #2

Сообщение Козыридзе » 13 май 2014, 08:18

Во, сейчас будет нормальная история!!! )))
Козыридзе
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #3

Сообщение Volkova » 13 май 2014, 08:21

Уезжаю прям сейчас в замок и аббатство. Вернусь - продолжу!
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 13 май 2014, 08:30

Volkova - с Днем Рождения! И ждем продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #5

Сообщение Полинусик » 13 май 2014, 11:16

Ну вот, только стало интересно......с нетерпением жду продолжения
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #6

Сообщение zlunya » 13 май 2014, 11:21

C днем рождения!
Тоже жду продолжения
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 13 май 2014, 12:41

Volkova писал(а) 13 май 2014, 08:21:Уезжаю прям сейчас в замок и аббатство. Вернусь - продолжу!


Самого лучшего дня рождения в ЮБИЛЕЙ!!!!

Ждем возвращения с нетерпением....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #8

Сообщение Volkova » 14 май 2014, 09:03

Спасибо, друзья мои, за поздравления! Я очень тронута. Интернет, сволочь, не даст женщине забыть ее возраст... Но это только по паспорту мне 100 лет: душой я молода!
Итак, вчера был мой день рождения, который я провела в замке Зигмаринген и аббатстве Бойрон. В реальности события разворачиваются стремительно, а мне придется вернуться в ту бессонную ночь с 9 на 10 мая, когда в Домодедово я вновь встретила коллегу Дмитрия.
Авиакомпания Germania предложила нам Боинг-737, места нам с Димой достались на 12 ряду рядом с запасным выходом. В этом ряду только по два кресла с каждой стороны, зато у счастливцев на местах 13 а и 13 f есть возможность вытянуть ноги, поскольку впереди кресло отсутствует. Стюарды - молодые субтильные люди с нагеленными волосами. Во главе их - единственная женщина в экипаже, крепкая кривоногая женщина с восточным оттенком.
Вскоре после взлета раздался жуткий скрежет. Я начала читать Отче наш, Дима судорожно прихлебнул прямо из пакета дьюти-фри. Из потолка вылезли мониторы. У меня отлегло от сердца. С мониторами, всю дорогу показывающими веселые фильмы, положение самолета относительно Земли, карту полета со скоростью, высотой и температурой воздуха за бортом - лететь, конечно же, веселей. Но основное мое веселье сидело рядом и нагло пило вискарь.
В салоне было достаточно прохладно, и стюарды провезли тележку с пледами. Соседка напротив протянула было руку, но ей объявили цену: 3.50 евро. Лоукост!
- Фашисты! - дал оценку действиям стюардов Дима. - Кормить тоже будете за деньги?!
Попытки заткнуть Димин рот не увенчались успехом. В рот рекой лилось виски, обратно - критические замечания в адрес Германии ( не забываем, что это была ночь с 9 мая на 10-е) и стихи собственного сочинения.
Честно говоря, я боялась, что за "фашистов" наш борт развернут прямо в воздухе. Но бутерброды дали, к счастью, бесплатно. Закусив, Дима пошел к стюардам знакомиться ближе.
- На первых рядах сидит бизнес- класс, - на ломаном английском втюхивал Дима арийцам, - в середине. - эконом. А на последних рядах - дринкинг класс!
Но стюарды почему- то не смеялись.
- Фашисты тупые не ферштейн, - обижался Дима, возвращаясь на место. Полет длился около 3 с половиной часов. К посадке он был готов штурмовать Берлин. Но нас ждал Баден- Баден...
Запой в Баден-Вюртемберге
Последний раз редактировалось Volkova 17 июн 2014, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #9

Сообщение Полинусик » 14 май 2014, 18:21

Но основное мое веселье сидело рядом и нагло пило вискарь.
Вот так всегда:никакого утешения, одни расшатанные нервы
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 14 май 2014, 19:36

Полинусик писал(а) 14 май 2014, 18:21:
Но основное мое веселье сидело рядом и нагло пило вискарь.
Вот так всегда:никакого утешения, одни расшатанные нервы


По мне, так ржачно. Работаю в мужском коллективе, потому привыкла к их отношению к жизни, иногда проходится просто ухохатываться до чего их доводит разум в тяжелые или легкие моменты жизни. Комики редкостные....

Вот и этот тоже, ведь уже однажды паспорт потерял, остановись...нет...в своем репертуаре....

Наши вот тоже как в командировку поедут, так рассказов потом на полгода...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #11

Сообщение Volkova » 15 май 2014, 08:08

Аэропорт с громким названием Карлсруе/Баден-Баден сарай сараем. Мы даже нервничаем, а есть ли в нем магазин такс- фри, чтобы затариться на обратном пути? Кто знает, напишите впечатления.
На паспортном контроле Дмитрий стоял в очереди последним. Ходьба давалась ему с трудом. Организаторы пресс- тура решили сразу по прилету везти нас в швейцарский Базель. А чтоб не на пустой желудок, повели завтракать в отельчик в 100 метрах от аэропорта.
Мы уже доедали свои сыры и ветчину, когда я обратила внимание, что Димы среди нас нет. Встречающие метнулись в аэропорт и принесли плохие новости.
- Диму раздели до трусов. Что случилось, не понимаем...
Я-то сразу поняла: Дима высказал немецкому пограничнику все, что он думал. Потому что когда за моей спиной пришел его черед, он протянул в окошечко паспорт со словами:
- Lucky day?
- what?!
Тем не менее, обыскав нашего героя и не найдя ничего предосудительного, окромя несвежих трусов, немцы его отпустили! Еле передвигая ноги, он сумел-таки присоединиться к коллегам.
Первое, что нам показали в Базеле - Рыбный фонтан.

Изображение

Рыбным фонтан называют потому, что раньше здесь шумел рыбный базар и в этом фонтане в садках ждала своей участи свежепойманная рыба.
Современные немцы - жуткие зоофилы. По интернету гуляет история о раненом ежике. Если вы видите больное животное или, не дай Бог, сбили какую-нибудь тварь машиной, вы обязаны оказать животине скорую помощь, сообщить полиции, ветеринарам и в ООН... Короче, рыбу сейчас надо, сняв с крючка, немедленно убить. Для этого вместе с лицензией на рыбалку вам вручают деревянную биту: вы обязаны размозжить щуке череп, ибо держать ее в судке не гуманно: хладнокровная тварь испытывает, видите ли, стресс, ожидая смерти. Так что не тяните!
Базель запомнился как город фонтанов. Вот еще один. На веревочке рядом висят носки. Это акция такая: найди второй носок.
Не получилось прикрепить видео с фонтаном. Ладно, перехожу к следующему. Мужчина стирал в нем белье.

Изображение

Нет, ну честно. Среди бела дня в центре просвещенной Европы мужчина стирал в фонтане свои вещи. Наша группа гуськом прошла мимо, он никак не реагировал. Думаю, Диму мы потеряли именно здесь, потому что, когда спустя несколько часов он нашелся, был мокр насквозь...
Базель - не самый красивый из увиденных мной швейцарских городов. Ему не хватает какой- то изюминки. Старый город расположен на высоком берегу Рейна. Туда- сюда по и без того узким улицам снуют трамваи, так и норовясь задавить зазевавшегося туриста. Тем не менее, город не лишен милых деталей, которые просятся в объектив.
Это символ города, собственно Базелик, или Василиск по- русски. Чудище держит в лапах щит с изображением епископского посоха, похожего на перевернутый тюльпан. Этот " тюльпан" встречается здесь на каждом шагу, а Василиска- Базилика можно купить в сувенирных лавках.

Изображение
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #12

Сообщение Mad_Butcher » 17 май 2014, 15:00

Честно говоря, ужасно видеть такие отчеты. По-моему, коллега ТС вел себя по-свински.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #13

Сообщение Volkova » 12 июн 2014, 02:53

Сначала я просто не успевала продолжать этот отчет. Потом забыла в отеле зарядку для айпада. Потом просто ленилась… А вчера в 4 утра поставила точку и решила сделать «предпросмотр»… Увы, весь текст, написанный бессонной ночью, пропал… И все же я считаю своим долгом закончить свой отчет. Вдруг кому-то пригодится информация по Баден-Вюртембергу?
Мой коллега Дима вскоре вышел из запоя и даже деловито отщелкивал фотоаппаратом многочисленные архитектурные памятники и красоты природы. Но в день отлета в Москву снова вошел в штопор. И я вдруг поняла, что Дима, как и я, авиафоб! Просто я – «девочка», и мне не сложно говорить о своих страхах (входя в салон самолета, сразу предупреждаю стюардов – глядишь, принесут 50 грамм коньяка еще на земле…) А Дима – солидный дядя, ему неловко сознаваться в фобии, вот и проводит «предполетную подготовку», плавно переходящую в запой…
Нам очень повезло с отелем. Живя в Германии, мы каждый день ездили по Европе (после Базеля были Люцерн, Фрайбург, Страсбург, Баден-Баден и многое дургое) и ни разу дорога не заняла более 2 часов. Отель называется «Waldblick», что переводится «С видом на лес». Мне повезло и с номером: окно выходило как раз на лес. Причем это был не просто лес, а знаменитый, укутанный легендами Шварцвальд («Черный лес»). Когда-то этот лес и его обитатели служили источником вдохновения сказочникам братьям Гримм. Здесь жили герои Гофмана. Многие немецкие поэты поймали тут своего Пегаса. Лес, действительно, прекрасен и… ухожен. Очень густой (потому и «черный»), но с заботливо проложенными тропинками. В 20 минутах ходьбы по кромке леса – городок Донауэшинген, в окраинный супермаркет которого мы совершали налеты по вечерам (открыт до 22.00). Под крышей супермаркета расположены неплохой одежный магазин «Vogele» и аптека (многие везут из Германии лекарства и витамины).
Не могу не пропеть осанну повару отеля! Косуля под ягодным соусом была бесподобна. Овощные супчики после трудного экскурсионного дня – очень кстати. Десерты хороши. Говорят, хозяева скромного деревенского отеля «Waldblick» сумели переманить к себе одного из лучших поваров в округе.
Кроме леса, регион Шварцвальд славится своими термальными источниками. О Баден-Бадене пойдет речь ниже. Неподалеку от нашего отеля было сразу несколько термальных комплексов: Баденвайлер, Бад-Дюркхайм, Бад-Кроцинген, Бадепарадиз. Можно менять курорт хоть каждый день! Женщины не простят меня, если не сообщу, что в часе езды от отеля расположен один из самых известных аутлетов Европы Метцинген. Увы, я, заядлая шоппоголичка, туда не попала из-за плотного экскурсионного графика …
Пожалуй, не стану здесь писать о Страсбурге и Люцерне. Это отдельная песня. Все же основная цель сейчас – дать информацию по югу Германии. Скажу только, что французский Страсбург мне довелось посещать прежде – и он никогда не разочаровывает. Швейцарский Люцерн, где я оказалась впервые, сразу взял в плен своей дивной красотой. Обязательно постараюсь вернуться туда, чтобы снова побродить по древним деревянным мостам и полюбоваться на город и озеро с высоты горы Пилатос.
Немецкий же городок Донауэшинген, неподалеку от которого мы жили, знаменит тем, что здесь начинается Дунай (по-немецки, Донау). Исток реки окружен скульптурной композицией, которая закрыта на реставрацию до 2015 года. В небольшом Донауэшингене уже несколько лет проходят фестивали классической музыки, собирающие любителей со всего мира. А местный карнавал считается одним из самых красочных и веселых. Здесь же работает одна из старейших пивоварен Германии «Фюрстенберг», которая имеет свой музей. В конце экскурсии положена дегустация сразу нескольких сортов пива! Вот уж кто был рад этой экскурсии, так это мой коллега Дмитрий, которому пиво легло как бальзам на душу…
Расположенный неподалеку университетский Фрайбург – город с трагической судьбой. В мае 1940 года город подвергся воздушной бомбардировке, принесшей большие жертвы и разрушения. Немецкие власти сообщили, что город бомбила французская авиация, которая базировалась на территории нейтральных Голландии и Бельгии. Это дало повод вермахту начать вторжение в эти страны. И только после окончания Второй мировой войны всплыли сведения, что налёт на Фрайбург совершили сами немцы. Неспроста командующий этой эскадрой люфтваффе позднее стал министром ВВС ФРГ… К счастью, во время войны уцелел Фрайбургский мюнстер – церковь, строительство которой началось аж в 13 веке (и то уцелел только потому, что его 116-метровая башня служила ориентиром для бомбардировщиков). Мюнстер славится обилием причудливых сточных желобов. Например, один желоб представляет собой согбенную тучную женскую фигуру, из голого зада которой наружу вытекает вода. Историки полагают, что задница была направлена каменотёсами в сторону резиденции епископа, задолжавшего им денег за строительство собора.
Запой в Баден-Вюртемберге
Вдоль тротуаров на центральной улице Фрайбурга проложены ничем не огороженные канавы, в которых журчит вода. Их здесь называют «бахле». Когда-то они служили в противопожарных целях, а, может, были и сточными… Надо внимательно смотреть под ноги, чтобы не упасть в воду. Я все переживала, что мой коллега с бухлом загремит в бахле. Слава богу, обошлось…
В крошечный Зигмаринген надо обязательно съездить, чтобы посетить замок Гогенцоллернов, поныне здравствующей династической семьи, чьи предки становились королями Пруссии, Испании, Португалии, Румынии. В замке 350 (!) комнат, для туристов доступна только часть, ведь Гогенцоллерны иногда пользуются этим своим «домом»! Роскошные бальные залы и приватные опочивальни таят множество древних секретов. В одной из туалетных комнат стоит средневековое… биде. Оказывается, биде изобрели не для соблюдения дамами гигиены, а чтобы рыцарь после долгого пребывания в седле мог холить натруженное тело… В замке собрана одна из крупнейших в Европе коллекция оружия и доспехов, среди экспонатов есть уникальные. В пересчете на современные деньги цена доспехов достигала 250 тысяч евро – стать рыцарем мог позволить себе далеко не каждый.
Запой в Баден-Вюртемберге
Любители оздоровительных прогулок будут в восторге от поездки на водопад в Триберге. Каскады воды мчатся с высоты 163 метра.
Запой в Баден-Вюртемберге
Деревянные мостки ведут вдоль водопада вниз, к очаровательному городку. В фахверковых домиках – многочисленные сувенирные магазины, бутики с традиционной одеждой в незабываемом стиле «трахтен», рестораны с традиционной швабской кухней. Главный сувенир – знаменитые часы с кукушкой. Здесь их великое множество по цене от 40 евро до нескольких тысяч. Отсюда везут и уникальные головные уборы швабских женщин. Это белая, пропитанная алебастром шляпка с крупными красными шерстяными помпонами. Такую точно больше нигде не увидишь!
Запой в Баден-Вюртемберге
Не поленитесь подняться в верхнюю часть городка. На алтаре кирхи Марии-ин-дер-танне (переводится почему-то «Мария в соснах», хотя буквально «в елках») хранится чудотворная Мадонна. По легенде, пергамент с иконой, зацепившийся за игольчатую ветку елки, нашла в лесу маленькая девочка. Много лет он помогает людям избавиться от хвори и бед.
Съездили и на озеро Титизее, окруженное густой шапкой лесов. В экологически чистых водах водится огромное количество рыбы, которую нам, к сожалению, не удалось отведать. Прибрежный ресторан оказался частью приличного отеля. Почему-то в 4 часа вечера там не были готовы нас обслужить… Зато порадовал магазин, торгующий местными специалитетами: там есть и ароматные швабские колбаски, и мясо дикого кабана и косули, копчености, консервы. Хозяин магазина спросил меня, для кого я покупаю сувенирную разделочную доску, тут же достал из-под прилавка приспособление для выжигания по дереву и выжег нужное имя!
Извилистая лесная дорога ведет вдоль юного и потому еще узкого Дуная через небольшие горные тоннели к аббатству Бойрон. Можно всю дорогу любоваться уцелевшими феодальными замками и древними развалинами. А также увидеть на вершине горы еще один огромный замок Гогенцоллернов, в котором они живут постоянно. В аббатстве до сих пор действует мужской монастырь. Рядом с бенедиктианской кирхой Святого Мартина работает сувенирный магазин. В продаже есть вина с местных виноградников, собранный монахами целебный чай, мед цветочных швабских полей, экологическая косметика. Старый монах в черном одеянии вышел проводить нас на дорогу. Коллега Дмитрий догадался поделиться со стариком бутербродами, оставшимися от нашего ланча…
Запой в Баден-Вюртемберге
Но, несомненно, главная жемчужина Южной Германии – это Баден-Баден. «Уже более трех столетий этот город удерживает славу самого аристократичного бальнеологического курорта Европы» – так пишут в рекламных проспектах. Город, действительно, располагает к расслаблению. На длинной пешеходной улице много бутиков на любой вкус и бюджет. Солидное казино, в котором некогда проигрывались русские князья и Федор Михайлович (Достоевский). Курзал с картинами на стенах, живописующими древние нравы. В средние века считалось, что эффект от целебных вод усиливается от долгого пребывания в них. В огромных бочках сидели все вместе – и мужчины, и женщины – по многу часов! Скоморохи тут же веселили отдыхающих. Прямо в бочки слуги подавали вино и закуски. (Куда справлялись естественные потребности, история умалчивает). От нечего делать «курортники» занимались непотребством… Впрочем, как и сейчас. Разве лишь только в бочках не сидим...
В наши дни главными точками притяжения для туристов в Баден-Бадене являются, конечно же, знаменитые термы «Фридрихсбад» и «Каракалла». Ванны из целебных минеральных вод, бьющих из самых недр земли, мыльно-щеточный массаж руками мастеров банного дела, контрастные водные процедуры – поистине царские удовольствия! Марк Твен писал: «Здесь, в баден-баденском «Фридрихсбаде» вы через 10 минут забываете о времени, через 20 – обо всем на свете!»
Честно скажу, я в баню не пошла. Потому что получила информацию, что «с прошлого года что-то не так с водой». Что-то в ней не то нашли… Во всяком случае, крутые баденские отели перекрыли краны с минеральной водой в ванных комнатах номеров люкс. (Раньше випов баловали возможностью принять ванну из целебной воды, не выходя их номера).
Один мой коллега (не Дмитрий) посетил «Фридрихсбад». За 2 с половиной часа и что-то около 55 евро прошел все круги рая (говорит, все обозначено табличками и все понятно), ему сделали мыльно-щеточный массаж и еще два каких-то массажа. Вернулся чистый и умиротворенный. Жив до сих пор.
Я не пошла в баню еще и потому, что в немецких банях все ходят голышом, там так принято. Мне не жалко показать свое роскошное тело всяким там херрам, но встретиться нос к носу с голым коллегой – увольте!
Запой в Баден-Вюртемберге
Баден-Баден, где целителен сам воздух, создан для неспешных прогулок. Цветущая аллея Лихтенталер ведет вдоль речушки Оос к женскому монастырю, основанному в 1245 году. Но я пошла другим путем: в старую русскую церковь, расположенную в 15 минутах ходьбы от центра. За два дня до этого, выходя из торгового центра городка Филлинген-Швеннинген, я обнаружила упавшую к моим ногам расстегнутую золотую цепочку. Моего крестика нигде не было. Проделала обратный путь, внимательно глядя под ноги, перетрясла одежду в туалете, сняла кроссовки. Крест пропал. Хватило ума оставить свой адрес и телефон местного гида на информационной стойке. И вот в церкви Баден-Бадена вся в слезах я просила перед иконами защиты. Ведь назавтра мне предстояло лететь самолетом! Купила за 3 евро новый крестик.
Спустя 10 дней после возвращения в Москву мне позвонили организаторы пресс-тура и сообщили, что я могу забрать свой крестик у них. Кто-то его нашел, передал на стойку информации, те позвонили гиду… Мир полон чудес и добра. Чего я искренне желаю всем, кто осилил мой отчет до конца.
Последний раз редактировалось Volkova 17 июн 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #14

Сообщение V-Ольга » 17 июн 2014, 08:41

Volkova писал(а) 12 июн 2014, 02:53: всем, кто осилил мой отчет до конца.

Я осилила ваш отчет до конца. И не только осилила, но и сначала очень расстроилась, когда, замечательно начавшись, он исчез на некоторое время из отчетов. Вас легко и интересно читать, спасибо за продолжение и за полезную информацию.
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июн 2014, 09:27

Volkova

Я тоже прочитала, вот фотографий бы еще...а в некоторых городках я была, прочитав о них поностальгировала. Вообще регион Шварцвальда очень понравился. Некоторые перечисленные Вами городки взяла на заметку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #16

Сообщение Volkova » 17 июн 2014, 15:50

Дорогие форумчане!
Спасибо за добрые слова.
Сижу на даче с очень медленным интернетом, но ваши отзывы смотивировали меня осилить создание фотогалереи и освоить технику добавления фото в текст. Вернусь в Москву - постараюсь вставить другие интересные снимки, оставшиеся после путешествия по Шварцвальду на айпаде.
Всем - хороших дорог и добрых попутчиков!
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запой в Баден-Вюртемберге

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июн 2014, 15:57

Volkova

Будем ждать и спасибо за пожелание. Дай Бог все получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль