Как перегружают багаж при транзите

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Meraklı и гости: 12

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #21

Сообщение Sara » 27 май 2014, 11:47

Над.К писал(а) 27 май 2014, 11:37:Потому что не может быть регистрации багажа без регистрации пассажира.

Dimitar писал(а) 27 май 2014, 11:39:Бывает куча случаев, когда пассажира в порту отправления не могут зарегистрировать до конечной точки, а багаж могут.

Я так минимум дважды в год через Пекин в Бангкок летаю. Багаж всегда до конца, а мну до Пекина
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #22

Сообщение АндрейМк » 27 май 2014, 11:51

Над.К писал(а) 27 май 2014, 11:37:Если пассажир зарегистрирован только до города Х, до багаж до города Y не зарегистрируют. Потому что не может быть регистрации багажа без регистрации пассажира. Багаж летает только с пассажиром (кроме потерявшегося).
Вот регистрация пассажира до конечного пункта, а багажа до промежуточного как раз может быть. Потому что багаж может дальше и не полететь.
Я обычно так делаю не потому, что не собираюсь лететь дальше, а потому, что есть возможность доложить что-то в сдаваемый багаж. При длительных стыковках очень даже нужно бывает.


Это совершенно не соответствует действительности. Багаж всегда регистрируют до конечного пункта, даже если не могут зарегистрировать пассажира на стыковочный рейс (зарегистрироваться и получить посадочный всегда можно в стыковочном аэропорту). Да, багаж без пассажира не летает (хотя и не всегда так), но его просто либо снимут с рейса либо вообще не загрузят в самолет пока не убедятся, что пассажир в аэропорту. Большинство компаний проводят так называемый baggage reconciliation, и если пассажир со стыковочного рейса не предъявит себя на стойке регистрации, у гейта или в лаунже, то его багаж в самолет не загрузят (хотя, как правило, до этого не доходит, так как таких пассажиров просят подойти к агенту а/к).
А, вот, зарегистрировать багаж до промежуточного пункта, особенно при короткой стыковке, очень часто нельзя. Это называется short check-in, и многие а/к отказывают в этом.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #23

Сообщение Над.К » 27 май 2014, 11:58

Это кривые руки работников )) Так не должно быть
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #24

Сообщение Iouri_Spb » 27 май 2014, 12:00

АндрейМк писал(а) 27 май 2014, 11:51:Багаж всегда регистрируют до конечного пункта, даже если не могут зарегистрировать пассажира на стыковочный рейс (зарегистрироваться и получить посадочный всегда можно в стыковочном аэропорту).

Вот именно этот момент и не соответствует действительности. Багаж далеко не всегда регистрируется до конечного пункта. Либо Вы забыли упомянуть о каком-то важном условии (ну а вдруг?).
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #25

Сообщение Dimitar » 27 май 2014, 12:08

Над.К писал(а) 27 май 2014, 11:58:Это кривые руки работников )) Так не должно быть

Почему так не должно быть?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #26

Сообщение Над.К » 27 май 2014, 12:47

Потому что багаж без пассажира не летает. Нет регистрации на рейс, нет и регистрации багажа.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #27

Сообщение Dimitar » 27 май 2014, 12:59

Над.К писал(а) 27 май 2014, 12:47:Потому что багаж без пассажира не летает. Нет регистрации на рейс, нет и регистрации багажа.

Да, багаж без пассажира не летает)
Но это не мешает тому факту, что пассажиров зачастую регистрируют до транзитной точки, а багаж - до конечной. Мы же обсуждаем реальную жизнь
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #28

Сообщение Sara » 27 май 2014, 15:55

Над.К писал(а) 27 май 2014, 12:47:Нет регистрации на рейс, нет и регистрации багажа.

Жизнь утверждает обратное.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #29

Сообщение polinovna » 27 май 2014, 16:26

Dimitar писал(а) 27 май 2014, 11:39:Если потом пассажир так и не зарегистрируется на второй сегмент, багаж снимут


Его снять просто не успеют. Потому что по громкой связи розыскивают недостающих людей, уже когда все внутри самолета. Билето -то у меня один, стыкованный авиакомпанией. Соотвественно богаж отправиться по назначению. Единсственный вариант это попросить на стойке регистрации регить багаж только до Рима под каким-то предлогм
polinovna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #30

Сообщение Iouri_Spb » 27 май 2014, 16:37

polinovna,
багаж без пассажира не летит. Никуда. Если недостающего человека не находят, багаж снимают. Ни по какому назначению он не отправится. Где пассажир потерян, там и останется.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #31

Сообщение polinovna » 27 май 2014, 16:39

Iouri_Spb писал(а) 27 май 2014, 16:37:polinovna,
багаж без пассажира не летит. Никуда. Если недостающего человека не находят, багаж снимают.


А вот это уже хорошая информация. только вы 100% это знаете? Они задержат рейс, перекопошат весь богаж... и дальше, выкинуть на ленту?
polinovna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #32

Сообщение Iouri_Spb » 27 май 2014, 16:42

polinovna,
на ленту не выкинут, т.к. рейса предыдущего уже и в помине не будет на выдаче.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #33

Сообщение Dimitar » 27 май 2014, 21:43

polinovna писал(а) 27 май 2014, 16:39:
Iouri_Spb писал(а) 27 май 2014, 16:37:polinovna,
багаж без пассажира не летит. Никуда. Если недостающего человека не находят, багаж снимают.


А вот это уже хорошая информация. только вы 100% это знаете? Они задержат рейс, перекопошат весь богаж... и дальше, выкинуть на ленту?

Для вас это новость? если человек не в самолете, то его багаж выгружают. Это занимает несколько минут
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #34

Сообщение АндрейМк » 28 май 2014, 11:47

Над.К писал(а) 27 май 2014, 12:47:Потому что багаж без пассажира не летает. Нет регистрации на рейс, нет и регистрации багажа.


Какое отношение регистрация багажа имеет к наличию пассажира на рейсе? В аэропорту вылета невсегда есть возможность зарегистрировать пассажира на все стыковочные рейсы или распечатать посадочные. Багажные бирки можно и вручную заполнить. Если транзитный аэропорт не требует, чтобы багаж забирали, или если этого не требуют правила всъезда в страну (например, США, но даже при наличии внутренних стыковок багаж регистриурется до конечной точки, хоть его и надо будет забрать в первом пункте влета в США и отдать следующему перевозчику), или если время транзита не превышает 24 часа, то багаж регистрируют до конечной точки, независимо от того, до какой точки зарегистрировали пассажира, если, только, пассажир сам не попросил не регистрировать багаж до конечной точки (и если а/к согласилась это сделать).

Главное, чтобы у пассажира был один билет, или чтобы между а/к было интерлайн соглашение (но при отдельных билетах багаж, как правило, регистрируют только в рамках альянсов).
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #35

Сообщение artur71 » 15 июн 2014, 22:59

Ребят подскажите пожалуйста. Рейс из LAX Вирджинами до Лондона, а дальше с ТрансАэро в Москву, ( билеты были куплены отдельно ,) В этом случии багаж так же можно отправить до конечного пункта?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #36

Сообщение АндрейМк » 16 июн 2014, 10:37

artur71 писал(а) 15 июн 2014, 22:59:Ребят подскажите пожалуйста. Рейс из LAX Вирджинами до Лондона, а дальше с ТрансАэро в Москву, ( билеты были куплены отдельно ,) В этом случии багаж так же можно отправить до конечного пункта?


Об этом Вы узнаете только в аэропорту. При покупке отдельных билетов первый перевозчик не обязан регистрировать багаж до конечного пункта даже для членов одного альянса. Virgin Atlantic кодшерит с Трансаэро на московских рейсах - возможно, Ваш багаж и приймут до конечного пункта.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #37

Сообщение Petek » 23 июл 2014, 04:06

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, летим (Россия - Европа - Россия) транзитом через Шереметьево, хочется оформить багаж до конечной точки.
Оформляем багаж до конечной точки, при стыковке в Шереметьево как удостовериться что мой багаж загрузили в другой самолет?
И нужно ли все таки потом постоять возле багажной ленты и караулить не скинули ли случайно мой багаж.. Паранойя этакая
вообщем как на практике с этим дела обстоят? Спасибо.
Petek
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #38

Сообщение Одноклассница » 16 сен 2014, 16:50

При транзите через Домодедово или Шереметьево всегда проверяю чемодан , не был ли он выгружен, даже , если багаж зарегистрировали до Казани. И он всегда оказывается на ленте. Но вот в последний раз багаж зарегистрировали в Казани до Лондона. И багаж был получен в конечном пункте. Я заметила, что на этот раз на бумажке, которую прикрепляли к ручке чемодана большими буквами было написано "транзит". Однажды мой багаж был досмотрен при транзите через США в аэропорту Миннеаполиса. Но об этом я узнала только в России, когда открыла свой чемодан, там лежала бумага с сообщением о том, что багаж был досмотрен. Я тогда летела без транзитной визы , думаю, поэтому и был досмотр багажа.
Одноклассница
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #39

Сообщение Светлана Левченко » 23 сен 2014, 12:05

Господа. Никогда не летала с багажом,всегда с ручной кладью в любую точку. Вопрос у меня смешной наверное. Обязана ли авиакомпания зарегистрировать мой багаж до конечной точки,если я лечу не единым билетом,а совершенно разными компаниями,одна из которых лоукост? Мне не придется его ловить в промежуточной точке и регистрировать дальше?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #40

Сообщение skitalec » 23 сен 2014, 13:19

Светлана Левченко писал(а) 23 сен 2014, 12:05:Господа. Никогда не летала с багажом,всегда с ручной кладью в любую точку. Вопрос у меня смешной наверное. Обязана ли авиакомпания зарегистрировать мой багаж до конечной точки,если я лечу не единым билетом,а совершенно разными компаниями,одна из которых лоукост? Мне не придется его ловить в промежуточной точке и регистрировать дальше?



Добрый день, если летите разными компаниями не единым билетом, то будете багаж получать в каждой точке сами.
skitalec
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль