Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #21

Сообщение Курица с яйцами » 13 июн 2014, 22:08

обалдеть! один из моих любимых лайнеров!
Долго читала, пыталась понять, к чему, и на тебе!
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #22

Сообщение Танцующая » 14 июн 2014, 00:50

синьор робинзон писал(а) 12 июн 2014, 17:59:Не так страшна Коста


Оспидя, не иначе кто-то в лесе сдох?! Синьор сказал добрые слова в адрес Косты (рассказ, каюсь, не читала, не хотела расстраиваться из-за любимой компании, думала чехвостит ее опять робинзон по самое не могу). Особенно поразилась в плане сравнения с компанией более выского уровня. Пошла глотну градусов каких, не кажен день такое прочитаешь!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #23

Сообщение синьор робинзон » 14 июн 2014, 03:10

Ну вот.
То ругали за то, что я не люблю Косту ("Вас следовало бы арестовать..")
Теперь уже и доброго слова сболтнуть нельзя.

Если мой обзор не читали - посмотрите.
Фаволоса там жертва злокозненных менеджеров, которые придумали такой сервис, чтобы на пароходе жрать было нечего.

Ну и каюсь, конечно: я сам не люблю объединительные названия компаний вместо конкретных пароходов, которые могут отличаться, как день и ночь, несмотря на принадлежность к одной компании.
Но тяжело всякий раз повторять четыре парохода, четыре парохода - вот и вылетело у меня рыхлое и неконкретное словечко "Коста".

Кстати, Луминоса лично стоит в расписании из Майами с декабря по март 2015 с 10-дневками по Карибам.
На подхвате там же у неё Медитеррания.
Сезон завершится 20-дневной перегонкой в Италию (22-дневной у Медитеррании).
Это Карнавальный ответ MSC: вы нам ваш дух Италии, мы вам - наш!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #24

Сообщение queen_V » 14 июн 2014, 08:01

синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 20:12:Но какие-то странные люди построили пароход, на котором есть всё.


Прямо все-все? А Флоурайдер там есть? Мини-гольф? Стена для скалолазанья? Каток?
Полагаю, нет парохода, на котором есть все. Есть пароходы, которые представляют наибольший комплект нужного каждому конкретному пассажиру.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #25

Сообщение LaSer61 » 14 июн 2014, 08:32

queen_V писал(а) 14 июн 2014, 08:01:
синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 20:12:Но какие-то странные люди построили пароход, на котором есть всё.


Прямо все-все? А Флоурайдер там есть? Мини-гольф? Стена для скалолазанья? Каток?
Полагаю, нет парохода, на котором есть все. Есть пароходы, которые представляют наибольший комплект нужного каждому конкретному пассажиру.


Поддерживаю. Фраза должна звучать: "Пароход, на котором есть всё, что нужно мне".
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #26

Сообщение viorica » 14 июн 2014, 13:17

синьор робинзон писал(а) 12 июн 2014, 17:59:Листая форум, обнаружил новый жанр - "как мы не поехали".

Решил поддержать.

Спасибо за поддержку! А я думала, мы одни такие... Правда, не поехали мы в сухопутный отдых - тайм-шеровская компания подарила нам 7-дневку на Тенерифе: мы еще и доплатили кажется 200 евро. Но когда поняли эту систему отдыха ( к нам на протяжении нескольких дней будут приставать менеджеры и вымогать покупку тайм-шера) - мы отказались и поехали в очередной круиз. Иногда "жаба давила" , что зря не поехали, все-таки даром .

По теме отчета: мы тоже стараемся выбирать большие корабли с большим набором дневных и вечерних развлечений.
Благодаря Сеньору Робинзону обратили внимание на прогулочные палубы и полюбили их - есть что-то старомодное и очаровательное в неспешных прогулках в морской день! А уж почитать книжку или подремать на шезлонге на прогулочной палубе - всю зиму мечтаю об этом!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #27

Сообщение синьор робинзон » 14 июн 2014, 19:39

queen_V писал(а) 14 июн 2014, 08:01:
синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 20:12:Но какие-то странные люди построили пароход, на котором есть всё.


Прямо все-все? А Флоурайдер там есть? Мини-гольф? Стена для скалолазанья? Каток?


Штирлиц не спал.
Долгая и холодная зимняя ночь давила.
Что-то внутри не давало покоя.
Смутные сомнения кружили в его голове, не давая уснуть.
Вдруг что-то неопределенное, бесформенное появилось из тумана сознания и стало подступать, подступать…
Штирлиц еще не знал, что это, но вынести этого он уже не мог…
Не знали этого и ищейки Мюллера, разбуженные на рассвете рёвом мотора Мерседеса, когда Штирлиц рванул в аэропорт.

Взлётная полоса была уже расчищена после вчерашней снежной бури.
Но на перроне еще местами остались языки снежного наката.
Самолет слегка подпрыгивал на них, выруливая на старт.
Накат трескался. Его куски исчезали из виду, унесенные реактивной струёй.
Боинг, щедро и равномерно облитый противообледенительной жидкостью, уверенно взлетел.

Штирлиц понимал, что всё идет по плану, но то, что подступало, уже подступило и начало душить…
Не прошло и нескольких часов, как измученный полетом Штирлиц зажмурился от субтропического солнца.
«Лишь бы жаркий воздух свободы не сыграл со мной злую шутку»,- подумал Штирлиц.
Он понимал, что у него оставалось лишь семнадцать мгновений до….
Собрав последние силы, Штирлиц бросился вперед.

Мелькали пальмы.
Солнце не знало жалости.
Пот заливал глаза.
Вдали краешком, тонкой линией показался берег ласковый.
Это добавило энергии Штирлицу.
Он хотел сорвать с себя погон, но уже не в силах определить, с какой он стороны, решил сбросить мокрый от пота китель.

Вот он – берег.
Вот оно – ласковое море.
У берега стояло что-то большое, многоэтажное. От него к берегу тянулись верёвки, а из трубы шёл дым.
«Пароход», - подумал Штирлиц.

Швырнув чемодан с рацией первому попавшемуся носильщику, Штирлиц вбежал в здание морвокзала.
Вокзал был забит народом.
Штирлиц начал расталкивать враждебно настроенную толпу, которая, казалось, занимала всё пространство.

«А вас, Штирлиц, я попрошу…»
«Нет! Время пока не терпит..»- едва сфотографировавшись, Штирлиц бросился к трапу.

Не стараясь зарегистрировать именно Штирлица, а просто следуя привычке доводить начатое дело до конца, Мюллер от неожиданности замер на стойке регистрации, так и не успев снять отпечатки пальцев и вручить Штирлицу карточку-пропуск…

Штирлиц был уже на трапе.
Случайно загородивший дорогу агент Клаус в ужасе рухнул в воду, успев отбросить коньки.
Штирлиц подхватил коньки и ворвался на борт.

Перед ним открылся провал бесконечной лестницы, ведущей куда-то в чрево парохода.
Никогда Штирлиц не был так близко к провалу.

Он устремился по лестнице вниз.
Кто сказал, что спускаться легче, чем подниматься!?
Каждая ступенька отдавалась болью в изнеможенном теле.
«Боль моя, ты покинь..»,- шептал Штирлиц.

Лестница закончилась.
Штирлиц понял, что теряет сознание...

“Вы не это ищите?“ - сказал пастор Шлаг, зажигая свечку.

Ничего не видя и не слыша, Штирлиц на секунду погрузился в невесомость, пока не почувствовал, что он больно лежит на чем-то скользком и холодном.

Это был каток.

«Наконец-то!!!»- успел подумать Штирлиц…
Последний раз редактировалось синьор робинзон 14 июн 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #28

Сообщение FunCruiseGirl » 14 июн 2014, 19:58

Мне и публика важна, думаю, что Азамара в этом вопросе выгодно выглядит.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #29

Сообщение georgkap » 14 июн 2014, 20:06

Приколист Вы, Синьор Робинзон. Однозначно и категорически.

Интересно, сколько Вам лет на самом деле?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #30

Сообщение Курица с яйцами » 14 июн 2014, 21:54

FunCruiseGirl писал(а) 14 июн 2014, 19:58:Мне и публика важна, думаю, что Азамара в этом вопросе выгодно выглядит.


Это смотря на фоне кого, и когда, тоже имеет значение. Если на фоне Евродама, то ничем Азамара не лучше. А если вспомнить наш апрельский круиз с Азамарой, такие персонажи стречались, как я давно-давно не видела. И наших непривычно много было, я потому и подумала, что больше сотни - прямо, на каждом шагу. А, как известно, одна-две свиньи попадутся, то кажется, что в хлеву оказался.
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #31

Сообщение marina bravina » 15 июн 2014, 10:47

синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 19:34: У них 4 очень приличных парохода....
Deliziosa, Luminosa, Fascinosa, Favolosa.

Ура! Если уж даже такой придирчивый эксперт Делициозу отнёс к лучшим, то я за себя рада!Выход на Делициозе 8 июля из Савоны
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 15 июн 2014, 16:44

Эти четыре парохода – потенциально очень приличные суда.
Потенциально.
По матчасти там хорошо, но формат и сервис Костовский.
Конструктивно Делизиоса происходит от классных судов Холланд Америки.
Это в целом ухудшенный вариант с уменьшением открытых палуб и увeличением количества пассажиров. Лучше стала только зона бассейна с крышей.
Но, учитывая уровень отправной точки, там неплохо.
А дальше - дальше Коста.
Костовская еда….
Странности вроде декора или отсутствия кресел на прогулочной палубе.
Неужели трудно кресла поставить? Боятся, что будет «как у людей»?

Счастливо!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #33

Сообщение marina bravina » 15 июн 2014, 18:49

Спасибо!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #34

Сообщение Natalija - OOB » 15 июн 2014, 20:51

А кто может сказать про Azamara Journey? Отличается от подружки своей?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #35

Сообщение queen_V » 16 июн 2014, 08:32

LaSer61 писал(а) 14 июн 2014, 08:32:Поддерживаю. Фраза должна звучать: "Пароход, на котором есть всё, что нужно мне".


Именно. Такая формулировка была бы максимально корректна. Нет универсального эталона. То что одному человеку в радость, другого может и раздражать.

синьор робинзон писал(а) 14 июн 2014, 19:39:Штирлиц не спал.




Штирлиц, как всегда по-шпионски грамотно ушел от прямого ответа, браво!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #36

Сообщение Tiki » 18 июн 2014, 18:32

Прогулочная палуба на Quest есть, но не кольцевая и это весьма существенный минус, но ещё больший минус - это очень длинные стоянки, настолько, что мы не плыли, а стояли каждый раз в новом порту. Ни отплытия ни приплытия пракически нет в светлое время суток, корабль плыл только ночью с 23.00
При подготовке к круизу этому не придаёшь значение, но попробовав один раз повторять не хочется.
Однако, корабль и публика в общем и целом очень понравились и если будут очень интересные для нас порты и цена по акции, то возможно и поплывём.

Так что мне критика синьора робинзона понятна.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #37

Сообщение Natalia_ » 19 июн 2014, 04:25

Очень мне нравится читать сеньора, но очень с ним во многом не согласна. Только что с Принцесс. Еда-супер, каюта-маленькая (балкон), три других круиза - на Роялах и два на ЭПИКЕ)))). Но лучшей каюты, по сравнению с Эпиком у нас не было за все наши 4 круиза....сорри за офф топ
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #38

Сообщение Друск » 20 июн 2014, 17:39

Спасибо.
Вот вьется у меня вопрос:а почему все так не нравится в КОСТОСКОЙ еде?
Ведь и компания выдает цену от 390 евро до 590-690 евро за неделю.
К примеру в отеле стоит поспать только 50-60 евро на берегу.
тут еще 5 раз вы кушаете и прочее развлекухи.
Вот на 87 евро что вообще можно за сутки с ночлегом найти в Европе?
В рейхе на автобане 30 евро раскладушка без одеяла.
На том же бане душ 5 евро,туалет 2 .Фриккаделле с булкой 6.
Ведь я как вижу ,пол форума катается именно янв-февр-март и конечно декабрь и ноябрь.
Самые низкие цены ,так и должно быть питание за эти цены низкое.
Туго чую мне придется 20 дней на СЕРЕНЕ.

Но что там за 70 евро в днь могут дать?
Я вот дом атрачу иной раз больше на питание чем кормят на параходе и вкуснее.
Но если покупаешь дешево то и ешь дешево.
Или вся напряга в качестве приготовления или скудности выбора?
Так ведь персоонал кушает на Косте то самое.
Че то уж не верится.
Вот напишу отчет про 20 дней на КОСТЕ.
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #39

Сообщение FunCruiseGirl » 20 июн 2014, 18:08

Я не была на Косте, поэтому обсуждать еду не буду, но подозреваю, что сравнение идет не с гостиницами, и сколько бы там заплатили, а с другими компаниями.

Пока что не была на Косте, но отсутствие вечернего буфета кмк - очень серьезный минус. Вторая итальянская компания все же перестроилась.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #40

Сообщение FunCruiseGirl » 20 июн 2014, 18:10

Tiki писал(а) 18 июн 2014, 18:32:Прогулочная палуба на Quest есть, но не кольцевая и это весьма существенный минус, но ещё больший минус - это очень длинные стоянки, настолько, что мы не плыли, а стояли каждый раз в новом порту. Ни отплытия ни приплытия пракически нет в светлое время суток, корабль плыл только ночью с 23.00


Многие видят это как плюс, особенно в европейских круизах, где практически любой порт очень насыщен интересностями.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль