Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 10:14

Привет всем любителям самостоятельных путешествий и желающих присоединиться к этому смелому сообществу. Данный маршрут писался в режиме on-line, на моей странице В Контакте с телефона. И вот наконец-то он добрался до форума, с которого собственно и начиналась моя подготовка к первому самостоятельному путешествию, неоценимую помощь в которой мне оказал Raison, за что ему честь и хвала . Путешествие состоялось в конце октября и продлилось две недели.
Желаю приятного чтения, с радостью отвечу на возникшие вопросы, и Enjoy the Journey!
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской
Курорты Тайланда

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #2

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 10:19

До свидания, мой любимый город...
Вот я и дождался! Сегодня в 8.40 начнется мое первое, по настоящему самостоятельное, путешествие. В предверии вылета меня переполняет чувство неизвестного и в то же время такого желанного. Постараюсь каждый день стенографировать данные о моих перемещениях, открытиях и событиях, которые будут происходить со мной и вокруг меня. По возможности буду все подтверждать фотографиями. Возможно, кто-то захочет повторить мой маршрут. Так же планирую вести четкий учет расходов, так что если кто всерьез соберется в подобное путешествие, с радостью поделюсь информацией.
Что называется - прилетели. Перелет Турецкими авиалиниями меня очень порадовал: большое расстояние между креслами, приветливые стюарды, добротное питание. Но главное это попутчики!!! Соседкой по креслу оказалась прекрасная, позитивная и живая девушка Розалия (1946 года рождения). Человек, несмотря на возраст, летел в Дэйли на обучение в институт по Астрологии. От нее я узнал, что если Сатурн в Седьмом доме, то будет трудное детство. Ну, а если затем Юпитер в Шестом доме то будет длительная учеба. Но на самом деле, она только учится и ей еще многое предстоит познать. Так же у человека два бизнеса в интернете в области тренингов. Еще раз повторю: 1946 год рождения (своими глазами видел паспорт).
Люблю встречать таких людей - они не перестают доказывать мое утверждение, что паспортный возраст остановить нельзя, в то время как мы можем управлять нашим внутренним возрастом. Ее жизненную позицию можно охарактеризовать словами обладательницы рекорда Гинесса по фри дайвингу:
Следующая встреча произошла уже в гостинице. Владислав, с виду 30 лет, оказался хорошим собеседником и, к тому же, неплохо ориентировался в Стамбуле. Только благодаря ему, я имел возможность познакомиться с этим древним городом.
В итоге 15 стыковочных часов превратились в: гостиница, душ, пешая самостоятельная экскурсия по Стамбулу, водная экскурсия по Басфорову проливу, душ, 2 часа сна в кровати, трансфер в аэропорт и фактически 3 часа ожидания вылета.
Ну что же, тур продолжается!
Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК
Последний раз редактировалось Grd_85 13 июл 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #3

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 10:37

ф
Последний раз редактировалось Grd_85 13 июл 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #4

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 10:51

Господи, прошло всего несколько дней, а я уже не помню, когда я приехал и сколько прошло дней.
Постараюсь по порядку. Я уже высказал свое восхищение Турецкими авиалиниями. Так вот, во время перелета Стамбул - Бангкок, они подтвердили мои чувства. В этот раз моими соседями оказалась французская семья с двумя дочерьми. Я плохо знаю английский, они плохо знают английский. Но мы вполне понимали друг друга. Забегая вперед, скажу, что великое множество туристов из стран Европы и США путешествуют именно самостоятельно.
Итак, я в Бангкоке, но моя цель на первую неделю это острова Пханган, Тао и Самет. На такси я доезжаю до квартала туристов Коасан роад. И тут я сталкиваюсь с первой проблемой - нет билетов на сегодня до Пхангага. Но рядом есть другая транспортная контора, которая любезно готова отправить меня на остров, только ехать предстоит несколько дольше. Но по скольку других вариантов нет - беру. Здесь же я встречаю "своих" французов (это же так обыкновенно - встретить попутчиков в незнакомом многомиллионном городе) и знакомлюсь с парой с Байкала Игорем и Юлей. И мы уже едем втроем. Ребята оказываются не промах - Игорь уже третий раз едет на Пханган, а Юля, более того, 1, 5 года прожила в Таиланде работая гидом. В группе мы знакомимся с немкой, которая путешествует одна уже две недели, а всего ее путешествие займет 7!!! месяцев. Но она с нами только часть пути. Дальше нас ждет ночной переезд на автобусе и утренний паром до Пхангана. Сразу же на пирсе берем два байка и вперед. Остановились в не очень тусовочном, но и не слишком тихом месте в районе пляжа Хаад Рин. Вообще ребята, можно сказать, научили меня жить правильно в этой стране - мое жилье на морском берегу с двумя большими кроватями, горячей водой и 20 метровым бассейном во дворе стоит 200 рублей в сутки, за раз я проедаю 40-90 рублей (горячее с мясом), свободно перемещаюсь по острову на байке за 150 рублей в сутки и прочие приятные мелочи. Все это время я несказанно радуюсь тому как же мне повезло с попутчиками. Вот только беда, как говорится, приходит нежданно, негаданно. В первый же день отдыха я теряю кепку. Потом обручальное кольцо забирает море, и пока я его ищу, какой-то "не буддист" забирает из моего кошелька 80% (1 000 $) моего бюджета. В этот момент я впервые ощутил на себе значение слова отчаянье. Но есть близкие мне люди, которые оперативно помогли мне, несмотря на расстояние, которое нас разделяет.
И так. Я провел на Пхангане 3 замечательных дня. Было все: море, солнце, танцы под луной, горы, джунгли. Вчера ездили на райский пляж, дорога до которого была просто адской. Обратно возвращались после захода солнца. Если ты думаешь, что ни чего не боишься - советую оказаться в ночных джунглях, где кроме света фар твоего байка, тебя окружает темнота и такое количество звуков, что ни в сказке сказать...Периодически из по твоих колес, что отпрыгивает, уползает, взлетает. А учитывая, что метр справа и метр слева от тебя глухие заросли, тебе постоянно мерещится, что вот вот от туда кто-нибудь выйдет и так вежливо спросит:"А, вы, собственно, что здесь забыли?". Но, слава Богу, вернулись все живые и здоровые. Зато такой красоты нагляделись!!!
Сейчас 6 вечера, солнце опустилось за морскую гладь и я, на спидботе, направляюсь на следующий остров Тао. Приключения продолжаются.
Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК
Grd_85 писал(а) 13 июл 2014, 10:37:
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #5

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 11:00

Ко Тао встретил меня непроглядной темнотой. Через 5 минут поиска подходящего байка я понял в чем прелесть этого острова - на каждом шагу точки посвященные дайвингу и большое количество изображений и фигур черепах. Мне говорили, что на этом острове водятся черепахи, что ж завтра посмотрим. Байк я нашел не сразу, т.к. везде просили 200 руб за сутки. В итоге договорился с милой женщиной за 350 на два дня.
И вперед. Сначала я обратил внимание на узкие улочки - кажется, что две машины не разъедутся. Т.е. в оживленных местах приходится буквально маневрировать между людьми. А дальше я обратил внимание на размеры острова. Через 5-7 минут езды я остановился возле отеля, что бы с ориентироваться на местности по карте. Оказалось, что это был последний отель на этом побережье. Да уж с Панганом, в размерах ему не сравниться.
Пройдя несколько отелей, я решил остановиться в комнате на 4 спальных места. Приняв горячий душ, смыв с себя пыль Пангана, я отправился изучать ночную жизнь. Мне говорили, что этот остров больше подходит для релакса. Либо я не правильно понял, либо меня обманули, потому что узкие улочки, где с трудом проедет один автомобиль, были заполнены людьми и ни одного русского слова. Посмотрел местное шоу трансвеститов, купил шашлычка и отправился на пляж. Друзья, пьяная Европа зажигает не по детски. Точнее наоборот, все отрываются как дети - дурачатся, падают в песок, отплясывают. Я смотрел на это действие и получал массу положительных эмоций. Вообще меня несколько удивило такое количество пьяных, но позитивно настроенных людей. У нас это обязательно означает, что надо кому-нибудь морду набить, а тут другое дело. В 7/11 встретил парня, который прикольно спал на спидботе. Я ему так и сказал, что видел его спящим на спидботе. Завязалась беседа. Парень оказался из Ирландии. Теперь я знаю, что в Ирландии, помимо танцев, еще много бухают. Так же он утверждал, что пил с Армином Ван Бьюреном. Так что, можно сказать, я знаком с этим великим ди-джеем через одно рукопожатие. Про Россию первое, что он знает: Роман Обрамович, Челси, Владимир Путин. Вообще парень - огонь. Когда я про Ирландию произнес United Kingdom, он меня чуть не порвал на тот самый Британский флаг. Оказалось, что они 700 лет бились за независимость и вот теперь они республика. По его мнению номер один в мире это Китай, номер два - Россия. Америка в ауте. Вот такой был диалог.
Придя в номер обнаружил спящего туриста из Канады. Спалось не очень, плюс в 4 утра запели петухи у нас под дверью. В итоге будильник был заведен на 9.00, встал в 8.00. Утренняя беседа с канадцем обо всем, поиск нового места дислокации, желание задержаться чуть дольше, завтрак и вот я на одной из высоких точек острова любуюсь видом, пью Chang и заканчиваю эту главу. To be continue...
Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #6

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 11:07

Продолжаем.
Остров - часть суши, омываемая со всех сторон водой. Так я представлял каждый остров, после уроков географии - все одинаковые. Определение же для всех одно. Сейчас я начинаю понимать, что как и в случае со словами - человек, город и многими другими, острова тоже обладают своей индивидуальностью, отличиями, положительными и отрицательными сторонами. Остров черепах мне понравился с первого взгляда. Он обладает каким-то магическим уютом. Здесь я себя чувствовал в своей тарелке. Все так близко и доступно. Подавляющее большинство туристов на этом острове -это молодые люди 20-30 лет. Мне довелось общаться с ребятами из стран: Израиль, Канада, Австрия, Норвегия, Ирландия, Испания. Очень много ребят из США, но с ними еще ни разу не возникало желание поговорить. Впрочем, как я выяснил, не у меня одного.
Так что же дарит нам этот остров? А то, что Вы без проблем можете утонуть в пучине зажигательных пляжных вечеринок, а можете уединиться и быть наедине с морем и джунглями; любоваться морскими красотами или испытать себя в горных пеших маршрутах; пройти курс по дайвингу или научиться погружаться на 20-метровую глубину с маской всего за пару дней; заниматься скалолазанием или обрести внутреннее равновесие в йога-центрах; взять тур вокруг острова на катере или обогнуть его самостоятельно на каяке. Здесь есть одно из чудес Таиланда Ко Нанг Ян - три небольших острова, соединенных между собой песчаной косой.
Здесь я задумался над тем, какие все же тайцы спокойные! Вспомните свое состояние, когда соседи сверху устраивают вечеринку! Вспомнили? А теперь представьте, что вместо ваших любимых соседей, весь ваш подъезд, нет, весь дом заселили неизвестные вам люди, которые бухают, орут на непонятном для вас языке, ведут себя крайне раскованно, хотя коренной житель этого дома вы, а они всего лишь у вас в гостях. Протест? А тайцы спокойно это все игнорируют. По крайней мере, это явно не проявляется. Но это так, лирическое отступление.
Резюмирую: остров обязателен к посещению минимум на 2 дня!
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #7

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 11:11

Самуи! Как загадочная русская душа: ты оказался мною не познанным. Уезжаю с такой мыслью и надеждой, что это действительно так.
На остров я приплыл на рассвете. Завтрак, перечитываю на форуме Винского раздел посвященный Ко Самуи, беру байк на пару дней и спешу к открытиям. Первым из которых было разочарование от лиц людей на рынке - все какие-то уставшие и нет той лучезарности, которую я наблюдал все дни до этого. Съедаю дежурное манго, еду дальше. Дорога здесь широкая, на 4 полосы. Асфальт хороший, смело можно ехать, но и загруженность больше, чем на Пангане или Тао. Пикапы, байки, строительная техника - всего в достатке на дороге, но особых трудностей я не испытывал. Пару раз столкнулся с азиатским правилом - у кого транспорт больше, тот едет первым. Два раза передо мной выезжал пикап, поворачивающий в противоположном моему направлении. Я его, конечно, видел заранее, но не совсем был готов к такому повороту событий. В итоге - без происшествий, но впредь, я не исключал такого варианта событий. Дальше меня настиг тропический дождь и я, особо не выбирая, остановился в шикарном номере с горячей водой, большой кроватью, теликом, видиком, чайником, бесплатным кофе, чаем и водой всего за 900 бат. Цену сбил с 1 150. На ресепшене была огромная коллекция ДВД, чем я перед сном и воспользовался.
Ну вот горячий душ принят, чашка кофе в теплой постели и так не охота куда-либо выходить, учитывая, что я проснулся в 5.00. Но тогда мне нечего будет рассказать Тебе, дорогой читатель.
И так, шлем на голову, заводим мотобайк и вперед. Остров изучал по карте, плюс инфа с форума. Понимая, что за день всего не объехать, выбираю прилегающие достопримечательности - мумифицированный монах, водопад высотой 80 метров, скалы Бабушка и Дедушка. Все это было мною просмотрено, а водопад еще и покорен. Также хотел попасть в Парадайз парк, увидеть самое старое дерево на Самуи возрастом 500 лет, обхватить ствол которого могут вместе не менее 8 человек, посетить Биг Будду. Но на это не хватило времени, сил, знания острова, плюс дожди отняли несколько часов. Сожалений по этому поводу никаких. Не начав ездить самостоятельно, ты никогда не узнаешь Таиланд.
Вообще, остров достаточно русифицирован, поэтому желающим быть в Тае, но оставаться в окружении своих соотечественников, остров подойдет более чем. Вечером некоторые улицы мне напомнили Паттаю - тот же контингент, те же заведения. Пара русских товарищей, орущих на всю улицу какую-то чушь. Я так отвык от всего этого, что заходя на борт парома, услышав иностранцев, я испытал внутреннее умиротворение. Мне кажется, что Самуи отличная альтернатива отдыху в Паттайе (если вы не планируете экскурсии в Бангкок, Камбоджу, Квай), а также подойдет для отдыха с детьми. Хотя на острове есть международный аэропорт, откуда без проблем можно слетать в Бангкок или Камбоджу самостоятельно, причем не очень дорого.
На этом мое путешествие по островам завершается и я на ночном поезде отправляюсь в Бангкок.
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #8

Сообщение Grd_85 » 13 июл 2014, 11:19

Вот и наступила заключительная часть - дорога домой. Да, этот отрезок пути я то же считаю частью путешествия, как и дорогу сюда. В самом начале я сказал себе: "Парень, твой трип начинается, как только ты приедешь в аэропорт". Так оно и получилось. Самолет еще не успел оторвать шасси от ВПП, а я уже общаюсь с новыми людьми, узнаю много, чего в обычной жизни узнать бы не пришлось, открыт для всего нового.
В таком состоянии прошло более двух суток. Другой бы сказал, что время потеряно, и так отпуск короткий, а тут еще и столько времени коту под хвост. Но это не про меня. Именно поэтому мой отпуск использован с КПД = 100%.

И так, Бангкок! Название этого города объясняет мое отсутствие в сети столько дней. Город просто выжимает из тебя все соки, так что о ночных посиделках даже думать не приходилось, в том числе и о написании постов.
Начну с дороги. Решил я опробовать железнодорожный транспорт. С Самуи добрался до Сураттани. Там пересел на Тут тук до ж/д станции, в котором оказались 7 молодых тайцев. Беседа завязалась, после того как я спросил сколько они заплатили за проезд. Оказалось, проезд для них всех проезд стоил чуть дороже, чем для меня одного. "Но вы же турист!" - посвятил меня в страшную тайну один из ребят.
От них я подтвердил для себя информацию, что тайцы ни когда не называют настоящих имен, только клички. Т.е. я слышал про это, но верилось с трудом. И вот мы на станции, даже скорее на полустанке где есть только навес над пероном, кассы, комната охраны и туалет. После того как мы убедились, что до поезда еще много времени, меня пригласили пройти поужинать. Рисовый суп с курицей, запитый водой со льдом исчез в пучине моего желудка и был таков. Ел, как говорится что и все. А вообще нам было не сложно общаться. Трое из них недавно закончили институт и говорили на моем уровне, имея примерно тот же запас слов. Даешь высшее образование!!!
Их поезд был позже моего и они отправились к одному из приятелей, который жил не подалеку. Эх, если бы я знал, что мой поезд задержат на 6 часов, обязательно бы напросился в гости. А дальше меня ждало знакомство с эстонцами - взрослой женщиной, путешествующей с сыном моего возраста (очень много узнал про эту страницу и немного про Америку, по которой они путешествовали ранее); парой из Казахстана, которые осели на Самуи и хотят перебраться жить в Тай на совсем; далее сон на скамейке под пение спаривающихся лягушек, цикад и светлячков (последние вроде только пели)- незабываемо гармонично сочетающиеся звуки.
В Бангкок мы приехали после четырех часов дня, а это значит что еще пара часов и наступит темнота. Так и получилось. Пока нашел подходящий отель, пока разместился уже стемнело.
Могу сразу сказать, что жилье за весь период моего пребывания здесь обошлось в 4 972 бата (бат немного дороже рубля, но принято их ровнять). Думаю, что реально было бы опустить до 4 000, т.к. пару раз от нежелания дополнительных поисков останавливался в отелях чуть дороже, чем обычно, но всегда дешевле заложенного в России бюджета. Ни когда не ночевал в "помойках". Были бы вдвоем сумма была бы та же, так как платишь за номер. Сразу оговорюсь, что в Тае сейчас низкий сезон, с декабря цены ползут вверх.
В качестве места пребывания выбрал Каосан роад, ввиду пешой доступности главных храмовых комплексов Бангкока. Весь следующий день посвятил посещению храмов. Некоторые повторно, некоторые впервые. Посчастливилось в храме изумрудного Будды попасть на молитву. Сижу я, значит в первых рядах туристов, созерцаю, просвещаюсь, тут заходит большая делегация монахов. Охрана культурно просит всех отодвинуться от святыни, монахи рассаживаются рядов в 8 на всю ширину храма и начинаются пения. В итоге я оказался в следующем от них ряду с местными жителями. Удивительные были мгновения.
Остаток дня провел в бесконечном блуждании среди святынь и храмов, протопал не один километр, вечером пиво Chang в баре под живое исполнение мировых рок-хитов и баиньки.
Все дни пребывания в Бангкоке мне хотелось посмотреть на ночной город с самой высокой точки - отель Байокскай, но удалось только в крайний день моего пребывания в этом контрастном городе. И скажу Вам, оно того стоит. Плотно поужинав с уже знакомыми друзьями из Казахстана, мы поднялись на 84 этаж от куда открылась невероятная панорама ночного многомиллионника, с его развязками, небоскребами и кучей огней по всюду. А в дали облака играли светом молний. И все это в ночной темноте смотрелось крайне завораживающе. Но всему рано или поздно приходит конец, и вот мне уже пора в номер паковать вещи и готовиться к отлету.
Трансфер заказан, сумки собраны, а за окном, как то особенно громко, гремит Коасан роад. Ну конечно же я не мог такое пропустить. Точнее, гремит он каждый день, но 31 октября здесь, как и во многих странах, отмечают Halloween. Это надо было видеть!
Не помню где мог видеть такое количество людей на столь маленькой улочке. Мне это напомнило поезд идущий по кругу. В один момент я принял решение сойти и посмотреть на это со стороны, постараться заглянуть в каждый вагон. И что я увидел: вот застенчивого паренька толкает его же подружайка сфотографироваться с сексуальными красавицами стоящими возле спорткара; мимо проплывают два дракулы; а вот и зомби еле тащит свое тело; за ним толпа ведьм, разного кроя и фасона; слева девушка испепеляет своего парня (даже подозреваю за что); а вот и фея, ой, да это же ФЕЙ; синие, в прямом смысле, парни на что-то соображают; рядом парень без головы паркует свой байк; и еще огромное количество порезанных, проколотых, зашитых, выбитых товарищей. И вот поезд идет по второму кругу, понимая, что его уже не остановить, я прыгаю в очередной вагон и схожу на станции "Все, парень, завтра домой". Будет идти время, будут меняться пассажиры, но вагоны не перестанут двигаться по кругу под девизом: "Party everyday"!!! Вот такой он, Коасан роад.
Утро, душ, хот дог из 7/11 и я уже стою в утренней пробке по дороге в аэропорт. Самолет, отрыв, Papa Roach в наушниках и эти строки я дописываю в воздухе на борту Airbus 330, приняв две порции виски со льдом, любезно предоставленные мне Турецкими авиалиниями. Чувства сожаления, что это закончилось, и радости, что это было. Ну и конечно же предвкушение встречи с моей любимой семьей, по которой я очень соскучился за эти две с небольшим недели.
Amazing Thailand.
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Самостоятельно из Уфы.

Сообщение: #9

Сообщение ms3 » 22 авг 2014, 13:31

Сумбурно, но впечатления передались Еще бы орфографические ошибки подправить, больно уж в глаза бросаются, укажите даты путешествия, разбейте на абзацы (если хотите сделать отчет более удобным для прочтения). Удачных путешествий.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #10

Сообщение teoretik » 22 авг 2014, 14:37

Текста много, фоток мало. Незачет .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно из Уфы. Уфа-Стамбул-БКК-Ко Пханган-Ко Тао-Ко Самуи-БКК

Сообщение: #11

Сообщение Grd_85 » 25 авг 2014, 07:05

Спасибо за критику. Отчет писался на месте в телефон, потом был скопирован сюда, после легкой поправки в Word'е. Летал во второй половине октября. Фото почему-то не все выгрузились в форум. Попробую разобраться. Еще раз спасибо.
Grd_85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль